Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 30.07.2003, 13:07   #16
Banned

Yana's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Ronin
...Slova-to kakie podobrany "ne symel soxranit` svoe vladenie..."- ny pochemy ne nazyvat` veschi svoimi imenami? Skazhi priamo- "esli y tebia chto-to svorovali i ty do takoi stepeni lox, chto xochesh` popol`zovat`sia etim- za den`gi, s razresheniya vorov, to plati".- "nichego drygogo ne ostaetsia".

Tak vot, delov v tom, chto ya ne lox, i na kradenom svet klinom ne soshelsia- ya otdoxny y chestnyx liydej, v ix zakonno zarabotanom otele.
Тут правильне сказать:" Если ты настолько лох, что позволил себя обокрасть..."
А где гарантия, что честные хозяева не обокрали предков другого потомка?
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 13:46   #17
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
...Slova-to kakie podobrany "ne symel soxranit` svoe vladenie..."- ny pochemy ne nazyvat` veschi svoimi imenami? Skazhi priamo- "esli y tebia chto-to svorovali i ty do takoi stepeni lox, chto xochesh` popol`zovat`sia etim- za den`gi, s razresheniya vorov, to plati".- "nichego drygogo ne ostaetsia".
А давай уж вещи совсем своими именами называть, а? "Если ты до такой степени лох что у тебя всю жизнь что-то отбирают, то вынеси из этого хотя бы уроки!.. ".
В нас напрочь отсудствует какое то националное единство, солидарность, чуства плеча, у нашей нации никогда не было нормального национального самосознания ...
Может быть на чужбине армяне себя и по другому ведут но не тут...
Какие-то намеки на единство нации (на моей памяти естесвенно) можно было заметить разве что в начале Карабахской войны, ну или скажем во время 27-ого
октября, то есть когда был полный ***дец, и нависала уже реальная угроза для Страны и её населения.
А так здесь каждый сам за себя, всех локтями растолкать
(пускай даже так активно что ты всю толпу назад отодвинешь) лишь бы пару минут впереди побыть. А прям копать под других, искать изъяны, и косточки перемывать
это уже чуть ли не наша нацональная черта. Скажите честно много ли вы людей знаете которых на самом деле беспокоит благоролучии родины? Вот потому то мы и ***али Армению от моря и до моря,
помоему пора бы вынести из этого какие то уроки.

Если ты хорошо знаком с историей нашего народа, думаю понимаешь о чем я...
Да и очень долгая это дискусия...

А вот отдыхать за границей и впрям тебя никто не заставляет, поддерживай отечественного производителя! Носи нашу одежду и обувь, ешь наши продукты, отдыхай в Санаториях Армении. Я это только приветствовать буду, или же главное чтоб туркам не досталось а Ирану/Грузии/России/ Штатам/Китаю и остальным всегда пожалуйста?

Абсолютно ничего личного Ронин
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 13:52   #18
Младенец

Quote:
Originally posted by Yana
Я что-то не поняла за что вы ратуете, не покупать турецкое?
Или не отдыхать в Турции? Или своих миллионеров ободрать?
Вы на совковость не кидайте, сами пока мало чем от родителей, которых совками обзываете, отличаетесь!
Подумаешь, какие прогрессивные, продвинутые и независимые лопаты!
И Ваш багаж национализма и шовинизма мне не импонировал бы даже будь я моложе вас совком!
Про***ли Армению от моря до моря, что уж теперь волосы рвать? Не ваша территория, завоюйте и владейте, но я вам в этом помогать не буду!
А причитаниями и злопыханиями историю вспять не повернуть, точно так, как и смешно надеяться, что что-то компенсируют цивилизованным путем.
Ny tyt kak govoritsia- kommentarii izlishni...

A s chego vy vziali, chto visa nadezhda na vas?

I to chto vy ne poniali-eto vasha problema.

Naschet terminov- nazyvat` vorov vorami- eto daleko ne nacionalizm, i k Armenii ot moria do moria eto ne imeet nikakogo otnosheniya (kstati, vy, znachit vsio-taki v kyrse, gde naxoditsia Armenia?).

Znaete, esli y vas kakie-libo problemy, Armianskij forum ne lychshee mesto,c thoby otygrivatsia za nix.

