Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.08.2003, 06:58   #61
Banned

Yana's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Ronin
Povtoriy svoiy mysl`- kradenoe vsegda deshevo. Bol`shinstvo tureckix tovarov k tomy zhe kontrabanda. Vy opravdyvaete pokypky kradenogo i kontrabandy ekonomicheskimi prichinami, no mozhet my ne bogateem esche i potomy, chto finansovo stimyliryem vorov i kontrabandistov?

Opiat` zhe kak al`ternativa- mozhno i samim v vory podat`sia. Voobsche mnogoe stanet dostypno!
Я требую извиниться за постоянное хамство и утверждение, что я вам приписываю не ваши слова!

Я покупала и буду покупать товары оптимального качества и цены, вне зависимости от страны-производителя!!!
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 07:36   #62
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Griffon2-7, Turciya ne "budet finansirovat`", ona finansiruet vpolne opredelnnie deystviya protiv Armenii. Dostatochno fakta, chto ona strategichekiy partner Azerbajana, k kotorim nasha strana naxoditsya vo vrazhdebnix otnosheniyax.

A dlya korovi xorosho - eto kogda tepliy xlev i korma v dostatke. A chto ee potom zarezhut - eto nichego.
Спасибо за сравнение армян с коровами - самое безотходное и полезное животное, кстати!
У коров еще и рога имеются, если не забыли!
Можно бы гражданам других стран не заниматься осуждением и диктовкой того. как нам поступать, в конце концов, это даже некрасиво - поучать из-за бугра, будто вы там самые умные собрались или самые благодетели наши и мы вам должны внимать безоговорочно...Уж позвольте коровам самим решать от чьей руки им погибнуть, или покупать только американские товары, чтобы стимулировать наших американских патриотов?
У КАПИТАЛИСТОВ И КАПИТАЛА НЕТ НАЦИИ И ПАТРИОТИЗМА!
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 09:40   #63
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

2Yana
Quote:
A Vy pytalis' smotret' na danniy tezis so storony toy suly, kotoraya sobiraet nalogi s etikh kapitalistov???
Ved' esli s nikh sobiraet nalogi gosudarstvo nam ne druzhestvennoe - to ved' eti den'gi mogut byt' potracheny na nedruzhestvennye shagi po otnosheniyu k nam.

NB:
Ya nikoim obrazom ne khochu zastavit'/ubedit'/prinudit' libo kakim-to drugim obrazom povliyat' na svobodu vybora kogo by to ni bylo. Prosto davayte posmotrim na danniy topic s tochki zreniya trezvogo analitika, a ne emotsiy.

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 14:39   #64
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally posted by Pascal
Ved' esli s nikh sobiraet nalogi gosudarstvo nam ne druzhestvennoe - to ved' eti den'gi mogut byt' potracheny na nedruzhestvennye shagi po otnosheniyu k nam.
а почему не дружественное ? у нас кажеться с турцией есть договор о дружбе ? а так, потенциально, все государства недружественные...
вот и остаеться ездить на севан но, опять-таки, каждому - свое

вообще, не очень понимаю все эти разговоры о геноциде. чего мы ими хотим добиться ? ну признают его, ну будет весь мир знать, мне от этого тепло или холодно ? хотя, наверное, это тема для отдельной ветки
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 15:20   #65
Главный Лысый

Pascal's Avatar

net u nas s Trurciey dogovora o druzhbe.
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 15:23   #66
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by Yana
Спасибо за сравнение армян с коровами - самое безотходное и полезное животное, кстати!
У коров еще и рога имеются, если не забыли!
Можно бы гражданам других стран не заниматься осуждением и диктовкой того. как нам поступать, в конце концов, это даже некрасиво - поучать из-за бугра, будто вы там самые умные собрались или самые благодетели наши и мы вам должны внимать безоговорочно...Уж позвольте коровам самим решать от чьей руки им погибнуть, или покупать только американские товары, чтобы стимулировать наших американских патриотов?
Yana jan, ya ne mog sravnit` armyan s korovami, xotya by potomu, chto sam armyanin . I voobshe ne sravnival nikogo ni s kem. Ya lish ukazal, chto takoy podxod - segodya poem, a zavtra bud` chto budet - napominaet mishnlenie nekotorix parnokopitnix. Esli kto-to vosprinyal eto kak lichnoe oskorblenie, proshu menya prostit` i uveryau, chto nichego podobnogo ya ne imel vvidu.
Naschet "grazhdan inix stran" - eto, po-vidimomu, vi obrashaetes` k komu-to drugomu, tak chto na etot punkt otvechat` mne navernoe nezachem.

To All:
Te, kto schitayut, chto kto-to pitaetsya ogranichit` ix svobodniy vior: dorogie moi, delayte chto xotite, pokupayte chto xotite i u kogo xotite. No tol`ko pri etom otdavayte sebe otchet - u kogo, zachem i pochemu, i kakie mogut bit` posledstviya. Eto vse !
Old 06.08.2003, 15:35   #67
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
net u nas s Trurciey dogovora o druzhbe.
тем хуже для нас !
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 15:58   #68
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile ugu...

