Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.11.2007, 17:16   #16
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0

Все от человека зависит. Под крылышком у родителей тепло, вот и придумывают отговорки.
Лично я с 18 лет живу самостоятельно. После свадьбы тоже стали жить отдельно. Когда родители будут старенькие, тогда подумаем. IMHO лучший вариант - квартиры рядом.
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 19:01   #17
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by kaktus View Post
Сама хотела бы, чтобы у моих детей были отдельные квартиры, но в непосредственной близости от меня.. а что плохо, когда бабушка сможет за внуками присмотреть?? (лелею надежду, что меня будут вообще подпускать, а то современные детки спешат отделиться побыстрей, действительно обЫдно будет разом отказаться от возможности повозиться с малявками, родными (!!) малявками)
Ой, Kaktus! Да, уж, что-что, а со внуками-то бабушкам и дедушкам точно никто общаться мешать не будет!! Сто пудово! По себе говорю, в Ереван приехали, тут бабушек, дедушек у нашего малыша и родных и двоюродных.. И нам хорошо, свободней! Но жить предпочитаю отдельно! Все-таки, если в этом нет прямой необходимости (здоровье родителей, коммунальные условия, точнее их отсутствие), то в одном доме - одна хозяйка! Так и родителям спокойнее. У них свои представления, у более молодого поколения - свои. Так не возникает масса проблем, которые по-любому возникают при совместном проживании (будь и родители, и дети почти святыми!). Мне лично кажется, что проще недопускать появления конфликтов, чем решать их, ссориться из-за ничего и портить отношения! А так и родители довольны, и у детей нервы не испорчены!
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 19:05   #18
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Цель и высокий долг любого родителся сделать своего ребенка автономной самостоятельной личностью, научить его жить без своей помощи, подготовить его к взрослой жизни ! А не привязать ребенка навсегда к себе. К сожалению, многие этого не понимают.
Личность формируется до 5-и лет, а потом уже не переделаешь. Но и в 2 года человечек - это УЖЕ личность! Слишком многие родители считают, что ребенок - собственность. Печально, но факт...
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 19:10   #19
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by DikayaPuma View Post
Личность формируется до 5-и лет, а потом уже не переделаешь. Но и в 2 года человечек - это УЖЕ личность! Слишком многие родители считают, что ребенок - собственность. Печально, но факт...
И не только собственность, а живая игрушка, созданная исключительно для того, чтоб выполнять родительские прихоти..
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 19:24   #20
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Азазелка, посмотрела на Вашу подпись: "Фаталист - это оптимизированный пессимист", анекдот вспомнился.
Знаете, чем отличается пессимист от оптимиста? Пессимист говорит: "Хуже быть Не может!", а оптимист: "МОЖЕТ!"
Reply With Quote
Old 21.11.2007, 05:21   #21
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Азазелка, посмотрела на Вашу подпись: "Фаталист - это оптимизированный пессимист", анекдот вспомнился.
Знаете, чем отличается пессимист от оптимиста? Пессимист говорит: "Хуже быть Не может!", а оптимист: "МОЖЕТ!"
Оптимист изучает английский язык, пессимист - арабский, а реалист - автомат Калашникова !
Reply With Quote
Old 21.11.2007, 05:23   #22
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Это самый важный период в воспитании, где даже неосторожно брошенная фраза может наложить отпечаток на всю оставшуюся жизнь. До даже и в более взрослом возрасте можно продолжать вести порочную политику по "привязыванию" ребенка к себе самыми разными способами.
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 19:19   #23
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Но даже и в более взрослом возрасте можно продолжать вести порочную политику по "привязыванию" ребенка к себе самыми разными способами.
Что, собсННо, радостно и проворачивают многие родители, увы! Недавно слышала рассказ 80-и летней женщины о своей дочери (дочери 50 с хвостом): "Она у меня ЕЩЕ такая НЕОПЫТНАЯ"... Мдааа...
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 20:44   #24
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1

a mi s mamoy 7 let otdel'no zhivem,i dazhe v raznix gosudarstvax, privyazannosti eto osobo ne meshaet......marduca galis.....
Reply With Quote
Old 22.11.2007, 22:21   #25
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

Quote:
Originally Posted by nimf.net
marduca galis.....
мард мард лини, всё остальное как-нибудь наладиться.. наверное)
Reply With Quote
Old 26.11.2007, 00:54   #26
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Я тоже с самой ранней юности сама по себе, - с родителями только периодически пересекалась, и считаю это вполне для себя правильным. А теперь, когда у самой дети вот-вот повзрослеют, - мечтаю, чтобы у каждой был свой собственный дом - но на доступном расстоянии от меня!
Но это лишь моя позиция, - а их-то счас спроси, - они и мысли не допускают, что когда-нить оторвутся от меня, - но это они еще маленькие просто!
Reply With Quote
Old 26.11.2007, 17:41   #27
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Интересно знать Ваше мнение!

Кто считает, что что бы не случилось надо жить с родителями (после женитьбы или, если не женат, то тем более), а кто предпочитает самостоятельность? Лично ВЫ выбираете ЧТО?

Мыслишка открыть такой топик пришла в голову после разговора в аське с одним знакомым молодым человеком. Парень армянин, живет в Иджеване, и считает, что раз он последний сын в семье, то обязан до конца своих дней провести с родителями... как он выражается: "такова моя доля"... Честно говоря малость обалдела от такого, не думала, что кто-то еще придерживается всяких таких адатов!

Мда... Типичная история.

Я лично сразу после свадьбы предпочел снять квартиру и жить в наем, чем с родителями (неважно - своими или нет). Трудновато (особенно после рождения ребенка). Дороговато. Но - зато состоявшаяся семья и прекрасные отношения с родителями. И вообще: две женщины на кухне - катастрофа. Так что если есть возможность - молодая семья должна жить отдельно. Даже если родители и молодые - ангелы.

Кстати, я - единственный сын. И хоть и живу отдельно, но в 10 минутах пешком от родителей, и если что - всегда рука на пульсе. Так что дело не в статусе сына. А в отношениях и внимательности.

Многие знакомые удивляются: мол большая квартира, чего же вместе не живут? Как так можно? Но это - их проблемы. У меня большинство друзей поступили как я. И никто не пожалел.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:58.