Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.10.2003, 14:11   #136
Cheloveka!

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Незнайка

И совершенна другая ситуация в Анаитизме, дефлорация в храме, мягко выполненная жрецом - сексуально раскрепощенная женщина.

Сильный уважаемый всеми окружающими Отец [герой], сексуально раскрепощенная Мать [не зависимая в любви, интересный аспект, если мать в принципе достижима то стезя славы путь к ее сердцу]- результат воспитание непобедимого воина.
Незнайка jan, zolotie slova!!
Reply With Quote
Old 26.10.2003, 16:51   #137
Дошкольник

Луйси Барев neMarina джан, (извините, извините за поздний ответ)

Вы совершенно открыты! Вы совершенно откровенны! Вы бесстрашны! Вы одна из редчайших женщин с которыми не нужно быть снисходительным! Так-же как постоянно приходится мне быть собранным в дискуссиях с моей мамой Петросян Антик и Изабеллой Арцруни. Первая из них обладает феноменальной памятью и энциклопедической эрудицией, вторая гениальна, безо-всяких преувеличений. Жаль что нас разделяет океан!
Жаль что наш народ раздроблен. Жаль что самые выдающиеся женщины мира -армянки- обречены на страдания и постоянные поиски путей выживания для себя и своего потомства под угрозой уничтожения, не дающее им возможности раскрыть свои таланты и не ординарность. Армянская женщина обретшая стабильность бытия в безопасности, образованная, скинувшая ярмо патриархата, удивит мир блеском своего мышления, таинственной игривостью изысканного эротизма, преобразует мир, откроет двери в новую эру: тотального духовного прогресса, сделает мужчину из сегодняшнего параноика - сгустком Воли для достижения её мечтаний- Сверхмужчиной, то есть Сверхчеловеком, то есть Богочеловеком.

Вы не любите Фрейда! Вы не одиноки в своей не любви, его не любили при жизни, но признавали его идеи, его не любят сейчас, и не признают большинство идей составляющих его наследие. "Дедушка Фрейд" - таково иронически-снисходительное отношение сегодняшних авторитетов и лидеров разнообразных наук о человеке и обществе к этому гениальному еврею отвергнувшему иудейство и все прочие религии. В тоже время все сегодняшние философские учения так или иначе , в разной степени, но впитали, переработали, переосмыслили, пере-толковали итд. высказанное З.Фрейдом. и Ф.Ницше.

neMarina джан, бессознательное и сознание (эго) одно целое, они взаимосвязаны.

Менталитет, и бессознательное. Вы знаете Юнга часто обвиняют в мистики, в нацизме (при нацистах преподавал и долго "отмывался" после поражения национал-социализма); в первой моей статье в этой рубрике, я писал о даре армянок : магии. Никто вообще не обратил на это внимание, это и понятно - почти все атеисты. Так вот магический дар, Анаит , женщинам армянкам закреплен конечно-же в бессознательном (можно назвать и менталитетом, я называю - избранностью).

/Razve samoutverzhdenie na devstvennosti devushki-est' sila?/

Да. Однозначно, унижение одного - усиление другого. Помните легенды о амазонках? Девственницы, никогда не знавшие мужчин, лесбиянки (предположительно); далее , Валькирии - девственницы Воительницы; далее (конкретная и историческая личность) Жанна Д"Арк - девственница. Что их объединяет? Девственность! Вспомните детство, подруг, до близости (первой влюбленности) с мужчиной (не обязательно дефлорацию). Девственницы всегда агрессивней, бес-страшней!

Жертва - палач. Это всегда, и в общении со всеми. Дефлорация - наглядный пример.

Ломка характера, отбрасывание в "подчинение" в женственность, возможно лишь после дефлорации, чем жёстче дефлорация тем более подчинена женщина. Да и самоутверждение мужчины возможно лишь через подчинение любимой женщины. Психическая импотенция мужчины во многом связана с волевыми душевными качествами его женщины, которую так и не удалось подчинить - почти всегда из-за не варварски выполненной дефлорации. Грубо , где-то изуверски произведенный акт дефлорации невесты - сломает навсегда даже самую выдающеюся "амазонку".

В чем причина тяги к оральной перверсии как мужчин так и женщин? Это акт подчинения женщины - мужчине, через угрозу кастрации последнего, и преодоление, изживание комплекса. Оральная перверсия как унижение девушки через преодоление страха кастрации- самый ценный способ самоутверждения у парней , и чем более закомплексован тем чаше ему нужно самоутверждение посредством оральной перверсии. женщина даже из последнего труса может сделать подобным методом более, менее приемлемого для нее мужчину, именно благодаря избавлению его от подсознательного страха кастрации; ВСЕГДА! при оральной перверсии женщина - как-бы случайно, мягко или не очень, на секунду или дольше, но обязательно , заставит испытать своего партнера угрозу - зубы! В этом притягательная сила перверсии и для женщины! Если партнер сильный, властный, вызывает страх - уважение, то оральная перверсия лучший способ раскрепощения и для женщины - она (перверсия) дает власть, самоутверждение , уравнивает, так-как делает женщину властительницей жизни и смерти своего партнера.

получается если я прав, то мужчина Воин избегает оральной перверсии он не нуждается в самоутверждении и избавления от комплекса, к ней стремится закомплексованный; самоуверенная амазонка испытывает полное отвращение к этой перверсии как к акту её подчинения. значить предположительно идеальная женщина (для мужчины) должна стремиться и предпочитать эту перверсию всем прочим, в то время как идеальный мужчина (в представлении женщины) к оральной перверсии безразличен.

если партнерша не стремится к оральной перверсии регулярно и настойчиво - тревожный симптом- мужчина перестает внушать доверие! исчезает страх (уважение) перед ним женщины! пере осмысленно - потеря любви к мужчине.

постоянное стремление к оральной перверсии мужчины -знак не благополучия в бытие (желание самоутверждения), потеря ранговости, поражение в реале, депрессия, путь вниз по социальной лестнице. признак наивысшей привязанности-зависимости к(от) женщине(ны), часто воспринимаемая обоими как любовь.

В идеале: женщина должна стремиться к оральной перверсии, мужчина отвергать ее желание.
Борьба, противоречие, противостояние - результат : более мужественный мужчина , более женственная женщина. Такая гармония рожденная из противоречия, возможна только при постоянно доминирующем в бытие мужчины. В реальной жизни связанной с её кол****иями и перепадами в верх в низ , не устойчивости социальной жизни , что является нормой, конечно все сложней , и роли в тяги к оральной перверсии между мужчиной и женщиной переменчивы.

Дефлорация девушки - стержень дальнейшей сексуальной жизни семьи. Так мне это видится сегодня.

[насчет дилетантов, я не являюсь профессиональным психоаналитиком, мое видение ни чуть не менее Вашего дилетантское ]
Reply With Quote
Old 28.10.2003, 08:06   #138
Cheloveka!

