Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.05.2003, 16:07   #31
Младенец

di0phantus's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by DaNYer
homogeneous society == однородное общество

You state that american society is more homogeneous comparing to Armenia. I find that you are mistaken here.

Ask yourself 2 questions, and you'll se why.

1. How many different nations or ethnic groups with different traditions and religions live in US?

2. How many different nations or ethnic groups with different traditions and religions live in Armenia?

So? Which one is more homogeneous ?

its better to say: Which one is homogeneous at all?
et tesankyunic chisht es, inchqan gitem mer mot hayeri tokos@ mot 90-ic ancum a. u da shat bardzr cucanish a hamemat myus erkrneri. bayc chem karcum vor da inch vor eakan azdecutyun uni.

ughaki es gtnum em vor pathcar@ anhamaserutyunn a mtacelakerpi. es dra hamar naxoroq nshel ei vor hamaserutyan tak haskanum em nuyn kerpov mtacel@.

Last edited by di0phantus; 02.05.2003 at 16:18.
Reply With Quote
Old 02.05.2003, 16:15   #32
Младенец

di0phantus's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
De, chgitem, zanazan patcharner karogh en linel, partadir chi gorozutyun.
Mi @nker unem, asum er, vor hayeri mot @ndunvats hyurasirutyun@ galis e en sovatz oreric, vor amen tun ekogh@ ankaskats sovats er u petq er kerakrel, isk ekoghn el giter, vor tanter@ karogh e haci verjin ktorn e talis.

Chgitem, tenc er, te che, bayts kuzenai havatal :)
qo berac paster@ es aveli havanakan em hamarum, u erevi et adat@ ekel dranic. u miguce vorosh mutacianeri a entarkvel :))

es amen@ txrecnogh e, tenc ete lav qrqrenq amen adat ir cavot naxapatcharn kunena. u chisht klini dranc ch'qnnadatenq ayl pordzenq haskanal u poxel. erevi senc tarorinakutyunner@ piti chzarmacni mez, tekuz menak en patcharov vor ski mi dar el chi ancel eghernic, u shat taqnvac hivandutyunner ka vor@ senc elqeri a berum.
Reply With Quote
Old 02.05.2003, 16:32   #33
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

To DikayaPuma:

Navernyaka ne oshibus`, esli skazhu, chto ti ochen` molodaya, ibo molodosti svoystvenno nepriyatie starix ustoev, privichek, etc. I eto xorosho, otchasti, ibo inache ne bilo by dvizheniya.

Ya eshe ras popitayus` obyasnit` svoyu poziciyu.
Vo-pervix, net nichego takogo, что явно уже общепринято во всем мире. Privichki, tradicii, ustoi otlichyutsya tak zhe sl`no, kak cvet kozhi afrikanca i kitayca. Dalee, esli vo vsem mire "tak prinyato", eto ne znachit, chto nam nado tak zhe (tut govorilos` ob individual`nosti).

Убивать, сорить... - это не естественно, ti schitaesh ? Veroyatno, dlya tebya. Dlya mnogix eto estestvenno, a esli posmotret` na istoriyu - tak togda eto voobshe bilo v norme veshey (ubiystva, I mean. sorit` - i seychas modno ).
To, chto estestvenno dlya odnogo - mozhet vpolne okazat`sya neestesvennim dlya drugogo.

Primer: zhena bila v parke s dochkoy. Stalo zharko, rebenok vspotel, ona snyala s nee maechku i ostavila golishom vishe poyasa. Podxodit k ney mestnaya, amerikanka, i govorit: "You know, customs are different in all countries, but..." Koroche, nameknula, chto na ee budut koso smotret`. Rebenku - 5 let. Dlya menya reakciya armyanskix starushek na celuyushixsya parochek bolee estestvenna, chem reakciya eoy zhenshini na goluyu devochku, kotoraya ponyatiya ne imeet chto takoe stidno. Eto ya k tomu, chto ne nado dumat`, chto mi v Armenii takie unikal`nie.

