Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 30.10.2002, 06:51   #16
Бакалавр

Orhidika's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Quote:
Originally posted by sarmen:
А я еще лучше вариант предложу. Поедем в Ошакан, я знаю одну дорогу туда (так называемая Бангладешская или Нижняя дорога)- не через Аштарак. По этой дороге от СКК до Ошакана примерно 25км. Спокойная, на ней почти машин не бывает, воздух чистый и т.п. Но самое главное- сейчас сезон anmahakan ВИНА и МАЧАРА!!!!!!!!!!!! Там мы купим Мачар, на обратной дороге можем устроить пикник... Не представляете, какое это удовольствие: едешь себе, едешь, слушаешь булькание Мачара в бутылках на багажнике, постепенно в тебе созревает жажда и сознание о том, что ее надо уталить Мачаром, останавливаешься, достаешь сосуд со священной жидкостью и совершаешь ритуал освещения тела и души...

А насчет Аштарак-Эчмиадзин-Ереван скажу, что трасса Эчмиадзин-Ереван самая дурная в Армении, особенно вечером, или во второй половине дня, там много машин, и гонят как ненормальные. Так что если уж по ней ездить, то лучше только утром.
ТАКСЬ НАРОД предполобительно ВЫХОД в воскресенье либо суббота! но выход точно будет!!! на велосипедах! беру ответственность на себя! но за дорогу назначаю ответственного тебя - САРМЕН человека гор типа!! так как ОШАКАН подходит по всем параметрам! я знаю свои сили и Май но остальных в деле не видела! посему! и еще у меня велик новый мне его опробовать надо на мне ! Ж-0 так что вибиваеться более спокойный маршрут!
ВСЕ
дальнейшие детали САРМЕН плиз сообщи ты! откудва удобнее начаь дорогу! я думаю времени много не займет сама дорога туа и обратно но везти с собой что то для пикника Ж-) это тоже не очень легко для многих! у меня есть легкий рюкзак может че и влезет!!!

КТО С ВЕЛИКАМИ!! и уверен что дотянет ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Ж-)
сори у меня запасных великов нету!

НАРОД!!!!!! ПОЕХАЛИ Ж-))))
Reply With Quote
Old 30.10.2002, 15:10   #17
Дошкольник

Downloads: 5
Quote:
Originally posted by sarmen:
А я еще лучше вариант предложу. Поедем в Ошакан, я знаю одну дорогу туда (так называемая Бангладешская или Нижняя дорога)- не через Аштарак. По этой дороге от СКК до Ошакана примерно 25км. Спокойная, на ней почти машин не бывает, воздух чистый и т.п. Но самое главное- сейчас сезон anmahakan ВИНА и МАЧАРА!!!!!!!!!!!! Там мы купим Мачар, на обратной дороге можем устроить пикник... Не представляете, какое это удовольствие: едешь себе, едешь, слушаешь булькание Мачара в бутылках на багажнике, постепенно в тебе созревает жажда и сознание о том, что ее надо уталить Мачаром, останавливаешься, достаешь сосуд со священной жидкостью и совершаешь ритуал освещения тела и души...

Bulkanie eto konechno xorosho
bayc erevuma kyanqi daser' lav ches sovorum
ete imacel em vor tchampin du et ban' arel es indzanic chnexanas!
harba& vi#akum xeki mot nstel' vtangavor e ays depqum miayn dzer aroghjutyan hamar
Reply With Quote
Old 30.10.2002, 17:20   #18
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
mogu predlozhit' wse-taki subbotu ))

naschet welikow (na prawah reklamy)
1. komu nuzhny zapchasti, v magazine na komitasa, ne doezzhaja mosta Lambada, s levoj storony, esli ehat' k mostu, poslednij magazinchik iz wseh tamoshnih magazinchikow
Est' ochen' neplohie tormoza, spicy i wse takoe.

2. Esli welik nado remontirowat' - na treke est' master . Kak whodite za worota treka - nalewo. Te, kotorye sprawa -- derut babki . Etot -- ne ochen'
Reply With Quote
Old 30.10.2002, 17:37   #19
ЙЦУКЕН

Znachit tak - naschet dorogi ...

