Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.08.2003, 02:25   #1
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Понимаешь, это просто....

Понимаешь, это просто, очень просто
Для того, кто хоть однажды уходил.

День сегодня какой-то меланхолический был. Погода чтоли действует? Не знаю...
Вспомнилось, почему-то, как я уходил из HPLA. Вроде бы решился, все уже договорено, определено и обговорено. До последнего дня все было как обычно. А в последний день:

Время, этак 2 часа дня. Собрал вещищки, перенес все в машину. Последний раз просмотрел мыло. Сырцы все в базу слил. Ну, кажись все.
Ну ребята, конечно подсуетились, понапутствоали (Большому кораблю большое плавание, ха ха....).
Подошли к лифту, шеф руку жмет. Хорошо, грит работал. Честно говоря, мне понравилось, как сказал. Нечасто он баловал нас такими откровениями
Все, дверь открылась, шагнул внутрь, помахал ручкой. Поехали.
Выйдя во двор подхожу к машине, складываю все, что на руках и сажусь.
Вот тут-то и накатило! Схватило, сжало горло, завертело!!!
Прямо наплыв эмоций какой-то. Вспомнилось и как в Тсахкадзор ездили, и как 5-летие справляли, и как зарплату задерживали. А как напивались вечерами! Эх времена....
Было чувство какой-то утраты. Осознание того, что очередной этап пройден и не повторится никогда. Всетаки, страшное это слово "никогда". Прямо могильной тлей дышит.
Ну чтож, с Богом! Завел машину и поехал.....

К чему я все это? Да ни к чему. Просто вспомнилось.
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 03:13   #2
Профессор

Знакомо...
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 04:10   #3
freelancer

Yerkanian's Avatar

Smile

Знакомо, было неоднократно... Life Milestones называется...
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 06:11   #4
Академик

greka's Avatar

Reply With Quote
Old 06.08.2003, 07:10   #5
фея ;)

Tink's Avatar

Reply With Quote
Old 06.08.2003, 09:09   #6
Banned

Yana's Avatar

Default Re: Понимаешь, это просто....

Quote:
Originally posted by Tumanyan
К чему я все это? Да ни к чему. Просто вспомнилось.

Ностальгия, Hovik, ничего не попишешь, она излечивается как только сходишь с трапа самолета...Но ведь здесь нет заокеанских благ и возможностей, так что - выбор дело серьезное...
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 09:31   #7
зая

Фиби's Avatar

bivaet...
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 13:58   #8
Moderator

Da, razdelyayu vse vospominaniya s toboy, ya tozhe zhena byvshego HPL-ovca. No osoboy nostal`gii net, tak kak kogda my bol`shoy semey celoy god bez zarplaty sideli - bylo grustno .

Skuchayu tol`ko po HPL-ovskim. Da, i v Cakhkadzore neplokho bylo.
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 14:07   #9
Banned

DaNYer's Avatar

Da... ya kogda is BSCI uxodil, toje tak bilo..... navernoe vse cherez eto proxodyat.....
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 15:02   #10
Бакалавр

Default Re: Re: Понимаешь, это просто....

Quote:
Originally posted by Yana
Ностальгия, Hovik, ничего не попишешь, она излечивается как только сходишь с трапа самолета...Но ведь здесь нет заокеанских благ и возможностей, так что - выбор дело серьезное...
Яна, спасибо за ответ.

Да, ты права, это чистейшей воды настольгия. Я бы сказал ностальгия не по конкретному месту а по тому времени. По времени, когда я был молодым и энергичным )
Блага и возможности, конечно, играют не последнюю роль при выборе. Интерерсно то, что постоянно происходит переоценка ценностей.
Причем эта переоценка не имеет астабильной тенденции. Т.е. нельзя сказать, что со временем что-то стабильно поднимается по шкале а что-то - опускается. Более того, я замечал, что изменение статуса понятий и предметов может происходить несколько раз в течении одного дня.
Вот такие вот мысли по поводу.... Получилось слегка сумбурно. Просто тема слишком насыщенна емоциями.

Удачи!
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 15:08   #11
Бакалавр

Quote:
Originally posted by Helen
Da, razdelyayu vse vospominaniya s toboy, ya tozhe zhena byvshego HPL-ovca. No osoboy nostal`gii net, tak kak kogda my bol`shoy semey celoy god bez zarplaty sideli - bylo grustno .
Грустно? Наверно. А мне вот запомнилось, что тем летом, когда постояннозадерживали зарплату мы как-то умудрялись то на Севан ездить кутить, то в городе устраивали вечеринки-пянки
Постоянно то в долги залезали, то левую работу делали. Одним словом - выкручивались. И знаешь, если бы кто-либо спросил меня, поменяю ли я хоть секунду из того времени на что-либо еще, не задумываясь дал бы отрицательный ответ.
Конечно, ты ответишь, что все дело в фильтрирующих функциях нашей памяти (запоминание только хорошего). Возможно, что и так.... Тем не менее, все эти трудности и воспоминания, связанные с ними - то, ради чего стоит жить.

Quote:
Skuchayu tol`ko po HPL-ovskim. Da, i v Cakhkadzore neplokho bylo.
Люди!! Дааа, были люди было время. Просто гиганты мысли были, за редким исключением/ Богатыри!!!! Жаль, что большинство из тех разбежалось по миру. К сожалению, таковы правила игры....

Удачи!
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 15:30   #12
WYSIWYG

mk's Avatar

Ya vot toje vspomnil kak ya iz armii uxodil... sovsem ne poxoje (:
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 16:20   #13
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Iz HPLA ya uxodil bez sozhaleniya. Vopros bil principial`niy, kogda nam v posledniy raz poobeshali vidat` zarplatu eseh v etom mesyace, ya skazal, chto esli obmanut - uydu. Obmanuli. Vidali pod samiy Noviy God i to ne polnostyu. T.e. menya dovel ne sam fakt zaderzhki zarplat, a to, chto nas postoyanno kormili obeshaniyami.
Konechno, notka grusti bila, po povodu rasstavaniya s rebyatami. HPLA bila (i, nadeyus`, ostaetsya) unikal`noy kompaniey imenno blagodarya svoemu kollektivu. Odnako ya schitayu, chto lyudey y ane poteryal, i oni menya ne poteryali: zdes` li, v Armenii li... Glavnoe - lyudi, a kompanii oni priydut i uydut (tak i ne vyrabotalos` u menya korporativnogo mishleniya )
Old 06.08.2003, 18:08   #14
Moderator

Da, konechno, glavnoe - lyudi, a my ikh ne rasteryali. I oni nas tozhe .
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 19:02   #15
Бакалавр

Не растеряли, говорите? Это с какой стороны посмотреть
Проблема в том, что да, хотя мы и стараемся поддерживать контакты с теми, кто нам близок, тех отношений, которые были во время жизни в одном городе, и, тем более, работы в одной компании, уже нет. Конечно, сохраняется доброе отношение друг к другу, воспоминания, забота, и.т.д. Но, что-то неуловимое теряется. Чего-то уже не и не будет..
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:54.