Resume: zhivya v obshestve u tebya dva vibora: libo menyatsya samomu, libo menyat` obshestvo. Tebya chto-to ne ustraivaet - poprobuy pomenyat`, udachi. V konce koncov, mi tak ili inache menyaem obshesvo, potixonechku. No cherezmernaya svoboda - oznachaet anarxiyu, znachit, vmesto starix tradiciy pridetsya sozdavat` novie, i budut novie problemi, itd. itp. Vot podumay: SPID mog by poluchit` takoe shirokoe rasprostranenie v strane s tradicionnymi vzglyadami na otnosheniya polov ?

P.S. Eshe raz rekomenduyu pochitat` Montenya i podumat`.
Old 03.05.2003, 05:57   #34
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

1. естесвенное... но ведь (пардон) справлять нужду - это естественно! почему же если перед тобой это сделают, тебе будет, мягко говоря, неприятно? когда человека тошнит, тоже естественно... трахаться - тоже?
2. непонятные стереотипы, непонятно кем придуманы.. боюсь в меня сейчас полетят камни.. но ведь религии тоже.. кем-то когда-то придуманы и их канонам следуют до сих пор?
3. боятся осуждения и вести себя так, чтобы не стошнило рядом стоящего - согласитесь, это совершенно разные вещи..
пройдет девушка в мини - поймет воспитанность окружающих - кто что-то скажет, кто сделает вид, что ничего особенного не произошло.. и в то же время, виден вкус самой девушки - хорошая фигура - глаз радует, иначе - отсутствие вкуса или совершенная уверенность в себе.. вобщем, не вижу смысла обсуждать одежду, прически.. но поведение..
даже если по Визарду я старая, то когда при мне целовались взасос парочка моих однолеток в 18 лет, мне было очень неприятно.. я себя чувствовала лишней, не в своей тарелке.. это не связанно с возрастом или ханджеством, у самой был парень, в компаниях часто знакомые сидели в обнимку.. но когда прилюдно устраивают "секс без проникновения" - лично мне неприятно, а ведь ничего "неестественного" не происходит?
4. да и насчет детей.. была такая история - едет молодая, состоятельная мамаша с дитем в транспорте, дите неспокойное, брыкает нодами впереди сидящего, тот сперва ерзает, потом поворачивается, недвусмысленно смотрит на мамашу, потом вежливо просит прекратить, а мамаша отвечает - мол, я воспитываю своего ребенка без ограничений, тогда наблюдавший эту сценку молодой парень подходит к ним, спокойно вынимает изо рта жевачку, прилипляет ко лбу женщины и говорит: "меня мама в детстве тоже воспитывала без ограничений"

мне не всегда интересно и тем более важно мнение окружающих, но если мой ребенок за столом поднимет ноги на стол - мне самой будет стыдно
Reply With Quote
Old 03.05.2003, 07:21   #35
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Default Re: Re: Re: Re: АМОРАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!

Quote:
Originally posted by di0phantus
Я просто хотел сказать что народы разные бывают, и у каждого свои методы неодобрения...
Это само собой!

Quote:
какие проблемы? я не понял
Имелось в виду, что многие моменты, черты поведения, манеры, которые осуждаются (но по сути БЕЗВРЕДНЫ, даже, наоборот), в общем-то, являются проблемой. Почему? Да, потому, что есть ряд нюансов, которые не положительно, а, наоборот, отрицательно сказываются, как на развитии общества в целом, так и на конкретной личности, которой это усердно вдалбливают! Но, к счастью, в последнее время подобные проявления "хорошего воспитания" встречаются все реже! Люди на многое начинают смотреть иначе, чувствовать и действовать себя свободнее (в хорошем смысле слова)!!!

Quote:
извини, но кажется я и не позволял себе такого. просто это есть правда. кто не знает?!
Господи, ну, конечно же, речь не о тебе, что ты!!!

Quote:
а кто знает?! я высказывал свои мнения, другие свои.... обсуждаемс....
Agree!!!

Quote:
>>>>Это тебе Армениа а не ...
>>Это что ДИАГНОЗ???!!!
Я имел в виду
Это тебе Армениа а не англия, франциа, грузия, ирак, сша, ...
Угу! Особенности национального..... [воздержусь от комментария]!

