Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.06.2007, 11:40   #46
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Jane View Post
а я щас на вас пожалуюсь я вредная

откройте новый топик и там спорьте о культурах и межнациональных конфликтах... а то открываешь тему о вылазке за город, а там о болячках Монополя, тема о прощении вообще в непонятное русло утекла...

5 баллов!!!
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 11:42   #47
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Это Монополь начал. Он тут заявил, что моя излюбленная тема - это помоями поливать народы . Мое возмущение было праведным!
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 11:43   #48
Pile ou face

nlo's Avatar

Главное - простить!
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 11:48   #49
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

А вот кстати! Тут речь идет о прощении по отношению к близким, родным людям или не пойми кому, который вот придет, ляпнет чегой-то про великую цивилизацию и поминай как звали... (Ыыыыыыыы!!! )
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 11:53   #50
Pile ou face

nlo's Avatar

по отношению того, что ляпают, могу сказать, что есть вещи, которые меня вообще обидеть не могут. Даже задеть каким-то образом. Люди иногда стараются поддеть то, до чего они даже достать не могут...
Эти факты просто дают больше информации о тех, кто ляпает...
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 11:58   #51
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Ну, я и не говорю, что ляпающий имел целью обидеть именно МЕНЯ, равно как и я, отвечая ему, не стремилась поддеть кого-либо отдельно взятого помимо него, - и тем не менее - то же ли это прощение, что своим близким... или это не прощение, а просто игнорирование, самоотчуждение от этого человека-явленияа таким образом... бессилие перед ним?... ЧТО?.....
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 12:06   #52
Pile ou face

nlo's Avatar

Возможно просто осознание того, не ища, нашли что-то разное. Но от этого ни тепло, ни холодно.
С близким еще жить и общаться, а с этим нет. От этого веселее!
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 13:00   #53
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Не простить измену мужа - это как раз тот самый абсурд, который я подспудно имела в виду на протяжении всех тех затоптанных тем..... Это продолжать жить с ним, тая в душе обиду, терпеть, держа фигу в кармане, варить ему щи, стирать, убирать - с постоянно скребущимися кошками на душе при каждом его опоздании, незадавание вопросов, так как заранее известно, что последует ложь, - в общем, жить дальше - как бы прощено... а на самом-то деле все грызет тебя изнутри.
А если не тая в душе обиду ? Вот просто простить, предположим он покаялся, слезно пообщеал никогда так больше не делать, и ты продолжаешь с ним жить, и он становитсья к тебе вдвойне, втройне внимательнее и трепетнее ! Вот это и есть прощение.
Или другой вариант, который кое-где (не буду говорить где ) являеьтся весьма распространненым, когда он не кается и продолжает погуливать когда ему вздумаеться, а ты просто все это терпишь, даж еи не очень страдаешь, даже и не задумываешься особенно, даже и не предполагаешь, что может и долджно быть совсем по другому.
Вот видишь сколько есть вариантов. И это далеко не все.
А что такое, НЕ ПРОСТИТЬ, я так и не услышал !

Quote:
Originally Posted by Jane View Post
Нет, простить измену мужа не обязательно равно продолжить с ним жить и любить. Прощают изначально для себя. Можно человеку сказать, что ты простил, но в душе таить обиду, а можно перестать с ним даже общаться, но обиду на него не держать. И еще много всяких нюансов...
Ну это опять всякие запутанные игры психики ! Зачем человеку говрить, что простил, а в душе таить обиду ? И что означает таить обиды, готовить план мести, или просто испытывать боль при воспоминаниях об обиде ? Если второе, то это нормально, это не конролируемый процесс и только время способно его задушевать постепенно. Перестать общаться без свякой обиды, это наверно бывает тогда, когда не обида являестя причиной, побудившей тебя к этому. А тут мы вроде ка кобсуждаем прощение и обиду.