Eli barev, Незнайка jan
Quote:
Вы совершенно открыты! Вы совершенно откровенны! Вы бесстрашны! Вы одна из редчайших женщин с которыми не нужно быть снисходительным! Так-же как постоянно приходится мне быть собранным в дискуссиях с моей мамой Петросян Антик и Изабеллой Арцруни. Первая из них обладает феноменальной памятью и энциклопедической эрудицией, вторая гениальна, безо-всяких преувеличений. Жаль что нас разделяет океан!
Spasibo za dorbie slova, Незнайка jan. Na samom dele, sovershenno ne otkryta. Eto skorey negativnoe-prosto ne boyus' byt' smeshnoy i ne potomu chto takaya skromnaya, a potomu chto vysokomerno otnoshus' k smexu "drugix". Kstati Vam ne interesno, pochemu nikto bol'she v etot thread ne pishet? Mne, naprimer, ne ochen'
Kazhetsya imya Isabelly Artsruni esche raz upomyanalos' v contexte ethnopsixologii! Ochen' interesno! Mozhet est' chto-to opublikovannoe? A u Vashey mamy ochen' krasivoe imya.
Quote:
Вы не любите Фрейда! Вы не одиноки в своей не любви, его не любили при жизни, но признавали его идеи, его не любят сейчас, и не признают большинство идей составляющих его наследие. "Дедушка Фрейд" - таково иронически-снисходительное отношение сегодняшних авторитетов и лидеров разнообразных наук о человеке и обществе к этому гениальному еврею отвергнувшему иудейство и все прочие религии. В тоже время все сегодняшние философские учения так или иначе , в разной степени, но впитали, переработали, переосмыслили, пере-толковали итд. высказанное З.Фрейдом. и Ф.Ницше.
Radi Boga! Odnoznachno genialen! Poprobuyu normal'no sverbalizovat' svoyu mysl'. Lyuboe znanie-est' ogranichenie dlya poznaniya. Edemskoe yabloko bylo proklyatiem ne potomu chto otkrylo cheloveku dobro i zlo, a potomu chto eto bylo chuzhoe znanie o dobre i zle. Eto obreklo vsyo suschestvovanie chelovechestva na dualism, vechnie muki vybora. Adam tak ili inache otkryl by dlya sebya znanie ili istinu i byl na pryamom puti k bogocheloveku. A navyazannoe soblaznitel'noe (padshiy angel ukravshiy kusochek istiny u boga) znanie obreklo ego na potomkov (kotorie, spravedlivosti radi, stanovyatsya vsyo xuzhe i xuzhe) i vechniy ad vybora. Mozhet primer ne ochen' adekvatniy dlya takoy malen'koy proekcii znaniya kak "Freidism", no ya xotela obosnovat' svoy vybor: 1. Bog est' lyubov. Bog est' vsyo suschee-al'fa i omega. 2. Lyubov'-est' reflekciya geneticheskoy pamyati o poligamii i neizbezhniy edipov complex.
Ya ne govoryu chto pervoe - doroga v svobodu, a vtoroe-zhestkaya determinaciya. Net, i to i drugoe-determinaciya. Prosto MHO-mne udobney s pervym.
Quote:
в первой моей статье в этой рубрике, я писал о даре армянок : магии. Никто вообще не обратил на это внимание, это и понятно - почти все атеисты. Так вот магический дар, Анаит , женщинам армянкам закреплен конечно-же в бессознательном (можно назвать и менталитетом, я называю - избранностью).
Absolutno!
Pochemu zhe, ya obratila vnimanie, prosto ne stala trogat' eto.
U menya nemnozhko konservativnaya posiciya v etom smysle poetomu ne stala rasprostranyat'sya. Ya ponimayu chto ob etom nuzhno govorit', no kak-to necomfortno sebya chuvstvuyu. Skorey vsego delo v terminologii. Slovo "magiya" nosit ne tol'ko to znachenie kotorie vy vkladyvaete v "магический дар". Esli zayavit' ob etom publichno, boyus' ne stalo by eto emansipacionnym bumom Vyrazhayas' terminami sovremennoy psixologii-delo v informacionnyx kanalax. Ix konechno zhe mozhno otkryt' revolucionnym putem. Mne bol'she nravitsya evolucionniy-vospitanie, sreda, yazyk, terminologiya, vnushenie, primer moral'nogo avtoriteta, smelost' v vere i tp...
Quote:
Вспомните детство, подруг, до близости (первой влюбленности) с мужчиной (не обязательно дефлорацию). Девственницы всегда агрессивней, бес-страшней!
Nuuu... ya nexoroshiy primer. Ne pomnyu kogda vlyubilas' v perviy raz, vo vtoroy raz-v 5 let, podrug u menya kak takovyx ne bylo, i ya poka ne zamuzhem
Quote:
Борьба, противоречие, противостояние - результат : более мужественный мужчина , более женственная женщина. Такая гармония рожденная из противоречия, возможна только при постоянно доминирующем в бытие мужчины.
Detaley ne ponimayu, no voobschem-to soglasna! Otdaleniye zhenskogo i muzhskogo nachala bol'she by sposobstvovalo garmonichnosti mezhdu muzhchinoy i zhenschinoy chem sblizhenie ix v unisexoidnom "druzheskom" soyuze.
Old 28.10.2003, 19:02   #139
Дошкольник

Луйси Барев neMarina джан.

Высокомерие признак избранности! Это редчайший дар. Берегите его, он от Анаит.

Нет, не интересно, не пишут потому что нечего сказать это и хорошо хуже когда нечего...но очень хочется, так-что это меня не трогает галиматья и пустомелие удел всех армянских форумов, но нужно быть честным, этот форум наряду с ереван.ру и форумом Гроула, выделяется из всех прочих. Был славный и один из первых, самый любимый на армениа.ру, к сожалению умер , а так там была абсолютная свобода!

Да есть несколько ее работ как составителя и редактора на нашем сайте бакинских армян.
Спасибо за имя. Действительно редкое, я не встречал девушек с таким именем.

/Любое знание-есть ограничение для познания./

или трамплин для познания не предполагаемого, а значит расширение кругозора о необъятном

/Эдемское яблоко было проклятием не потому что открыло человеку добро и зло, а потому что это было чужое знание о добре и зле./

Чужое? знание есть знание, оно не принадлежит никому авторство есть, но даже патент не долговечен

/Это обрекло всё существование человечества на дуализм, вечные муки выбора./

Когнитивный диссонанс?

/Адам так или иначе открыл бы для себя знание или истину и был на прямом пути к богочеловеку./

Богочеловек. как мед на душу классно

/А навязанное соблазнительное (падший ангел укравший кусочек истины у бога) знание обрекло его потомков [которые, справедливости ради, становятся всё хуже и хуже] и вечный ад выбора./

Уххх падший ангел Прометей справедливости ради становятся все хуже и хуже..., все так, а самый чистый...сидит на дереве с бананом и машет хвостом без знании и без выбора ад выбора..., когнитивный диссонанс , шизофрения, вырождение части , прогресс остальных, а покои в не доступном раю

/1. Бог есть любовь./

молчу

/Бог есть всё сущее-альфа и омега./

нет. был, да время вышло и в роли матроса Железняка выступил Ф. Ницше. мы не хуже вернее не мы, наши грядущие потомки, значить в чем-то и мы серьезно, если мы подобие, то в нас частичка её Анаит? а если это так, то и МЫ, даже сегодняшние полу-обезьяны имеем свободу выбора, а значит ОНА не есть ВСЕ.

/2. Любовь-есть рефлексия генетической памяти о полигамии и неизбежный эдипов комплекс./

Любовь есть отзвук нашей памяти о кровосмесительных соитиях всех со всеми? Вы правы, можно и так охарактеризовать это примативное чувство.

/Я не говорю что первое - дорога в свободу, а второе-жесткая детерминация. Нет, и то и другое-детерминация. Просто УМХО-мне удобнее с первым./

Бессознательное ЕСТЬ, от этого никуда не-деться, но в тоже время, свобода выбора присутствует. Пример? извращение , но есть монахи, отшельники, секты добровольных кастратов. все это патология! но , что такое патология? отход от нормы то есть : право выбора есть всегда!

/У меня немножко консервативная позиция в этом смысле поэтому не стала распространяться. Я понимаю что об этом нужно говорить, но как-то не-комфортно себя чувствую. Скорей всего дело в терминологии. Слово "магия" носит не только то значение которое вы вкладываете в "магический дар". Если заявить об этом публично, боюсь не стало бы это эмансипационным бумом Выражаясь терминами современной психологии-дело в информационных каналах. Их конечно же можно открыть революционным путем. Мне больше нравится эволюционное-воспитание, среда, язык, терминология, внушение, пример морального авторитета, смелость в вере и тп.../

не Марина джан, я отупел, серьезно, мож не выспался [у нас ночью была ложная пожарная тревога всех по-выгоняли на улицу ], не могу связать магический дар, информационные потоки, эмансипационный бум.

/Не помню когда влюбилась в первый раз, во второй раз в 5 лет, подруг у меня как таковых не было, и я пока не замужем/

Первые эротические провалы в не бытие, прожил с моей двух годовалой сверстницей , а влюбился намного позже Вас, в четвертом классе в самую красивую азербайджанку нашей школы , нарушили мы с моей первой влюбленностью правила пионерской морали за что был исключен из школы, и в довершение всего от меня изолировали советское общество аж на целых три года . Не замужем? а я не женат ..

Сейчас читаю рассказ какой-то девушкой выложенный на форуме арменизм на нашем сайте бакинских армян ночью, прочел, и не пойму, гордиться мне этой моей этнической сестрой аль возмущаться, запутался , сложна жизнь, ох сложна. и майл свой не оставила и не знаешь чем да как помочь или ещё что предпринять. а главное..., продемонстрировала свободу выбора, да еше как.
Reply With Quote
Old 30.10.2003, 11:58   #140
Cheloveka!