Quote:
Это не страх, это обыкнавенная боль в малых размерах.
Или просто ненужная/неоправданная трата энергии.

вот ты как бы поступила, наденеш юбку покороче или опять впутаешся в ненужный конфликт? может и вступиш пару раз, но невазможно терпеть это каждый день. иногда пойдешь и на компромис, вот некорым этот конфликт совсем не нужен, у них и без этого прблем хватает. и никто не вправе упрекать его/ее.
Насчет первого согласна. Иногда да! Но иногда! Если это не принципиально и не так существенно! Но, если я сочту нужным сделать, одеться, причесаться... именно ТАК, то ИМЕННО ТАК я и сделаю! И мне будет, простите, но совершенно все равно кто что подумает, не нравится - пусть не смотрят!
Что, в прочем, вовсе не означает, что я не уважаю местные обычаи или общепринятые нормы! Отнюдь! В рабочей обстановке (в офис, на деловую встречу) я не позволю себе явиться в драных джинсах, с синими волосами и на роликах. Но вот, когда я в свободной обстановке, то УВОЛЬТЕ! Не смотря на то, что это АРМЕНИЯ, никто мне этого не запретит, у нас свободная страна! Пусть и формально!!!

Quote:
мир же меняется, и мы тоже. [/B]
Мир не меняется! Меняется отношение к оному!!!
Reply With Quote
Old 03.05.2003, 07:39   #36
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

[QUOTE]Originally posted by W_z_rd
[B]To DikayaPuma:

Ну, насчет молодости, в общем-то, не ошибешься! Возраст совершеннолетия, как по по Европейским, так и по иным, установленным в мире возрастным критериям (они несколько расходятся с постсоветскими)
Quote:
Dalee, esli vo vsem mire "tak prinyato", eto ne znachit, chto nam nado tak zhe (tut govorilos` ob individual`nosti).
А никто с этим и не спорит!!! НО. Даже индивидуальные черты должны притерпевать изменения! Я не говорю, что надо во всем копировать другие страны, нет! Но взять все лучшие, положительные черты, это же здорово!!! Или ты не согласен?!

Насчет твоего примера с ребенком. ЯРКИЙ пример ДУРНЫХ СТЕРЕОТИПОВ ОБЩЕСТВА!!! Вот о тм-то и речь!!!
Quote:
Resume: zhivya v obshestve u tebya dva vibora: libo menyatsya samomu, libo menyat` obshestvo. Tebya chto-to ne ustraivaet - poprobuy pomenyat`, udachi. V konce koncov, mi tak ili inache menyaem obshesvo, potixonechku.
Можно изменить СВОЙ МИР!
Если твоя Дочь вспотела, твоя жена сняла маечку, то ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО И СДЕЛАЛА!!! Пусть кто-то посмотрит косо, зато ребенок не простудится, не так ли???!!!
Reply With Quote
Old 03.05.2003, 08:01   #37
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Originally posted by kaktus
1. естесвенное... но ведь (пардон) справлять нужду - это естественно! почему же если перед тобой это сделают, тебе будет, мягко говоря, неприятно? когда человека тошнит, тоже естественно... трахаться - тоже?
Ну зачем же впадать в КРАЙНОСТИ???!!! Вы прекрасно понимаете о чем шла речь!
Quote:
2. непонятные стереотипы, непонятно кем придуманы.. боюсь в меня сейчас полетят камни.. но ведь религии тоже.. кем-то когда-то придуманы и их канонам следуют до сих пор?
Позволю себе не согласиться с вами, уважаемая Кактус! Религия - это одно! То, что диктовала и продолжает диктовать церковь - совсем другое! Церковь раньше была одним из крупнейших феодалов, ныне им, разумеется, не является. И, тем не менее, церковь всегда диктовала то, что было ВЫГОДНО для поддержания определенной политики государста. Говоря же о религии, как бы вы не крутили, а Высшая Сущность одна, назовите Богом, Аллахом, Буддой..., а вот каноны чаще всего соответствуют элементарно тому, что на данном промежутке времени УДОБНО!!! Более того, не знаю известно ли вам, но та же Библия имеет, как канонизированные, так и неканонизированные тексты, которые, между прочим, определялись опять же из чистого расчета!
Quote:
когда при мне целовались взасос парочка моих однолеток в 18 лет, мне было очень неприятно.. я себя чувствовала лишней, не в своей тарелке..
Извините, конечно, но они ж к ВАМ не пристают! Они стоят, сидят.. себе спокойно! Если вам это неприятно, Бога ради! Пройдите мимо, вам-то что?! Улица общая. Вас же к ним не привязали 100-килограммовыми цепями!!! Не обязательно же стоять рядом и кидать реплики! Извините, но напрашивается анекдот:
- Этот Вася такой лентяй!!!
- С чего вы взяли?!
- Да 5-й час торчит на углу, столбы подпирает, ни фига не делает!
- А вы-то откуда знаете?!
- Так я за ним 5-й час наблюдаю!!!
Quote:
4. да и насчет детей.. была такая история - едет молодая, состоятельная мамаша с дитем в транспорте.....
Ну, это уж ПРЯМОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО! В предыдущих вариантах прямого вредительства не было, это другое!!!
Reply With Quote
Old 03.05.2003, 18:18   #38
Академик

