Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.11.2007, 14:10   #1
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Хочу жить с мамой!!

Интересно знать Ваше мнение!

Кто считает, что что бы не случилось надо жить с родителями (после женитьбы или, если не женат, то тем более), а кто предпочитает самостоятельность? Лично ВЫ выбираете ЧТО?

Мыслишка открыть такой топик пришла в голову после разговора в аське с одним знакомым молодым человеком. Парень армянин, живет в Иджеване, и считает, что раз он последний сын в семье, то обязан до конца своих дней провести с родителями... как он выражается: "такова моя доля"... Честно говоря малость обалдела от такого, не думала, что кто-то еще придерживается всяких таких адатов!
Reply With Quote
Old 17.11.2007, 14:12   #2
...overwined...

noone's Avatar

Downloads: 3

я сойду сума...
Reply With Quote
Old 17.11.2007, 14:14   #3
МИРная

PartiZankA's Avatar

Downloads: 0

В Армении быть младшим сыном означает подписаться на жизнь с родителями...
Reply With Quote
Old 17.11.2007, 14:20   #4
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Неужели все так плохо??
Reply With Quote
Old 17.11.2007, 14:32   #5
МИРная

PartiZankA's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by DikayaPuma View Post
Неужели все так плохо??

Ну ,смотря для кого плохо
Reply With Quote
Old 17.11.2007, 14:34   #6
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

nado poll dobavit`
Reply With Quote
Old 17.11.2007, 14:40   #7
Ehhh

Quote:
Originally Posted by DikayaPuma View Post
Интересно знать Ваше мнение!

Кто считает, что что бы не случилось надо жить с родителями (после женитьбы или, если не женат, то тем более), а кто предпочитает самостоятельность? Лично ВЫ выбираете ЧТО?

Мыслишка открыть такой топик пришла в голову после разговора в аське с одним знакомым молодым человеком. Парень армянин, живет в Иджеване, и считает, что раз он последний сын в семье, то обязан до конца своих дней провести с родителями... как он выражается: "такова моя доля"... Честно говоря малость обалдела от такого, не думала, что кто-то еще придерживается всяких таких адатов!
Джан, быть самостоятельным и жить вместе с родителями два никак не связанных понятия. Одно другому не мешает, но /IMHO/ чисто по человечески, оставить пожилых родителей одних не допустимо.
Reply With Quote
Old 17.11.2007, 14:41   #8
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

Quote:
Originally Posted by PartiZankA View Post
Ну ,смотря для кого плохо
для мамы))
как в анекдоте:
- Ало, мам, я уже домой еду. Чего купить?
- Купи себе квартиру!!
Reply With Quote
Old 17.11.2007, 14:53   #9
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Originally Posted by obana View Post
Джан, быть самостоятельным и жить вместе с родителями два никак не связанных понятия. Одно другому не мешает, но /IMHO/ чисто по человечески, оставить пожилых родителей одних не допустимо.
Дык, никто ж не говорит, что родители непременно пожилые! Они вполне могут быть живы, здоровы и полны энергии! Кроме того, ведь можно их навещать хоть каждый день при желании! Речь наверно не совсем о пожилых родителях, а скорее о родителях среднего возраста, у которых выросли дети. Одним словом два хозяина в доме или две хозяйки у плиты! Ведь как не крути, но хоть человек и сын(дочь) он со временем меняет свои взгляды, образ жизни и т.п., которые совсем не совпадают с теми, каких придерживаются его/ее родители! Я знаю молодого человека, единственный сын, живет с мамой, маме его где-то за 40 (не пожилая, правда?), "мальчику" уже хорошо за 20, а мамочка за ним ходит, как за ясельным: "скушай кашку, поменяй носочки...". Так у них почти до драки доходит (Ереван). Нужно ли такое "счастье" совместного проживания?
Reply With Quote
Old 17.11.2007, 16:39   #10
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

тан песа.
Reply With Quote
Old 19.11.2007, 10:54   #11
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by PartiZankA View Post
В Армении быть младшим сыном означает подписаться на жизнь с родителями...
ну на сегодняшний день со своим младшим я бы точно не осталась, кот, который гуляет сам по себе, а вот старший -

Пумачка, положа руку на сердце, как часто молодые люди навещают своих родителей, особенно, если они живут не в одном подьезде?

Сама хотела бы, чтобы у моих детей были отдельные квартиры, но в непосредственной близости от меня.. а что плохо, когда бабушка сможет за внуками присмотреть?? (лелею надежду, что меня будут вообще подпускать, а то современные детки спешат отделиться побыстрей, действительно обЫдно будет разом отказаться от возможности повозиться с малявками, родными (!!) малявками)
Reply With Quote
Old 19.11.2007, 11:00   #12
alien

bittersweet's Avatar

[quote="noone"]я сойду сума...QUOTE]
uhu
Reply With Quote
Old 19.11.2007, 11:13   #13
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Цель и высокий долг любого родителся сделать своего ребенка автономной самостоятельной личностью, научить его жить без своей помощи, подготовить его к взрослой жизни ! А не привязать ребенка навсегда к себе. К сожалению, многие этого не понимают.
Reply With Quote
Old 19.11.2007, 11:44   #14
это надо видеть

Satyricon's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 1
Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Цель и высокий долг любого родителся сделать своего ребенка автономной самостоятельной личностью, научить его жить без своей помощи, подготовить его к взрослой жизни ! А не привязать ребенка навсегда к себе. К сожалению, многие этого не понимают.
Да но когда родители стареют им нужна поддержка и не только финансовая. поэтому многие предпочитают жить вместе.
Reply With Quote
Old 19.11.2007, 11:49   #15
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Satyricon View Post
Да но когда родители стареют им нужна поддержка и не только финансовая. поэтому многие предпочитают жить вместе.
Ну в такой ситуации это оправданно, когда родитель в одиночку просто не в состоянии прожить из за проблем со здоровьем или по другим каким причинам. Но тогда и акценты меняются полностью, тогдв другая самостоятельная и автономная семья (семье сына или дочки) дает приют, тепло и заботу престарелому родителю. То естьроли опекуна и опекаемого уже меняюся ! И это естественно. Наступает такой момент, когда не родители опекают своих детей, а дети родителей !
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:38.