Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.08.2003, 19:34   #151
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Кстати, for your information, моего дедушку спас турок, спрятав того в сарае. Нельзя обобщать, ведь в каждой нации есть и приличные люди, и скотины...
Reply With Quote
Old 23.08.2003, 21:03   #152
Balu

Esli kto to iz nashix armyan(armyanook) lyubit i uvajaet turok, fakt genocida iz etogo ne mojet perestat bit' faktom!!!
Reply With Quote
Old 23.08.2003, 21:23   #153
eco-friendly

Dorothy's Avatar

А что, разве здесь кто-то отрицал этот факт?
Reply With Quote
Old 23.08.2003, 21:56   #154
Профессор

> Кстати, for your information, моего дедушку спас турок,
> спрятав того в сарае. Нельзя обобщать, ведь в каждой
> нации есть и приличные люди, и скотины...

Т.е. раз твоего дедушку спас турок, давай простим тех других
турок, от которых спасался твой дед?
И еще простим тех, кто сегодня вообще отрицают, что был
геноцид и грозят всякими карами, если мы тоже об этом не
забудем. Простим и тех, кто говорит: "Дедушка сам был
виноват и благородным туркам ничего не оставалось как
попытаться его зарезать"...
Reply With Quote
Old 23.08.2003, 22:08   #155
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Originally posted by groul
> Кстати, for your information, моего дедушку спас турок,
> спрятав того в сарае. Нельзя обобщать, ведь в каждой
> нации есть и приличные люди, и скотины...

Т.е. раз твоего дедушку спас турок, давай простим тех других
турок, от которых спасался твой дед?
И еще простим тех, кто сегодня вообще отрицают, что был
геноцид и грозят всякими карами, если мы тоже об этом не
забудем. Простим и тех, кто говорит: "Дедушка сам был
виноват и благородным туркам ничего не оставалось как
попытаться его зарезать"...

Простить остальных турков, я, кстати, не предлагала. Пока не извинятся за свое прошлое о прощении речи быть не может. Но не надо считать, что ВСЕ турки - кровожадные преступники, ведь винить надо действительно правительство, а не простой народ...
Reply With Quote
Old 23.08.2003, 22:58   #156
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1

Блин клево читать разговор некоторых на тему турки и их деяние.

Я начинаю понимать турков. Если я был бы турком я бы сделал тоже самое что и оны. Ведь жизнь армян это одно мучение. Прямо таки эмоциональный мазохизм. Не лучще ли покончить с ними и ктому же они скажут спасибо.

Теперь серьезно. Я всегда замечал. Когда заходит разговор о турках сразу найдется пара Армян которые вспомнят какие были у них хорошие друзья турки и как они им помогали. Я сначала думал что такие вещи пишутся сознательно дабы обагатить разговор так сказать. Но вияснилось что просто такой рефлекс. У среднего Армянина идеалиста в голове не укладывается что целая нация способна умерщвить другую нацию ради жизненного пространства. Это примерно пример наших баранов. Баран по своей психиле не может понять хищника. Он думает что все животные должны быть травоядными о хищничество это этакое недоразумение. Если волк убил и барана значит виноват баран.

Кстати тоже самое случается и детьми жертвами педофилий. Они начинают винить самых себя за то что их насиловали.
Reply With Quote
Old 23.08.2003, 23:04   #157
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Exclamation Moderator's Note!

Люди, одна просьба постарайтесь избегать переходов на личности там где в этом нет необходимости.

Спасибо за внимание и понимание.
Reply With Quote
Old 23.08.2003, 23:05   #158
Moderator

Mono's Avatar

Забыл завершить.

Нынешную политику Турций я начал счиать проармянскую.

На Армян надо плевать надо их тооптать и унизить // сегодня кстати узнал что город Ани построили христяне турки // надо отрицать их существование // вчера узнал что до 17 - ого века армян вообще не было //

Вообщем Армян надо давить по полной. После такого компресса я думаю многие будут сломлены вся христяно - моральная чушь будет выколочена.
но самое главное останется ядро крепких орешек которые завершат то дело которые не смогли сделать наши предки в начале 20 -ого века.