W_z_rd's Avatar

DikayaPuma, ya sovershenno soglasen s tem, chto mozhno svobodno delat` vse, chto xochetsya, esli pri etom ti ne dostavlyaesh problem okruzhayushim. No esli podumat`, to eto sovsem neprostoe uslovie, dazhe disha ti otnimaesh chastichku kisloroda u soseda (figural`no).

V privedennom primere kaktusa, pochemu eto ona dozhna bila uyti, a ne parochka dolzhna bila nayti sebe mesto poukromnee dlya podobnix zanyatiy ? Poskol`ku oni byli "aktivnim licom", to oni i dolzhny byli pozabotit`sya o tom, chtobi okruzhyushim ne bilo nepriyatno. Drugoy vopros - a pochemu komu-to dolzhno bit` nepriyatno, chto kto-to s kem-to celuetsya, na to svoi prichini.

Naschet Biblii ti prava - bol`shintvo bibleyskix predpisaniy kak raz i napravleno na to, chtobi lyudi normal`no zhili v obshestve. Ne duraki etu knigu pisali.
Reply With Quote
Old 03.05.2003, 18:26   #39
Академик

W_z_rd's Avatar

DikayaPuma, para voprosov tebe:

1. Kak ti schitaesh, est` li na svete svobodnoe obshestvo, v tom smisle, kakom ti ego ponimaesh, gde tradicii, privichki, vsyakie ogranicheniya ne davyat na cheloveka ?

2. Kakie tradicionno prinyatie momenti v nashem obshetve ti schitaesh, chto nado pomenyat`, otkazat`ysa ot nix, etc. Mogla by ti obosnovat` pochemu nado ot nix otkazat`sya i kak voobshe vishlo, chto ni poyavilis` ?
Reply With Quote
Old 03.05.2003, 22:49   #40
Aquavitae

Aqua's Avatar

вот вы занятые люди.. вам есть чем занятся с утра до вечера.. а вы совсем не хотите входить в положение этих бедных бабулек (ну или других, по сфере деятельности, бабулечкоподобных персон).. ведь представте себе что вам нечем занятся с утра до вечера.. надо же как нибудь скоротать время.. зачем лишать бедняжек их единственной радости?? будте по добрее..
Reply With Quote
Old 04.05.2003, 06:00   #41
Профессор

kaktus's Avatar

Quote:
Originally posted by DikayaPuma
Ну зачем же впадать в КРАЙНОСТИ???!!! Вы прекрасно понимаете о чем шла речь!
ну почему же крайность.. просто пока не дошли до этого уровня.. пока это очень большая редкость.. так же, как и показать коленку дамы в средние века..

Quote:
Позволю себе не согласиться с вами, уважаемая Кактус! Религия - это одно! То, что диктовала и продолжает диктовать церковь - совсем другое!
да, тут я некорректно выразилась.. но общий смысл ведь остается?

