Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.11.2002, 06:35   #31
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Нэймлес, согласен, что бе веры прожить невозможно

Тебе же, Мия, скажу, что каждый твой постинг меня поражает, восхишает и заставляет думать, что все будет в этом мире хорошо, пока есть такие умные люди как ты. Мое искреннее восхищение тобой
Reply With Quote
Old 01.11.2002, 19:02   #32
Мия-У

Мия's Avatar

Downloads: 0
To Emesiz: Меня же восхищают люди ,которые верят, что мире все-таки все будет хорошо.
Спасибо.
Reply With Quote
Old 02.11.2002, 01:31   #33
одинокий мумзик

кукарямба's Avatar

to Мия
не думаю,что будет меняться каждый день, просто надо верить во что нибудь хорошее, что заставляет тебя продолжать жить в трудные минуты.Для каждого вот это самое "ХОРОШЕЕ" представляет разные вещи.

мой signature это и говорит-не надо молиться,просить прощения и т. п.Надо просто верить , что где-то, в каком-нибудь уголке сердца есть уголок веры, который всегда придает тебе сил
Reply With Quote
Old 03.11.2002, 09:49   #34
Мормегиль

ANTI___'s Avatar

Эмесиз...да...ну и твои глаза тоже о многом говорят... но все же здесь идет речь о том веришь ли ты в что то сверхестественное руководящее нашей жизнью...!!!..вот....
Reply With Quote
Old 04.11.2002, 04:50   #35
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Оооо, Вааг джан, а я то думаю, блин
Ну хорошо, тогда поговорю насчет темы поконкретнее
Верить во что-то высшее, что нами руководит? Нет, не верю, нет ничего выше нас, что нами руководит. Другой вопрос, кто же мы такое, люди, что такое все что нас окружает, все что с нами случается? Это все материя? Если принимать мир как материю, то естествеено возникает этот абсурдный вопрос, есть ли Бог, есть ли сила нами руководящая. Но лично мои возрения насчет этого намного далеки от этого вопроса. Я не принимаю, лично я, никого естественно не заставляю в это верить, каждый имеет свою точку зрения. Так вот мир это далеко не материя, и вся наша материя, люди, предметы, даже мысли, чувсва, проишествия, все это единая энергия. Нам кажется, что мы рождаемся, вырастаем, любим, что-то меняется постоянно, время идет дальше, в конце концов все заканчивается. Нет, ничего меняться не может, все всегда было, вседга будет, только нам, дано осщущать это все, но ничего не может рождаться из ничего и уходить в ничто. Мы всего лишь часть всего, только представьте себе это понятие - все. Это понятие абсолюта, абсолютной истины, абсолютного единства. только оно реально, и только оно существует, а мы всего лиьш часть, напи мислы - всеги лиьш часть всего. И вот это все вмест и состовляет для меня это понятие Бог. в него я верю. Интерсно мне очень, кто-нибудь меня понял?
Мия, мне твое мнение интересно
Reply With Quote
Old 05.11.2002, 02:14   #36
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Ну все, топик овер
Reply With Quote
Old 05.11.2002, 02:28   #37
Мия-У

Мия's Avatar

Эмесиз>>Почему овер? На самом деле можно рассуждать очень долго. Даже как-то страшно, не знаешь с чего начать...а есть ли начало?
Твои мысли мне навеяли одно произведение. Читал ли ты что-нибудь из Курта Воннегута?
Reply With Quote
Old 05.11.2002, 04:16   #38
Академик

W_z_rd's Avatar

Emesiz, ti doshel do tochki. Vidimo, ti nezhenat. Tebe nado na etu samuyu Kaylas. Mozhet, vmeste poydem ?
K skazannomu toboy dobavlyu, chto vremya - eto funkciya nashego soznaniya, tak chto i vremeni net. Nichego net. Absolyutnaya Pustota, kotoraya odnovremenno est` Absolyutnaya Polnota.
Reply With Quote
Old 05.11.2002, 04:47   #39
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Quote:
Originally posted by Мия:
Эмесиз>>Почему овер? На самом деле можно рассуждать очень долго. Даже как-то страшно, не знаешь с чего начать...а есть ли начало?
Твои мысли мне навеяли одно произведение. Читал ли ты что-нибудь из Курта Воннегута?
Вот нет, к сожаленью не читал, а стоит? Найду почитаю А насчет топик ожера, то действительно за всю историю форума нашего лично я только подсчитал уже четыре таких больших топика насчет религии, и ни где так никто и не остался удовлетворен, все равно много чего можно сказать на эту тему, еще больше надо думать просто
Reply With Quote
Old 05.11.2002, 04:51   #40
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd:
Emesiz, ti doshel do tochki. Vidimo, ti nezhenat. Tebe nado na etu samuyu Kaylas. Mozhet, vmeste poydem ?
K skazannomu toboy dobavlyu, chto vremya - eto funkciya nashego soznaniya, tak chto i vremeni net. Nichego net. Absolyutnaya Pustota, kotoraya odnovremenno est` Absolyutnaya Polnota.
Нет, не женат на самом деле. Но желание есть, возможности нету
Кайлас, да на самом деле мечта такая у меня есть туда поехать, хоть и знаю, что навряд ли осуществится. Ехх Но если ехать, то все же, дорогой, туда ехать надо одному, без никого, я так считаю. хоть и если хорошенько вдуматься, то Тибет это всего лишь стимул, всего лишь мечта, которая мечтой и должна остаться. в реальности ей делать нет места Вот
Reply With Quote
Old 05.11.2002, 05:11   #41
Академик

W_z_rd's Avatar

Na samo dele, ya tozhe tuda xochu, no ne seychas. Seychas u menya drugie zadachi.
Reply With Quote
Old 05.11.2002, 05:25   #42
Сама себе хозяйка

LindA's Avatar

Quote:
Originally posted by zaklemon:
Я случайно увидел.И ужасная мысль промелькнула....

..

И чего ты хотел добиться таким образом?
Reply With Quote
Old 05.11.2002, 05:28   #43
Сама себе хозяйка

LindA's Avatar

Quote:
Originally posted by ANTI___:
Quote:
Originally posted by Linda:
Не буду я голосовать!Вот!
Ну это понятно...я ничего другого от тебя и не ожидал...ведь светоч премудрости и источник знаний наверное давно знает об этом невежествнном вопросе все и считает просто смешным обсуждать это вообще...да еще и с такими вот неучами как мы...!!!!!!
Может когда-нибудь и просвещу по этому поводу.Неуч(ты сам себя назвал,я ничего не придумала).
Reply With Quote
Old 05.11.2002, 05:51   #44
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Линдочка, милая, ты главное не волнуйя и держи себя в руках
Reply With Quote
Old 08.11.2002, 02:46   #45
Мормегиль

ANTI___'s Avatar

Линда...да....будем ждать о фонтан просвещения речей твоих просветительских ,столь же мудрых как и вечных.....!!!...о Линда... ооо Линда...
(шат ел вор назвали....енто не значит что ты можешь повторить...!!! )
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:56.