Bari or, Незнайка jan!
Prochla rasskaz na vashem forume (esli imelslya vvidi rasskaz zakonchivshiysya frazoy "xoroshiy azik-mertviy azik). Esli chestno v xudozhestvennom smysle mne on ne sovsem Ne chuvstvovalos' porody i geroinya vyrisovyvalas' prostym paranoikom (a ona IMHO ne takaya). Mne bylo b interesney pochitat' ee dnevnik so sleduyuschego dnya naprimer-chto-to vrode reflexii vcherashnego ubiycy...
Mne v poslednie gody prixodilos' chastno obschat'sya s azerami na regional'nix vstrechax, vsyakix conferenciyax i tp, prichem eto byla intelligentnaya prosloyka i mne ochen' interesno bylo nablyudat' za razvitiem sobstvennogo otnosheniya k nim. Snachala eto byla presumpciya tolerantnosti! Ya byla podcherknuto vezhliva i dazhe "podruzhilas' s odnim azerbadzancem-on byl pochti rovesnik mne i gulyat' po gorodu, na vysakie shoppingi xodili isklyuchitel'no vmeste, on dazhe uxazhival nemnozhko, chto vyzyvalo buryu xoxota i pochemu to gordost' sredi nashey delegacii... No postepenno eto menya nachalo razdrazhat', prichem nastol'ko chto ya kushat' ne mogla za odnim stolom s nimi! Prichem (chestno!) nastraivala sebya na tolerantnost'. Ne znayu naskol'ko eta nenavist' obuslovlena propagandoy i informaciey (bol'she chem instinktami i geneticheskoy pamyatyu), no ya reshila ot neyo izbavit'sya i obschalas' isklyuchitel'no so svoimi. Xochu skazat', chto ya ponimayu nenavist' k nositelyu nacional'noy prinadlezhnosti (prosto, a priori, po defaultu), no ya ne uznala etogo v rasskaze. A u bezhenki eto dolzhno bylo byt' yarche. Vot vashi rasskazy (chestno!) byli ochen' parodistie v etom smysle.

Quote:
или трамплин для познания не предполагаемого, а значит расширение кругозора о необъятном
Da... skorey vsego tak: ili... ili

Quote:
Уххх падший ангел Прометей справедливости ради становятся все хуже и хуже..., все так, а самый чистый...сидит на дереве с бананом и машет хвостом без знании и без выбора ад выбора..., когнитивный диссонанс , шизофрения, вырождение части , прогресс остальных, а покои в не доступном раю
Kstati vot Prometey vsegda byl dlya menya geroem! Dazhe ne znayu pochemu, nado podumat'
A na ade ne nastaivayu-u kazhdogo svoy ad.
A pochemu molchite naschet "Bog est' lyubov'"? : )
Quote:
не Марина джан, я отупел, серьезно, мож не выспался [у нас ночью была ложная пожарная тревога всех по-выгоняли на улицу ], не могу связать магический дар, информационные потоки, эмансипационный бум.
Eto ya sumburno vyrazilas' Ya zasomnevalas' v tom est' li gotoviy mexanism dlya peredachi armyankam znaniya (ili otkrytiya suschestvuyuschix informacionnyx kanalov) ob ix magicheskom dare. Prosto poyti i zayavit' "ty doch' bogini Anahit i nosish' skrytiy magicheskiy dar"-bylo by poxozhe na emansipacionnuyu akciyu ili zaschitu "socially vulnerable female population from domestic violence" brrr....
Ne znayu ochen' vsyo eto tonko, boyus' rukami schupat'

I voobsche sorry menya, chto-to gluposti pishu
Respects.
Reply With Quote
Old 01.11.2003, 10:57   #141
Дошкольник

Бари Луйс neMarina джан.

Не знаю Вы смотрели или нет, старый европейский фильм [названия не помню], о встрече бывшей узницы концлагеря и ее мучителя, через десяток лет после войны. Они занимались любовью, дополняли друг друга, им нравилось, мучить и быть жертвой насилия. Это была любовь? Попробовав и привыкнув, садизм одного и мазохизм другой, стали наркотиком их страсти. Фильм кончается смертью, и кровью. Они не могли по другому. Они обрели потерянное счастье, в страдание. А рассказ с форума, толи быль ,толи просто фантазия этой девушки, не оставили равнодушным, странная романтика , через стихи ,одиночество, самоутверждение через кровь. Отсутствует обоснование, то есть что ее привело к решению. Прошлое не заявлено, побудительные мотивы не выписаны, наверное из-за этого и отклики на рассказ были яростными. Не сдержанными. Осуждающие.

Прометей и ветхо заветный дьявол близнецы братья Оба что-то украли Один понес наказание другой нет. Значит огонь более ценен?

А что Бог действительно есть любовь? Мне не нужно его любви Мне нужна его ярость! Божья любовь [ну предположим что он/она нас любит], есть рай? ну а в раю скука нет, я не хотел бы жить в раю. Рай конец. Конец всего, не только нашей жизни , но это конец и человечества. Рай - абсолют счастья, счастливые вырождаются, отсутствие побудительных мотивов к прогрессу к эволюции в виде несчастий , путь конечно-же в небытие. Бог не любовь, Бог есть ненависть Он за сохранение рода людского! Главный палач Мы жертва? Ага! Но восставшая жертва! И Прометей наш герой!

Насчет Магии.
Суфражизм не имеет под собой нравственной основы, так-как ведет к потере женственности, главной силы дочерей Анаит. Женственность и есть Магия! Разве способна подчинить себе самца -навсегда- муже-подобная даже красавица? Уверен нет. Сила Магии в абсолютной женственности, свести с ума самца легко, достаточно игривой женственности, но не доступности. Реальная возможность потери самки, самый надежный способ счастливого и долгосрочного союза двоих. Самец должен дисциплинироваться для этого самка должна быть игривой, и не создавать образ Пенилопы - вечной преданности партнеру. Поэтому замок верности супругов - путь к потере привязанности. Когда совместный брак перестает быть и являться исключительно эротической тягой к единению. И фундамент эротика, заменяется долгом, обязанностью. Ревность есть кнут - постоянная потребность к завоеванию любви самки, что лежит через экспансию самца в бытие. Как отвратительны все эти семейные пары отбывающие свое супружество как наказание , где долг [обычай] выше воле-излияния сердечных мук , потребности в ином, в новом.
Reply With Quote
Old 04.11.2003, 11:24   #142
Cheloveka!

