Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.03.2009, 07:21   #46
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Белл,так вот и я думаю: приезжают забугорные светила,читают нам лекции,семинары проводят. Но хоть раз были ли написаны лекции спец.для Армении,были проведены серьезные исследования,изучались наши реалии "до" поездки? Даже самые блестящие лекции и тренинги не дадут результата,если они написаны для "одних", а применяться должны "другими".
Трилока, а почему ты считаешь, что для Армении должны писаться другие лекции ? Неужели ты думаешь, что заграницей не знают, что такое "братский" бизнес и монополия, и психика у людей там работает по совершенно другим законам ? И вообще, я полагаю, что адаптировать существующие знания конкретно к Армении - дело самих армян, тех, кто такие тренинги посещает, а вовсе не зарубежных специалистов, которые вообще говоря отлично зарабатывают и без посещения Армении.

Почему-то большинству местного населения кажется, что тот, кто унизился до уровня приезда в Армению, совсем не стоит внимания и приехал лишь, чтоб их, бедных, обмануть и забрать их кровные денежки. Да если и приехал кто-то стоящий, то все равно, МЫ, армяне, такие особенные, что нас ничем не проймешь, и никто не поймет. И мы сами все знаем (вот только почему-то не делаем ничего, чтоб нам стало лучше, в отличие от 'тупых' европейцев и американцев, а сидим и тупо критикуем все, что находится в поле досягаемости )
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 07:24   #47
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
А если не фирма? А если гос.учреждение? С этим как?
Что именно - как ?

Если ты считаешь, что изменение невозможно - ты ничего не изменишь. Жизнь меняется руками не консервативных людей, а людей, которые верят в перемены.
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 08:10   #48
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
Профессор, не все так однозначно. Если б всех интересовали лишь деньги, а не результаты их труда, человечество бы не продвигалось вперед такими темпами.
Вот деньги и являются для таких людей важнейшим результатом их труда!
Азазелка, если кто-то считает, что цель лектора не заработать денег сейчас и, по возможности, создать задел для зарабатывания денег потом, а что-то другое, то таким людям, имхо, не поможет даже транзактный анализ.
Quote:
BTW, цинизм выдает разочарование в жизни, что с тобой?
Цинизм - стремление к безграничной внутренней свободе (с), очарование/разочарование тут ни при чем - учи философию!
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 09:17   #49
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Вот деньги и являются для таких людей важнейшим результатом их труда!
Одним из важнейших

Quote:
Азазелка, если кто-то считает, что цель лектора не заработать денег сейчас и, по возможности, создать задел для зарабатывания денег потом, а что-то другое, то таким людям, имхо, не поможет даже транзактный анализ.
Профессор, я считаю, что многим (не отчаявшимся по жизни) людям важно также вложить свою лепту в развитие человечества, и это не менее важный результат труда, чем деньги Ты с этим не согласен ?

Quote:
Цинизм - стремление к безграничной внутренней свободе (с), очарование/разочарование тут ни при чем - учи философию!
Гы! Я уже говорила про теоретичность Я за практическое применение полученных знаний! Kак у тебя с этим, удается достичь внутренней свободы посредством цинизма ?
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 09:36   #50
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Трилока, а почему ты считаешь, что для Армении должны писаться другие лекции ? Неужели ты думаешь, что заграницей не знают, что такое "братский" бизнес и монополия, и психика у людей там работает по совершенно другим законам ? И вообще, я полагаю, что адаптировать существующие знания конкретно к Армении - дело самих армян, тех, кто такие тренинги посещает, а вовсе не зарубежных специалистов, которые вообще говоря отлично зарабатывают и без посещения Армении.

Почему-то большинству местного населения кажется, что тот, кто унизился до уровня приезда в Армению, совсем не стоит внимания и приехал лишь, чтоб их, бедных, обмануть и забрать их кровные денежки. Да если и приехал кто-то стоящий, то все равно, МЫ, армяне, такие особенные, что нас ничем не проймешь, и никто не поймет. И мы сами все знаем (вот только почему-то не делаем ничего, чтоб нам стало лучше, в отличие от 'тупых' европейцев и американцев, а сидим и тупо критикуем все, что находится в поле досягаемости )
Дело вовсе не в критике и не в особенностях психики землян.Просто на секунду представь, как,каким образом лекции иностр.специалистов (нисколько не умаляя их достоинств) будут проецироваться, к примеру, в госструктурах.Не думаю,что ты не в курсе,по какому принципу у нас назначаются руководители и каким образом подбираются кадры.Действительно думаешь,что им эти тренинги нужны?)))

Quote:
Что именно - как ?

