Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.11.2007, 10:41   #91
Профессор

<AH>'s Avatar

Downloads: 6
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Jane
а ходить на них ?
predstavit daje ne mogu
naverno eto muka
Reply With Quote
Old 29.11.2007, 11:16   #92
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Нет, дело не в этом, - я, живя в Ереване - и зимой ходила на каблуках, - (ну, молодая была, глупая, хотела "как все"), но, переехав в Москву, перестала.... зато теперь, в Сан-Диего, где не бывает зим, ходи на каблуках не хочу - хоть круглый год - а вот низя уже.... неудобно машину водить - в крайнем случае беру сменную обувь....
Reply With Quote
Old 29.11.2007, 11:35   #93
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
Нет, дело не в этом, - я, живя в Ереване - и зимой ходила на каблуках, - (ну, молодая была, глупая, хотела "как все"), но, переехав в Москву, перестала.... зато теперь, в Сан-Диего, где не бывает зим, ходи на каблуках не хочу - хоть круглый год - а вот низя уже.... неудобно машину водить - в крайнем случае беру сменную обувь....
а ты по теперешнему раскопанному Еревану попробуй пройтись
Reply With Quote
Old 29.11.2007, 11:43   #94
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Вай хехч ыльнек дук... эт инчера катарвум.... - нешто все перекопали???
Reply With Quote
Old 29.11.2007, 14:44   #95
нимфузория

nimf.net's Avatar

Downloads: 0

а я каблуки не ношу,мне с них падать далеко......
Reply With Quote
Old 15.12.2007, 14:26   #96
Moderator

ииииии, народ, мой пост тоже добавил поленьев в огонь критики? Я ж не хотела А наоборот, соглашалась с автором топика. Одно верно - не любим мы себя, народ, не любим.

А насчет нравов и ценностей. Вспоминается такой эпизод. Недавно с малышкой впихиваюсь в маршрутку. МОю дочку тут же взяла на руки одна женщина ( никто же не оставит маленького ребенка на ногах)а я все еще стою в три погибели, жду, пока место освободится, и возьму ребенку из чужих рук. Место освободилось очень быстро, его никто б не смел занять, естесно, но... на него спокойно бухнулся один немец. Все обернулись и так возмущенно посмотрели, но ему хоть бы хны, конечно.

Я сошла с маршрутки ужасно возмущаясь и недоумевая ( конечно, мысленно). Ну, попозже пыталась уже отнестись к его поступку более снисходительно. Тем более, что етот Герр Томас теперь у нас в школе предподает, у моего сына тоже, в частности.

Но все ж приятно - заходишь в маршрутку, и все, завидев мое семимесячное пузо, начинают суетиться, даже если есть свободные места . Человечность - это всегда приятно, чего в Армении всегда хватало.
Reply With Quote
Old 19.12.2007, 08:19   #97
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Helen View Post
Но все ж приятно - заходишь в маршрутку, и все, завидев мое семимесячное пузо, начинают суетиться, даже если есть свободные места . Человечность - это всегда приятно, чего в Армении всегда хватало.
а вы не задавались вопросом, почему у нас место уступают беременным и старым дамам, а молодым и вообще дамам - нет?

к сожалению, это не человечность, а всего лишь культ (псевдокульт ?) материнства. Для большинства армян женщина существует всего лишь в подвиде матери.
Reply With Quote
Old 19.12.2007, 08:37   #98
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

Quote:
Originally Posted by Malina View Post
а вы не задавались вопросом, почему у нас место уступают беременным и старым дамам, а молодым и вообще дамам - нет?

к сожалению, это не человечность, а всего лишь культ (псевдокульт ?) материнства. Для большинства армян женщина существует всего лишь в подвиде матери.
а знаете, иногда встречаются женщины, которых оскорбляет сам факт того, что им уступают место, пытаются помочь и т.д. Речь идёт о категории женщин слышавших о равноправии полов (гендерное равенство), но не совсем точно понимающих значение данного понятия)
однако после некоторых подобных случаев начинаешь проявлять джентльменство с некоторой опаской.. как бы не получить по темечку чем-нибудь тяжелым
Reply With Quote
Old 19.12.2007, 08:44   #99
Very Berry

Malina's Avatar

Да, вы в чем-то правы, Арсен. Феминизм еще та штучка.

Я сама предпочитаю платить за себя в кафе/ресторане, но почти всех наших мужчин это подвергает в шок. Думаю, со временем привыкнут.

