Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.05.2003, 15:18   #61
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0

Sorry,
Не туда запостил..
Reply With Quote
Old 22.05.2003, 15:41   #62
Бакалавр

Quote:
Originally posted by Arik
Prodolju temu..
esli skajem ya v Armenii na4nu jit' na urovne srednego amreikanca...
toest' vsya moya semya budet zastraxovana.. u kajdogo budet avtomobil (nu ili po4ti u kajdogo) budu jit' v dome ili v normal'noj kvartire.. nu i vsyakoe tam po melo4i to mne ponadobitca zarplata ne men'she 4em v aemrike (na kajdogo 4lena sem'i)
a raznica vijdet tol'ko v nali4ii bol'shix nalogov v amerike..
tak 4to daje govarit' o 2-x kratnoj raznice ne pravil'no...
Арик,
Я не спорю с мыслю вашего поста. Моя позиция такова:

Да, вы, возможно и правы (я не уверен в этим, но соглашусь для удобства спора), говоря о приблизительно одинаковой цене жизни при наличии всех аттрибутов жизни в штатах.
Моя же мысль заключается в том, что все эти аттрибуты не присущи представителю среднего класса в Армении. В конце концов, наличие страховки, дома, и.т.д. не является обычным для среднестатистического индивиида.
Все дело в том, что считать стилем жизни. Мое понимание:
В Ереване обычным является жилье в квартире. И это не плохо. Это реальность данного города. Я сам жил в квартире, и если честно, дом меня совсем не привлекает.
Кроме всего прочего, сравнивая цены на недвижимость, следует сравнивать не только исходя из площади, но и из качества постройки, технологии. Например, в Ереване принято строить каменные дома. Тут, большонство из виденных мной - картоные с облицовкой под кирпич. И, поверьте, каменных домов тут совсем немного. Стоят они тут на порядки дороже.
Медицинская страховка: В Армении все еще действует институт бесплатной медицины. Да, согласен, качество оной вывывает нартекания. Но, в большинстве случаев худо-бедно но лечить будут. В конце концов, исходя из Ереванских реалий (может что-то и изменилось за 2 года моего отсутствия), дешевле было при случае заплатить непосредственно врачу, чем иметь страховку.
Автомобиль и страховка: Как я уже говорил, наличие машины в Ереване не является жизненной необходимостью. Это обьясняется развитой сетью средств массового передвижения. Одноэтажная же Америка, подобного не имеет. К моему великому сожалению (впрочем и большинства американцев тоже). По поводу страховки скажу одно: Лично я плачу $1500 за 6 месяцев (правда за 2 машины). Не думаю, что в Ереване я бы столько платил за Жигули 6-й модели. Дешевле было бы покупать новую каждые год-полтора.

В заключение: Говоря о цене жизни, я имел ввиду бюджет среднестатистического гражданина, обладающего обычной специальностю. И вот если сравнивать бюджеты подобных граждан, разница действительно будет 5-10 раз. Уровень жизни при этом тот же. Поверьте, это проверенно на собственном опыте.
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 07:08   #63
Магистр

Mi neskol'ko otashli ot samoj temi..
no v dogonku skaju
U deneg est' eshe odna funkciya..
neznayu kak etu funkciyu nazvat'.. odnako (moi sobstvenie nablyudeniya.. )

Zadadimsya voprosom po4emu amerikanec s zarplatoj skajem v 5000 jivet priblezitel'no tak je kak evropeec s 3000 ili skajem armenin nu uslovno s 1000 ..?

Poprav'te menya esli ya ne prav... no u menya takoe oshushenie 4to v amerike vse uveli4eno v razi.. kak doxodi tak i rasxodi..
Palitika shtatov zaklyu4aetca v zavoevanii mira dolarom.. (v principe eto im udalos') Dolar zaxvatil mir sootvetsveno amerikanci doljni pol'zovatca etim.. no kak.? o4en' prosto...
Uveli4ivaesh vnutri strani doxodi irasxodi 4tob vnutri strani ne bilo sil'noj raznici.. a tot je amerikanec so svoje skajem lishnim dolorom uje mojet sebe v lyubom mire 4uvsvovat' xazyainom.. (no tol'ko ne u sebya v strane - srednij amerikanec)

Otsyuda i raznica v zaprlatax pri odinakovom urovne jizni..

2 Tumanyan: Ya znayu 4to takoe amerikanskij dom.. shas rabotayu v odnom takom kotorij postroili amerikanci (nu ili po ix proektu) steni lomayutca ot prikosnoveniya i 4uvstvuesh sebya ryadom s nimi Arnol'dom )

Odnako obektivnosti radi nado priznat' 4to esli bi zdes' jili bi po tem je normam to nam ponadobitca zarplata esli ne amerikanca to evropejca to4no.. i to 4to lyudi ne pol'zuyutca stavshimi v merike normoj servisom eto govarit lish o tom 4to finansov na eto lyudyam ne xvataet.. toest' v 10 raz men'she polu4aya na vse ne xvatit.. (nui zarplata esli 4estno u nas ne v 10 raz men'she tak kak ne u4itivaete 4to v armenii rabotayut i polu4ayut "prili4nuyu" zarplatu ne mnogie.. tak 4to podelite zarplatu na 4lenov sem'i i vidno budet katostrafi4eskaya raznica)
_ _ _ _ _ _ _
Bud'te proshe i narod k vam potyanetca
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 07:15   #64
Младенец

fantoc's Avatar

Prosto delo v tom chto, dengi eto i est rabota.
TO est esli jit bez deneg, no xorosho , eto znachit jit ne rabotaya.

A togda kto budet delat [email protected] rabot@.
Pochemu uchitel doljen uchit detei?
Pochemu santexnik doljen chistit tvoi tualet.
Vse zaxotyat xoroshie rabot@.
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 16:41   #65
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by fantoc
Prosto delo v tom chto, dengi eto i est rabota.
TO est esli jit bez deneg, no xorosho , eto znachit jit ne rabotaya.

A togda kto budet delat [email protected] rabot@.
Pochemu uchitel doljen uchit detei?
Pochemu santexnik doljen chistit tvoi tualet.
Vse zaxotyat xoroshie rabot@.
Uchit` detey - nexoroshaya rabota ??
Reply With Quote
Old 24.05.2003, 08:19   #66
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Он сказал - грязная (акцент надо ставить на этом)
Она на самом деле грязная. Руки и одежда вся в меле. Разве это чистота?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:07.