Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.11.2007, 17:43   #76
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Вообще-то у меня есть теория, что миссия нашей нации - отдавать свой потенциал человечеству безвозмездно. Т.е. да, армяне построили пирамиды, стоунхендж, изобрели вилку, вино, колесо и пр. НО! При этом скромно молчали об этих достижениях, позволяли приписывать их другими народам. Почему? Потому что не было времени на подобную ерунду, приходилось работать фактически за все человечество. Другим-то это все не под силу было? Ну вот... А сейчас пока мы пытаемся миру свою исключительность, мы забываем о своей миссии и не рождаем ничего нового. И что же? Посмотрите вокруг! Оглянитесь! Человечество на грани хаоса! Цивилизация в глубоком кризисе! Ведь некому дать ему новый импульс!
Армяне! Братья! Ради общего блага, бросьте доказывать собственную исключительность! Будем же великодушны! Человечество нуждается в новой концепции развития, и мы должны ему подарить ее. И неважно что кто-то потом припишет это себе. Достаточно того что мы знаем кто мы и как мы нужны миру.
Reply With Quote
Old 12.11.2007, 17:53   #77
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
Вообще-то у меня есть теория, что миссия нашей нации - отдавать свой потенциал человечеству безвозмездно. Т.е. да, армяне построили пирамиды, стоунхендж, изобрели вилку, вино, колесо и пр. НО! При этом скромно молчали об этих достижениях, позволяли приписывать их другими народам. Почему? Потому что не было времени на подобную ерунду, приходилось работать фактически за все человечество. Другим-то это все не под силу было? Ну вот... А сейчас пока мы пытаемся миру свою исключительность, мы забываем о своей миссии и не рождаем ничего нового. И что же? Посмотрите вокруг! Оглянитесь! Человечество на грани хаоса! Цивилизация в глубоком кризисе! Ведь некому дать ему новый импульс! Армяне! Братья! Ради общего блага, бросьте доказывать собственную исключительность! Будем же великодушны! Человечество нуждается в новой концепции развития, и мы должны ему подарить ее. И неважно что кто-то потом припишет это себе. Достаточно того что мы знаем кто мы и как мы нужны миру.
+100000
Reply With Quote
Old 12.11.2007, 19:30   #78
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
От кого, от аффтара и Моно ? А меня , Арсена, Профа не достаточно ?
Топик то чисто коммерческий. Молодой человек делает деньги и не скрывает этого почти.
Так и не пойму,чем он мешает.
ну пишет человек и пишет..зачем копья-то ломать?Тем более,стараться поддеть,да поизощреннее.Смысл-то какой?Шпильки и подколки-такая прям насущная жизненная необходимость?лав эли...

Monopole,адресовано не конкретно тебе.Всем,кто усиленно не видит,что автором этого топика движет безумно сильное желание возвеличить свой народ,представить его исторические подвиги .Это плохо? С каких пор патриотизм стал предметом насмешек?

Да,может, и есть ошибки,но это-ЕГО видение.Пусть книгу судят историки,это их дело.Но можно не признать,что человек выискивал источники, сидел,читал,перерабатывал массу лит-ры ?Какие он сделал выводы, какие тезисы выдвинул-это другой вопрос.От того,что я не получила ответ о гиксосах,он-что,перестанет писать?Нет,конечно)) у меня своя точка зрения, у Лиона-своя.Как и у многих

а коммерция..да нуу..которван сах вазелов граханут)двери выломали во всех книжных магазинах республики.Ага,жажда знаний захлестнула народ и началась эпидемия.Вопрос вынесен на обсуждение внеочередной сессии НС
Reply With Quote
Old 12.11.2007, 19:38   #79
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
В книге также дается борьба царства Великий Айк за сохранение верховенства над Иберией (в частности битва у реки Дебед 35 г д.н.э.)
Lion, а можете здесь коротко рассказать?

Недавно была свидетельницей, как грузины с абсолютной уверенностью утверждали,что Санаин-это грузинский монастырь.
Reply With Quote
Old 12.11.2007, 19:49   #80
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
Вообще-то у меня есть теория, что миссия нашей нации - отдавать свой потенциал человечеству безвозмездно. Т.е. да, армяне построили пирамиды, стоунхендж, изобрели вилку, вино, колесо и пр.
пыво!!!
Reply With Quote
Old 12.11.2007, 20:39   #81
Кашмарег...

