Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

View Poll Results: Мат Мат Мат...
Я очень против 39 43.82%
Я не против легковесного 22 24.72%
Я, в общем - то, равнодушен(на) 12 13.48%
Я за 16 17.98%
Voters: 89. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.05.2003, 06:39   #31
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by acid
Надо бы побольше голосов, а то по той формуле, которой будем делать итог, сейчас проигрываем

Поактивнее господа, поактивнее кто против мата на форуме(естественно кроме раздела Беспредел)...
а какая формула?
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 07:30   #32
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Беспредельники, мне задействовать все мои ники?:
...........
А так, я думаю, что можно в General-е открывать топики с пометкой (кто не хочет видеть мата, пусть не входит), и материться в узкой компании.
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 08:19   #33
Младенец

Quote:
Originally posted by acid
Надо бы побольше голосов, а то по той формуле, которой будем делать итог, сейчас проигрываем
воспринимаю такие разговоры о псевдо-демократии, подобный полл а также раздел "Беспредел", как признание администрацией своей слабости и немощности - уж извините.

мое мнение по вопросу - не выношу мат в потенциальном присуствии женщин и детей.
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 08:30   #34
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Все это мелочи жизни... нужно думать о глобальных вещах. Вас почему-то возмущает мат в форуме, а то что по улице нальзя пройти не вляпавшись в чей-то смачный харчок вас почему-то не тревожит... то что улицы все засраны дальше некуда вас наверное тоже не тревожит, что даже, когда бывают урны (редко, но такое встречается) - проходят мимо и бросают мусор на землю. Тысячи окурков на той же земле вас не тревожит. Не говоря уж о том, что нельзя по улице пройти не увидев те же самые слова написаными на стене - но вам никогда не придет в голову ходить по улице с тряпкой и стирать эти слова или с краской и их зарисовывать.... порой надо думать глобальней... вот...
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 08:39   #35
Младенец

да, самая простая отгаворка - а я как все! если многие бросают мусор на землю в родном городе, то почему бы и мне не кидать окурки куда попало - так? а дома Вы не плюетесь на ковер?

только речь не об этом, а о слабости администрации в принятии решений. бездействие и подобные обсуждения здесь, есть содействие. вот.
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 08:46   #36
Грустно...

Agregat's Avatar

Администрации-то как раз и не легко.
В их целях сделать так, что бы всем было хорошо и никому не было плохо. Но, как известно всем не угодишь и приходится идти на компромисс.
Я, например, касательно данного вопроса, считаю, что слова на то они слова, чтобы их использовать. Желательно, конечно, к месту. Просто так писать - я тоже не приветствую.
А полное разрешение - это анархия
полное запрещение - тоталитарный режим
а нужно найти золотую середину....
а так - все на фиг... лишь бы все были здоровы.
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 08:51   #37
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally posted by мимо проходил
воспринимаю такие разговоры о псевдо-демократии, подобный полл а также раздел "Беспредел", как признание администрацией своей слабости и немощности - уж извините.

мое мнение по вопросу - не выношу мат в потенциальном присуствии женщин и детей.
согласен.
кстати, хороший термин:
мат в потенциальном присуствии женщин и детей.

2 Agregat: какие окурки на улицах, какой орел, какой заяц ?!??

мы говорим о КОНКРЕТНОМ месте - не УЛИЦЕ, а ДОМЕ.

если кто-то вопсринимает это место как "ppzelu tegh", или как стены домов, на которых можно писать ЛИбо писать неприличные слова, то им тут не место.

"тысячи окурков на той же земле..." - слезу выбиваешь ? Вроде серьезно обсуждаем...
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 09:14   #38
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Люблю/не люблю... Что вообще значит "любить мат"???

Понятное дело, что если находишься в такой компании, где мат - это нормально (скажем где-нить в казарме или в тюряге), то говорить "Милостивый государь, а не подали бы Вы мне ваксу, мне нужно начистить сапоги" как-то глуповато и долго.

Что касается мата на форуме - я лично воспринимаю это как выпендреж. Типа мы крутые и все такое. Именно так и никак иначе. Потому как матерящийся заведомо знает, что его постинг может быть прочитан не только "пацанами", а также женщинами, детьми ну и все прочее...

Знавал я в армии одного бывалого русского полковника. Так вот он говорил, используя тот самый "неоределенный артикль" действительно после каждого слова. Он просто не замечал, что матерится... А когда пишешь пост, не заметить что матюгнулся согласитесь трудновато.

