Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.11.2007, 08:03   #31
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Автор желает, чтобы люди писали о его словах в книге, а не его словах на форуми....
Его слова на форуме отражали содержание его книги иэтого было более чем достаточно. А ты то чего так забеспокоилась ? Что то тут есть !!!

Last edited by Monopole; 09.11.2007 at 08:18.
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 08:21   #32
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Да я его впервые вижю!!!

Лион, мое предложение в силе....
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 08:28   #33
Профессор

<AH>'s Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally Posted by Трилока
Հոդված 12. Հայաստանի Հանրապետության պետական լեզուն հայերենն է:
Respect

Quote:
Originally Posted by Monopole
xndir@ lezu chi: Indz hamar da patjar chi vor chkardam
Liovin hamamit em, lezun patchar chi mardu grac@ gnahatelu (drakan kam bacasakan) hamar. Kareli e Bagirkayi het xosel, ktargmani, mardik kkardan Delo zdes v suti.
Ya toje knijku ne chital, vozderjus ot vivodov.
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 08:34   #34

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by <AH> View Post
Respect

Liovin hamamit em, lezun patchar chi mardu grac@ gnahatelu (drakan kam bacasakan) hamar. Kareli e Bagirkayi het xosel, ktargmani, mardik kkardan Delo zdes v suti.
Ya toje knijku ne chital, vozderjus ot vivodov.
Мне достаточно было комментариев и краткого содержания, представленного автором, а так же того факта, что книга не прошла рецензию, что уже говорит о том, что никакого научного содержания она не имеет.
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 08:46   #35
Профессор

<AH>'s Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally Posted by Monopole
книга не прошла рецензию, что уже говорит о том, что никакого научного содержания она не имеет.
v kajdoy shutke est dolya shutki, mojet i v etoy knijke chto-to naydetsya, no rezenciya nujna, ne mogu ne soglasitsya
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 08:49   #36

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by <AH> View Post
v kajdoy shutke est dolya shutki, mojet i v etoy knijke chto-to naydetsya, no rezenciya nujna, ne mogu ne soglasitsya
Ну есл это шутка, то ее нужно в раздел юмора, а не сюда.
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 08:52   #37

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Да я его впервые вижю!!!

Лион, мое предложение в силе....
Беспринципная и аморальная ты особа, Багирка !
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 09:28   #38
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

знаем мы как эти рецензии пишутся
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 09:29   #39
Кашмарег...

Jane's Avatar

Blog Entries: 2

кстати, а кто давал рецензии древним ученым... значит все о чем они писали - это ерунда и не имеет никакой научной ценности...
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 10:09   #40
Студент

Downloads: 0

Сей пост опять будет на русском, чтоб в случае чего - всем понятен был ее суть...

Ереха джан! Спосибо за советы, Я уверен, что ты их даеш из чистых побуждении, а может и нет... Последное считаю маловероятным.

Знаеш, друг мой, по моему вопрос граматики на сей форуме сильно раздут и приувелечен. Притом - раздут и приувелечен лишь некоторыми...

Я считаю этот вопрос непринципиальным: Более того, по моему оно не стоит стольких разгаворов. Вместо этого я бы предпочел поговорит о сути книги...

Еше раз, Ереха джан: Спосибо за совет, но я буду писать на этом форуме - притом я сам выбрам язык

Quote:
Xndrum em @ndhanuri anunic chxosel . Es haykakan krtutyun unem (chnayac mi qich ruseren el gitem). Grakanutyun kardalu arumov el asem, vor hayeren aveli shat em kardum, chnayac masnagitakan grakanutyun@ angleren e, mi erku ban el ruseren ka. Hnaravor e es bacarutyun em forumum
vbmenu_register("postmenu_620995", true);
Вот и потверждение моих слов

Quote:
inch petutyun inch ban
Я так не думаю...

