Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.11.2007, 22:27   #46
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Lion View Post
Считаете ли Вы моральным критику человека, который не совсем граматно пишет на ИНОСТРАННОМ языке с стороны человека, который ОЧЕНЬ ПЛОХО пишет на своем родном???
Ерунда какая, право слово! При чем тут это?
Уважающий себя ученый постыдится публиковаться, не отредактировав свой труд.
Человек, плохо владеющий своим родным языком (равно как и любым другим, на котором собирается публиковаться) и осознающий это, либо просто напросто наймет хорошего редактора, либо возьмет уроки языка.
А пробовать таким манером унизить человека, батенька, настолько дешевый детский трюк!

Язык - это всего лишь инструмент для излагания мыслей. Если мысли корявы, нечего на язык пенять. Спешу добавить: книгу не читала, и мыслей Ваших не знаю. Мои комментарии прошу воспринимать НЕ как критику Вашего труда, а как недоумение по поводу того, как Вы это все здесь обосновываете.

Last edited by Anouk; 09.11.2007 at 22:47.
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 00:21   #47
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Lion View Post
вопрос:

Считаете ли Вы моральным критику человека, который не совсем граматно пишет на ИНОСТРАННОМ языке с стороны человека, который ОЧЕНЬ ПЛОХО пишет на своем родном???
присоединяюсь к вопросу. таких инцидентов в этом форуме (кстати, больше нигде такого не встречала) полным полно, но будем тыкать пальцем
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 00:50   #48
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Никто не обязан владеть в совершенстве неродным языком. Да и родным тоже - тока в зависимости от имевшихся условий....
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 09:03   #49
Кашмарег...

Jane's Avatar

Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by Anouk
Ерунда какая, право слово! При чем тут это? Уважающий себя ученый постыдится публиковаться, не отредактировав свой труд. Человек, плохо владеющий своим родным языком (равно как и любым другим, на котором собирается публиковаться) и осознающий это, либо просто напросто наймет хорошего редактора, либо возьмет уроки языка. А пробовать таким манером унизить человека, батенька, настолько дешевый детский трюк! Язык - это всего лишь инструмент для излагания мыслей. Если мысли корявы, нечего на язык пенять. Спешу добавить: книгу не читала, и мыслей Ваших не знаю. Мои комментарии прошу воспринимать НЕ как критику Вашего труда, а как недоумение по поводу того, как Вы это все здесь обосновываете.
Ан, джан, так автор опубликовал свой труд на армянском, которым он нормально владеет... а здесь на форуме решил представить на русском (что у него не очень получается), посчитав, что основная масса здесь общается на русском (в принципе, как подметил Erexa, представив здесь свой труд на армянском он действительно не получил бы отзывы всех тех, кто здесь писал).
А комментарий относится к тому, что здесь подтрунивали над его ошибками в русском (эти посты стерты модератором).
Я не говорю, что посылать посты с таким количеством ошибок - это правильно, можно было как минимум попросить кого-нибудь исправить или же установить программу Орфо... но подшучивание над этим не красиво...
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 13:38   #50
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jane View Post
Ан, джан, так автор опубликовал свой труд на армянском, которым он нормально владеет... а здесь на форуме решил представить на русском (что у него не очень получается), посчитав, что основная масса здесь общается на русском (в принципе, как подметил Erexa, представив здесь свой труд на армянском он действительно не получил бы отзывы всех тех, кто здесь писал).
А комментарий относится к тому, что здесь подтрунивали над его ошибками в русском (эти посты стерты модератором).
Женечка, я в курсе на каком языке напечатан труд автора.

Что касается смыслового контекста книги, а не подтруниваний над незнанием русского, то, если мне не изменяет память, некоторые вопросы (Трилокины, например) так и остались в мраке, и не понятно на каких основаниях автор делает выводы, которые отстаивает.

Quote:
но подшучивание над этим не красиво...
Ну спасибо! А ты оказывается знаешь ответ на извечный вопрос: Что такое хорошо, и что такое плЁхо?
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 13:43   #51
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anouk View Post
Что касается смыслового контекста книги, а не подтруниваний над незнанием русского, то, если мне не изменяет память, некоторые вопросы (Трилокины, например) так и остались в мраке, и не понятно на каких основаниях автор делает выводы, которые отстаивает.
Тут все просто, аффтару безусловно выгоднее представить все претензии к нему как придирки к грамматическим ошибкам, чтоб отвлечь внимание от множества серьезных проблем и вопросов, на которые он не собирается даже отвечать. И предстать таким образом в глазах широкой общественности жертвой предвзятого отношения русофилов и снобствующих ханжей.
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 13:43   #52
Кашмарег...