Or bari, Незнайка jan!
Quote:
Originally posted by Незнайка
Бари Луйс neMarina джан.
Не знаю Вы смотрели или нет, старый европейский фильм [названия не помню], о встрече бывшей узницы концлагеря и ее мучителя, через десяток лет после войны.
А рассказ с форума, толи быль ,толи просто фантазия этой девушки, не оставили равнодушным, странная романтика , через стихи ,одиночество, самоутверждение через кровь. Отсутствует обоснование, то есть что ее привело к решению. Прошлое не заявлено, побудительные мотивы не выписаны, наверное из-за этого и отклики на рассказ были яростными. Не сдержанными. Осуждающие.
Nea, ne videla ili ne pomnyu
Strannaya romantika, mozhet prosto ne stereotipnaya. Ya ne ponyala.
Quote:
Прометей и ветхо заветный дьявол близнецы братья Оба что-то украли Один понес наказание другой нет. Значит огонь более ценен?
Bolee cenen? ne znayu, dumayu - prosto sudyi raznie. I potom prestupleniya raznie-odno kasaetsya "tela", vtoroe - dushi i nakazuyutsya adekvatno: mucheniya dlya tela i izgnanie s nebes.
A pochemu bliznecy? dlya menya naprimer Prometey-chto-to vrode prototipa Xrista.
Quote:
А что Бог действительно есть любовь? Мне не нужно его любви Мне нужна его ярость! Божья любовь [ну предположим что он/она нас любит], есть рай? ну а в раю скука нет, я не хотел бы жить в раю. Рай конец. Конец всего, не только нашей жизни , но это конец и человечества. Рай - абсолют счастья, счастливые вырождаются, отсутствие побудительных мотивов к прогрессу к эволюции в виде несчастий , путь конечно-же в небытие.
Dazhe ne znayu chto skazat'... Ochen' otkrovennoy byt' ne smogu, izvini, no IMHO da-Bog est' lyubov'.
Naschet raya ya tozhe zaputyvayus'-sovershennoe chelovechestvo ne stremyascheesya ni k chemu (ved' ono sovershenno) i ne tvoryaschee nichego. Znachit Bog ne byl sovershenen bez chelovechestva ili do chelovechestva esli ego sotvoril? Neskladno kak-to poluchaetsya, vidimo ne temi kategoriyami appeliruem.
Quote:
Бог не любовь, Бог есть ненависть Он за сохранение рода людского!
Nu ya esli chestno ne uverena naschet ego planov No Bog est' nenavist' mne tozhe nravitsya. Bog est' bezrazlichie tozhe pravda. U kazhdogo svoy Bog, ya prosto svoego lobbirovala
Quote:
Женственность и есть Магия! Разве способна подчинить себе самца -навсегда- муже-подобная даже красавица? Уверен нет. Сила Магии в абсолютной женственности, свести с ума самца легко, достаточно игривой женственности, но не доступности.
Absolutno soglasna!!
Quote:
Реальная возможность потери самки, самый надежный способ счастливого и долгосрочного союза двоих. Самец должен дисциплинироваться для этого самка должна быть игривой, и не создавать образ Пенилопы - вечной преданности партнеру. Поэтому замок верности супругов - путь к потере привязанности. Когда совместный брак перестает быть и являться исключительно эротической тягой к единению. И фундамент эротика, заменяется долгом, обязанностью. Ревность есть кнут - постоянная потребность к завоеванию любви самки, что лежит через экспансию самца в бытие. Как отвратительны все эти семейные пары отбывающие свое супружество как наказание , где долг [обычай] выше воле-излияния сердечных мук , потребности в ином, в новом.
Nuuu... semeyka Odisseya mne nikogda ne nravilas', no eto kakraz opisanniy Vami sluchay. Zhenschina nedostupna, no v meru koketliva i kogda muzh vozvraschaetsya domoy s komandirovki, to obnaruzhivaet celiy batalion poklonnikov zheny v svoem podvale... Zdorovaya revnost'... Srazhenie za svoyu samku... podtverzhdenie pravil'nosti vybora samki cherez pobedu samca

A mne bol'she Nvard nravitsya... Ochen' interesno, chem ona Aru Prekrasnogo kormila
Reply With Quote
Old 05.11.2003, 13:49   #143
Дошкольник

Бари Луйс neMarina джан,

"Мужчины и женщины или слишком быстро взаимно пожирают друг друга в том, что зовется актом любви, или же у них постепенно образуется привычка быть вместе."
Альбер Камю. Чума

Третьего не дано

/Bolee cenen? ne znayu, dumayu - prosto sudyi raznie. I potom prestupleniya raznie-odno kasaetsya "tela", vtoroe - dushi i nakazuyutsya adekvatno: mucheniya dlya tela i izgnanie s nebes.A pochemu bliznecy? dlya menya naprimer Prometey-chto-to vrode prototipa Xrista./

А если абстрагироваться от того что Бог есть творец под разными именами у всех народов мира и в разных учениях по сути есть один : Творец / Создательница?

Прометей - огонь : основа технической цивилизации, возможность людьми достичь могущества Бога. И наказание РЕАЛЬНОЕ. Бог против могущества человека? да, без прогресса и эволюционного совершенства рационального сознания, могущество опасно, самому человеку.

Сатана Люцефер - моральные ограничения [плод с древа познания добра и зла] , предтеча Иисуса Христа, морализатор. Мораль - ограничение, забор , преграда на пути созидающего.
Для чего? Мораль обуздание ко всему прочему примативизма, то есть путь к страданиям, противоречие между врожденным [влечением] и приобретаемым [запретом]- путь через страдания к совершенству. Тоталнационализм за другие страдания - эротические! Телесные! Через стремление к огню эротики , под сокрушающим молотом - не доступности санки для большинства - выковывается Сверх способное меньшинство!

Наказание Сатаны? нет, Награда! Царь [!] Тьмы! Полный властитель над АБСОЛЮТНЫМ большинством людей! Иисусу подобное не даровано, всего лишь обещано. Так где наказание? Сатана Люцефер идентичен Иисусу Христу, это один образ из старого завета - перешедший в евангелие и продолживший дело Эдемское. Великая провокация Бога руками и устами своего Сына [от кого ] Наверное от Евы. Нет, не любит он нас, Ненавидит , за не совершенство, не удались мы ему так себе творение, вот посредством несчастий и побуждает к эволюции для достижения Совершенства! Ненавидит нас сегодняшних, но полюбит завтрашних - Равных! Как можно любить уродство? А Творец эстет! Взгляните вокруг , мир прекрасен!

А Рай хуже Ада! К ВЯЩЕМУ РАЗВЛЕЧЕНИЮ И УДОВОЛЬСТВИЮ ВСЕХ ПРОКЛЯТЫХ ДУШ В АДУ, ПОТОМУ ЧТО КАК БЫ НИ ТЕРЗАЛИСЬ ОНИ СТРАШНЫМИ ПЫТКАМИ, КАКИЕ БЫ ЖУТКИЕ СТРАДАНИЯ НИ ТЕРПЕЛИ БЫ ДАЖЕ ПОСЛЕДНИЕ ИЗ ПРОКЛЯТЫХ, ВСЕ ЖЕ ОНИ ЖИВУТ! А НЕ СУЩЕСТВУЮТ!

/sovershennoe chelovechestvo ne stremyascheesya ni k chemu (ved' ono sovershenno) i ne tvoryaschee nichego. Znachit Bog ne byl sovershenen bez chelovechestva ili do chelovechestva esli ego sotvoril?/

Да, конечно, это так. А иначе зачем все эти шести-дневные хлопоты, и последующая возня с человеком? Если верить библии ангелы жили с женщинами и даже были очень счастливы. Но Бог то не вступал ни в гомосексуальный ни гетеросексуальный контакт, и даже животными пренебрег не в пример азерам [может они действительно не от Бога интересно от кого?] Совершенный абсолют самодостаточен. Нет совершенства, помните писал о том что Анаит глубоко несчастна, и почему.

/Nu ya esli chestno ne uverena naschet ego planov/

Человечество реальность если б, разочаровался окончательно то уж как либо да изжил бы Всемогущий так что кредит доверия не исчерпан

/No Bog est' nenavist' mne tozhe nravitsya. Bog est' bezrazlichie tozhe pravda. U kazhdogo svoy Bog, ya prosto svoego lobbirovala/

похлопочете за меня передним ниспослал бы мне любовь вечную чувственную но без платонических охов да вздохов, я это к чему, нет её, есть, как писал: тупой генетический выбор , диктуемый инстинктом "сфотографировавший" образ идеального примата из времен дикой Стаи. но эволюция прошла значительный путь за десятки тысяч лет, и выбор по любви сегодня есть регресс в потомстве, регресс нации, наши предки были мудрей, браки заключались не по любви а по прихоти родителей, где прихоть - выбор самого дерзкого , то есть способного завоевать место под солнцем себе, супруге, потомству. по этому и призываю девушек не заводите потомства с любимыми , только с ненавидимым! Так-как ненавидим тех кто сильней, внушает страх: завистливых, жестоких, аморальных "негодяев", они сделают вас счастливыми. Счастье во власти, в ранговости! Во все дозволенности! Данте и Петрарка, знаменитые влюблённые новой европейской литературы, создали шедевры поэзии, потому что были обделены любовью в жизни, то есть отвергнуты Беатриче и Лаурой. Любовь эфемерна , не уловима , всего лишь иллюзия, когда "фотография" запечатленная в инстинктах которую вы полюбили окажется не приспособленной к современной жизни вас постигнет разочарование и цинизм станет идеологией. Ромео и Джульета любовь - итог смерть! Самая возвышенная, лишь потому что во время унесла жизни обоих, представьте себе веронцев через десяток лет. Он, бесчисленные романы она увядшая простушка с отвислой грудью с десятком рахитичных детей.