Eta ta, kotoraja prohodit rjadom s selom Hahtanak?
a potom wiljaja idet do sela Sasunik ?

prosto na karte ona u menja pomechana kak nedostroennaja. pri etom ona wywodit ne w oshakan, a na sosednjuju dorogu i tam nado delat' krjuk eshe kilometra na 7. Hotja mozhno, mozhno

Tak kak, tam kto-to ezdil i emeet 100% garantiju, chto eta doroga est' ?
A kakaja doroga - gruntowka, asfal't, shirina dorogi ?
Reply With Quote
Old 30.10.2002, 21:53   #20
Бакалавр

Orhidika's Avatar

kxme!
wremja ne zhdjet!
esli netu dorogi to pojdjem pexom
a wazhe na welikax probit'sja wezde mozhno ! dlja menja wazhno to chto by primerno xotjaby znalas' doroga! a esli chto mozhno i sprosit'
ALKOGOL ili ljubye EGO FORMY OTMENJAJUT"SJA! no mozhem ix zaxwatit ottudowa i priwezti w gorod a potom otmetit' priezd! jasno?
na prawax organizatora!
proshu wsex tochno soobzhit' KTO EDET a imenno te u kogo est' WELOSIPED w zjiwom sostojanii! narod dalee ja dumaju wazhno imet' xot' kakie to WETROWKI poxolodalo ochen'!
ja 100% znaju u kogo est' zhiwye weliki eto
1. YA- Orhidika
2. May
dalee uzhe dawajte zapisywajte swoi imena!!
primerno ja dumaju ne bol'she 10 chelowek budet

!! NU NAROD! dawajte

Dalee ne bylo skazanno otkudowa nachinaet'sja marshrut!!!
Old 30.10.2002, 22:01   #21
Hrat

Значит так, насчет дороги:

Начинается она чуть выше Ширака (универмага), проходит рядом с шаумяновским кладбищем, и выходит на дорогу Эчмиадзин-Аштарак чуть ниже села Сасуник. (Насчет Haxtanak не знаю) Этот участок занимает ровно 20км, я измерял. А оттуда до Ошакана 4км (ну максимум 5, но не 7). На старых картах, кстати, деревня Ошакан обозначена только по одну сторону реки, а сейчас не малая ее часть находится и по другую сторону...
Дорога асфальтированная, только местами разбита, но это не мешает...
Quote:
и еще у меня велик новый мне его опробовать надо на мне ! Ж-0 так что вибиваеться более спокойный маршрут!
Орхидика, лучше опробовать его до поездки...

Насчет пикника - думаю, пара бутербродов не затруднит нашу поездку...

Место встречи: давайте в Чремушках около начала дороги в Разданское ущелье, это выше СКК на 1 остановку, перекресток улиц Алабян и Арзуманян.
Reply With Quote
Old 31.10.2002, 01:00   #22
ЙЦУКЕН

Esli edem w subbotu - bez woprosow, ja rulju wmeste s wami . Welik zhiwoj i smazannyj!

Esli w woskresen'e - ja ne uveren. u menja nawerno budet trenirowka.

Organizacionnye woprosy:
Nabor kljuchej, ploskogubcy w wse takoe budet.
Chto eshe nuzhno ?

Iz edal'nyh prinadlezhnostej - gorjachij chaj s moej storony garantirowan . Esli nas budet wplot' do 4 chelowek, mozhno budet i supchik gorjachij pokushat'
Alkogol'nye napitki - mozhno, tol'ko w wide bezalkogol'nogo piwa

A tak - ja wsemi konechnostjami za!

Kogda dogowariwaemsja wstretitsja, utrjasti wse woprosy? Zaodno i na weliki posmotrim
Reply With Quote
Old 31.10.2002, 15:04   #23
Бакалавр

Orhidika's Avatar

САРМЕН
НМ
выход объявляю в субботу в 9 утра?? пойдет?? али еще рано? али поздно Ж-))
именна на ОДНУ ОСТАНОВКУ ВЫЩЕ СКК там где дорога ныряет вниз Ж-) дабы оттудова уже выбряться на основную дорогу как я поняла
4 человека гарантурую а именно
Я
Май
САРМЕН
НМ
чай с моей стороны тоже может быть Ж-) и еще пару бутербродов
насчет опробывания ты прав
у меня из чинительных наборов лишь дырозаклеиватель есть Ж-) я его захвачу так как чем черт не шутит я думаю основные части которым будет холодно это РУКИ - пальцы посему думать будем

далее если больше никого нету!
ТО скоро пора в путь в дорогу!

