Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.08.2003, 10:52   #46
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Ronin, ну вы бы хоть на вопросы ответили, которые вам задают, а то все украли да украли.
На всей земле сейчас слишком мало территорий, где живут и производят товары те же народы и нации, которые там проживали сто, двести... тысячу лет назад.
Американцы производят джинсы "Levis" на украденной у индейцев территории. Я ношу джинсы "Levis", а вы, Ronin?
Reply With Quote
Old 01.08.2003, 18:26   #47
Мия-У

Мия's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Украли и завоевали, помоему, несколько разные вещи. Эта самая "covic cov Hayastan" ведь тоже была завоевана, не так ли? Или Тигран II украл земли?
А вот очень интересно было бы уточнить, в каких случаях заваевывается, а в каких воруется, и почему завоевать почетно, а своровать нет, и кто это решает. Процесс один и тот же - присваивание чужих земель.
По-моему, тут все сводится к 'когда мы- то завоевали, когда у нас- то украли'.
Reply With Quote
Old 01.08.2003, 18:32   #48
Академик

W_z_rd's Avatar

Ob chem tut bazar, a ? Kto-nibud` stanet sporit` s utvezhdeniem, chto nelzya obogashat` ekonomiku vrazhdebnoy strani ? Dazhe esli tebe nraviatsya ee tovari ? Eto zhe ochevidno - luchshe neskol`ko xudshee, no svoe. Dazhe u druzhestvennoy strani delat` pokupki sleduet tol`ko pri uslovii, chto ona, v svoyu ochered`, chto-to pokupaet u tebya. Nu, ili v tom sluchae, esli danniy tovar u tebya ne proizvodtsya.
Konkretno o voprosax pokupki tureckix tovarov, mne kazhetsya, chto sleduet pokupat` te zhe tovari iz Irana ili drugix stran regiona. Businessmanu etogo ne obyasnit`, no lyudi pokupayushie tovari dolzhni zhe eto ponimat` !

P.S. Ya ne protiv torgovix otnosheniy s Turciey, no tolk`o pri uslovii, chto oni vzaimovigodnie.
Old 03.08.2003, 11:00   #49
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile что за споры...

Quote:
Originally posted by Ronin
Griffon, dorogoi

No ved` vse predidyschie soobscheniya, sama tema obosnovyvaiyt, chto znachitel`naya chast` tyreckoi ekonomiki vystroena na kradenom. Prichem v tom chisle i na ykradenom y nas s vami (y nashix roditelei, dedyshek i babyshek). Poetomy y nix vsio tak deshevo.

а что, не понимаю, значительная часть уже личного капитала нашего правительства, называемая для видимости "бюджетом страны", не выстроена на краденом у нормальных и интеллигентных, а также непомерно наивных людей нашей с вами страны? неужели Вы, Ронин, склонны полагать, что сможете преспокойно отдохнуть на Севанских, скажем, курортах за умеренную плату? не думаю... кто и когда сумел "приватизировать" те побережные территории озера, на которых мои родители в свое время неплохо отдыхали...теперь эти "СВЕРХ-КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ" ОТЕЛИ ИЛИ HANGSTI TNER' на родном Севане Вам или кому-либо спокойно доступны, ответьте, плз? мне лично - нет... не доступны... за несколько более дорогую плату я неплохо отдохну в Турции, может и короче, но явно интереснее... у меня есть друзья-турки...возможно даже в их доме отдохну...ну и что? против этих людей я ничего не имею и иметь не могу, зная их... а Вы? если попутешествовать по сртане, возможно, сумею наладить контакты и с проживающими в Турции армянами...их немало... кстати, а кто сказал вам, что большая часть товаров в Армению ввозится из Турции? ничего подобного...я специально интересовалась... из Эмиратов ввозят, из Арабских стран... дешевенькие, некачественные товары....а вот в Грузию, как раз, в Аджарию -из Турции уже....кстати, неплохие товары, качественные, недорогие, красивые...еда вкусная...и печенья, в отличие от армянских нашего дрожайшего производства, не оседают в желудке через полчаса свинцовыми сгустками и не вызывают запоров... согласна с Яной... я тоже буду покупать ихнее ( и всякое нормальное) до тех пор, пока взамен мне не предложат что-нибудь действительно стоящее... а грабят нас как-раз сейчас, в нашей же стране...и грабят круче, чем кто-либо... и вообще, откуда столько шовинизма и ярости взялось, ума не приложу...
Reply With Quote
Old 03.08.2003, 11:10   #50
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile оффтопик...