/Nuuu... semeyka Odisseya mne nikogda ne nravilas', no eto kakraz opisanniy Vami sluchay. Zhenschina nedostupna, no v meru koketliva i kogda muzh vozvraschaetsya domoy s komandirovki, to obnaruzhivaet celiy batalion poklonnikov zheny v svoem podvale... Zdorovaya revnost'... Srazhenie za svoyu samku... podtverzhdenie pravil'nosti vybora samki cherez pobedu samca/

Блестящий ответ! Но была-ли она кокетливой? Гомер умалчивает. Но она хранил верность я то наоборот противник верности не доступной да, но не для всех , для массы; доступной для избранных. где избранность подразумевает не примативную ранговость, а реальную. Женщина должна быть доступной, и это правило, нет не доступной женщины, есть искусница и притворщица, раба общества.

/A mne bol'she Nvard nravitsya... Ochen' interesno, chem ona Aru Prekrasnogo kormila/

ЖЕСТОКОЙ ЭРОТИКОЙ!!!!!!!!!!!!!! чем же еще! не любовью же любовь отталкивает самца, после завоевания очередной самки интерес к ней пропадает! а эротика , мастерство, техника , приковывают на вечно, это по своей сути суррогат наслаждения, наркотик но он действенен. когда девушка говорит что любит, она подразумевает закабаление я сторонюсь таких когда признается в ненависти , я знаю что она моя раба [в смысле не подчинения, а преданности]! объединять может только ненависть! оно более долговечное и иссушающее чувство! ненависть женщины, заслужить намного трудней чем любовь к несчастью меня мало ненавидят и почти всегда любят. Как женщина отдается врагу она не способна отдаться любимому! в любви щадят! в ненависти безмерны! ненависть выраженная в эротики, самое сильное чувство способное восприниматься рецепторами нашей плоти. повешенные испытывают эякуляцию, их семя считается магическим - самым последним перед смертью! эротика на грани смерти, через ненависть, дар богов, не почитаемый не культивируемый сегодня, а в прошлом культовый акт. необузданной, страстной, жаждущей любовных утех предстает женщина в постели с врагом.
Спартанцы убивали слабых детей, потому что знали: слабый отыграется за свою слабость на еще более слабых: женщинах и детях. А дитя любви отнюдь не блещет силой. Болезненный ребенок - это плод нездоровой атмосферы в семье, вызванной разочарованием наступающим после расставания с иллюзиями о любви. Нелюбовь матери отражается в их сознании как нелюбовь всего мира. Традиции нужно уважать, но нельзя им слепо поклоняться. Любовные увлечения женщины, некоторые из-за денег, некоторые из-за страсти, некоторые по любви, и ни одного опыта эротической ненависти, хотя с возрастом начинают понимать, что все три эти разновидности ничем друг от друга не отличались, основываясь на любви к самой себе.

А вот пример через мерной любви матери , где любовь всего лишь деспотизм.
На почве патриотизма возможны патологические извращения, перверсии и вообще отклонения от нормы. С этой точки зрения фанатики-националисты, или фанатики-государственники, или отчаянные приверженцы какой-нибудь идеологии, готовые все крушить и всех убивать, принципиально не отличаются от сексуальных маньяков, и почти всегда это дети любви. Лелеемые матерями в память о прошлой "возвышенной" страсти. "Нормально" в любви воспитанные молодые люди - настолько привыкли подчиняться матерям, что охотно передают ответственность за решения другим, становятся слепыми орудиями чуждой воли, вот поэтому в тоталнационализм не возможно вступить, в тоталнационалисты избирают. Смысл Бытия, не в том, чтобы избежать войны, а в том, чтобы ее выиграть.

Экзистенцианализм предполагает постоянную борьбу с традицией [культурой], ее отрицание в свете уникальности каждого акта свободной личности. В сочинениях Сартра содержится экзистенциально-гуманистический императив непрестанного противостояния любым формам отчуждения, порабощения человека, подавления его свободы. А ненависть акт свободы! Проявление Воли! Ну, а Любовь подчинение!

Если женщина заявляет о своей ненависти к мужчине, то это почти сто процентная гарантия ему оказаться с ней в одной постели! потеря эротического интереса к объекту любви и демоническое желание оказаться в постели с ненавидимым.
Reply With Quote
Old 07.11.2003, 12:49   #144
Cheloveka!

Незнайка jan, barev!
U menya strannoe chuvstvo, chto ya nachinayu Vam verit'. A eto ne est' good.

Quote:
Сатана Люцефер идентичен Иисусу Христу, это один образ из старого завета - перешедший в евангелие и продолживший дело Эдемское. Великая провокация Бога руками и устами своего Сына [от кого ] Наверное от Евы.
Govoryat, kogda-nibud' chelovechestvo dorostet do togo, chto proniknetsya sochuvstviem ko Zlu, pozhaleet zlo i polyubit ego. Eto ne budet vybor v pol'zu zla, eto prosto svedet zlo k absurdu i ono perestanet suschestvovat'. Ved' zlo i dobro-eto vsego lish' nashi ocenki. Ne budet osuzhdeniya, ne budet i zla... Satana-Car' i vlastelin poka my-nositeli obraza zla kak sily.
Esche ko mne v poslednee vremya pristala mysl', chto Satanu nuzhno bylo ubit' a ne izgnat'... No teper' chto podelaesh'...
Quote:
Сатана Люцефер - моральные ограничения [плод с древа познания добра и зла] , предтеча Иисуса Христа, морализатор. Мораль - ограничение, забор , преграда на пути созидающего.
Nu, practicheski i ya ob etom, no sformulirovat' ploxo poluchaetsya Esli simvolicheski, to poznanie zla i porodilo zlo. Lyucifer navyazal cheloveku znanie (nevozmozhno sudit' lozhnoe ili net) o tom chto on zlo i on est' antipod i antisila dobra. Etim ne tol'ko postaviv znak ravenstva mezhdu silami dobra i zla, a bolee togo-ogranichiv Absolut (Boga, Sozdatelya i tp) do dobra...
A Xristos (v otlichii ot nego) byl shagom k demoralizacii znaniya o dobre i zle (IMHO). Mozhet ya chego-to upuskayu, no mne kazhetsya zlo v takix usloviyax ne vyzhilo by, vprochem tak zhe kak i dobro, i to chto by rodilos; instead odnoznachno ne bylo by tvoreniem Satany...