Quote:
Извините, конечно, но они ж к ВАМ не пристают! Они стоят, сидят.. себе спокойно! Если вам это неприятно, Бога ради! Пройдите мимо, вам-то что?! Улица общая. Вас же к ним не привязали 100-килограммовыми цепями!!! Не обязательно же стоять рядом и кидать реплики! Извините, но напрашивается анекдот:
это как в гараже "и пошла бы, да заперто " - мы ждали педагога, это было в аудитории.. в конце так и получилось - я вышла.. да, меня "руками не трогали" - но.. как бы выразиться.. вобщем, когда справляют нужду - тоже меня не трогают, но все же делают за кустиками (ну как более наглядный пример), и кстати, никогда себе не позволяла пускать реплики, просто мне эти люди стали неприятны

Quote:
Ну, это уж ПРЯМОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО! В предыдущих вариантах прямого вредительства не было, это другое!!! [/B]
ну вот видишь, уже ТЫ решаешь, что - прямое вредительство, что - нет.. не "кто-то..., кем-то..." , а кто-то поспорит с твоим сказанным.. может поэтому лучше когда "закон один на всех" - повторяю, кто как одеватеся, или причесывается, по-моему действительно, весьма индивидулаьно, максимум покажет насколько человек безвкусен.. но представь, выйдет человек, полностью голый, только в лучшем случае покрашен в некоторых местах (боды арт), это исскуство? красиво? на подиумах приемлемо (лично мне очень нравится).. но.. рядом может оказаться мамашка, которая своего ребенка воспитывает в "других традициях".. этот человек никого не трогает, но вредит "воспитательным процессам" - вред? или скажем человек, который всегда говорит громко, вот сидят люди в читальном зале (если еще кто помнит) или в компьютерном, работают (или просто в траснпорте, уставшие, со своими горестями, болячками), входит человек, который с порога начинает громко говорить, смеяться с кем-то.. он такой, у него такой голос, он так привык, ему так нравиться, кто что может сказать?? опять таки, руками не трогает, но все же мешает?
а к слову, знаешь, сколько нелепых законов в разных штатах Америки? ЗАКОНОВ, нарушение которых карается по закону
тут многие из штатов, может кто что интересное впишет.. насколько я помню (к сожалению, никаких ссылок дать не могу, может поможет кто-то?) - где-то волосы жены принадлежат мужу, где-то оштрафуют за то, что ты носишь мороженное в задних карманах своих штанов, где-то нельзя спасать при пожаре женщину, если она не одета.. и т.д. ну как тебе? в таком случае, нужно или официально добиться признания, что все это чушь, или следовать правилам.. представь, что будет, если солдаты начнут обсуждать приказы? (поэтому мне этих людей искренне жаль, часто приходиться идти на компромисс со своей совестью, а иначе - не нужно было идти на подобную службу)..
хотя это конечно уклонились.. тут говоритья о "неписанных правилах" - но если я одерну ребенка, который шумит в общественных местах, я уже плохая мамаша?
Reply With Quote
Old 05.05.2003, 07:15   #42
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Naschet Biblii ti prava - bol`shintvo bibleyskix predpisaniy kak raz i napravleno na to, chtobi lyudi normal`no zhili v obshestve. Ne duraki etu knigu pisali.
Книгу-то писали не дураки, но:
1) переводилась она множество раз, многие факты могли быть переведены неверно, искажены..
2)-продолжение 1-ого: не "chtobi lyudi normal`no zhili v obshestve", а скорее, чтоб жили так, как УДОБНО, тем, кто книгу ту и писал, а точнее, предоставлял общественности те ее части, которые церковь считала нужным, удобным для СЕБЯ (многие тексты так и остались неканонизированными, а в V веке, если мне не изменяет память, в Ватикане даже собрание тайное было, на котором, как раз, и обсуждалось, что признать, а что нет. As usual, признали, что нравилось ИМ)!
Reply With Quote
Old 05.05.2003, 07:30   #43
СволочЪ

Вирус's Avatar

Thumbs down Sor'ki za naxal'noe vmeshatel'stvo v vashu miluyu besedu...