сорри за оффтопик:

Яна, примите мои несколько запоздавшие поздравления... вчера узнала...а сегодня увидела... с повышением Вас
Reply With Quote
Old 03.08.2003, 23:15   #51
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Так после всего этого всего разговора делаем выводы.

1, Блокада выгодна нашим прозводителям импортозаменящих продуктов. Таких как еда и одежда. Блокада дорожает турецкое производство которое доходит до Армений.

2, поскольку у нас народ в основном прагматичны то нашим производителям следует понизить цены // они иногда уже очень даже низкие // и повысить качество // я лично в основном люблю армянскую еду //

3, И вообще да здраствует блокада.!!! Воспитательные меры всегда нужны
Reply With Quote
Old 03.08.2003, 23:19   #52
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Агрегат

/// Ты не понял суть сказаного - могли отобрать - отобрали и хорошо сделали. И теперь все эти разговоры ничему не помогут. Не вернуть украденного. И надо с этим примириться. ///

Сногшибательная логика. А давай пойгем Грузин грабить. Все равно куда они денутся. И примирятся потом.

Интересно если можно на грабеже так преспокойно жить почему многие государства не додумались этого.
Reply With Quote
Old 04.08.2003, 03:52   #53
Бакалавр

Quote:
Originally posted by Mono
Агрегат

/// Ты не понял суть сказаного - могли отобрать - отобрали и хорошо сделали. И теперь все эти разговоры ничему не помогут. Не вернуть украденного. И надо с этим примириться. ///

Сногшибательная логика. А давай пойгем Грузин грабить. Все равно куда они денутся. И примирятся потом.

Интересно если можно на грабеже так преспокойно жить почему многие государства не додумались этого.
Додуматься-то додумались, только чаще всего либо грабеж не соответствовал интересам оных, либо просто не было возможности. Говоря простонародным языком - слабо.
Reply With Quote
Old 04.08.2003, 06:03   #54
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Ob chem tut bazar, a ? Kto-nibud` stanet sporit` s utvezhdeniem, chto nelzya obogashat` ekonomiku vrazhdebnoy strani ? Dazhe esli tebe nraviatsya ee tovari ? Eto zhe ochevidno - luchshe neskol`ko xudshee, no svoe. Dazhe u druzhestvennoy strani delat` pokupki sleduet tol`ko pri uslovii, chto ona, v svoyu ochered`, chto-to pokupaet u tebya. Nu, ili v tom sluchae, esli danniy tovar u tebya ne proizvodtsya.
Konkretno o voprosax pokupki tureckix tovarov, mne kazhetsya, chto sleduet pokupat` te zhe tovari iz Irana ili drugix stran regiona. Businessmanu etogo ne obyasnit`, no lyudi pokupayushie tovari dolzhni zhe eto ponimat` !

P.S. Ya ne protiv torgovix otnosheniy s Turciey, no tolk`o pri uslovii, chto oni vzaimovigodnie.
Wizard, у меня тот же вопрос возник к вам, что и к Ronin-у. Конкретную альтернативу можете предложить на сегодняшний день? Возьмем соотношение цена/качество. Что-нибудь лучше, чем турецкие товары можете предложить для покупателя и для бизнесмена сответственно?