Quote:
/sovershennoe chelovechestvo ne stremyascheesya ni k chemu (ved' ono sovershenno) i ne tvoryaschee nichego. Znachit Bog ne byl sovershenen bez chelovechestva ili do chelovechestva esli ego sotvoril?
Да, конечно, это так. А иначе зачем все эти шести-дневные хлопоты, и последующая возня с человеком? Если верить библии ангелы жили с женщинами и даже были очень счастливы. Но Бог то не вступал ни в гомосексуальный ни гетеросексуальный контакт, и даже животными пренебрег не в пример азерам [может они действительно не от Бога интересно от кого?] Совершенный абсолют самодостаточен.
/
Nuuu... ya vsego lish' predpolozhila i kstati ne soglasna so svoim predpolozheniem Esli v etom i bylo chto-to rasumnoe, to po toy zhe logike vpolne veroyatno chto Bog stal sovershenstvom POSLE sotvoreniya cheloveka... O pre-human sovershenstve Sozdatelya pisanie vrode molchit...
Quote:
Совершенный абсолют самодостаточен. Нет совершенства, помните писал о том что Анаит глубоко несчастна, и почему.
Da konechno Kazhetsya my ne mozhem znat' sovershenstvo, inache ono perestanet byt' takovym... porochniy krug kakoy-to
Quote:
похлопочете за меня передним ниспослал бы мне любовь вечную чувственную но без платонических охов да вздохов, я это к чему, нет её, есть, как писал: тупой генетический выбор , диктуемый инстинктом "сфотографировавший" образ идеального примата из времен дикой Стаи. но эволюция прошла значительный путь за десятки тысяч лет, и выбор по любви сегодня есть регресс в потомстве, регресс нации, наши предки были мудрей, браки заключались не по любви а по прихоти родителей, где прихоть - выбор самого дерзкого , то есть способного завоевать место под солнцем себе, супруге, потомству. по этому и призываю девушек не заводите потомства с любимыми , только с ненавидимым! Так-как ненавидим тех кто сильней, внушает страх: завистливых, жестоких, аморальных "негодяев", они сделают вас счастливыми. Счастье во власти, в ранговости! Во все дозволенности!
Poxlopotat'? veselo...
Ya slishkom lichno eto vosprinimayu, no esli abstragirovat'sya ot sebya i sproecirovat' eto na "obschnost'" to soglashus'. Kak pravilo vybor po lyubvi-vybor slabogo. Drugoe delo lyubov' po vyboru-eto lyubov' sil'nogo... Kalambur kakoy-to
Po povodu roditeley molchu Tut ne vsegda vybor padaet na silu, inogda na "udobno", "bezopasno", "znakomo" i tp, glavnoe bez extreemov i original'nichaniya... tut ne vsegda effectivniy vybor.
Quote:
Блестящий ответ! Но была-ли она кокетливой? Гомер умалчивает. Но она хранил верность я то наоборот противник верности не доступной да, но не для всех , для массы; доступной для избранных. где избранность подразумевает не примативную ранговость, а реальную. Женщина должна быть доступной, и это правило, нет не доступной женщины, есть искусница и притворщица, раба общества.
Pochemu umalchivaet ... Vot ya Vam ne otkazyvayu v principe... Vot sotku etu skatert' i pozhaluysta, ya vasha... A sama po nocham raspuskaet sotkannoe...
Quote:
A mne bol'she Nvard nravitsya... Ochen' interesno, chem ona Aru Prekrasnogo kormila
ЖЕСТОКОЙ ЭРОТИКОЙ!!!!!!!!!!!!!! чем же еще! не любовью же любовь отталкивает самца, после завоевания очередной самки интерес к ней пропадает!
On vsyo vremya govorit "moya Nvard". Esli b rech' shla o zaschite etix otnosheniy ot drugogo muzhchiny, ya by poverila, chto eto nenavist', no tut ved' rech' o drugoy zhenschine i absolutno bessmyslennaya (ta zhe svodyaschaya vsyo ostal'noe k absurdu) vernost'... Obozhayu
A Penelopa-eto poshlaya meschanskaya vernost'..
Sorry za takuyu familiarnost' s geroyami mifov, eto prosto IMHO.
Quote:
На почве патриотизма возможны патологические извращения, перверсии и вообще отклонения от нормы. С этой точки зрения фанатики-националисты, или фанатики-государственники, или отчаянные приверженцы какой-нибудь идеологии, готовые все крушить и всех убивать, принципиально не отличаются от сексуальных маньяков, и почти всегда это дети любви.
Vozmozhny v principe, no pochemu imenno na pochve nacionalisma? Tak zhe na pochve gumanisma, ideolisma i /izvinyayus'/ totalnacionalisma... Eto opyat' zhe vopros vybora. Razve nacionalist dazhe v samyx svoix fanaticheskix proyavleniyax ne luchshe chem prisposoblenec, trus, podxalim chuzhix cennostey...
Sorry, ya kategorichno k etomu otnoshus' i luchshe promolchu s moral'nymi ocenkami.
Quote:
Смысл Бытия, не в том, чтобы избежать войны, а в том, чтобы ее выиграть
Luchshe chtob ne bylo voyny Esli net voyny-to est' bol'shaya veroyatnost' togo, chto ty uzhe okonchatel'no pobedil
Reply With Quote
Old 07.11.2003, 19:35   #145
Дошкольник

Бари Луйс neMarina джан!

/U menya strannoe chuvstvo, chto ya nachinayu Vam verit'./

Я Вам поверил давно! Во что поверил? В искренность! Это главное! Как много лжецов, серых инфантильностей в поисках самих себя. Поиск, дело всей жизни и всех, но лишь ничтожная часть стада находит искомое, а секрет прост - искренность, не прятать свою сущность не стараться быть иным, из страха быть наказанным - осуждением толпы, но это конечно путь избранных, он не доступен посредственности.

/A eto ne est' good./

Почему? страх? потери чего-то своего личного? когда личное всего лишь узнаваемое, навязанное посредством наказания , то бишь образования и воспитания, через мораль и нравственность безликих скопцов.

/Govoryat, kogda-nibud' chelovechestvo dorostet do togo, chto proniknetsya sochuvstviem ko Zlu, pozhaleet zlo i polyubit ego. Eto ne budet vybor v pol'zu zla, eto prosto svedet zlo k absurdu i ono perestanet suschestvovat'. Ved' zlo i dobro-eto vsego lish' nashi ocenki. Ne budet osuzhdeniya, ne budet i zla... Satana-Car' i vlastelin poka my-nositeli obraza zla kak sily.
Esche ko mne v poslednee vremya pristala mysl', chto Satanu nuzhno bylo ubit' a ne izgnat'... No teper' chto podelaesh'.../

Начало абзаца примерно как: "по ту сторону добра и зла", дверь в иное, путь к Сверхчеловеку, но общая идея разнится с :"для всех и ни для кого", там призыв к свободе, у Вас призыв к стабильности. Там бунт Ивана Карамазова против Бога, у Вас сожаления и упрек Бога в не совершенстве его творений [примат] вынужденных страдать и...ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ!!!
Если бы мы были созданы совершенными , мы на всегда были бы рабами создателя , обязанными ему всем , не совершенство и путь познания через страдание к совершенству делает примата свободным от поклонения и рабства: человек делает сам себя, творит себя нового, высшего, не зависимого, и наи-величайшего из всех! ни дьявол ни Христос не сравнится с человеком : хотя это двуликий Янус , но одно лицо совершенное зло, другое совершенное добро, а значить вечная порабощенность и зависимость от Творца его не имеющих пути к эволюции созданиям, они жалки и несчастны, а человек велик!!!

/Nu, practicheski i ya ob etom, no sformulirovat' ploxo poluchaetsya Esli simvolicheski, to poznanie zla i porodilo zlo. Lyucifer navyazal cheloveku znanie (nevozmozhno sudit' lozhnoe ili net) o tom chto on zlo i on est' antipod i antisila dobra. Etim ne tol'ko postaviv znak ravenstva mezhdu silami dobra i zla, a bolee togo-ogranichiv Absolut (Boga, Sozdatelya i tp) do dobra...
A Xristos (v otlichii ot nego) byl shagom k demoralizacii znaniya o dobre i zle (IMHO). Mozhet ya chego-to upuskayu, no mne kazhetsya zlo v takix usloviyax ne vyzhilo by, vprochem tak zhe kak i dobro, i to chto by rodilos; instead odnoznachno ne bylo by tvoreniem Satany.../

Ок, я поцеловал девственницу, это плохо, девственниц целовать нельзя, до вступления в брак [через абсолют до абсурда]. Это плохо но лишь с точки зрения моральных ограничений, в природе этот запрет есть убожество - девственница должна! обязана быть ..., ок, зацелованной! это закон жизни! мораль ВСЕГДА против законов природы, а значить зло - есть для примата добро. Разделение ОБЩИХ законов природы на добро и зло есть абсурд. все что желаем-о не может быть злом. зла нет, нет абсолютно, и инцес, и убийство и любое насилие законны с точки зрения наших желаний, они не зло и при экстремальных обстоятельствах все эти самоограничения снимаются обществом ради выживания. а если это так [а это так, войны, репрессии к ослушникам, снятие всяческих ограничений на браки в случае не возможности продления рода иным не запретным путем при катастрофах, людоедство наконец; буквально все можно в экстриме и осуждение отсутствует и оправдывается главным - выживаемостью.тоталнационализм есть этническая дорога выживаемости.] то совершенному человеку вся эта галиматья с моралью и нравственностью смешна и тошнотворна.

/Nuuu... ya vsego lish' predpolozhila i kstati ne soglasna so svoim predpolozheniem Esli v etom i bylo chto-to rasumnoe, to po toy zhe logike vpolne veroyatno chto Bog stal sovershenstvom POSLE sotvoreniya cheloveka... O pre-human sovershenstve Sozdatelya pisanie vrode molchit.../

Что же на него повлияло что он изменился? Вы можете наблюдать под микроскопом деление клеток , пожирание одной, другой, и как это Вас само-усовершенствует? только личный опыт через испытания на грани смерти и по средством смерти ведет к совершенствованию, через смерть к совершенству , лозунг природы, Дарвин, Ницше, Фрейд, Юнг, Хайдеггер, Муссалини..

/Da konechno Kazhetsya my ne mozhem znat' sovershenstvo, inache ono perestanet byt' takovym... porochniy krug kakoy-to/

Не вижу круга - эволюция скорее спираль.