ПС. Кстати немудрено что некоторые евреи предлагают Армянам забыть геноцид. Однажды один еврей мне прямо сказал. " Понимаешь мы против армян ничего не имеем, но вы бьете по нашему бизнесу " // имеется ввиду геноцид конечно. Ничего себе хороший бизнесс.
Reply With Quote
Old 23.08.2003, 23:34   #159
Профессор

> Но не надо считать, что ВСЕ турки -
> кровожадные преступники, ведь винить
> надо действительно правительство, а
> не простой народ...

ВСЕ турки не могут быть чем-то одним. И никто не считает ВСЕХ турок кровожадными преступниками.

Теперь скажи мне, сколько НЕкровожадных турок признают факт геноцида? Я знаю только Акчама и еще одну турецкую девочку...

Когда я учился тут в колледже, 5 из 6 турок покинули класс как только узнали, что я армянин. Если 5 из 6 считают меня своим врагом только потому что я армянин, то мне уже до лампочки, что 6-й может быть и не считает меня врагом.

И еще пару слов о "простых турках":
===========================

Когда прибыли в Ёзгад, в самое кровавое место, то видели поблизости, в четырех часах пути, в овраге несколько сот голов с длинными волосами, значит, головы женщин и девушек. С нами был один полицейский сотник по имени Шюкри, который нас конвоировал. Нас было около 48 мужчин в сопровождении, кажется, 18 конных полицейских. Я сказал сотнику: я слышал, что убивают армян-мужчин, но не женщин и девушек. Да, сказал он, если будем убивать лишь мужчин и оставлять в живых женщин и девушек, то через 50 лет снова будет несколько миллионов армян, значит, нужно, чтобы женщин и девушек тоже убивали, чтобы навсегда прекратились бы внутренние и внешние бунты.

...

Итак, я спросил, почему убивают женщин и детей. Сотник со всей откровенностью рассказал: «Мы всех убили, но не в городе. Это было запрещено, потому что Абдул-Гамид в 1895-1896 годах приказывал всех горожан убить, а потом об этом все европейские народы, весь цивилизованный мир узнал и не хотел позволить этого. Никто не должен остаться живым, чтобы ни единого свидетеля на суде не было». Но, слава Богу, еще есть несколько лиц.

Сотник сказал мне: «Я об этом могу спокойно говорить вам, потому что вы пойдете в пустыню и там умрете с голоду и у вас не будет возможности рассказать кому-нибудь об этом. Потом он нам рассказал подробности. Из города Ёзгад сначала были выведены 14000 мужчин и убиты в оврагах. Оставшимся в живых семьям убитых было сказано, что мужчины достигли Алеппо, что им там хорошо и что они просили правительство разрешить семьям приехать к ним. Семьи должны были там найти готовые квартиры. Правительство разрешило все движимое имущество взять с собой. В связи с этим семьи, все упаковав, взяли с собой золото, серебряные предметы, украшения, ковры и всякую движимость. Об этом рассказывал тот сотник, который гнал караван, он также сказал, что лично он, как начальник полиции, приказал убить около 40000 армян между Езгадом и Богазлианом. Таким образом, женщины думали, что их мужья живы, и приготовились последовать за ними. Было около 840 повозок, из них 380 запряженных быками, остальные конные. Многие женщины и дети шли пешком. Число переселенцев в Алеппо женщин и детей было 6400.

