Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.03.2003, 06:50   #46
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Question

Quote:
Originally posted by groul
Извини, AllyZ, я наверное не видел твоего вопроса. Или забыл, сорри

Давайте логически мыслить:
5. Для этого надо работать в направлении противодействия официальной пропаганды США.
6. Т.е. вы должны убеждать АМЕРИКАНЦЕВ (не тех, что работают в посольстве), а тех, кто живет в Америке, что война это плохо, и не все, что показывают им по телеку—правда.

Продолжить или вы сами?

P.S. Концерт в защиту мира, проведенный в Армении, настолько же эффективен, как и застольная речь на тему "Խմենք մեր հայ ազգի միասնության կենածը"
А особо увлекательно то, что пишет все это человек, живущий в тех самых США , который сам пользуется всеми благами этой страны...Не так ли, Groul?

далее, разглагольствовать о том, что , как и когда мы можем предпринять может любой, вдвойне активны, кто далеко, за много км.
...когда дело доходит до "выполнения задач", все дружно замалкивают>> просто мысли...

http://dolphin.knowhow.am/bb/viewtop...611da1e77#1002
..."Nothing personal, Groul"

далее, а чего собственно добиваются те, кто против всех подобных акций? не хотела спрашивать, но сложилось такое впечатление, что что бы мы не предприняли, Groul, ты будешь уже принципиально против... ну и ладно, но зачем наставления?...если я против каких-либо начинаний, я просто тихо молча этого не делаю...тем более, что все уже давно в курсе, какая у меня позиция...не въезжаю, на кой фиг тебе это все нужно...?

Все мнения были выслушаны, приняты, восприняты, и обмозгованы... теперь дело за действиями, и мы попытаемся выбить зал...если ничего не получится, только тогда оставим затею...но что-то получиться все же должно...
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 09:56   #47
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

УХОДИТЕ ИЗ ИРАКА
Сегодня у здания посольства США в Армении Коммунистическая партия РА организовала акция протеста против агрессии Америки относительно Ирака. Участники с красными флагами, антивоенными и антиамериканскими плакатами требовали прекратить агрессию и выражали свою поддержку иракскому народу.

http://home.a1plus.am/rus/
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 12:07   #48
Младенец

ppl... mne kajetsia tut nechego izdevatsia i rjat' drug nad drugom.
u kajdogo iz vas svoj vibor : join or not to join.... ya lichno za...
....war sux........
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 13:12   #49
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Так народ, пацифики где вешать будем перед посольсвом или в этом топике??

groul описал, то как реагирует Американсая Обественность, и спасибо ему за это,

Quote:
posted by groul
ВЫ просто не представляете как тут глухо прикрыли ВСЕ каналы информации, кроме официальной дезы.
мдааа....интересно что они "боряться за свободу" другого народа в другой стране, а в своей стране ету же свободу притесняют!!

groul:, а скажем ты своим коллегам не пытался подкинуть ссыслки на какие нибудь сайты, отличные от CNN, BBC?

кстати еще одно предложение, кто нибудь может взяться за создание антивоенного сайта, можно будет скидывать всю инфу, фоторепортажи, новости, высказывание, биографии... как бы создать электронную предисторию и летопись?

но я смогу этим занятьс не раньше чем через пару недель, сорри,
(кстати соррики всем кому я не отвечаю на письма уже вторую неделю )

а теперь по поводу митинга, я думаю что смогу привести с собой как минимум человек 20, а если получиться то и больше, значительно больше... (правда в случае ЗНАЧИТЕЛЬНО больших я отвечаю только за количество, но не за качество )
это СИЛЬНО зависит от даты, может быть я сам не смогу, но народ обязательно пришлю!!

если что пишите письма! а лучше звоните и держите в курсе...

P.S. А идея концерта в данном случае мне нравиться меньше, чем идея митинга.
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 13:14   #50
Banned

Pinhead's Avatar

Groul, պատկերացրու արդեն ես էլ եմ դավադիտ եղել կարդալուց քո՝ Ամերիկայում լինելու մասին։
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 13:31   #51
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Pin нифига не видно
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 14:15   #52
Дошкольник

Я тоже хочу задать идиотский вопрос: зачем вы хотите организовать митинг?