Если ты считаешь, что изменение невозможно - ты ничего не изменишь. Жизнь меняется руками не консервативных людей, а людей, которые верят в перемены.
Твой оптимизм-да Богу в уши!
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 09:47   #51
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Дело вовсе не в критике и не в особенностях психики землян.Просто на секунду представь, как,каким образом лекции иностр.специалистов (нисколько не умаляя их достоинств) будут проецироваться, к примеру, в госструктурах.Не думаю,что ты не в курсе,по какому принципу у нас назначаются руководители и каким образом подбираются кадры.Действительно думаешь,что им эти тренинги нужны?)))
Я в курсе. И сейчас все плохо. А ты хотя бы можешь узнать, как бывает хорошо Чтоб потом к этому продвигаться.

Quote:
Твой оптимизм-да Богу в уши!
Мой бы оптимизм - да в массы.. Чтоб не кисли в воображаемо непреодолимых ситуациях
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 10:15   #52
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Я в курсе. И сейчас все плохо. А ты хотя бы можешь узнать, как бывает хорошо Чтоб потом к этому продвигаться.
Те,кто знает,КАК может быть хорошо,знают и так.Безусловно,это интересно людям,которым вообще жизнь интересна. Но их, к сожалению, можно пересчитать на пальцах .Особенно тех, от которых зависит все то,о чем ты сообщила в анонсе.
гы)) приходит подчиненный,посетивший тренинг Джулии Хей,и восторженно начинает рассказывать начальнику,что нужно делать,чтоб все было хорошо.Финал сами дорисуете?
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 10:39   #53
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Те,кто знает,КАК может быть хорошо,знают и так.
Не всегда.
Quote:
Безусловно,это интересно людям,которым вообще жизнь интересна.
А тебе интересна ?
Quote:
Но их, к сожалению, можно пересчитать на пальцах .Особенно тех, от которых зависит все то,о чем ты сообщила в анонсе.
Да, их мало. Но именно на них и вся надежда

Quote:
гы)) приходит подчиненный,посетивший тренинг Джулии Хей,и восторженно начинает рассказывать начальнику,что нужно делать,чтоб все было хорошо.Финал сами дорисуете?
Ну, глупо было бы подчиненному расписывать начальству, какое оно плохое Зато этот подчиненный может найти какие-то варианты улучшить собственную жизнь в данной организации. Если хочет, конечно. Многих устраивают именно тяжелые условия - всегда есть о чем поговорить и на что пожаловаться
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 11:46   #54
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Quote:
Ого, а кто проводит ?
В ЕГу открылся центр практической психологии. У нас там несколько групп,ведут здешние специалисты. ОН пока полгода как функционирует,но мы планируем разрастаться Кстати кажется сегодня по Еркир Медиа будет передача..но когда точно-не знаю
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 12:23   #55
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
А тебе интересна ?
Риторический вопрос))

Quote:
Ну, глупо было бы подчиненному расписывать начальству, какое оно плохое Зато этот подчиненный может найти какие-то варианты улучшить собственную жизнь в данной организации. Если хочет, конечно. Многих устраивают именно тяжелые условия - всегда есть о чем поговорить и на что пожаловаться
Хех... Смею предположить,что у тебя не было опыта работы в вышеупомянутых организациях
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 12:26   #56
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jezz View Post
Кстати кажется сегодня по Еркир Медиа будет передача..но когда точно-не знаю
Белл, а тебя увидим?
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 12:41   #57
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Quote:
Белл, а тебя увидим?
Не-а Когда пришли снимать,работала группа арт-терапии,а я туда пока не хожу
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 13:36   #58
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jezz View Post
В ЕГу открылся центр практической психологии. У нас там несколько групп,ведут здешние специалисты. ОН пока полгода как функционирует,но мы планируем разрастаться Кстати кажется сегодня по Еркир Медиа будет передача..но когда точно-не знаю
Интересно А туда только психологов берут ?
По Еркир-медиа я все равно не увижу, я ТВ вообще не смотрю
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 13:41   #59
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Риторический вопрос))

Хех... Смею предположить,что у тебя не было опыта работы в вышеупомянутых организациях
Да, не было. А ты хочешь сказать, что там все абсолютно плохо и никогда ни за что не изменится ? И как (скорее, почему) вы там работаете в таких условиях ?

А вопрос не был риторическим Чем больше человек теоретизирует, тем менее он интересуется реальной жизнью, как показывает практика...
Reply With Quote
Old 18.03.2009, 13:59   #60
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Quote:
Интересно А туда только психологов берут ?
По Еркир-медиа я все равно не увижу, я ТВ вообще не смотрю
Пока что да..но потом есть планы принимать не только на учебные но и на терапевтические группы
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Tags
бизнес-консультирование, личностный рост, психология, саморазвитие, тренинг

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:17.