Я спросил сотника: «Почему вы это сделали?» Он ответил: «Если бы женщин и детей убили в городе, то не смогли бы узнать про их богатства — запрятаны ли где или уничтожены. Из-за этого «разрешили» все украшения с собой взять. Когда мы продвинулись на 4-часовое расстояние (так продолжал сотник), то дошли до одного оврага, где было три мельницы. С нами было около 25-30 турецких женщин. Они стали обыскивать одежды женщин и девушек и забирать их украшения и деньги. Там было около 6400 женщин и девушек, по этой причине турецким женщинам для обысков понадобилось четыре дня. Когда обыск окончился, сотник сказал армянским женщинам, что от правительства прибыл новый приказ о «милости», которым разрешалось женщинам вернуться в свои дома. На обратном пути — в часовом отдалении — находилась большая равнина возницы и повозки были отосланы назад раньше. Женщины спросили: «Почему?» Им сказали: «Ведь пришло милостивое разрешение вернуться домой и необходимости в повозках нет, тем более, что до Ёзгада идти четыре часа. Об этом говорил сотник. Он не говорил так связно, как я. Я обо всем спрашивал, чтобы получать ответы. (Думал, может, сумею использовать услышанное.) Когда женщины в результате «милости» хотели вернуться в Ёзгад, многие полицейские оказались отправленными в деревни и в окрестности, чтобы призвать турецких крестьян к «священной войне» (джихад). Почти 12000-13000 крестьян пришли с топорами и другими железными орудиями. Им разрешили убивать всех и лишь красивейших девушек взять с собой.

http://armenianhouse.org/wegner/docs...ehlirian2.html
Reply With Quote
Old 23.08.2003, 23:44   #160
Профессор

Դժողքի տապը
Մոռացած՝ ամառ տենչում...
Հայի հիշողություն։
Reply With Quote
Old 24.08.2003, 00:06   #161
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally posted by groul
...Когда я учился тут в колледже, 5 из 6 турок покинули класс как только узнали, что я армянин. Если 5 из 6 считают меня своим врагом только потому что я армянин, то мне уже до лампочки, что 6-й может быть и не считает меня врагом.
groul jan, ochen` vazhno viyasnit` pochemu eti pyatero postupili takim obrazom. V nix ved` vospitivayut obraz armyanina-vraga s samogo detsva. Porochniy krug, uvi.
Ya by predpolozhil, chto sredniy turok sushevo predraspolozhennoe k zverstvam i nasiliyu, no ya tut zhe vspominayu nemcev i ponimayu, chto esli ubedit` lyudey, chto chelovek drugoy nacional`nosti ne chelovek, a tak - zhovitnoe, to on sposoben na chto ugodno. V konce koncov v kazhdom iz nas chastica zverya...
Old 24.08.2003, 00:34   #162
Профессор

