Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.11.2007, 06:34   #31
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by nimf.net View Post

tak chto vse otnositel'no..... a vot gruzinki vkus unen,ashxarh@ chuni,verji haci poxn el za shmotku xoroshuyu otdatud, asum en oni vsegda takie bili,eshe v sovetskoe vremya.
точно) всегда так было
Да и вообще наметанный глаз резко отличит по стилю представительниц "кавказской национальности".Они все разные))
Равно как можно различить украинок и россиянок)украинки всегда одевались с большим вкусом.

Quote:
Originally Posted by JennyWren View Post
aha !!!!! Vibora malo, no pri jelanii mojno nayti i drugie veshi - esli b ne strax chto budesh ne kak vse !
джан,к сожалению,наши девушки/женщины в основном не имеют выбора.Ведь что покупают и где?То,что позволяет карман.А это только на ярмарках.Т.е. то,что привозит на свой вкус тетя Вардуш из Турции или еще откуда-нить.Вот и получается,что "законодательницей моды" становится мадам Вардуи...

Можно,конечно,и 1000-драмовую маечку одеть и преподнести так,будто она эксклюзив в единственном экземпляре))Вот для этого вкус-то и нужен
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 13:31   #32
Very Berry

Malina's Avatar

Downloads: 0

Вы лондонских и парижских мулаток не видели
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 18:31   #33
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
Мой отец из США приехал недавно, говорит, что местные девушки одеваются и ведут себя очень вульгарно и пошло. Говорит, что в Штатах, хоть и одеваются иногда достаточно открыто и все такое, но при этом не выглядят вызывающе. Не скажу этого обо всех жительницах Еревана, конечно, но в общем и целом я с ним согласна.
Знаешь, может где-то и так, но лишь определенные слои населения! А самые КОШМАРНЫЕ армянки (в длиннющих черных юбках с фушиками, жабо, туфлях с безумными пряжками и др.), Вы их в Ереване не увидите! А знаете почему? - ОНИ все поуезжали! Я в Москве как-то в банк зашла. Обернулась на армянскую речь... Я ААхренела! Я такого в Армении много лет не видела!! Заползает чучЕлло на позолоченных шпильках, в длиннющей, страшной черной юбке, кофте в жутких розочках, с километровыми когтями ярко-красного цвета, с Чееерной помадой, вся увешана "унитазными" золотыми цепями ("златая цепь на дубе том"-аминь)... И ВСЕ это "РОСКОШЕСТВО" дополняет челка, упасть - не встать - "козырек" нафененный!! Эдакое строение на бошке в длину разве-что с носом еНтой "дамы" сравнимо!! И вот ЭТО заходит в банк с гордым видом и на чисто-рабизном армянском с такой же подругой начинает вести "светскую беседу" о находящихся в банке... Все, кто был в этом банке просто легли от этого зрелища! Аааа, да, забыла, они еще и пахли, как парфюмерный магазин, который только что разбомбили!
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 18:41   #34
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Есть, я согласна, ОТДЕЛЬНЫЕ индивиды, которые просто сражают своим видом, это да!
Но все равно очень много ярко и красиво одетых девушек и женщин! Вряд ли в США семейный бюджет составляет иногда 100 долларов, из которых 50, а то и больше(зимой) уходит на всякие коммунальные услуги. При этом тут нет самых ЭЛЕМЕНТАРНЫХ бытовых условий (таких, как горячая/холодная вода постоянно, отопление) и при этом эти женщины умудряются еще как-то выглядеть и во что-то одеваться! Попробуйте поместить американку в такие условия!
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 18:53   #35
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

DikayaPuma, просто американки в основном одеваются просто и без выкрутасов - джинсы и футболка. Конечно, разных фасонов. Армянки следуют моде из журналов и сериалов, в том числе моде на свободу поведения, но многие из них не видят разницы между свободой и вульгарностью. И многие не понимают, что то, что выглядит хорошо на фотомоделях и манекенах, не обязательно должно хорошо выглядеть и на них. Согласитесь, что многие армянки богато одарены Природой формами, и одежда стандартов 90-60-90 не на всех сидит красиво, втиснуться в эту одежду еще не значит стать похожей на Анжелину Джоли Согласитесь, что выглядеть как перевязанная бечевкой ветчина - не верх вкуса
А еще не говорю о чрезмерном макияже