И на мой взгляд - политика Stinger-а по отношению к мату верная. Я разделяю его подход...
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 09:32   #39
Грустно...

Agregat's Avatar

Quote:
Originally posted by Griffon2-7

Что касается мата на форуме - я лично воспринимаю это как выпендреж. Типа мы крутые и все такое. Именно так и никак иначе. Потому как матерящийся заведомо знает, что его постинг может быть прочитан не только "пацанами", а также женщинами, детьми ну и все прочее...
Давид, вы черезчур категоричны. Искренне скажу, что ничего крутого в мате я лично не вижу. Почему подобных вопросов никогда не возникает на русских форумах (я лично не встречал). На спец форумах (например rsdn.ru) - четко написано, что мат запрещен.
Но на обычных форумах - запрещено оскорблять, а просто - находишь, что к месту - говори...
То что будет прочитан детьми женщинами и т.д. - что с этого?
Они не знают этих слов? Они для них представляют новость? Или что?
Я сомневаюсь, что кто-либо этих слов не знает. Кроме того, в нашем же форуме есть отдел, где мат узаконен. Что та же самая баба или дитя неразумное не может полезть туда? Может - а дитя неразумное - полезет точно. Точно так же, как все дети сразу же лезут в adult zone лишь потому, что там написано до 16 (не будем говорить о том, что там обсуждаются детские темы).
Я всегда предлагал решение - если в самом заглавном топике будет мат - напишите об этом прямо в заголовке - пусть кисейные барышни не лезут туда, коли их это так коробит.
Так как каждый постинг тоже имеет заголовок - если кто-то хочет что-то сказать сверх "ваших моральных норм" - можно в заголовке постинга об этом написать и нервные девицы проскочат мимо.
В общем... ерунда все.
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 09:44   #40
Грустно...

Agregat's Avatar

И в догоднку:
почему обсуждение того, что кто-то кого-то трахнул в жопу чем-то искуственным до крови - не претит вашим нежным и ранимым душам, а вот пара слов сразу в вас поднимает волну протеста.

это как анекдот про Вовочку:
- Вова, скажи слово на букву Ж
- Жопа
- Нет такого слова.
- Как? Жопа есть, а слова нету?

Однобокость, товарищи...
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 09:57   #41
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Quote:
То что будет прочитан детьми женщинами и т.д. - что с этого?
Они не знают этих слов? Они для них представляют новость? Или что?
Я сомневаюсь, что кто-либо этих слов не знает.
Вить, на данный момент мне совершенно безразлично, кто читает постинги с матом и все такое... Абсолютно... Но если кто-то, допустим для примера, матюгнется на улице, когда рядом со мной будет в некотором смысле небезразличный мне человек женского пола, то я ентому матершиннику понавешаю кое-чего...

И мне также по барабану, что малолетнее дитя лезет в Adult или Беспредел... Это их личное дело.

Мое же мнение, что этот форум является таким местом, где должно существовать хоть какое-то уважение не только к собеседнику, но и к потенциальному "проходившему мимо" читателю, к администрации форума и т.п.
Обойтись-то без мата можно? Просто так, без осбых причин на это. А?
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 10:05   #42
Грустно...

Agregat's Avatar

Дав, я сам против общественного мата ради выпендрежа. Но если где-то нужно - надо это сказать...
А отличие между мной и тобой в том, что мне даже по фиг что говорят рядом со мной, даже если со мной 10 любимых девушек. На самом деле - это дело культуры каждого. Если кто-то деревенщина - и ты навешаешь ему ****юлей (это то слово, которое ты не написал) - то от этого его культурный уровень не подымется. А если он окажется еще ересе падош и сильнее тебя и даст тебе сдачи так, что мало не покажется окажешься в не самом удачном положении!
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 10:17   #43
Академик

greka's Avatar

аналогия с деревенщиной неудачна, Агрегат.

поднимать кому-либо "культурный уровень" - это самоцель для работников Красного Креста и комитетов по ликбезу начала века.
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 10:21   #44
Академик

greka's Avatar

в конце полла можно будет привести статистику, кто как голосовал, по формуле:

"дата регистрации" - "количество постов" - "вариант ответа".
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 10:22   #45
Грустно...

Agregat's Avatar

Гарик, а я не знал, что красный крест занимается повышением культурного уровня. Я думал они здравоохранением занимаются
Аналогия может и не удачна, но зато вполне реальна...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:44.