/Poxlopotat'? veselo...
Ya slishkom lichno eto vosprinimayu, no esli abstragirovat'sya ot sebya i sproecirovat' eto na "obschnost'" to soglashus'. Kak pravilo vybor po lyubvi-vybor slabogo. Drugoe delo lyubov' po vyboru-eto lyubov' sil'nogo...
Kalambur kakoy-to /

Разве? ваша : "любовь по выбору" и противопоставление её "выбору по любви" , есть отбрасывание примативизма, где любовь по выбору предполагает следованию по пути анти эволюционному то есть выбор инстинктивен, генетически запрограммирован, и наоборот, где выбор любви есть путь ВЫБОРА из множества возможного [где "возможное" отчасти не принимается обществом] и не обязательно следование по пути примативному, то есть резкий отход от обше одобряемого, и понимаемого, выбор не обычного , нового, страшного, вполне принимаемый и преступное с точки зрения обывателя.

/Po povodu roditeley molchu Tut ne vsegda vybor padaet na silu, inogda na "udobno", "bezopasno", "znakomo" i tp, glavnoe bez extreemov i original'nichaniya... tut ne vsegda effectivniy vybor./

Главное - рационально а не примативно. в этом главное отличие субъективного любовного выбора, и родительского. а побудительные мотивы могут быть разными, и конечно я не глашатай воли родителей над судьбами детей, смысл в другом : как не плох [ограничение свободы] выбор родителей он в любом случае лучше любовного примативизма детей. а самый лучший путь : живи с тем кого ненавидишь!

/Pochemu umalchivaet ... Vot ya Vam ne otkazyvayu v principe... Vot sotku etu skatert' i pozhaluysta, ya vasha... A sama po nocham raspuskaet sotkannoe.../

А в чем кокетство то? кокетство предполагает воздействие [заигрывание] с целью вызвать к себе эротический интерес объекта воздействия. Здесь же уловка дабы оттянуть время и дождаться супруга защитника от сексуальных домогательств претендентов на любовь.
По мне так одна патология, столько лет не вступать в эротический контакт ни с кем, из-за постулата верности, диктуемого одним соображением престолонаследия. О деяниях потомков Одиссея нет ничего знаменательного, подвиг Пенилопы с точки зрения эволюции бессмысленнен, вреден, да просто глуп. Она могла прекрасно и с наслаждением провести все эти годы со всей этой толпой сластолюбцев предаваясь эротической любви ни сколько не противясь ни законам природы ни своим интересам ни интересам своего мужа. Намного более здоровый образ жизни вели другие великие герои Агамменон и Елена Прекрасная. Она наслаждалась и жила по велению страсти а не любви, он вполне рационален, безо всяких отеллонизмов принял назад свою любвеобильную супругу и был с ней счастлив.
На счет счастья Одиссея не знаю, но то что свое счастье упустила закомплексованная [мещанка! согласен! Вы правы!] Пенилопа уверен.

/On vsyo vremya govorit "moya Nvard". Esli b rech' shla o zaschite etix otnosheniy ot drugogo muzhchiny, ya by poverila, chto eto nenavist', no tut ved' rech' o drugoy zhenschine i absolutno bessmyslennaya (ta zhe svodyaschaya vsyo ostal'noe k absurdu) vernost'... Obozhayu /

Герои Де Сада не испытывают ненависти к своим жертвам [к любимым], но изобретательны и плоть служит утехам со всей возможной жестокостью, но она лишена главного -открытия тотолнационализма- НЕНАВИСТИ! Без ненависти все эти плотские наслаждения лишены главной интриги и главного компонента истинного наслаждения - НЕНАВИСТИ. Без ненависти это всего лишь не интересная игра примативизма- убей через наслаждение всякого, то есть это глубоко анти этническое состояние души. Что я определяю как патологию, садизм без облагораживающий все дозволяющей ненависти есть чувство бисексуальное латентное, потому и сам садизм предполагает гомосексуализм и является его составляющей, все описания Сада полны гомосексуальных контактов даже чаше гетеросексуальных, садизм прибежище садомитов. Это отступление нужно было что-б показать что жестокое эротическое единение мужчины и женщины возможно и без благородного чувства ненависти, обедненное оно тем немение способствует более крепкой привязанностью между партнерами чем эфемерная любовь, любовь оковы на страсти, любовь это ограничение, по этому с любовником женщина, а с проституткой мужчина более раскрепощены и то что не получается в сексуальной жизни в браке , обретается в безразличии проститутки, в случае обделенности ненавистью семейной жизни. сколько жалоб на мужей импотентов, и ни одной супруге не приходит в голову стать проституткой, дабы осчастливить себя и мужа. Жюльетта и Жюстина Маркиза Де Сада противоположности, одна избегает страдания другая стремится к нему, одна жалка в своей душевной девственности другая безразлична в своей жестокости без облагораживающей ненависти. Они обе примативны. одна продукт прошлого - до человек , другая не до человек. Кто такая по своему складу Nvard? не знаю, кто угодно, слишком мало информации. Для меня ее противница более человек чем она. Та есть желание через ярость. Эта? вполне вероятно примативный до человек, для кого Ранг партнера выше своего "Я" - Эго- личности, то есть это НОРМА, усредненность , идеал жены в представлении большинства то есть националистов. В том-то и дело не верю что Nvard ненавидела своего партнера, а значить полная подчиненность называемая любовью, раба, но конечно способная благодаря техники жестокого эротизма привлечь мужа. Я считаю её супруга инфантильным, отвергнуть ненависть женщины? отвергнуть самку? история Армении могла быть другой будь на его месте гигант ненависти истинный герой армян, Царь Царей Тигран Великий, имевший сотни жен и конечно же ни отказавшийся бы от эротизма чужестранки с приданным в целую великую страну того времени. самец не приносит вреда стаи от совокупления с инородным, гены не закрепляются и не передаются слепо,их закрепления нужно много кратное повторение через череду поколений, иное дело самка , ее связь с инородным есть предательство, она генетическая носительница нашей избранности, переход в чуждую стаю есть предательство - генетическое совершенствование потенциального врага. по этому не очень и восторгаюсь этим подвигом самоограничения, так чтимым националистами. тоталнационализм за другое, покорение всех и всегда и через эротическую жестокую ненависть к инородцам.

/A Penelopa-eto poshlaya meschanskaya vernost'..
Sorry za takuyu familiarnost' s geroyami mifov, eto prosto IMHO./

Верность - удел не способных, презираемых.

/На почве патриотизма возможны патологические извращения, перверсии и вообще отклонения от нормы. С этой точки зрения фанатики-националисты, или фанатики
государственники, /или отчаянные приверженцы какой-нибудь идеологии,/ готовые все крушить и всех убивать, принципиально не отличаются от сексуальных маньяков, и почти всегда это дети любви.
Vozmozhny v principe, no pochemu imenno na pochve nacionalisma? Tak zhe na pochve gumanisma, ideolisma i /izvinyayus'/ totalnacionalisma... /

А разве я утверждаю что-то иное? вот мои слова: "или отчаянные приверженцы какой-нибудь идеологии" то есть любой.
Тоталнационализм, подвергает неофитов жестоким испытаниям, на протяжение нескольких лет
с прохождением, около ста испытаний, ..действительно верблюду легче пролез в игольное ушко! чем нелюди стать рыцарем Анаит.

/Eto opyat' zhe vopros vybora. Razve nacionalist dazhe v samyx svoix fanaticheskix proyavleniyax ne luchshe chem prisposoblenec, trus, podxalim chuzhix cennostey...
Sorry, ya kategorichno k etomu otnoshus' i luchshe promolchu s moral'nymi ocenkami./

Нет, не лучше, он порочит идею, он враг не меньше , а больше чем приспособленец, он занимает в обществе одну нишу с нами, а значит подлежит уничтожению, его вина в похожести, он как и обезьяна из вида приматов, а что есть более позорного для человека гордого - тоже примата- чем обезьяна?

