Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.11.2002, 21:40   #1
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

Downloads: 3
Uploads: 0
Post Житие мое... (или один день из жизни студента :) )

Будильник прозвенел в 4 утра...

Так не хотелось покидать тепло постели... а надо! Работа, есть работа!

Сонными шагами, как каждый день, автоматически направилась в ванную, нащупав все еще влажный после ночного горячего душа выключатель, произнесла в уме: Да будет свет!

По привычке взглянула в зеркало, но почему-то на этот раз взгляд скользнул по незнакомому отражению моего лица и остановился на руках. Мои длинные пальцы, на похудевших за последние два месяца руках, коронованые ухоженными красивыми ноготками покрашенными в многоликий черный цвет...

Так я стояла несколько минут, как завороженная, наблюдала за движениями собственных пальцев, которые с проворностью открыли горячую воду и отдавив последние капли жидкого мыла из пластикового флакона утонули в радуге мыльных пузырей. На мгновение показалось, что не я управляю ими, следуя интуиции, или опыту, или чему-то еще, а они направляют меня, как и всегда, диктуя свои правила и не желая уступать.

...Я влюбилась в собственные руки... Как я могла предать тебя?!

- Маразм! - сказало отражение в зеркале, - тебе, как я вижу, нечего делать? Одевайся и иди... работа есть работа!!

Мда... работа, конечно же работа... хотя учебу работой не назовешь, но все же в лес она тоже пока не собирается. Придется идти в университет, чем раньше, тем лучше. Класс начинается в 16:15, до этого надо успеть прочитать 300 страниц нуднейшей политической теории, которая на резерве в библиотеке. "Firstcome, firstserve!" гласит лозунг. Надо быть первой, чтобы взять эти 300 страниц...

Все еще темно, а я как всегда сжимая в одной руке дымящийся светлячок а в другой теплоту колумбийского лета прихожу в университет. Охранники, раньше очень удивленные моим появлением, привычно отпирают дверь, и приветствуя впускают меня в пыльный и все еще приятно-тихий спящий организм-каннибал.

Первым делом - за компьютер. Библиотека еще не открылась, так что можно дописать уже порядком поднадоевшую курсовую работу, немного поболтать с друзьями, зайти на форум (?)... Опять повис сервер!!! придется все же дописать курсовую...

Есть ли жизнь в offline-e?

7:55!! Библиотека откроется через 5 минут, надо поторопится! Лень, медленно, как капучино в моем пустом желудке, и тепло, расползается по всему телу... так хочется просто сидеть вот на этомстуле, и слушать музыку... но! надо бежать!!

Лифт конечно не работает... сбегаю по лестницам... забегаю в библиотеку - как раз вовремя, чтобы успеть взять последнюю копию книги... а ведь еще всего лишь 8:02!!!!! не универ а сумасшедший дом!!

Направляюсь в отдел "Periodicals" - там всегда тихо, и стулья удобные... UGH!! конечно мое любимое место занято... опять этот придурок первокурсник спит над учебником антропологии... удивляюсь, зачем ему кровать?!?

Сажусь за первый попавшийся стол... открываю книгу... "Ineedcoffee!!!" пробегает мысль неоновыми лампочками соседнего кафе, которое видно через окно. Бужу "aнтропологa":

- Stancho, wake up! You need coffee! (I need coffee!)

Хоть и спит на учебниках, но как-то не хочется одной, в этот холод и тьму... да и парень он, в принципе не плохой...

....................................................................

15:47 - вот так прерываясь на различные "экстремально важные и нужные" потребности и желания, я уже почти закончила книгу, осталось всего-ничего, страниц 10, а до урока еще 20 минут... успею! ... И вдруг оглянувшись вокруг, замечаю переполох и полицейских. Один подходит ко мне, и через завораживающие звуки Травиаты в моих наушниках, по выражению его лица, я понимаю, что библиотеку лучше всего покинуть... чем скорее, тем лучше.

"Неужели землетрясение?" - думаю я, и подхваченная потоком массы плыву к выходу...

"There's a bomb in the university!" слышится со всех сторон. "Yeah, Prof. N had his Corporate Finance exam today! So, I'mnotsurprised!"

...Все плывет перед глазами, чувствую, что злость закипает во мне! и вопрос, грозящий перерости в крик: "КАКОЙ ИДИОТ ЭТО СДЕЛАЛ?!?!" застревает в горле.. Нет! я не эгоистка!! просто мне нужно больше сна, чем 3-4 часа в день!

...Усталыми шагами иду обратно домой. Институт будет закрыт следуюшие 24 часа. Прекрасно! это значит, что завтрашние 3 экзамена будут перенесены на другой день, и на следующей неделе я буду сдавать только экзамены!!!PERFECT!

16:28 - открываю дверь комнаты, и вхожу в солнечный маленький мир, который мой, и более ничей. Тут живу я, с человеком который мне очень дорог, и здесь на зеркале живут желтые сухие листья - последние листья уходящей осени...

...........

1:30 ночи - выключаю свет, ложусь спать... знаю, будильник опять прозвенит в 4. Как икаждый день...

Пожалуйста, не надо больше ложных звонков... не так уж и страшен этот CorporateFinance

Last edited by Vega$; 19.11.2004 at 11:51.
Reply With Quote
Old 12.11.2002, 21:57   #2
Мия-У

Мия's Avatar

Downloads: 0
Thumbs up

Скажи это на самом деле произошло или так творческий подход? В твоем голосе звучит неподдельная искренность ощущений--и как ты этого добиваешься?
Reply With Quote
Old 12.11.2002, 22:13   #3
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

Quote:
Originally posted by Мия:
Скажи это на самом деле произошло или так творческий подход? В твоем голосе звучит неподдельная искренность ощущений--и как ты этого добиваешься?
Мия vse eto proizoshlo na samom dele.. i proisxodit kazhdyi den' tot zhe budil'nik, ta zhe biblioteka, tot zhe kompjuter... inogda eto vse soprovozhdaetsja zvonkami ot lichnostei ne gotovyx k sdache ekzamenov

spasibo chto pochuvstvovala iskrennost' k sozhaleniju ili k schast'ju bol'shinstvo moix slov daleko ne tvorcheskii podxod, a dikaja real'nost'
Reply With Quote
Old 12.11.2002, 22:17   #4
Мия-У

Мия's Avatar

И про бомбу тоже правда? Действительно это сделали студенты неподготовленные к экзамену? ха-ха, весело живете
Reply With Quote
Old 12.11.2002, 22:23   #5
Far and Away

Dita's Avatar

Ya mogu potverdit' Miya eto proizoshlo na samom dele... prichem vchera... a v univer pustili minut 20 nazad

Kstati...veselo jivut i professora... moi prof reshil chto urok mojno otmenit'... a ya prishla all the way from Skapto II...
ughhhH~
Reply With Quote
Old 12.11.2002, 22:37   #6
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

hehe
Dita poor baby!!! kjanQ no ty zhe ZNALA chto on ne javitsja? trust your intuition dYrling

i eshe... kak ushla iz Skapo II tak i vozvrashajsja!!!! plz?
ja vse proshu!!
Reply With Quote
Old 19.11.2004, 11:52   #7
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

давно это было...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:40.