Ya, prosto xochy privlech` vnimanie Moderatora- kyda vy smotrite? Esli yzh vyshe privedennoe poslanie schtaetsia korrektnym, to ya yzh i ne znaiy, chto togda schitat` nepozvolitel`nym dlia takogo foruma. Ya by posovetoval vpred` izymat` podobnye "opysi".
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 14:02   #19
Младенец

Quote:
Originally posted by [ Xelgen ]
А давай уж вещи совсем своими именами называть, а? "Если ты до такой степени лох что у тебя всю жизнь что-то отбирают, то вынеси из этого хотя бы уроки!.. ".
В нас напрочь отсудствует какое то националное единство, солидарность, чуства плеча, у нашей нации никогда не было нормального национального самосознания ...
Может быть на чужбине армяне себя и по другому ведут но не тут...
Какие-то намеки на единство нации (на моей памяти естесвенно) можно было заметить разве что в начале Карабахской войны, ну или скажем во время 27-ого
октября, то есть когда был полный ***дец, и нависала уже реальная угроза для Страны и её населения.
А так здесь каждый сам за себя, всех локтями растолкать
(пускай даже так активно что ты всю толпу назад отодвинешь) лишь бы пару минут впереди побыть. А прям копать под других, искать изъяны, и косточки перемывать
это уже чуть ли не наша нацональная черта. Скажите честно много ли вы людей знаете которых на самом деле беспокоит благоролучии родины? Вот потому то мы и ***али Армению от моря и до моря,
помоему пора бы вынести из этого какие то уроки.

Если ты хорошо знаком с историей нашего народа, думаю понимаешь о чем я...
Да и очень долгая это дискусия...

А вот отдыхать за границей и впрям тебя никто не заставляет, поддерживай отечественного производителя! Носи нашу одежду и обувь, ешь наши продукты, отдыхай в Санаториях Армении. Я это только приветствовать буду, или же главное чтоб туркам не досталось а Ирану/Грузии/России/ Штатам/Китаю и остальным всегда пожалуйста?

Абсолютно ничего личного Ронин
Xelgen,

Polnostiy s toboi soglasen. Tol`ko slishkom glyboko ty zabrlasia. Tyt y tebia i narod, i Karabakhskoe dvizhenie, i analiz armianskogo mentaliteta.

Y menia prostaya mysl`- "perekypat` svoe zhe yvorovannoe y vora- eto mazoxizm".

Krome Turcii, pover` syschestvyet mnogo drygix xoroshix stran, kyda mozhno pexat` otdoxnyt` ( v tom chisle, Iran, Gryziya, Rossiya, US, Kitai).
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 14:18   #20
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

2Ronin
Quote:
Na samom dele v svoej ironii Gonsales ylovil syt`- mozhet xvatit byt` naciej baranov?
Otuchis' govorit' za vsekh. Eto nekhorosho.

2All
A mozhet podoyti ko vsemu etomu proshe?
Lichno ya znayu 2 chelovek, kotorye principial'no ne pokupayut tureckikh tovarov. Prichem esli im v ruki popadaet chto-to somnitel'noe - to oni snachala pointeresuyutsya otkuda eto i potom kupyat. Ikh logika zhelezna: esli est' vozmozhnost' ne peredat' denyuzhku v Turciyu - to oni etu denezhku ne peredadut.

Vse svoditsya k prostomu mekhanizmu - postupay kak khochesh.
My vse prekrasno znaem, chto pokupaya tureckiy tovar - my stimuliruem ikh ekonomiku. I sovsem ne vazhno kak konkretno eto proiskhodit. Idut li eti den'gi na vooruzhenie, ili na postroyku detskogo doma ne vazhno. Vazhen sam fakt pooshreniya ekonomiki.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 14:20   #21
Мия-У

Мия's Avatar

Дествительно, Ронин, а почему вы так акцентируете на отдыхе? Почему просто предлагаете сказать "Нет" всем турецким товарам? Тут возникает та же дилемма: кто согласен переплачивать/покупать менее качественную продукцию, только из-за нацинальных принципов? Другими словами, кто будет ставить нацианальные интересы выше личных?
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 14:27   #22
Мия-У

Мия's Avatar

Quote:
Lichno ya znayu 2 chelovek, kotorye principial'no ne pokupayut tureckikh tovarov
Вот такого примера я как раз и ждала.
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 15:22   #23
Академик

greka's Avatar

живите с миром, народ.

все-таки об отдыхе говорим..
а говорить за всех никому не надо - тока за себя...

kisses
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 22:59   #24
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Quote:
Y menia prostaya mysl`- "perekypat` svoe zhe yvorovannoe y vora- eto mazoxizm".