Я бы хотел услышать ответ Дороти, прежде чем отвечать тебе. Просто чтобы тема не разветвлялась.
Reply With Quote
Old 24.08.2003, 08:31   #163
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Yana, razumeetsya, vi pravi: obrativshis` k istorii uvidim, chto nacii nikogda ne vrazhdovali drug s drugom. Vrazhdovali ix praviteli i, kak sledstvie, gosudarstva imi upravlyaemie. Reznyu tozhe nachinali tureckie praviteli, a narod, kak vsegda, poslushno vipolnyal ukazi sverxu. Kakim obrazom xarakterizovat` narod, kotoriy s gotovnostyu brosaetsya vipolnyat` podonie poruchenya - ostavim v storone. Vazhen tot fakt, chto gos-vo Turciya yavlyaetsya vragom gos-va Armeniya, i poka mi ee gazhdanie - nashim vragom. Ne prinimat` ili ne soglashat`sya s dannim faktom mne kazhetsya prosto neumnim. Eto situaciya na segodnyashniy den`. Nikoto ne mozhet garantirovat`, chto zavtra vse budet naoborot, xotya lichno ya v eto malo veryu - slishkom mnogo vodi dolzhno utech, slishkom mnogoe dolzhno izmenit`sya.
Tak, Wizard-jan, a ya o chem govoryu, praviteli pod straxom smerti mogut svoy temniy narod k chemu xochesh' prinudit', no ne veryu, chto eto vozmozhno seychas, inache pochemu ves' azerskiy narod vkupe s tureckim ne podnyalsya i poprostu ne ster s lica zemli kroxotnuyu Armeniyu, nichtozhnaya i bednaya prirodnimi resursami territoriya kotoroy budto bi tak nuzhna po nineshnim vremenam turkam. Ya dumayu, nikto ne somnevayetsa, chto pri takom sootnoshenii sil unichtozhit' nas mogli s legkostyu i neskol'ko raz.
Glupci te, kto nadeyetsa vraga uprosit' chto-libo priznat', trebovat' kompensaciy, soglasen? Togda k chemu vse eti ambicii i neustupchivost', opredelenno eto komu-to vigodno, chtobi
vospitivat' novoye pokoleniye v nenavisti, chtobi politikam bilo udobno vlastvovat' razdelyaya.
Novoye pokoleniye turkov vpolne ponyatno ne neset otvetstvennosti za prapradedov, ne tak li? Togda u kogo i chego mi trebiyem i na chto nadeyemsya?
Predpolozhim yavnuyu chepuxu - priznali turki genocid i chto? Avtomaticheski oni stanut druzyami i mi otkroyem granici, i budem s nimi druzhit' i torgovat' kak nikogda? Ne smeshno?
Nu, i zhivite v nenavisti i plodite nedochelovekov, fashistov, nenavidyashix vsex, krome svoyey, daleko nebezuprechnoy, nacii.
Dazhe esli ponimaniya mozhno dostignut' cherez 100 let, vse zhe luchshe idti etim putem, a ne mechom i ognem deystvovat'!
Ya uverena, chto bol'she i gromche vsego krichat o nenavisti samiye trusliviye, lzhiviye i meneye vsego postradavshiye ot genocida, tak kak vrazhdovat' legche, chem zhit' v mire, upravlyat' nenavidyashimi zombi namnogo legche i legche otvlech' ix nenavistyu ot nasushnix problem obshestva.

Vi bi svoyu energiyu napravili, skazhem, na uluchsheniye blagosostoyaniya nashix nishix pensionerov, chtobi ne tak stidno bilo pered sosedyami za svoy narod, a to takuyu naciyu, prespokoyno obrekayushuyu svoix starikov na nishenstvo i v samom dele luchshe unichtozhit'!!!
Reply With Quote
Old 24.08.2003, 08:41   #164
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally posted by Dorothy
Простить остальных турков, я, кстати, не предлагала. Пока не извинятся за свое прошлое о прощении речи быть не может. Но не надо считать, что ВСЕ турки - кровожадные преступники, ведь винить надо действительно правительство, а не простой народ...

Lapusik, a ne smeshno li prosit' za ubiystva izvineniy i kompensaciy, togda ubiyc mozhno ne sazhat', a vislushav izvineniya, otpustit' na volyu?
I pochemu za proshloye dolzhni izvinyatsa prapravnuki, lichno mne na ix meste bilo bi stranno, da i vryad li im priyatno priznavat', chto ix pust' dazhe dal'niye rodstvenniki bili ubiycami.
Dazhe mat' vsegda opravdivayet svoego sina-ubiycu, trebovat' ot neye inogo nelogichno.
I esli iz 6 turok xot' odin okazalsya vishe nenavisti - eto uzhe pobeda i gorazdo boleye neobxodimaya, chem priznaniye i kompensaciya (kotoruyu vse ravno syedyat nashi proklyatiye chinovniki!)
Reply With Quote
Old 24.08.2003, 08:58   #165
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Ya by predpolozhil, chto sredniy turok sushevo predraspolozhennoe k zverstvam i nasiliyu, no ya tut zhe vspominayu nemcev i ponimayu, chto esli ubedit` lyudey, chto chelovek drugoy nacional`nosti ne chelovek, a tak - zhovitnoe, to on sposoben na chto ugodno. V konce koncov v kazhdom iz nas chastica zverya...
Вот именно. Полупустую голову весьма легко заполнить тем, что нужно опредленным лицам (в данном случае, правительству), а называется это красивым словом "национальная идеология"...
Groul, интересные турки, это они же еще и оскорбились и покинули класс? За то, что их предки резали наших?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:32.