Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.06.2003, 15:55   #16
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Re: Re: Хочу пластиковую карточку!

Quote:
Originally posted by Arik
oni bili Creditnimi no tol'ko otnositel'no.. prixodilos' zamarajivat' debitno takuyuje summu.. (obsurd !!!)
dra anun@ secured credit card-a
Reply With Quote
Old 17.06.2003, 06:27   #17
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

to Hayk Ghazaryan

Quote:
и как же вы думаете получить товар после покупки в инет магазине usig ARCA ? Все Интернет магазины посылают только в строго конечные страны, в США, в европейские страны ... но не в Армению же?
Во-первых, по ArCa нельзя отовариться в Интернет (вообще это локальная карточка, которая действует пока только на территории Армении и Арцаха).
Во-вторых, если я что-нибудь куплю в Интернете, скажем по карточке VISA, то мне это преспокойно вышлют в Армению, если Армения входит в список регионов, куда данный Интернет-магазин высылает товары. Такое не раза уже делалось и делается. Кроме того, много товаров представляют собой не физический предмет, а скажем лицензионный код к программе, вон nm собирается Bat покупать

Quote:
Думаю смысла нет приобретать ARCA
Ну, на этот счет могут быть разные мнения.

to W_z_rd

Quote:
HSBC i prochie dayut li kakie-nibud` garantii na neavtorizovannix snyatiy summ s kreditnoy kartochki ? I, kstati, kartochki eti na samom dele kreditnie ? A to ved` VISA mozhet bit` i debet i credit i checkcard i bog znet chto eshe...
Ни один банк в мире не даст клиенту стопроцентной гарантии на то, что с твоей карточки не будет произведена неавторизованная транзакция. Со своей стороны клиент может подать опротестование (chargeback) на какую-нибудь транзакцию. Если chargeback будет принят, то сумма будет возвращена клиенту. Кстати большинство махинаций по пластиковым карточкам происходит по вине самих картодержателей, из-за их невнимательности, излишнего доверия этц...
Что касается того, действительно ли это кредитные карточки, то...
Выдаются как чисто кредитные, так и дебетно-кредитные карточки - это уже как клиент пожелает (или сможет).

to nm

Quote:
кстати кредитная линия и в АрКе и в других карточках - конечно хорошо, но ... смысл .... нафиг платить банку деньги на _совершенно_ пустом месте
Зачем же на пустом? Во-первых проценты за кредит (если погасить вовремя) не такая уж и крупная сумма. Обычно порядка 24-25% годовых. Во-вторых, ты платишь за услугу, за доверие, за время. Лично мне в принципе удобнее и быстрее не раздумывая взять в долг у банка, чем обзванивать своих друзей, когда мне вдруг срочно потребуются деньги.
Reply With Quote
Old 17.06.2003, 06:40   #18
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally posted by Griffon2-7

Ни один банк в мире не даст клиенту стопроцентной гарантии на то, что с твоей карточки не будет произведена неавторизованная транзакция. Со своей стороны клиент может подать опротестование (chargeback) на какую-нибудь транзакцию. Если chargeback будет принят, то сумма будет возвращена клиенту. Кстати большинство махинаций по пластиковым карточкам происходит по вине самих картодержателей, из-за их невнимательности, излишнего доверия этц...
Что касается того, действительно ли это кредитные карточки, то...
гарантию не даст, а деньги возвратит(это я о неавторизированной транзакции) AmEx например открывая счет, страховка за такие дела идет есть в базовом пакете.

А кстати одним из решающих факторов, почему я послал HSBC MC было то, что в этой брошюре было написано, шо банк не несет никакой ответственности за мои проблемы с третьей стороной т.е. если меня тут кинет магазин какой-нить, то пти ахперутюн верцем етам базари. честно, бумажка не у меня, но могу найти если кто не верит.
Reply With Quote
Old 17.06.2003, 07:09   #19
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:

to nm

Зачем же на пустом? Во-первых проценты за кредит (если погасить вовремя) не такая уж и крупная сумма. Обычно порядка 24-25% годовых.
эээ. ндя ты согласен работать на 25% больше ?