Что касается товаров из Ирана, Эмиратов и других "недальних" соседей - то они также с успехом ввозятся в Армению. Большая часть бытовой техники привозится из Эмиратов. Огромное кол-во товаров общего потребления (начиная от стиральных порошков, заканчивая элекрическими проводами) ввозится из Ирана. Но есть товары (и услуги, например отдых на берегу моря), производимые конкретно только в Турции.
Reply With Quote
Old 04.08.2003, 07:06   #55
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally posted by Griffon2-7
Ronin, ну вы бы хоть на вопросы ответили, которые вам задают, а то все украли да украли.
На всей земле сейчас слишком мало территорий, где живут и производят товары те же народы и нации, которые там проживали сто, двести... тысячу лет назад.
Американцы производят джинсы "Levis" на украденной у индейцев территории. Я ношу джинсы "Levis", а вы, Ronin?
согласен.
вообще-то навязывать кому-то что-либо делать из "политической" точки зрения - негуманно
Но необходимо для становления государства как такового.

Правда, делать это надо в спокойном тоне и с детских лет - в школах.
Reply With Quote
Old 04.08.2003, 20:57   #56
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally posted by Griffon2-7
Wizard, у меня тот же вопрос возник к вам, что и к Ronin-у. Конкретную альтернативу можете предложить на сегодняшний день? Возьмем соотношение цена/качество. Что-нибудь лучше, чем турецкие товары можете предложить для покупателя и для бизнесмена сответственно?....
Dlya nachala opredelim chto takoe "luchshe" ? Kachestvo/cena ? Mozhet i netu luchshe. No esli eto sootnoshenie v budushem grozit viyti tebe bokom, to ne luchshe li pereplatit`, v razumnix predelax ?
Ya nikomu nichego konkretno ne predlagayu, i ne govoryu, chto nado podchistuyu boykotirovat` tureckie tovari. Ya lish govoryu, chto nado pomnit`, pokupaya tureckie tovari, kuda idut tvoi den`gi.
Reply With Quote
Old 05.08.2003, 04:44   #57
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally posted by Mono
Агрегат

Знаете, все большие додумались... сейчас это делает США в Ираке... а у нас с Грузинами не пройдет - плочик очень маленький
Reply With Quote
Old 05.08.2003, 05:17   #58
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

кроме того, зачем грабить грузин, пока еще можно грабить своих?
Reply With Quote
Old 05.08.2003, 05:25   #59
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Dlya nachala opredelim chto takoe "luchshe" ? Kachestvo/cena ? Mozhet i netu luchshe. No esli eto sootnoshenie v budushem grozit viyti tebe bokom, to ne luchshe li pereplatit`, v razumnix predelax ?
Ya nikomu nichego konkretno ne predlagayu, i ne govoryu, chto nado podchistuyu boykotirovat` tureckie tovari. Ya lish govoryu, chto nado pomnit`, pokupaya tureckie tovari, kuda idut tvoi den`gi.
Wizard, по мне уж лучше если я буду одет и сыт - хоть бы за счет турецких товаров. Да - соотношение качество/цена турецких товаров для среднего обывателя наиболее подходящее.

Насчет того, куда идут мои деньги. По мне, так разница есть только между тем, деньги уходят из страны или же остаются в ней. А уходят они в Турцию или в Россию или на Кипр или в Иран - разницы для меня нет. Если Вы, да и кто-либо другой считают, что Турция будет финансировать некие действия против Армении - это, мне кажется, тема для отдельного топика.
Reply With Quote
Old 05.08.2003, 18:31   #60
Академик

W_z_rd's Avatar

Griffon2-7, Turciya ne "budet finansirovat`", ona finansiruet vpolne opredelnnie deystviya protiv Armenii. Dostatochno fakta, chto ona strategichekiy partner Azerbajana, k kotorim nasha strana naxoditsya vo vrazhdebnix otnosheniyax.

A dlya korovi xorosho - eto kogda tepliy xlev i korma v dostatke. A chto ee potom zarezhut - eto nichego.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:48.