Jane's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anouk
Женечка, я в курсе на каком языке напечатан труд автора. Что касается смыслового контекста книги, а не подтруниваний над незнанием русского, то, если мне не изменяет память, некоторые вопросы (Трилокины, например) так и остались в мраке, и не понятно на каких основаниях автор делает выводы, которые отстаивает.
да я с этим со всем согласна...

Last edited by Jane; 10.11.2007 at 15:01.
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 13:51   #53

Monopole's Avatar

для особо объективных, спарведливых и честных, напоминаю, что если бы содержание самого текста было бы адекватным и серьезным, я бы ни за что не позволил бы себе такую шутку, да и не позволял никогда. Так что, этот пост относится все таки к содержанию, а не к грамматике. Между прочим, если честно, я сперва не сразу понял, что такое "Корали", я подумал это имя собственное......ну да ладно....

Last edited by Jane; 10.11.2007 at 15:02.
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 14:04   #54
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

конечно же, все хорошо и все замечательно..
если вас интересует моё мнение, то орфографические ошибки не важны, источники вдохновения< точки зрения автора и описываемые события тоже.. но вот это вот
Quote:
Originally Posted by Lion
Для того, чтоб получить каждую из них, Вам нужно просто 7 евро или 350 рублей или 10 долларов передать мне любым способом
имхо, ничем не отличается от множества удаленных тем с памяткой spam про металло-черепицу, трубы любых диаметров, виагру со склада, ролексов и прочей дребедени.
после прочтения этого абзаца топику прямая дорога либо в спам, либо же, на худой конец, в Sell & Purchase..
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 14:07   #55

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by {arsen} View Post
конечно же, все хорошо и все замечательно..
если вас интересует моё мнение, то орфографические ошибки не важны, источники вдохновения< точки зрения автора и описываемые события тоже.. но вот это вот

имхо, ничем не отличается от множества удаленных тем с памяткой spam про металло-черепицу, трубы любых диаметров, виагру со склада, ролексов и прочей дребедени.
после прочтения этого абзаца топику прямая дорога либо в спам, либо же, на худой конец, в Sell & Purchase..
Совершенно верно ! Но еще лучше в Fun !
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 14:10   #56
Кашмарег...

Jane's Avatar

В таком случае, по этой же логике, туда же дорога Багиркиным рекламам, не в обиду будет сказано
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 14:16   #57
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Quote:
В таком случае, по этой же логике, туда же дорога Багиркиным рекламам, не в обиду будет сказано
разве BagirkaN анонсирует написанное ею? насколько я помню, все выложено на форум для свободного прочтения (и только что еще раз проверил те же "Маки Цовасара").. никакого бизнеса, никакой рекламы.
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 14:29   #58
Кашмарег...

Jane's Avatar

Quote:
Originally Posted by {arsen}
разве BagirkaN анонсирует написанное ею? насколько я помню, все выложено на форум для свободного прочтения (и только что еще раз проверил те же "Маки Цовасара").. никакого бизнеса, никакой рекламы.
но в виде книги продается же и здесь же разрекламировано

я хочу сказать, значит это тоже надо в "Sell nad Purchase"
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 14:39   #59
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Quote:
но в виде книги продается же и здесь же разрекламировано

я хочу сказать, значит это тоже надо в "Sell nad Purchase"
продаётся, но не через форум.. если бы был всего лишь отрывок или, к примеру, пролог (короче анонс, аннотация - называй как хочешь), а продолжение доступно было бы исключительно заплатив деньги, то да в Селл энд Пурчейз, либо вообще в спам, однако её написанное выложено полностью, для свободного прочтения.. у тебя есть возможность прочесть всё целиком на форуме, а не проглотить наживку ввиде пары абзацов и, загоревшись, идти и покупать. вот так и получается, что Лион торгует, а BagirkaN, Рекон и другие авторы Лит.Уголка выкладывают в свободный доступ.. и не важно, если их произведения где-либо продаются или нет.
Reply With Quote
Old 10.11.2007, 14:45   #60
Кашмарег...

Jane's Avatar

Тогда, решением суда, я стираю весь оффтоп и личные разборки и перемещаю тему в раздел купли-продажи...

Возражения принимаются...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:52.