Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.06.2007, 08:06   #16
Студент

antaneli's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

Стараюсь, по крайней мере. Хотя есть вещи которые простить наверное не смогу. Но слава богу такого пока не случалось...
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 08:10   #17
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Blog Entries: 1

Конечно прощать!!! Непременно прощать, потому что НЕпрощение остается с тобой, в тебе, тебя грызет. А как простишь - так и избавляешься от всего негатива.
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 09:27   #18
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Конечно прощать!!! Непременно прощать, потому что НЕпрощение остается с тобой, в тебе, тебя грызет. А как простишь - так и избавляешься от всего негатива.
Возвращаясь к твоей излюбленной темы (ну помимо обливания помоями других народов), следует ли понимать, что ты готова полностью простить измену(ы) своего мужа ? Ведь, насколько можно судить по твоим высказываниям, ты занимаешь совершенно радикально непримиримую позицию !
Неувязочка выходит....
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 09:36   #19

Monopole's Avatar

Ну вопрос на самом деле правильный, что означает "простить" ?
Вот, если человек обидел тебя, не желая этого, просто по незнанию, недоразумению, вынцждено и т.д., думаю простить очень легко.
Иное дело, когда кто-то что-то делает умышленно, заведомо зная, что причинит тебе беоль, унизит, подставит или каким-то иным образом навредеит то тут уже сложнее. Если он после искренне раскаивается в содеянном, переживает и никогда больше не повторит такого поступка, думаю, что тоже простить довольно легко. Если же он не чувствуеь своей вины, то тут уже сложнее, тем более, что зачастую ему и не нужно твое прощение. Правда некоторые люди (особенно женщины) из любви и особой привязанности прощают все, что угодно, готовы терпеть любые унижения, при этом получают оргомное удовлетворения так как видят в этом признак той самой огромной любви, которую они испытывают.
Ну а если у кого-то просто сильное расхождение в мировоззрении, из-за чего часто возникают ситуации, когда один обижает другого, то тут нужно стараться просто понимать, что нет ничего абсолютного, все относительно, что у каждого своя точка зрения, которая имеет право на существование, никто не совершщеннен, у каждого есть свои слабости. Мне кажется, что к таким вещам следуе относиться снисходительно, если, конечно, они не приводят к полному пренебрежению со стороны кого-то интересами остальных людей.
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 09:38   #20
Оксюморон

Трилока's Avatar

Просмотрела старый топик "Обида".Много всего интересного:и про прощение,и про измены,и про обиды.Чтоб не повторяться,мое мнение-тут

Обида
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 09:38   #21
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Возвращаясь к твоей излюбленной темы (ну помимо обливания помоями других народов), следует ли понимать, что ты готова полностью простить измену(ы) своего мужа ? ....
Монополь, ты все напутал как с обливаниями так и с изменами.

Я хохотала гомерически когда прочла что ОБЛИВАНИЕ - это одна из моих излюбленных тем (ГДЕ ты такое видел?? )

Я прощу мужу его слабость, его бесхарактерность, бесхребетность, кобелизм - и все остальное, что становится причиной измен. Но я не останусь его женой - я просто буду жить дальше без него, а он будет уже просто старым знакомым. Пойми, если я избавляюсь от старой ненужной вещи, - это не означает, что ее ненавижу. Не простить - это сродни ненависти.
Или другая, более подходящая аналогия - если я всю жизнь имела собаку, любила ее, а потом вдруг она стала агрессивна, кидается на всех и на меня, я ее сдаю пограничникам или еще куда-то - означает ли это что я ее не простила и ненавижу? НетЪ...
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 10:11   #22