Quote:
Originally posted by tig
а почему не дружественное ? у нас кажеться с турцией есть договор о дружбе ? а так, потенциально, все государства недружественные...
вот и остаеться ездить на севан но, опять-таки, каждому - свое

вообще, не очень понимаю все эти разговоры о геноциде. чего мы ими хотим добиться ? ну признают его, ну будет весь мир знать, мне от этого тепло или холодно ? хотя, наверное, это тема для отдельной ветки

Reply With Quote
Old 06.08.2003, 16:00   #69
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Tig, tem luchshe.
Potomu kak est' veshi, kotorye neprostitel'ny.
Yasnoe delo, chto prostitel'no/neprostitel'no zavisit ot mnozhestva lichnykh parametrov. Odnako ya schitayu, chto poka net izvineniy nel'zya govorit' o druzhbe i sotrudnichestve......
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 21:55   #70
Moderator

Quote:
Tig, tem luchshe.
Potomu kak est' veshi, kotorye neprostitel'ny.
Yasnoe delo, chto prostitel'no/neprostitel'no zavisit ot mnozhestva lichnykh parametrov. Odnako ya schitayu, chto poka net izvineniy nel'zya govorit' o druzhbe i sotrudnichestve......
Soglasna, soglasna POka ne budet izvineniy ili khotya by osoznaniya svoey viny ( khotay by myslennogo) o druzhbe vryad li mozhno govorit` .
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 22:29   #71
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

///тем хуже для нас !///

После такого одназначного заявление некого Тига ясно что сравнение с Коровами было как раз кстати.

Я бы даже сказал не коров а баранов.

Баранов которые считают что имея договор дружбы с чобанами может спокойно продолжать пастись !!!
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 00:51   #72
Мия-У

Мия's Avatar

Люди, давайте обойдемся без сравнений подобного рода...
Quote:
Я бы даже сказал не коров а баранов
Моно, вы еще иерархию разработайте: сначала идут коровы, потом бараны, потом ослы скорее всего...

Last edited by Мия; 07.08.2003 at 01:06.
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 06:45   #73
спасибо, коллега

tig's Avatar

некому mono: переход на личности - не лучший аргумент в споре или дискуссии

мы так и так сотрудничаем, хотя бы в пределах BSEC.
и разве не понятно, что они извиняться не собираються никогда ? немцы от хорошей жизни что-ли геноцид евреев признали ? так и будем до скончания веков друг друга ненавидеть ?
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 09:47   #74
СволочЪ

Вирус's Avatar

Личное отношение:

Можете предать меня сожжению, но я не являюсь ни патриотом страны, где мои права не стоят и ломанного гроша, ни националистом. Я не ставлю принципиальной разницы между арменином, турком, иранцем, русским и т.д. по их национальному признаку, меня интересуют только человеческие качества. Общатся с иным турком порой гораздо приятнее чем с местными "согражданами". Следуя логике, для меня не имеет значения, в какой стране и на какие деньги был произведен товар - я куплю его, потому что он мне нравится / выгоден экономически.

Интересный пример:

Моя бывшая сокурсница, отдыхавшая в Турции, поведала мне следующую историю:
Они сидели в ресторане, за соседним столиком сидел пожилой (!) турок. Догадавшись, что за соседним столиком сидят армяне, он встал, заказал бутылку дорогого вина и подошел к ним и в течени получаса искренне извинялся за все те беды, которые турецкий народ причинил армянскому. По ее рассказу, по его лицу текли слезы...

Политика:

Итак, бытует мнение, что каждый доллар, потраченный на Турецкий товар - потенциальная пуля. Мне кажется, что армянский доллар вряд ли заметен в общем доходе такой страны как Турция, поэтому блокада товаров и курортов вряд ли хоть-как то скажется на производстве оружия. К тому же это оружие вряд ли будет использоватся в полной мере, пока наши границы патрулирует Россия. В позиции Армении которая мало что представляет из себя стратегически, следует сидеть тихо и не сильно рыпатся - потеряв союзника, она сама подпишет свой приговор. Хотя, с другой стороны - что у нас есть, ради чего нас завоевывать?.. Стратегические горы?.. Севан?.. Логическое завершение истории?..
Общеизвестен факт, что самым прибыльным бизнесом является сама война, нежели завоеванные территории. Бытует мнение, что каждый доллар, потраченный на Турецкий товар - потенциальная пуля. Но я не собираюсь подставлять под нее свою грудь на благо зажравшихся капиталистов с обоих сторон!
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 09:58   #75
hex god

Griffon2-7's Avatar

to Вирус

В принципе, во многом согласен, правда есть пара коммнетариев.
История с однокурсницей - в принципе показательный случай. Турки не испытывают к армянам какой-то особенной ненависти и т.п. Люди как люди. Наверняка не боятся того, что Армения нападет на Турцию. Но и геноцид признавать не собираются.

С другой стороны Турция поддеживает Азербайджан. Достоверными фактами не обладаю, но уверен, что хотя бы одна пуля прилетевшая из Азербайджана в Армению (sorry за каламбур) куплена на турецкие доллары или же "прислана" из Турции.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:57.