Jane's Avatar

Я переношу тему в General aka Всякое - пусть ни у кого теперь не будет претензий.
Reply With Quote
Old 13.11.2007, 07:33   #82
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Так и не пойму,чем он мешает.
ну пишет человек и пишет..зачем копья-то ломать?Тем более,стараться поддеть,да поизощреннее.Смысл-то какой?Шпильки и подколки-такая прям насущная жизненная необходимость?лав эли...
А если какой-нибудь другой молодой (или даже не очень) человек будет навязывать тут свое субъективное мнение о том, что геноцида армян не было или, что Ереван построен азербайджанцами и что египедские пирамиды построиоли древнии узбеки. Ты тоже будешь так же лояльно и с симпатией к нему относиться?
Quote:
Monopole,адресовано не конкретно тебе.Всем,кто усиленно не видит,что автором этого топика движет безумно сильное желание возвеличить свой народ,представить его исторические подвиги .Это плохо? С каких пор патриотизм стал предметом насмешек?
Мы с тобой не можем с уверенностью утверждать, что движет автором, для этого гнужны годы психоанализа.
В желание возвеличивания своего народа - одно из самых уродливых и порочных явлений, принесших не мало без многим народам в истории, ключая и тех, которых старались возвеличить. Патриотизм - это не желание возвеличивания, патриотизм. это когда ты окурки мимо урны не бросаешь, не берешь и не даешь взяток, и честно пытаешь на практике сделать свою страну лучше.

Quote:
Да,может, и есть ошибки,но это-ЕГО видение.Пусть книгу судят историки,это их дело.Но можно не признать,что человек выискивал источники, сидел,читал,перерабатывал массу лит-ры ?Какие он сделал выводы, какие тезисы выдвинул-это другой вопрос.От того,что я не получила ответ о гиксосах,он-что,перестанет писать?Нет,конечно)) у меня своя точка зрения, у Лиона-своя.Как и у многих
Не может быть двух точек зрения на то, сколько будет дважды два ! Если речь идет о науке, то все выводы должны соответсвовать адекватной методологии , быть непротиворечивыми, находиться в строгой причинно-следственной связи и т.д. А про историков, весьма уместнео замечание. Если ты обратила внимание, лично я с ним не спорю, он спорит с историками, которых я цитирую.
Reply With Quote
Old 13.11.2007, 07:51   #83
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
А если какой-нибудь другой молодой (или даже не очень) человек будет навязывать тут свое субъективное мнение о том, что геноцида армян не было или, что Ереван построен азербайджанцами и что египедские пирамиды построиоли древнии узбеки. Ты тоже будешь так же лояльно и с симпатией к нему относиться?
Вадь,опять двадцать пять))уж как-нибудь,да умею различать субъективизм и объективизм.И симпатии тут вовсе ни при чем.
Я вижу,что человек работал,и это уже похвально.Повторю: какие он сделал выводы, какие тезисы выдвинул-это другой вопрос.Но где гарантия,что на основе этой информации кто-либо когда-либо не возьмется за серьезный научный труд?Я об этом.

Quote:
Мы с тобой не можем с уверенностью утверждать, что движет автором, для этого гнужны годы психоанализа.
В желание возвеличивания своего народа - одно из самых уродливых и порочных явлений, принесших не мало без многим народам в истории, ключая и тех, которых старались возвеличить. Патриотизм - это не желание возвеличивания, патриотизм. это когда ты окурки мимо урны не бросаешь, не берешь и не даешь взяток, и честно пытаешь на практике сделать свою страну лучше.
У каждого свое понятие патриотизма.Для тебя возвеличивание заслуг своего народа-уродство,для других-нет.

Quote:
Не может быть двух точек зрения на то, сколько будет дважды два ! Если речь идет о науке, то все выводы должны соответсвовать адекватной методологии , быть непротиворечивыми, находиться в строгой причинно-следственной связи и т.д. А про историков, весьма уместнео замечание. Еслиты обратила внимание, лично я с ним не спорю, он спорит с историками, которых я цитирую.
Вадь, ну тогда и эмпирического опыта не было б,и гипотез,и теорий...Если б все сразу рождались учеными,знающими назубок многоуровневую концепцию методологического знания,-эль инч дард?
Reply With Quote
Old 13.11.2007, 08:16   #84
Кашмарег...

Jane's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Не может быть двух точек зрения на то, сколько будет дважды два ! Если речь идет о науке, то все выводы должны соответсвовать адекватной методологии , быть непротиворечивыми, находиться в строгой причинно-следственной связи и т.д.
Это можно отнести к точным наукам, история к таким не относится.