Потом есть еще такой важный момент, а нужно ли наше прощение нашему обидчику ? Одно дело, когда чловек совершил ошибку, или поддался слабости или еще чему-то, а потом горько об этом сожалеет и расскаиваеться, просит прощения. И совсем другое дело, когда ему плевать на то, ка кон с вами поступил, ему плевать к каким последстваиям это приведет, его не интересует простите ли вы его, может даже наоборот, посчитает вас тряпкой и простофилей за ваше великодушие....
Не все так просто и прямолинейно !
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 13:10   #54

Monopole's Avatar

Quote:
Это Монополь начал. Он тут заявил, что моя излюбленная тема - это помоями поливать народы . Мое возмущение было праведным!
Если ты н епонимаешь, что твои действия и твоя позицияв конечном итоге сводятся именно к этому, то мне очень жаль
Quote:
Монополь, а какое отношение имела "великая цивилизация" в теме про оправдание убийц? Вот нечего было ему там про это писать - не получил бы то что получил.
Кому ему ? Ты про кого ? И потом, ответ в стиле "сам дурак" подходит только для детского сада, а не для серьезной дискуссии.
Quote:
Армянская культура впитала - я не писала что Не впитала - я писала, что значительно меньше.
По-моему значительно больше ! Музыка, кухня, все эти адаты (многие из которых вообще имеют мусульманскую основу) и пр.
Quote:
А сравниваешь ТЫ говоря о слонах и моськах.... я - лишь констатировала факт, который ты не сможешь отрицать: русская культура представлена инородцами своей большей и лучшей частью.
Опять ! Я про Ивана, а ты про болвана ! Какие инородцы ! Это принципиально неверная трактовка ! Они не инородцы, человек родивийся в России и выросший в русской среде, в русском культурном пространстве, никакой не инородец ! А самый настоящий русский ! О чем тут может быть речь ! И то, что многие иностранцы и, как ты говоришь инородцы настолько хорошо адаптиировались в Росии, что их потомки стали великими русскими, только делает огромную честь этой стране !
И это к скинхедам и позорным оправдятельным приговорам никакого отношения не имеет, потому, как многие русские испытывают к этим являения не меньшее омерзение, чем ты.

Last edited by Monopole; 02.06.2007 at 13:33.
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 13:21   #55
Pile ou face

nlo's Avatar

Reply With Quote
Old 02.06.2007, 13:34   #56

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by nlo View Post
Не плач, я тебе котенка подарю......
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 13:35   #57
Pile ou face

nlo's Avatar

хочу щеночка
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 13:40   #58
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
И какое отношения имеет Достоевский к оправданию гнусных убийц московскими судами ?
Самое прямое! Некоторые скинхеды (из тех, кто вообще знает что был такой писатель - Достоевский) строят свою идеологию на очень убедительно выглядящей версии того, что Достоевский был ярым антисемитом. Правда, версия спорная, но факт остается фактом. Для скинхедов - Достоевский чуть ли не главный идеолог.
Так что тут низачот!
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 13:52   #59

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука View Post
Самое прямое! Некоторые скинхеды (из тех, кто вообще знает что был такой писатель - Достоевский) строят свою идеологию на очень убедительно выглядящей версии того, что Достоевский был ярым антисемитом. Правда, версия спорная, но факт остается фактом. Для скинхедов - Достоевский чуть ли не главный идеолог.
Так что тут низачот!
В первый раз слышу ! Более того, почти уверен, что подавляющее большинство из них никогда его не читали !
Reply With Quote
Old 02.06.2007, 14:12   #60
Студент

antaneli's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
В первый раз слышу ! Более того, почти уверен, что подавляющее большинство из них никогда его не читали !
Это уж наверняка!

Продолжая тему прощения, я, например не считаю, что если я не ненавижу обидчика и не желаю ему ужасной смерти в мучениях, то значит я простила...
Все таки простить- означает, что ничего не изменится и останется по прежнему. Это я к тому, что "простила мужа, но жить с ним не буду" как-то странно звучит
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:20.