Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.01.2007, 23:06   #16
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
de v itoge cherez browser exe/dll a che nstel kompi mej ashxtel? inchqan gitem qich te shat normal proxy tenc zapros pti chtoxi.
demq es.. mikrovonlokvum katu choracnogh amerkaicnier vra ein cicaghum, du el asum es, vor qicha vren gren te katu mikrovlnovki mej mi choracru, mi hat kamera togh dnen mikrovolnki vra u patkeri chanchman modul , vor meky hankarc katu dni, chmiana..

du dem ches lini, ete providerd pagi sagh javascript, ActiveX, css, flash, exe, dll, msi, zip, etc'i downloady?
ha mek el *jpg'n piti pagen.. windowsy jpegnery vaxtin normal cher mshakum, exploit ein ogtagorcum kod ein ashxatacnum..
el chem asum vor mi mian 3-4 standart cancayin servis toghnenq..

te tenca qyasar, Linuxi LiveCD'ic Lynx ashxatacreq, prceq eli

Mek el ete Flash'ic ynqni virus, ova meghavor linelu?

Вкратце, dialer-y это те же вирусы, точнее это malware.
http://en.wikipedia.org/wiki/Dialer#Fraudulent_dialers

P.S. Касательно браузеров, 2 компа, на обоих только Файрфокс, система пропатченна, у софтов последние релизы, антивирусы стоят и обновляються, работают на них админы и программеры, но дайлеры появились. Дозвониться они просто никуда не успели, но если бы были менее внимательные и опытные юзеры, то счета были бы..
Выводы делайте сами.
Old 16.01.2007, 23:11   #17
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука View Post
Xelgen - ты это... Не кипятись! Оно ведь как? Вот у моего знакомого тоже случай был. Пришел счет на 400 тыс. Все бы ничего, и я бы даже согласился с тобой насчет непричастности Арментела, но дело в том, что долг этот (без ведома хозяев) висел на них с месяц. И хоть бы хны. В другом случае Арментел за 2 тыс. долга отключает телефон. А тут.... Ни слуху ни духу. Только уже когда мой знакомый рещился-таки проверить свою задолженность - выяснилось что там тысяча. Так что, утверждение о непричастности Арментела (при всей грязности этой компании) лично у меня вызывает баааааааааааааааааааааааальшие сомнения.
Вполне возможен вариант сговора со злоумышленниками и какой-никакой откат. Уж больно суммы все какие-то одинаковые.
В смысле? Долг появился а потом так же спокойно исчез?

Страано, не легче понакидать лишних 500-1000 драм среди 10000 людей, чем 400,000 среди 50?
Reply With Quote
Old 17.01.2007, 00:29   #18
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0

Да нет, долг не исчез. Это я накосячил. сначала написал в драмах, а потом в долларах. Просто Арментел и не чесался чтоб например отключить телефон. (это при долге-то в 400 тыс. драмов!!!!!!!!) Забыли? )) Дранк морацохы чен! А по 500-1000 др. раскидать - я больше чем уверен, что так и делают. Впрочем, все это всего лишь предположения, к сожалению.
Короче, знакомый мой не заплатил. Каких-то знакомых там нашел - вопрос уладился.
Reply With Quote
Old 17.01.2007, 08:40   #19
Untouchable misanthrope

AvDav's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ] View Post
demq es.. mikrovonlokvum katu choracnogh amerkaicnier vra ein cicaghum, du el asum es, vor qicha vren gren te katu mikrovlnovki mej mi choracru, mi hat kamera togh dnen mikrovolnki vra u patkeri chanchman modul , vor meky hankarc katu dni, chmiana..

du dem ches lini, ete providerd pagi sagh javascript, ActiveX, css, flash, exe, dll, msi, zip, etc'i downloady?
ha mek el *jpg'n piti pagen.. windowsy jpegnery vaxtin normal cher mshakum, exploit ein ogtagorcum kod ein ashxatacnum..
el chem asum vor mi mian 3-4 standart cancayin servis toghnenq..

te tenca qyasar, Linuxi LiveCD'ic Lynx ashxatacreq, prceq eli

Mek el ete Flash'ic ynqni virus, ova meghavor linelu?
download mi ban, gal nstel ashxtel mi urish, hima es texnikapes chgitem te scriptnerov vonc en anum vor exec file-a galis nstum komp ashxatum, kam el client side scriptnery inch tipi dostup karan unenan PC-in, erevi mi dzevi startupa mtcvum, asels ena vor ete tenc hnaravora vor konkret link sxmelu depqum filea gruzit lnum komp u kompic ashaxtum avtomat aranc uzeri kursi lnelu et pti luboi depqum block lni, karan toxen download ani heto te kashxtcni te che ira gorcna uje. mi urish pis variant el ka vor cragiry entadrvuma vor pti ani A bayc anuma B, kam el dzeri heta anum. et uje ban ches kara anes.
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:31.