Quote:
...важно понимание, что процесс познания прошлого так же бесконечен, как и любой иной, и потому любая попытка канонизации исторических фактов уничтожает их исторический смысл и возможность извлечения исторического опыта.
Reply With Quote
Old 13.11.2007, 08:57   #85
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Армянская эпическая традиция никакой памяти об Урарту не сохранила
Разве не странно, что в современных армянских источниках нет ни слова о странах Сомхети, Вырмения, Арумения и Эрменистан?
Reply With Quote
Old 13.11.2007, 10:29   #86
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф View Post
Разве не странно, что в современных армянских источниках нет ни слова о странах Сомхети, Вырмения, Арумения и Эрменистан?
какие Вы слова знаете))
джан, а этимология Вырмении куда заводит?
Reply With Quote
Old 13.11.2007, 11:19   #87

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Вадь,опять двадцать пять))уж как-нибудь,да умею различать субъективизм и объективизм.И симпатии тут вовсе ни при чем.
Я вижу,что человек работал,и это уже похвально.Повторю: какие он сделал выводы, какие тезисы выдвинул-это другой вопрос.Но где гарантия,что на основе этой информации кто-либо когда-либо не возьмется за серьезный научный труд?Я об этом.
Люди, которые сооружали газовые камеры во времена третьего рейха тоже немалую работу проделали ! Да и геноцид армян тоже занятием далеко не праздным оказался, так что же, давайте и этих людей уважать и ценить их труд ?
Я не понимаю какое у тебя представление о сущности наших замечаний к автору, но на семом деле его лично никто не оскорблял, на него никто не наезжал, все дело было исключительно в его выводах и тезисах, как ты пишешь, которые полностью и безаппеляционно переворачивают всю современную картину, сложившуюся в результате кропотливого труда нескольких поколений ученых, как армянских так и зарубежных, причем обоснование своих тезисов, приемлимое с точки зрения элементарной логики и здравого смысла автор не дает, на любой самый невинный вопрос отвечает лозунгами и обличительными речами. Ну и совершенно особняком стоит заявление автора о том, что он не признает никаких науных авторитетов ни в Армении, ни в мире в целом, при этом автор даже не имеет высшего образования в той области, о которой пишет.
Каждый волен развлекаться и самоутверждаться как хочет, но а все остальные имеют полное право высказывать свое мнение по этому поводу.
Quote:
У каждого свое понятие патриотизма.Для тебя возвеличивание заслуг своего народа-уродство,для других-нет.
Знаешь, меня с детсва учили, что любое возвеличивание по меньшей мере неприлично, тем более по нациоанльному признаку и я всегда общался с такими людьми, в обществе которых это даже не обсуждалось.
Quote:
Вадь, ну тогда и эмпирического опыта не было б,и гипотез,и теорий...Если б все сразу рождались учеными,знающими назубок многоуровневую концепцию методологического знания,-эль инч дард?
Ну так где эмпирический опыт автора ? Он что, участвовал в раскопках, изучал оригинальные древние тексты, он сам признался, что не владеет древними языками, на основании чего он сделал свои открытия, только на основании своих личных убеждений, которые по многим пункта просто входят в откровенное противоречие с хорошо известными и достоверными фактами. Например с фактом существования урартийского языка.
Так что, прежде чем бросаться грудью на амразуру, Лёля, неплохо бы сначала уяснить себе, зачем, точнее, ради чего ?

Last edited by Monopole; 13.11.2007 at 12:55.
Reply With Quote
Old 13.11.2007, 12:18   #88
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0

Quote:
Патриотизм - это не желание возвеличивания, патриотизм. это когда ты окурки мимо урны не бросаешь, не берешь и не даешь взяток, и честно пытаешь на практике сделать свою страну лучше.
Золотые слова!

Quote:
Привет!

Друзя! С успехом продолжаетса публикации из серии “Военная Летопись армянского народа”. Уже вышли в свет очередные книга из этой серии – Книга Восьмая и Книга Девятая...

Какой материал для стеба пропадает. Так и представляю себе:

Друзя! С аглошительным успехом продолжаетса бубликации из серии "Армения - родина слонов". Уже вышли в свет очередные книга из этой серии - красная и синяя.

Трилока: я не спорю, перелопачивание томов - серьезный труд. Но если результат - откровенная профанация, то лучше было бы время и нервы тратить не на изучение бездоказательных теорий, а, скажем, на вышивание крестиком.

Last edited by Reckon_; 13.11.2007 at 12:30.
Reply With Quote
Old 13.11.2007, 12:45   #89
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

Reckon_, добро пожаловать в ряды врагов народа
Reply With Quote
Old 13.11.2007, 12:53   #90

Monopole's Avatar

Арсен, скоро можно партию создавать......
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:54.