в СУББОТУ в 9 или 10 утра место см выше
Reply With Quote
Old 31.10.2002, 17:13   #24
ЙЦУКЕН

tak - naschet chaja - ja pritaskiwaju kotelok i primus
chaj posle etogo garantirowan. da i supchik nawerno tozhe esli nas rowno stol'ko (4)- togda stoit zahwatit' kazhdomu eshe i misku/lozhku
2. nuzhen nasos 2 kamery 26"x2.1" ja pritashu na wsjakij pozharnyj . nu i wsjakij instrument po melochi
3. Orhi - plz prower' swoj welik _DO_ wyezda, hotja by 5 minut katanija
4. na pal'cy - perchatki, chto zhe eshe . ja obyknowenno zakupajus' rabochimi perchatkami ... nu takie iz wjazannoj tkani s obrezinenoj ladonju ... shikarnoe sceplenie, dostatochno teplye. prodajutsja w ljubom strojmaterialowskom magazine , stojat 300-400 dram
5. prezervativ turisticheskij AKA wetrowka/shtany zhelatel'no wzjat', polnostju soglasen
6. mesto wstrechi ja wrode ponjal

chto eshe nuzhno ?
Reply With Quote
Old 31.10.2002, 18:21   #25
Hrat

И еще кепки возмите с собой об'язательно.

Quote:
tak - naschet chaja - ja pritaskiwaju kotelok i primus
Это ты уж загнул.

1-й камеры хватит, думаю. Я много ездил, на дороге мои шины никогда не прокалывались...

Давайте в 10:00 встретимся, вы не против? Ну дайте человеку поспать...
Со мной еще 2-е моих друзей будут.
Reply With Quote
Old 31.10.2002, 23:18   #26
ЙЦУКЕН

tak. wse-taki wopros ostalsja otkrytym
esli kto-to beret nasos, to togda imeet smysl brat' kamery
esli net - to net

naschet chaja - ja smotrju na pogodu i mne stanowitsja kak-to grustno. luchshe wse-taki pit' gorjachij chajek

10:00 ... nu eto ochen' rano dlja togo chtoby wyspatsja hotja, mozhno i w 10. dawajte wozlozhim etu objazannost' (wybor wremeni) na orhidiku
Reply With Quote
Old 31.10.2002, 23:48   #27
Бакалавр

Orhidika's Avatar

Quote:
Originally posted by nm:
tak. wse-taki wopros ostalsja otkrytym
esli kto-to beret nasos, to togda imeet smysl brat' kamery
esli net - to net

naschet chaja - ja smotrju na pogodu i mne stanowitsja kak-to grustno. luchshe wse-taki pit' gorjachij chajek

10:00 ... nu eto ochen' rano dlja togo chtoby wyspatsja hotja, mozhno i w 10. dawajte wozlozhim etu objazannost' (wybor wremeni) na orhidiku
да народ 10 то что надо!

кхме у ДРУЗЕЙ ЕСТЬ ВЕЛИКИ? Ж-)

свой завтра проверю Ж-) главное ключ не забыть спустить сиденье после папы ато ноги не достают до педалей
если у кого то что то проткнеться то у меня етсь заклеиватель и еще насос прилагаеться прямо к велосипеду но не знаю может он лишь для этого велика так как у него может его ФИНФЛИ на шинах другие Ж-)
далее
ЧАЙ - я с собой литроый термос возьму а в нем чай! Ж-) так что горячй чай бует но не очень много на всех а онемножку!

значит в субботу в 10 там где кто понял собираемся!!!!
Ж-)
с удовольствием познакомлюсь с колесниками форума Ж-)
Reply With Quote
Old 01.11.2002, 01:33   #28
ЙЦУКЕН

a za kolesnikow otwetish ))
/* smotri "Zapowednik goblinov" by Sajmak */

tak. nas namechaetsja 6 chelowek - mozhet stoit dogoworitsja, chtob ne prita****' slishkom mnogo zhratwy ?
Reply With Quote
Old 01.11.2002, 02:19   #29
Hrat

Quote:
mozhet stoit dogoworitsja, chtob ne prita****' slishkom mnogo zhratwy ?
Давайте пусть каждый принесет ровно столько, сколько сможет с'есть, тогда и еды на всех хватит, и не придется обратно таскать.
Кстати, в субботу будет солнечно (и тепло). Так что 1л чая нам хватит (я сам обещаю не пить).
Reply With Quote
Old 01.11.2002, 02:31   #30
Hrat

У друзей есть велики.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:51.