Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.10.2002, 19:06   #61
Banned

Downloads: 0
Uploads: 0
[QUOTE]Originally posted by DaNYer:
Xaker Nemojet neznat chto on xaker no on nekogda negovorit chto on xaker! Eto skoree vsego govoryat lameri
Vot tak!
Reply With Quote
Old 17.10.2002, 19:12   #62
Banned

Quote:
Originally posted by Cromax:
xakeri eto ya i moi vanadzorskie xakeri ))
A kak mojesh ubidit chto vi xakeri? Ili dumaete chto Pisat bolshimi bukvami v PHP chate eto xakerstvo?Da? Esli ti xaker to dakaji eto!
Jduuuuuuu
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 02:35   #63
knightmare;

whoami's Avatar

Talking

Quote:
Originally posted by Cromax:
xakeri eto ya i moi vanadzorskie xakeri ))
Ну хакеры вы... ну и что... а я с Митником лично знаком...
У каждого свои проблемы.
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 03:12   #64
Banned

Exclamation

a vi tak i neskazali kak mojno stat xakerami?
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 20:44   #65
WYSIWYG

mk's Avatar

Quote:
Originally posted by LION-HEART:
Чтобы стать хакером надо перед сном очень глубоко помедитировать... и если в результате тебе удасться левитация, ну чуток, ну сантиметров этак на 1,6, то можешь смело ложиться спать... утром ты проснешся хакером... (:
К такому выводу я пришел прочитав все что вы тут понаписали. (:
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 20:52   #66
Banned

Quote:
Originally posted by mk:
Quote:
Чтобы стать хакером надо перед сном очень глубоко помедитировать... и если в результате тебе удасться левитация, ну чуток, ну сантиметров этак на 1,6, то можешь смело ложиться спать... утром ты проснешся хакером... (:
Yani Humor eir ha arel???
Tenc erevi qu mot e ha??Te amen inchi du tenc es anum nayi mi or xor@ shunch qasheluc chmoranas artashnchel te che ... ov giti kara xakeri tex@ ...darnas!
Reply With Quote
Old 20.10.2002, 01:41   #67
Младенец

Кто такие хэкеры? Хэкеры - это не жестокие техно-варвары, как принято считать, а специалисты высокой квалификации, энтузиасты со своей богатой субкультурой и этикой. Которые способны не только взламывать системы защиты, но также на протяжении многих лет отражают подобные попытки, создают красивые крошечные программы и выдающиеся устройства. Хэкеры - элита компьютерных специалистов, мозговые ресурсы мира компьютеров и электроники.
Reply With Quote
Old 20.10.2002, 03:27   #68
knightmare;

whoami's Avatar

Arrow

Quote:
Самый простой способ - это "что-нибудь" изучать.

Хорошая статья - http://www.ccil.org/~esr/faqs/hacker-howto.html Она на английском языке. Русский вариант могу выслать по почте.

Одну, поменьше, привожу полностью...
--------------------------------------------------
Как стать хакером:

Это не есть руководство, это есть информация к сведенью... И так, кто же такой хакер? Вы наверняка много раз слышали об этих загадочных людях, а историю Кевина Митника знает каждый человек неравнодушный к сети интернет. Я даже не берусь охарактеризовать это направление увлечения железом и информационными технологиями, настолько оно обширно и многогранно. Но все же можно выделить несколько характерных признаков , объединяющих все представления об этих людях - это: неординарность мышления, стремление к нестандартным поступкам и действиям, развитый интеллект, творческий интерес и неиссякаемый запас энергии. Почему-то все ассоциируют хакеров с ворами и мошенниками, я считаю что хакер - это не тот человек который украл, это тот кто нашел метод по которому можно украсть! Ну а то, что он пользуется своими способностями в целях обогащения, то это вполне объяснимое явление - каждый зарабатывает себе на жизнь тем чего у него лучше всего получается, хотя порой это и выходит сквозь рамки закона. Как говорил вождь мирового пролетариата: "Война батенька - это не только воля и мускулы, это прежде всего идея..."
У одних вид пропасти вызывает мысль о бездне, у других о мосте... И так, как развить в себе способность мыслить не так как все (и даже не так как админы, хотя чем админы отличаются от обычных людей я честно сказать не могу, хотя хороший админ - это по сути хакер ). Обычно развитие неординарных способностей происходит само собой, в результате возникновения каких либо проблем на почве хорошо знакомой структуры и поиска методов решения этой проблемы путем нахождения нестандартных методов устранения оной. В дальнейшем эти способности легко использовать в других целях, например отлично зная и понимая структуру и принцип работы можно найти метод по которому можно реализовывать любую интересующую задачу, не исключая возможность нарушения целостности этой структуры и продолжения ее функционирования в заданной форме. Вообще я встречал очень мало людей, которым удавалось преодолеть барьер стандартизации и выйти за грани обыденности, хотя это скорей всего к лучшему, потому как если бы это было так легко, не читали бы вы тогда этот текст Ну что, начнем развивать способности ? ) Далее я предлагаю свой метод самообразования и развития нелогического мышления, через который прошел я ( сразу хочу сказать что я тут не зазнаюсь, а делюсь с тобой частицей моего опыта ) :