Но речь шла не об этом. Я имею в виду тот факт, что национальное сознание воспринимает только матерей, как реально уважаемых лиц, но никак не женщину, просто женщину.
Reply With Quote
Old 19.12.2007, 09:25   #100
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Malina View Post
Да, вы в чем-то правы, Арсен. Феминизм еще та штучка.

Я сама предпочитаю платить за себя в кафе/ресторане, но почти всех наших мужчин это подвергает в шок. Думаю, со временем привыкнут.

Но речь шла не об этом. Я имею в виду тот факт, что национальное сознание воспринимает только матерей, как реально уважаемых лиц, но никак не женщину, просто женщину.
Da, est takoe. Zhenzhina sama po sebe ne vosprinimaetsya kak samostoyatelnyj sub'ekt, tolko kak besplantoe prilozhenie k muzhchine. No sejchas etogo uzhe stalo menshe, hotya do polnogo iskoreneniya takih predrassudkov eshe ochen i ochen daleko.
Reply With Quote
Old 10.03.2009, 16:16   #101
Младенец

Дядя Гриша's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie View Post
я вас умоляю не надо щас этого - везде есть красивые и некрасивые следящие за собой и не следящие - мы ж в конце то концов не пиписьками тут меряться собрались - изложи я тут мысль фу как противно с армянками в постеле меня бы тут с потрохами расклевали ...

плиз не надо ... азербайджанки кстати лучше наших если на то пошло )))
Не в обиду армянам, но я согласен с Храчом на счет азербайджанок. Я был в Ереване, видел, как девушки там одеваются, одеваются модно со вкусом, одежда фирменная, особенно это поражает, учитывая финансовое положение местных жителей. У армянок очень красивые глаза. Честно говоря, от армян в Ереване слышал что азербайджанцы - «колхозный народ» и многое другое, от русских националистов постоянно слышу, что азербайджанцы – это либо воры-в-законе, либо рэкетироры и прочие уголовники, либо торгаши зеленью на рынках. Однако московские азербайджанцы в большинстве не такие. В Азербайджане все оказалось тоже совсем не так. Во-первых, Баку – современный европейский город. Так и не увидел там ниче восточного кроме исторических памятников и мечетей. Даже чайханы, скорее всего больше похожи на открытые бары европейского типа, чем на то, что первое приходит в голову, когда мы представляем себе чайхану. И девушки там одеваются супер, по-европейски, ярко и красиво, я бы сказал азербайджанки (именно бакинки) одеваются моднее всех в странах СНГ. А азербайджанки – это просто жемчужины: довольно узкие талии, при относительно больших объемах грудей и бедер, красивые милые лица Фигуры у азербайджанок лучше (правда красивее армянских глаз я в мире не встречал), среди азербайджанок светловолосых и голубоглазых намного больше и во внешности у них больше европейского, чем у армянок. Армянки мне напомнили чем-то иранских женщин, армянки по внешности что-то среднее между гречанками и пакистанками, в то время как азербайджанки очень смахивают на южных европеек, на итальянок больше всего. Некоторые одеваются очень даже сексуально, поразило то, что мужчины не так озабоченно реагируют на это, как в Ереване, например. Не только в этом, в целом по уровню культуры азербайджанцы выше, чем армяне (только не обижайтесь) и грузины.
Reply With Quote
Old 10.03.2009, 19:05   #102
Академик

Downloads: 11

Quote:
Originally Posted by Дядя Гриша;681099[COLOR=#000000
армянки по внешности что-то среднее между гречанками и пакистанками, в то время как азербайджанки очень смахивают на южных европеек, на итальянок больше всего. Не только в этом, в целом по уровню культуры азербайджанцы выше, чем армяне (только не обижайтесь) и грузины.[/COLOR]

horoxper jan iskakan vaxtna vor vonc ekar tenc el helnes stuc !
Reply With Quote
Old 10.03.2009, 19:39   #103
В чём сила брат ?

unknown's Avatar

Downloads: 5

тебе в зону *.az
Reply With Quote
Old 11.03.2009, 01:04   #104
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Дядя Гриша> дорогой сосед, это абсолютно естественно и похвально, что тебе нравятся родные, азербайджанские девушки. И уродинами их тут вроде никто не называл.
А вот врать - не хорошо
Reply With Quote
Old 11.03.2009, 01:52   #105
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Если это дядя гриша, то я - мангусту хайле мариам.

Что бы ты там в Баку ни "видел" - не забывай, что нам прекрасно известно, что там живут не только аз-цы, но и куча славян, евреев и европейцев. И никто не ходит с табличкой "я азербайджанка". Так что свистеть тоже надо умеючи....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:52.