Krome Turcii, pover` syschestvyet mnogo drygix xoroshix stran, kyda mozhno pexat` otdoxnyt` ( v tom chisle, Iran, Gryziya, Rossiya, US, Kitai).
Ну а я попытался расширить твою мысль, и перенес ее с услуг по тур. отдыху, на разные товары, одежду, обувь. Согласись что если уж как в принципе правильно заметил French каждый заплаченный долар Турции, это потециальная пуля пущенная в нас, то надо как и делают некторые люди не покупать турецких товаров (только вот не надо к этому призывать надписями из былончиков на туфовых и базальтовых стенах в центре города! )

Кстати я еще имел ввиду что "неправильно" направлять денежные потоки не только в Турцию но и во все другие странны(Иран, Грузию, РОссию, Китай, Тайвань), и желательно оставлять их, здесь, внутри страны (естественно в разумных приделах! )

Quote:
Polnostiy s toboi soglasen. Tol`ko slishkom glyboko ty zabrlasia. Tyt y tebia i narod, i Karabakhskoe dvizhenie, i analiz armianskogo mentaliteta.[/B]
А это кстати тоже свойственно нам в последнее время, наступи случайно в трамвае на ногу какой нибудь бабушке, и она через пару минут в своем ворчании доберется до того какой у нас отвратительный президент, каие у нас развратные ( ) молодые девушки, и о том как все таки хорошо было жить при комунистах
Кстати если очень сильно наступишь, может и до того же Геноцида 15-ого года добратся

P.S. Кстатти поторопись, скоро тебе не удастся лицезреть подобной картины в трамвае (так как трамваев кажись скоро не будет )
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 23:28   #25
Девочка

Quote:

Кстати я еще имел ввиду что "неправильно" направлять денежные потоки не только в Турцию но и во все другие странны(Иран, Грузию, РОссию, Китай, Тайвань), и желательно оставлять их, здесь, внутри страны (естественно в разумных приделах! )
идея оставлять денежные потоки "внутри" страны совсем не нова)
Еще Томас Мор в Англии в 17 веке этим промышлял)
Это направление экономической мысли называется "меркантелизм"....
Вот тока не выгодно это...т.е. выгодно для текущих правителей и невыгодно для последующих.
В Англии экономический спад закончился революцией в 1640 году (если я правильно помню)

А не выгодно, потому что страна должна специализироваться на чем-то. А если она производит все виды продуктов, то качество этих продуктов будет низкое, а себестоимость высокая

Вот.... а на счет исторических противоречий...
Возможно я ошибаюсь, но геноцид евреев (немцы уничтожили 6 млн. во время второй мировой войны) не мешает им счас ездить на мерседесах.....
При этом они не боятся за свой национальный дух...
Он у них просто есть .... по себе знаю

П.С. сорри заранее за возможные некорректности и пр.

Last edited by Jevenu; 30.07.2003 at 23:39.
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 23:36   #26
Мия-У

Мия's Avatar

Jevenu, но с евреями немного другая ситуация, немцы-то Xолокост признали, у себя кучу мемориалов понаоткрывали, всяческие компенсаци да льготы предусмотрели...кстати, не только евреям. И территориальных претензий у них нет.
А Турки...их также нельзя сравнивать с немцами, как и нас с евреями
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 23:53   #27
Девочка

оки, мне сложно судить....
Reply With Quote
Old 30.07.2003, 23:57   #28
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Маша, потому-то я и написал
Quote:
(естественно в разумных приделах! )
Меркантилизм впоследствии может и впрям привести к серъезнейшим экономическим(да и не только) проблемам.

А настчет евреев (кстати у которых IMHO вышеупомянутое национальное самосознание, и взаимовыручка, на пару порядков выше чем у нас). согласен с Мией
Кстати думаю у нас есть чему у евреев поучится, в данном(ых) вопросе(ах)
Reply With Quote
Old 31.07.2003, 05:49   #29
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally posted by Мия
Jevenu, но с евреями немного другая ситуация, немцы-то Xолокост признали, у себя кучу мемориалов понаоткрывали, всяческие компенсаци да льготы предусмотрели...кстати, не только евреям. И территориальных претензий у них нет.
А Турки...их также нельзя сравнивать с немцами, как и нас с евреями
признание на самом деле ничего не даст... так как живых свидетелей почти не осталось, а потомкам я не уверен, что будут выплачиваться компенсации.
территории, очевидно, никогда не будут возвращены.
но - я не понимаю признание или нет, как влияет на покупку товаров?
Reply With Quote
Old 31.07.2003, 05:59   #30
Младенец

Quote:
Originally posted by Agregat
Ты не понял суть сказаного - могли отобрать - отобрали и хорошо сделали. И теперь все эти разговоры ничему не помогут. Не вернуть украденного. И надо с этим примириться.

Но в одном ты прав, тебя никто не заставляет отдыхать в хорошем месте за приемлимую цену. Езжай куда хочешь.
Agregat,

Spasibo za razreshenie- zarychivshis` im ya teper` smelo mogy exat` kyda xochy.

...Eto tvoe "Mogli otobrat`- otobrali i xorosho sdelali", navodit na mysl`, chto i sam ty ne vidish` prichin pochemy by... pri slychae... esli gde-to chto-to ploxo lezhit... V nadezhde, chto soidet s ryk i xoziain rano ili pozdno "primiritsia"...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:35.