BagirkaN джан

Спосибо за предложение, я всегда чувствовал твою поддержку и оно мне очень дорого. Но Я БУДУ ПИСАТЬ ТАК, КАК ПИШУ - это стало уже делом принципа

Quote:
Indz hamar da patjar chi vor chkardam, chnayats im shat vat hayerenin:
Между прочем, Монополе, Вы, как я понял, считаете себя армянином. Если нет, то вопрос снимаетса, но если да, то вопрос:

Считаете ли Вы моральным критику человека, который не совсем граматно пишет на ИНОСТРАННОМ языке с стороны человека, который ОЧЕНЬ ПЛОХО пишет на своем родном???

Quote:
Автор желает, чтобы люди писали о его словах в книге, а не его словах на форуми....
Молодец! Точно сказано!

Quote:
иэтого было более чем достаточно
Quote:
Мне достаточно было комментариев и краткого содержания, представленного автором,
Понятен Ваш методологическый уровен анализа фактов - что и говарить - Вы поистинее глубоко ознакамываетесь с темой, прежде чем критиковать...

Кстати, а что Вы думаете про книгу (прошедшу резензию в АН РА) Анжелы Теряна "Армянское царство Митани"?? И поскольку для мнения Вам достаточно услышать коментарии краткого содержания от автора, то я передаю ее ВАМ.

А. Терян - "В книге впервые обоснавываетса армянскый суть царства Митани. Анализируютса войны, которые вела это государства, а также ее государственый строй, културоное состаяние и тд"...

Ну, дорогой мой критик, которому для мнения достаточен коментарии краткого содержания от автора, что Вы думаете по поводу этой книги??

Quote:
знаем мы как эти рецензии пишутся
Вот - и еше, народ: Может то, что я скажу, будет звучать высокомерно, но я должен это сказать. По моему в Армении сейчас нету ученного, кто бы мог НАПИСАТЬ рецензию на мою книгу. Спешу обьяснитса: например, в книге впервые в армянской исторической литературе анализируетса состав вторгавшихся армии Курболона, Пета, Траяна, Приска, Вера, Септимиана Севера, Каракалы, Александра Севера, Валериана и другых в Армению, ПО ЛЕГИОНАМ! Для этого я познакомилса с громадной по обему литературой...

Итак, это одна из проблем, затронутый в моей книге. А теперь вопрос: Можете ли Вы меня показать специалиста-историка в Армении, который может разобратса в этом специфическом вопросе и указать мне прав я или нет, что например "Legio XXII Deiotariana" прекратил свое существование не в 145-ом году, а в 161-ом, когда был разбыт в бытве при Элегии???

Другой пример - в книге затрагиваетса вопрос участие армянских военачальников в войнах Византии - Даетса список из около 200 человек, которые учавствовали в войнах Византии за период 451-1453... Итак, можете Вы мне показать человека, который мог бы сказать, прав я или нет, если я стану утверждать что полковаодец Маника есть армянин???

И это, друзя, лишь 2 из сотни таких специфических вопросов, которые я затронул в книге, к которому дал обоснование и которое верно (по моему) в той или в инной степени.

Quote:
кстати, а кто давал рецензии древним ученым... значит все о чем они писали - это ерунда и не имеет никакой научной ценности...
Конечно Вы правы - я автор и пишу ТАК, КАК БУДУ СЧИТАТЬ правилным. Я НЕКОГДА не подкоректирую свое мнение например о полководце Маниаке лишь потаму, что Н-ый Академик имеет другое мнение. Если он думает по другому, то пусть сам пишет и обоснует свое мнение и не помешает мне...

Кстати, "рецензия" есть советскый пережиток, которое на деле творила корумпированых ученных и по моему в свободном общетсве каждый волен писать ТАК, КАК БУДЕТ СЧИТАТЬ НУЖНЫМ!
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 10:31   #41