Monopole's Avatar

Quote:
Я хохотала гомерически когда прочла что ОБЛИВАНИЕ - это одна из моих излюбленных тем (ГДЕ ты такое видел?? )
Неднократно в разных темах.
Quote:
Я прощу мужу его слабость, его бесхарактерность, бесхребетность, кобелизм - и все остальное, что становится причиной измен. Но я не останусь его женой - я просто буду жить дальше без него, а он будет уже просто старым знакомым.
Нет, ну это уже не считается ! Это не есть прощение. А если он не хочет, чтоб ты его бросала, если он будет тяжело и долго страдать ? Нет, простить, это означает не менять ничего в отношениях !
Quote:
Пойми, если я избавляюсь от старой ненужной вещи, - это не означает, что ее ненавижу.
О-па, муж - это вещь !
Quote:
Не простить - это сродни ненависти.
Нет, я так не считаю. Ненависть - это желание причинить боль, страдание и унижение и даже смерть объекту ненависти, это удовлетворение от любого несчаться, случившегося с ним.
Quote:
Или другая, более подходящая аналогия - если я всю жизнь имела собаку, любила ее, а потом вдруг она стала агрессивна, кидается на всех и на меня, я ее сдаю пограничникам или еще куда-то - означает ли это что я ее не простила и ненавижу? НетЪ...
Страшный ты человек, Багирка, куда только Гринпис смотрит !
Ненавидеть и не простить это совершенно разные вещи ! Совершенно ! Собака сама по себе не может стать аргессивной, это может быть либо признаком плохого ухода, недостатка любви или еще чего-то в чем виноваты хозяева ! Так что пример неудачный.
Но я понял, что мое недопонимание произошло от того, что ты в понятие "простить" вкладываешь совершенно иной смысл, нежели я.
Про ненависть я вообще не говорил. Я почти никогда и ни к кому не испытываю этого чувтсва, но есть некоторые вещи, некоторые люди, которых мне до сих пор очень трудно простить, не смотря на то, что я вполне по доброму к ним отношусь.

Last edited by Monopole; 02.06.2007 at 10:30.
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 10:19   #23
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Нет, Монополюшко, это ты не так понимаешь слово простить. Ну при чем тут ОН хочет-нехочет остаться? Он знал как и что нужно делать и чего не делать, чтобы со мной остаться. Но он в трезвом уме и твердой памяти мне изменяет. Я его прощаю по-человечески. Но такой муж мне не нужен.
А собака может не только из-за меня стать агрессивной. Она может где угодно и как угодно пострадать, - даже во время прогулки, - и это событие может отразиться на ее психике. Случаи известны...

Так ты мне так и не показал ни одного моего поста, где я помOями поливAю народы! ыыыы!
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 10:27   #24

Monopole's Avatar

Quote:
Нет, Монополюшко, это ты не так понимаешь слово простить. Ну при чем тут ОН хочет-нехочет остаться? Он знал как и что нужно делать и чего не делать, чтобы со мной остаться. Но он в трезвом уме и твердой памяти мне изменяет. Я его прощаю по-человечески. Но такой муж мне не нужен.
Я не понял, а не простить по-человечески, это как, убить что ли ?
Quote:
А собака может не только из-за меня стать агрессивной. Она может где угодно и как угодно пострадать, - даже во время прогулки, - и это событие может отразиться на ее психике. Случаи известны...
Ладно, про собак можно долго говорить, но это будет явный офтоп.....
Quote:
Так ты мне так и не показал ни одного моего поста, где я помOями поливAю народы! ыыыы!
Топик закрыт. Да и другие были, неохота искать.....
Да и бесполезно, это тут никогда не осуждалось, даже наоброт.....
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 10:29   #25
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

По-человечески простить - это в смысле не по-женовски, а чисто дружески, когда тебе уже безразлично.
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 10:32   #26
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post

Топик закрыт. Да и другие были, неохота искать.....
Да и бесполезно, это тут никогда не осуждалось, даже наоброт.....
Нет, так не честно. Я сама толерантность. Я тока пару раз написала про САфароида, когда тут одна его "толерастка" гастролировала... но ИМЕННО помоями вроде народы не поливала. Ты, наверное, подвел под ПОМОИ те мои сообщения, где идет чисто моя реакция на абсурдные заявления.....
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 10:34   #27
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Вадим тебя опять понесло совсем в другую степь

Багирка, терперния тебе в нелегком споре
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 10:37   #28
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jane View Post

ПриКинь чего тварица, да!....
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 10:39   #29

Monopole's Avatar

Quote:
Нет, так не честно. Я сама толерантность. Я тока пару раз написала про САфароида, когда тут одна его "толерастка" гастролировала... но ИМЕННО помоями вроде народы не поливала. Ты, наверное, подвел под ПОМОИ те мои сообщения, где идет чисто моя реакция на абсурдные заявления.....
Ну спорить бессмысленно. Самым абсурдным было заявление о том, что у русских нет никакой культуры и великих деятелей "без примеси", ну про азербайджанцев и турков я вообще не говорю, это вообще святое дело, изощряться в своих призрительных эпитетах, против этого даже как то выступать тут неприлично и совершенно бессмыслено, все равно что против ветра пИсать.......
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 10:42   #30

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jane View Post

Никуда меня не понесло ! Простить и не испытывать ненависти - это совершенно разные вещи ! Ты так не считаешь ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:19.