/Смысл Бытия, не в том, чтобы избежать войны, а в том, чтобы ее выиграть
Luchshe chtob ne bylo voyny Esli net voyny-to est' bol'shaya veroyatnost' togo, chto ty uzhe okonchatel'no pobedil /

Сестра джан, окончательно победил - выродился? мы же с Вами это уже проходили. Не дай бог, окончательной победы, а войны только и ведут к эволюции. Спартанцы вымерли, знаете почему? утверждения некоторых мол до-воевались, беспочвенны. Они вымерли так-как отказались от войны! Александр Великий без них покорил Ойкумену, стыд убил Спартанцев.
Почему эллинизм пал? Не было достойного противника! Следствие : вырождение, и восход звезды дикого Рима.

Сегодняшняя Европа избавилась от вечного давления востока, войны в прошлом, 59 лет без войн, что их ждет? исчезновение. евреи - армяне, тысячелетия уничтожения , рецепт бессмертия, евреи больше перенесли: через страдание эволюционный прогресс , отсюда доминирование вызывающие зависть и страх перед народом олицетворением ненависти. Под войнами я подразумеваю общее насилие, нахождение этноса на грани уничтожения лучший способ выработки навыков приспособления к окружающий среде. У армян великое будущие, мы превзойдем евреев, у них есть общая власть, это расслабляет, если мир на ближнем востоке станет реальностью, евреи выродятся, всемирная власть , отсутствие достойного ненависти врага , результат [пока отдаленный] отсутствие побудительных мотивов к эволюции. совершенно другое дело ярость и первозданная ненависть моего народа, она все сокрушаю-ша, у нас нет альтернативы по мимо эволюции. а эволюция это ненависть, приспособление и затаенная ненависть ко всем иным. так-как эволюция никогда не бывает добровольной , это вынужденный путь угнетаемых, уничтожаемых, поставленных в экзистенциональную ситуацию на гране жизни и смерти. сильный не эволюционирует, наша сила в слабости и безудержной ненависти взрастивших менталитет гордости. наши враги падут , это закон развития, одно вызывает опасение, что-б это не произошло быстро, чем более будет тернист путь познания и самосовершенствования тем больше отрыв от всех остальных в развитии. и нам уже сейчас нужно заботиться и выращивать себе нового врага безжалостного и самого грозного из всех возможных.

Last edited by Незнайка; 07.11.2003 at 19:55.
Reply With Quote
Old 12.11.2003, 18:11   #146
Академик

greka's Avatar

ox interesno beseduete! jal' u menya vremeni net pobesedovat' s vami...

A mojet ono i k luchshemu :-?

Reply With Quote
Old 12.11.2003, 20:03   #147
Школьник

Прохвост's Avatar

Quote:
Originally posted by Greco El

К лучшему, не сомневайся....
А вякнешь, к монголоидам отнесут...
Традиция у них такая
Reply With Quote
Old 13.11.2003, 11:57   #148
Дошкольник

/ox interesno beseduete! jal' u menya vremeni net pobesedovat' s vami...

A mojet ono i k luchshemu :-?/

Greco El джан, складывайте полномочия админа , тогда и побеседуем
ну а если , беседовать нет времени, да вот не задача а высказываемое не приемлемо, то я уже писал: дайте знать, и обещаю не засорять ваш интеллектуальный форум, своими постингами.

/К лучшему, не сомневайся....
А вякнешь, к монголоидам отнесут...
Традиция у них такая/

традиция одна, у моего народа, уничтожение, через просвещение манголоидов всяческих банано-жующих.
Reply With Quote
Old 14.11.2003, 19:35   #149
Cheloveka!

Quote:
Originally posted by Greco El

S dnem rozhdeniya!! S proshedshim... Xotya zaodno i s nastupayuschim!
Reply With Quote
Old 14.11.2003, 20:44   #150
Cheloveka!

Barev Незнайка jan!
Chto-to ne vpisyvayus' v forumskiy rythm v poslednee vremya Izvinite za glupo dolgie intervaly. U menya internet prikrylsya Novaya rabota i vsyo takoe banal'noe

Quote:
Я Вам поверил давно! Во что поверил? В искренность! Это главное! Как много лжецов, серых инфантильностей в поисках самих себя. Поиск, дело всей жизни и всех, но лишь ничтожная часть стада находит искомое, а секрет прост - искренность, не прятать свою сущность не стараться быть иным, из страха быть наказанным - осуждением толпы, но это конечно путь избранных, он не доступен посредственности.
Neeet, lichnie kachestva vne moey very ili neverenya. Ya k Vam otnoshus' s ochen' chistym i iskrennim vostorgom . Verit' komu-to znachit vosprinimat' chto-to kak pravdu. Ya imela vvidu mysli. Nichego ploxogo v doverii chuzhoy pravde navernoe net, no ya kak-to revnivo k etomu otnoshus'. Periodami perestayu chitat' knigi, chtob bol'she sebya slushat'. Esli pravil'no slushat', vsyo ravno pridesh' tuda zhe. Eto nash kaprizniy nacional'niy individualism vidimo Nedavno na seminare kakoy-to expert zhalovalsya, chto u nas kachestvennoy detskoy literatury ne sozdaetsya, vot pochemu armyanki sklonny sami sochinyat' skazki dlya svoix detey. Ya chut' ne zapela ot vostorga! Eto zhe chudo. Takoe neosoznannoe bytovoe mifotvorchestvo! I zachem etogo boyat'sya? Instinct vsegda pravil'no podskazyvaet chto nado razrushat' i chto sozdavat'. A skazki-odin iz samyx chistyx sloev nacional'nogo soznaniya. Nu i bog s ney, s pechatnoy literaturoy, kogda tut takoe tvoritsya v kazhdom dome
Quote:
Начало абзаца примерно как: "по ту сторону добра и зла", дверь в иное, путь к Сверхчеловеку, но общая идея разнится с :"для всех и ни для кого", там призыв к свободе, у Вас призыв к стабильности. Там бунт Ивана Карамазова против Бога, у Вас сожаления и упрек Бога в не совершенстве его творений [примат] вынужденных страдать и...ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ!!!Если бы мы были созданы совершенными , мы на всегда были бы рабами создателя , обязанными ему всем , не совершенство и путь познания через страдание к совершенству делает примата свободным от поклонения и рабства: человек делает сам себя, творит себя нового, высшего, не зависимого, и наи-величайшего из всех! ни дьявол ни Христос не сравнится с человеком : хотя это двуликий Янус , но одно лицо совершенное зло, другое совершенное добро, а значить вечная порабощенность и зависимость от Творца его не имеющих пути к эволюции созданиям, они жалки и несчастны, а человек велик!!!
Net, chestno ne uprek! Bolee togo, mne bylo by ochen' interesno na eto posmotret'. Esli vosprinimat' tvorenie kak odnorazoviy akt slepki Adama iz gliny, to da, no esli tvorenie-eto beskonechnost', v kotorom xaos prevraschaetsya v menyayuschuyusya (v zavisimosti ot nashego otnosheniya evolucioniruyuschuyu ili degradiruyuschuyu) materiyu, prichem v etoy materii i chelovek i Bog (to mertviy, to bol'noy, to velikiy), to eto genial'no! Normal'niy tvorcheskiy process
Quote:
Разделение ОБЩИХ законов природы на добро и зло есть абсурд
Polniy abdurs! Po mne tak ponyatie "zakony prirody" - tozhe absurd. Zakon predpolagaet potencial'noe narushenie-t.e. pravil'noe i nepravil'noe ili to zhe dobro i zlo.
Quote:
зла нет
ok
Xotya vsyakie "mongoloidy" naprimer inogda razdrazhayut No vsyo delo v nashem otnoshenii. Esli poverit', chto ix net, to vsyo budet v poryadke
Quote:
только личный опыт через испытания на грани смерти и по средством смерти ведет к совершенствованию, через смерть к совершенству
Esli chestno ne znayu... O grani smerti ne znayu. Ispytaniya na grani da, pomnyu. No ya ne schitala eto sovershenstvovaniem, skorey razvitiem v kakuyu-to storonu. Voobschem samooschuscheniya ne luchshie.
Quote:
Разве? ваша : "любовь по выбору" и противопоставление её "выбору по любви" , есть отбрасывание примативизма
Navernoe net. Raznica v posiciyax prichiny i sledstviya. V odnom sledstvie vybor, v drugom-lyubov'.

O Nvard nado seryozno podumat', deystvitel'no chto-to v etom est'.

Poslednyuyu chast' Vashego posta prochitala s umilennym licom. У армян великое будущие-kak molitva! Spasibo
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:23.