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lion View Post
Между прочем, Монополе, Вы, как я понял, считаете себя армянином. Если нет, то вопрос снимаетса, но если да, то вопрос:
Считаете ли Вы моральным критику человека, который не совсем граматно пишет на ИНОСТРАННОМ языке с стороны человека, который ОЧЕНЬ ПЛОХО пишет на своем родном???
!
Не обольщайтесь, уважаемый, я вашу грамматику никогда не критиковал, не надо смещать акценты и валить с больной головы на здоровую. Даже если бы ваша книга и все ваши посты были бы написаны на чистейшем русском от этого бы ничего не изменилось. А я на своем родном языке, если речь шла обо мне, пишу достаточно хорошо и грамотно. Я пытался вести в вами диалог по поводу ваших "изысканий", столкнулся с полным фанатизмом и отсуствием даже зачатков критического отношения к себе и окружающему миру. Ни на одни из поставленных мною вполне безобидных, но имеющих важное значение для истинности ваших изысканий вопросов, я не получил исперпывающих ответов, ни одно из указанных мною противоречий ваших теорий и достоверных фактов, не получило объяснение. Всесто этого только бравурные и восторженные, эмоционально окрашенные лозунгу, прямо как на партсобрании в СССР, если вы жили в этой стране в более или менее сознательном возрасте, в чем я сомневаюсь. Так что, против вас лично я, естественно, ничего не имею, если где-то обидел, прошу прощения, но против тиражирования лжи и порочной идеологии совственного возвеличивания я всегда, как честный ученый и гражданин буду выступать.
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 11:17   #42
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Lion

Меня тоже частенько подкалывали за мою грамматику русского... особенно когда я расскрывал тоталитарную суть кредитно-финансовой системы на основе доллара. Но как видишь, все обошлось. Так что держись. Кстати ты знаком с книгой Армена Давтяна где он составил словарь шумерского и армянского ?
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 11:33   #43
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Давтян фракийский отпрыск а урарты никогда не были светловолосыми и голубоглазыми это все сказки!!! армяне в подавляющей массе своей узкоглазые турки-якуты!
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 14:11   #44
Академик

Downloads: 11

Hrach

iii iranq turq en ape, du kursi ches, ay iskakan hayer kaputachya, spitakamashk yev ayln

hetaqrqirn ena vor es ariakan tuftutyunner ibr kanchvac en azg miabanelun bayc de yete ed asacner ndunes dursa galis vor hayastani poxocnerum qaylox mardkanc kes' hay chen u stuc el hetevuma vor hur u tur arnen irar prten eli ibr qich en hayern iran en banic arel, mi hat el patchar.

xndaluya

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 09.11.2007, 22:14   #45
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Quote:
BagirkaN джан

Спосибо за предложение, я всегда чувствовал твою поддержку и оно мне очень дорого. Но Я БУДУ ПИСАТЬ ТАК, КАК ПИШУ - это стало уже делом принципа
Ներող կլինեք, հարգելի Լիոն, բայց այս դեպքում Ձեր սկզբունքները փոֆր ինչ հեռու են տրամաբանությունից՝ Ձեզ առաջարկում եմ առողջ համագործակցություն, որը կարող է արդյունավետ լինել ամեն տեսակետից, իսկ Դուք հրաժարվում եք հիմնվելով խոցված զգայմունքների վրա:

Հա՜, ի դեպ ասեմ, կրթությունս ռուսերեն է, այնպես որ կարող եք մատնանշել սխալներս: Միայն շնորհակալ կլինեմ:

Quote:
Кстати, "рецензия" есть советскый пережиток, которое на деле творила корумпированых ученных и по моему в свободном общетсве каждый волен писать ТАК, КАК БУДЕТ СЧИТАТЬ НУЖНЫМ!
К счастью, ни одно общество не поощряет безграмотности. И рецензия (насколько мне известно, а я могу быть неправа) - не есть "явление", порожденное советским правительством, а значит и пережитком оного никак не может быть.

Quote:
Вот - и еше, народ: Может то, что я скажу, будет звучать высокомерно, но я должен это сказать. По моему в Армении сейчас нету ученного, кто бы мог НАПИСАТЬ рецензию на мою книгу.
А почему бы Вам не найти рецензора вне Армении? Или в целом мире нет ни одного ученого, способного по достоинству оценить Ваш труд?

Last edited by Anouk; 10.11.2007 at 01:20.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:23.