Quote:
Originally posted by kaktus
3. боятся осуждения и вести себя так, чтобы не стошнило рядом стоящего - согласитесь, это совершенно разные вещи..
пройдет девушка в мини - поймет воспитанность окружающих - кто что-то скажет, кто сделает вид, что ничего особенного не произошло.. и в то же время, виден вкус самой девушки - хорошая фигура - глаз радует, иначе - отсутствие вкуса или совершенная уверенность в себе.. вобщем, не вижу смысла обсуждать одежду, прически.. но поведение..
даже если по Визарду я старая, то когда при мне целовались взасос парочка моих однолеток в 18 лет, мне было очень неприятно.. я себя чувствовала лишней, не в своей тарелке.. это не связанно с возрастом или ханджеством, у самой был парень, в компаниях часто знакомые сидели в обнимку.. но когда прилюдно устраивают "секс без проникновения" - лично мне неприятно, а ведь ничего "неестественного" не происходит?
4. да и насчет детей.. была такая история - едет молодая, состоятельная мамаша с дитем в транспорте, дите неспокойное, брыкает нодами впереди сидящего, тот сперва ерзает, потом поворачивается, недвусмысленно смотрит на мамашу, потом вежливо просит прекратить, а мамаша отвечает - мол, я воспитываю своего ребенка без ограничений, тогда наблюдавший эту сценку молодой парень подходит к ним, спокойно вынимает изо рта жевачку, прилипляет ко лбу женщины и говорит: "меня мама в детстве тоже воспитывала без ограничений"

мне не всегда интересно и тем более важно мнение окружающих, но если мой ребенок за столом поднимет ноги на стол - мне самой будет стыдно
1. li4no ya s4itayu neestestvennym spravlyat' nujdu v lyudnom meste - eto delo slishkom li4noe

2. O religii. Daleko ne vse Po suti, komanda ateistov nyne imeet lidiruyushie pozicii v obshem za4ete posle polufunal'nyx mat4ey...

3. Na s4et poceluev i, kak vy tam skazali, sexa bez proniknoveniya? wow, kakie strasti!! Gmmm, vy zadavali sebe vopros: a 4to imenno vam ne ponravilos'?.. 4to komu to 4uto4ku lu4she, 4em vam?.. [davayate oboydemsya bez vzaimnyx obid? dalee sleduet drujesko poxlopyvanie po ple4u..] Ili vy s4itaete 4to okrujayushie obyazatel'no doljny nositsya vokrug vas, kak so spisanoy torboy, derjat' v centre vnimaniya?.. li4no ya predpo4itayu samyy temnyy i tixiy ugolok
da i vidok otteda poroy takoy otkryvaetsya...............

4. na s4et naxal'nyx detishek soglasen, no vy opyat' preuveli4ivate ! takoe povedenie ne est' estestvenno - eto kapriz, esli xotite rebenok 4em to nedovolen ili prosto ne znaet 4em sebya zanyat' - kamushek v ogorod ego roditeley - u4ites' napravlyat' energiyu rebenka v nujnoe ruslo, 4tob iz ne vyrostali TAKIE URODY, KAKIE BYLI OPISANY TUT VYSHE (te samye, 4to dayut sebe pravo sudit' po sebe i zapisyvat' vsex v svoi i bez togo bezdarno uzkie ramki!) Zvinyate, kto ne soglasen..

---
nejdanno-negadanno-ob'yavivshiysya,
Bupyc..
Reply With Quote
Old 05.05.2003, 07:41   #44
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