Когда немцы с французами выходят на улицу, я их понимаю, потому что они непосредственно защищают СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы( плевали они на Ирак ), ибо из-за войны может произойти экономический кризис( вспомните войну в Югославии и последующий кризис в Европе. Лично я жертва этой войны, потому что наш немецкий заказчик разорился и обанкротился), закроются предприятия и, каждый из митингующих может оказаться на улице и без работы.

Немцы с французами, по крайней мере организаторы, это понимают. Они митингуют не за АБСТРАКТНЫЙ ГУМАНИЗМ, как здесь это понимают некоторые юноши и девушки губы в бантик, а за конкретные, шкурные ИНТЕРЕСЫ!

Некоторые даже предлагают организовать ... performance, со стихами, песнями, символикой, атрибутикой, но без какого -либо лозунга типа: "Буш, твою мать, в Ираке проживают 20 000 армян ( а лучше написать 500 000 ).Ты, убийца армян, вон из Ирака и т.д. "

А представьте, что следствием этой войны может стать развал Ирака, образование Иракского Курдистана, что автоматически станет катализатором курдского восстания в Турции( а там их больше 10 миллион) и т.д.

Вы против этого? В чем ваш интерес-то?
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 14:18   #53
Профессор

Quote:
Originally posted by Pinhead
Groul, պատկերացրու արդեն ես էլ եմ դավադիտ եղել կարդալուց քո՝ Ամերիկայում լինելու մասին։
Մյուս տարի վերադառնում եմ, տեսնես այդ ժամանակ ի՞նչ են երգելու

2 Xelgen
> не пытался подкинуть ссыслки на какие нибудь сайты, отличные от CNN, BBC?
Да, пытался. И тут же становился невидимым.
Т.е. начинали смотреть сквозь меня, не замечая.
Поэтому разбудить человека чей мыслительный аппарат заботливо убаюкан годами систематического brainwash-а, нужны недюжие таланты пропагандиста. И делать это надо не в явную (митинги, демонстрации, концерты, сбор подписей (для кого!?)) а незаметно заставляя думать и чтобы вопросы у них возникали сами.

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 14:23   #54
Профессор

Quote:
Originally posted by SAS
А представьте, что следствием этой войны может стать развал Ирака, образование Иракского Курдистана, что автоматически станет катализатором курдского восстания в Турции( а там их больше 10 миллион) и т.д.
У меня опасения (и обоснованные), что война закончится не образованием Курдистана, а добавлением к территории Турции еще и Иракского Курдистана и разгромом курдского движения.

Кроме того, победа янки в Ираке, может сделать их следующей целью Иран (и даже если нет, то ослабит позиции Ирана, поскольку у них под боком окажется проамериканское марионеточное государство), что нам вообще не выгодно.
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 14:36   #55
Дошкольник

Карен,

я же категорически ничего не утверждал, а привел один из возможных сценариев развития ситуации.
В "добрые времена" в одном из отделов КГБ занимались разработкой и прогнозом всех таких сценариев. В Армении сейчас есть такой отдел?
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 14:39   #56
Профессор

Уверен, что есть и вряд ли только в КГБ.
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 15:57   #57
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Quote:
в одном из отделов КГБ занимались разработкой и прогнозом всех таких сценариев. В Армении сейчас есть такой отдел?
Боюсь такого отдела уже и на Лубянке нету
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 16:50   #58
Младенец

Quote:
Originally posted by Завен Григорян
Боюсь такого отдела уже и на Лубянке нету
Думаю, что есть и в нашем ГБ и на Лубянке, но у них наверное тоже переход на рыночные отношения - теперь они моделируют финансовые пирамиды о операции по выбиванию денег из комерсантов
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 16:55   #59
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

ага.. во во!
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 17:09   #60
Профессор

Кстати и в "добрые" времена этим занимались не только в КГБ, но и в ГРУ и разных учреждениях типа "Институт Америки и Канады".

Люди мы тут углубились в оффтоп. Митингу мешаем. Приношу свои извинения митингующим.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:50.