я - нет

вобщем каждый день где-то на 30 минут больше, чем надо (из расчета 365рабочего года и 8 часового дня

Last edited by nm; 17.06.2003 at 07:30.
Reply With Quote
Old 17.06.2003, 08:03   #20
hex god

Griffon2-7's Avatar

to nm

Quote:
ты согласен работать на 25% больше ?
мрявные ты вещи говоришь

Кредитный лимит обычно невелик (у меня он равен моей месячной зарплате). Следовательно если я воспользуюсь своим кредитом полностью (да и то, в начале месяца), то мне один этот месяц надо будет поработать на 2% (24% поделил на 12 месяцев) больше и я погашу задолженность в начале следующего.
А револьверный кредит (это когда в течении какого-то периода (вплоть до ежедневного) кредитный лимит восстанавливается вне зависимости от того, скока потратил клиент за этот период) я взять не смогу - кишка тонка. Следовательно потратить очень много и влезть в крутые долги я не смогу.

Ты согласен работать на 2% больше в месяц? Я -да. Мне иногда за это платят денюжку гора-а-аздо большую, чем 2% моей зарплаты (вот на эти 2% я и живу ).

P.S. Кредит обычно используется для того, чтобы иметь на руках сразу много для покупки чего-нить существенного. В старые добрые советсткие времена такого не было, поэтому люди объединялись и "играли" в так называемую "лоторею" - слыхал наверное.
Reply With Quote
Old 17.06.2003, 08:12   #21
hex god

Griffon2-7's Avatar

to Gonzales

ну.... AmЕx-а в Армении пока нет, да и скорее всего не будет. Кроме того, полноценная карточка AmEx - дорогое удовольствие и считается принадлежностью сильных мира сего (для примера - число владельцев карточки Amex Centurion в мире исчисляется пожалуй несколькими десятками человек).
Потому и могут себе позволить страхование клиента от карточных махинаций - выгода от одного такого клиента больше, чем сумма страхования.
Приблизительно так же - с VISA Gold. Просто наши банки пока не осознают серьезности таких делов. Получить VISA Gold в Армении - раз плюнуть, были бы деньги. А о солидности клиента банк частенько не в курсе, вот иногда казусы и получаются.
Reply With Quote
Old 17.06.2003, 08:17   #22
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:

Ты согласен работать на 2% больше в месяц? Я -да. Мне иногда за это платят денюжку гора-а-аздо большую, чем 2% моей зарплаты (вот на эти 2% я и живу :D :D :D :D ).

чоб ты жил на одну зарплату :)))))))))))))))

ладно, убедил, речистый ;)
Reply With Quote
Old 17.06.2003, 08:19   #23
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

хех. получить к примеру АмЕх check card - besplatno straxowka - 10$ v god. pravda mne ee ne sdelayut, SSN nuzhen.

ho amen menkin chen qcum? qicha tokos@ , straxovka n ezhanota..

blin aj ete SSN xapelov stanalu dzev liner...
Reply With Quote
Old 17.06.2003, 08:54   #24
Магистр

Neznayu kak s Arcoj.. no v HSBC s ix Visoj procenti na4islyayutca esli ti vovremya ne zakroesh credit..
toest' ya poshel v magazin potratil N-uyu summu.. (nikakix procentov..!) prishel ot4et v konce mesyaca (ili v na4ale ) ne pomnyu 4to ya potratil N-uyu summu i srok v kotorij ya doljen etu zadoljenost' pogasit (voobsheto eto 40 dnej no kogda prixodit ot4et tam ostaetca poryadka 20-i dnej.. ) i ya idu v Bank i pogashayu kredit bez kakix libo procentov..

tak 4to polnij smisl imet' karto4ku...
Osobeno mojno vzyat' vtoruyu karto4ku i dat' jene.. rebenku materi postaviv limit skajem na 50$.. i oni budut im raspla4ivatca v magazinax.. pri neobxadimosti i ne budut prixodit' kajdij den' i govarit' daj den'gi na to ili na drugoe...
_ _ _ _ _ _ _
Bud'te proshe i narod k vam potyanetca
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:42.