[QUOTE]Originally posted by W_z_rd
Quote:
DikayaPuma, para voprosov tebe:
1. Kak ti schitaesh, est` li na svete svobodnoe obshestvo, v tom smisle, kakom ti ego ponimaesh, gde tradicii, privichki, vsyakie ogranicheniya ne davyat na cheloveka ?
Намек понятен. Традиции, привычки и т.п. есть в любом обществе! Но здесь вопрос стоит несколько иначе, не в том плане, что где-то есть общество БЕЗ традиций и привычек, а в том, что, несмотря на то, что эти традиции и привычки имеют место, они НЕ ДАВЯТ на человека! Это не общество с отсутствием вышеупомянутых, а общество, где к различным Нестандартным может быть, непривычным, нетрадиционным проявлениям относятся ТЕРПИМО! А не так:" тааак, ща заглянем что тут у нас по традиции....?! Не, нет такого.. - НЕЗЯ!!!"
Quote:
2. Kakie tradicionno prinyatie momenti v nashem obshetve ti schitaesh, chto nado pomenyat`, otkazat`ysa ot nix, etc. Mogla by ti obosnovat` pochemu nado ot nix otkazat`sya i kak voobshe vishlo, chto ni poyavilis` ?
Возникновение различных троадиций и обычаев всегда связано с определенной особенностью ситуации в стране и ВРЕМЕНЕМ. Многие традиции были необходимы и функциональны на определенном промежутке времени. Но времена - то меняются, а вот стереотипы и традиции остались. Многие очень интересные, не спорю, но многие давно отжили свое, они не вписываются в современное общество, но, тем не менее, настолько КРЕПКО засели в сознании людей, что упрямо соблюдаются, хотя это уже НЕ НУЖНО! Это напоминает Английскую систему, с применением прецедентного права!
Вот элементарный пример, недавний, кстати.
Пасха. Кончился пост. По традиции на Пасху в Армении делают рыбу. Цены на нее в этот день взлетели чуть ли не в двое. И ВСЕ РАВНО ПО-ПРИВЫЧКЕ ПОКУПАЮТ! даже за бешенные деньги. Но ведь это НЕ нужно! Пасха символизирует собой Воскрешение Христа и конец поста, т.е. разрешается уже употреблять в пищу рыбу, мясо и т.п. Запросто можно заменить чем угодно мясным, да хоть колбасой (образно)! Это ж чисто символически! Нет! Берут именно рыбу! Правда не все
Или еще пример. Обряд "красное яблоко". Призван доказать невинность и чистоту девушки! Да в Армении они без проблем вам его обеспечат, хотя многие уже ДЕВУШКИ весьма... И к минету приложили руку, и петтингу, и вообще (ну, никакого смысла в традиции)! А ведь еще кто-то придерживается!
Reply With Quote
Old 05.05.2003, 07:59   #45
Профессор

kaktus's Avatar

Default Re: Sor'ki za naxal'noe vmeshatel'stvo v vashu miluyu besedu...

Quote:
Originally posted by Вирус
1. li4no ya s4itayu neestestvennym spravlyat' nujdu v lyudnom meste - eto delo slishkom li4noe

3. Na s4et poceluev i, kak vy tam skazali, sexa bez proniknoveniya? wow, kakie strasti!! Gmmm, vy zadavali sebe vopros: a 4to imenno vam ne ponravilos'?.. 4to komu to 4uto4ku lu4she, 4em vam?.. [davayate oboydemsya bez vzaimnyx obid? dalee sleduet drujesko poxlopyvanie po ple4u..] Ili vy s4itaete 4to okrujayushie obyazatel'no doljny nositsya vokrug vas, kak so spisanoy torboy, derjat' v centre vnimaniya?.. li4no ya predpo4itayu samyy temnyy i tixiy ugolok
da i vidok otteda poroy takoy otkryvaetsya...............
вот для вас справлять нужду - личное, а для меня поцелуи взасос- личное, даже интимное..

я почем знаю, лучше им при этом или нет? (пойми мне было не завистно, а неприятно, представь, ты без предупреждения влетишь в комнату, где кто-то переодевается, я бы почувствовала бы неловкость, ничего нового для себя скорее всего не увижу, просто ...
мне не понравилось быть свидетелем)
повторю, лично для меня поцелуй взасос, да еще с ласканиями - личное, никакие поцелуйчики в щечку, похлопывания по плечу в эту категорию не входят..
и как раз не надо со мной возиться и держать в "центре"
нужно было найти себе более подходящее местечко, "темный, тихий уголок с видами", всего-то
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:49.