Хотя - повторюсь - это относится не ко всем, конечно. Есть много девушек, которые действительно не перебарщивают с макияжем и одеваются очень красиво.
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 19:19   #36
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
в том числе моде на свободу поведения, но многие из них не видят разницы между свободой и вульгарностью. И многие не понимают, что то, что выглядит хорошо на фотомоделях и манекенах, не обязательно должно хорошо выглядеть и на них.
Ооо, так вот куда Вы клоните, Азазелка! Ну, это беда не Армении! Это беда всего пост-советского пространства!
"Железный занавес" сыграл очень злую шутку в этом плане, и здесь проблема намного глубже, чем просто в одежде! Вечный запрет на ВСе на свете в СССР, при его (СССР) распаде, дал людям, всем ранее советским, доступ ко всем капиталистическим благам, к долгожданной свободе! Но человек, который НИКОГДА этого всего не видел, дорвавшись до вожделенного НЕ знает как себя вести! Поверьте, те "цветочки", которые Вы увидели в Армении, НИЧТО по сравнению с тем, как этой "свободой" воспользовались, к примеру, в России! Общество трудяг в минуты превратилось в общество МАРГИНАЛОВ! А доступ, к примеру, к джинсам на бедрах, одетых на 100 кг-ю тушу - это всего-лишь вершина айсберга! В Армении остались хоть какие-то моральные ценности, значимость семьи. В той же России институт семьи просто деградировал в ничто и в никуда, исчез. Свобода в извращенной форме - не свобода, массовая деградация!
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 19:34   #37
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

DikayaPuma,
возможно, Вы правы Может быть просто среди русских девушек больше тех, кому идет все, что они одевают, а может я просто ошибаюсь
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 19:48   #38
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Азазелка, скажите, вот Вы говорите в Штатах в основном носят джинсы и майки. Вы лично считаете, что стиль унисекс оптимален? Разве это хорошо, когда и женщины, и мужчины безлико одинаковы? В той же Америке, по имеющейся у меня информации, крайне редко носят, например, платья, юбки, туфли... А как же индивидуальность, различие полов? Америка, конечно, хороша, но там своих прибабахов хватает. Например, равноправие и эмансипация тоже в какой-то утрированной форме (мужчины в дверь женщину боятся пропустить первой, чтоб их не обвинили в дискриминации и не подали в суд)...
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 19:53   #39
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

DikayaPuma
Эмансипация, конечно, перегиб палки
Но я не считаю, что джинсы и футболка делают женщину и мужчину неотличимыми. И джинсы и футболки бывают женскими и мужскими, женская фигура очень сильно отличается от мужской в любой одежде, если только они не облачены в космические скафандры
И если Вы спрашиваете о моих пристрастиях, то унисекс - наше все
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 20:04   #40
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Smile

Quote:
DikayaPuma
Эмансипация, конечно, перегиб палки
Но я не считаю, что джинсы и футболка делают женщину и мужчину неотличимыми. И джинсы и футболки бывают женскими и мужскими, женская фигура очень сильно отличается от мужской в любой одежде, если только они не облачены в космические скафандры
В том-то и дело, в основном бесформенные скафандры! Во всяком случае, по телеку явно показывают именно их...

Quote:
И если Вы спрашиваете о моих пристрастиях, то унисекс - наше все
У меня он тоже был очень долго любимым, вплоть до окончания института точно, потом надол, захотелось чего-то более неунисексного!
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 20:11   #41
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

DikayaPuma
А я телек не смотрю
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 20:24   #42
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

уни секс, чуни секс... о чем вы вообще?
Reply With Quote
Old 20.11.2007, 21:11   #43
User

ByTheWay's Avatar

Downloads: 5

телевизора нету
Reply With Quote
Old 21.11.2007, 05:31   #44
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by DikayaPuma View Post
В Армении остались хоть какие-то моральные ценности, значимость семьи
Моральные ценности, они ведь относительны, что в Армении считается ценностью в Швейцарии может восприниматься как цинизм и или дикость. И наоборот. Так что, раговор о том, где что сохранилось, бкдет всегда спекулятивным.
Quote:
В той же России институт семьи просто деградировал в ничто и в никуда, исчез. Свобода в извращенной форме - не свобода, массовая деградация!
А вот это уже просто неправда. Подавляющее большинство моих друзей и знакомых, а также их друзей и знакомых имеют очень здоровые и даже счастливые семьи. Не будем заводить разговор о том, как создаются многие (безусловно не все) семьи в Армении на чем, на каких устоях они держаться, грустная тема.......
Reply With Quote
Old 21.11.2007, 07:07   #45
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

Quote:
Originally Posted by Monopole
Моральные ценности, они ведь относительны, что в Армении считается ценностью в Швейцарии может восприниматься как цинизм и или дикость. И наоборот
какой, однако, географический размах.. шкала ценностей, по моему, разнится у каждого человека

Last edited by {arsen}; 21.11.2007 at 09:05.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:56.