1. С чего нужно начинать. Начинать нужно с самого себя и осознания того что это действительно то, чему ты хотел посвятить свое свободное время и собственно самого себя. Если у тебя есть желание и талант, но нет настойчивости - то у тебя нет ничего

2. Для начала советую освоить какой ни будь простеньки но со вкусом язык программирования, к примеру Pascal. Когда научишься решать на нем различного рода задачи, нужно немного затронуть Ассемблер хотя бы на уровне простейших действий: математических операций, ветвления, циклов и работы с регистрами. INT 19h, благо в Паскале есть возможность вкрапления кусков ассемблеровского кода. Вообще лучше всего учиться работать в среде dos, привыкать к консоли Оставить свой PIII для Unreal Tournament, и пересесть за четверку. В дальнейшем, когда придет понимание что язык Паскаль не удовлетворяет всем твоим запросам можно приступить к изучению Delphi или C++ причем язык C является самым сложным в изучении, как вам такие понятия, как инкапсуляция или полиморфизм, а ?. Лично мне пришлась по душе Java. Упор в изучении современных языков нужно делать на сокеты и сетевые приложения. Различные OCX в Visual технологии и конечно всеми любимые API-шные функции...

3. Самым главным источником, движущим прогресс является информация и новости. Подпишись на рассылку компьютерных новостей, покупай журналы, посещай Web сайты интересующей тебя тематики (только не надо лазить по порнухе !) Если ты не знаешь еще в совершенстве английский то прекрасные русскоязычные новости хакерской тематики ты можешь найти на http://www.void.ru/

4. Если перед тобой встают проблемы, не лезь в книжку или инструкцию, а пытайся найти сам метод устранения этой беды.

5. Изучай протоколы, принципы передачи информации и данных. Самый хороший вариант если в твоем доме есть локальная сеть, это великолепная возможность быстро освоить работу различных служб и протоколов.

6. Следующий этап твоего развития это инсталляция ОС Unix или Linux на твою четверку. Под управлением этих ОС твоя четверка покажется гегагерцовым монстром. Выход и работа в локальной сети и/или сети интернет. Работа с различными службами типа Telneta, почты и др.
Reply With Quote
Old 20.10.2002, 03:54   #69
Banned

[QUOTE]Originally posted by whoami:
SposiboChsno ya nechetal do konca prosto bilo ochen dlinavato
A voobshe kak tvayo mnenie o xakerax mne nenujni lekcii a konkretnie slov!
Jdu
Reply With Quote
Old 20.10.2002, 20:18   #70
knightmare;

whoami's Avatar

Quote:
SposiboChsno ya nechetal do konca prosto bilo ochen dlinavato
A voobshe kak tvayo mnenie o xakerax mne nenujni lekcii a konkretnie slov!
Jdu
Было три страницы мнений, а на Ваш вопрос Вы так и не получили ответа...
Поэтому я и посылаю статьи. Свое мнение я формировал из них.
Reply With Quote
Old 20.10.2002, 21:46   #71
Младенец

[QUOTE]Originally posted by whoami:
A chto vi otvetili Chto VX xaker ? A voobshe s posibo za ssilku!Tam mnogo xoroshogo mojno naiti
Reply With Quote
Old 21.10.2002, 03:50   #72
Младенец

Quote:
Originally posted by mk:
Quote:
K etomu vivodu ti preshol s tvoego opita da?

u tya shas skolko
virostlo?
Reply With Quote
Old 21.10.2002, 05:34   #73
¡no pasaran!

dolphin's Avatar

Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
Козлы!

Reply With Quote
Old 21.10.2002, 20:59   #74
knightmare;

whoami's Avatar

Arrow

Quote:
Originally posted by DolphiN:
Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
Козлы!

Ты кто?
Reply With Quote
Old 22.10.2002, 01:35   #75
Младенец

[QUOTE]Originally posted by DolphiN:
[QB]Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
Козлы!

Esli ya kozyol to ti voobshe... karoche esli est chto skazat to skaji ya jdu
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:37.