Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.02.2004, 12:37   #226
Дошкольник

Downloads: 0
Uploads: 0

Мулдашев Эрнст Рифгатович - "От кого мы произошли?

Эрнст Рифгатович Мулдашев: доктор медицинских наук, профессор,почетный консультант Луисвиллскаго университета (США), международный член Американской академии офтальмологии.
Интерес ученого к проблеме происхождения человечества не случаен. Будучи ученым с широким кругозором, Э. Р. Мулдашев начал осмысливать медицинскую проблему человеческой энергетики в философском и общечеловеческом плане, что, в конечном итоге, и вылилось в научное исследование таинственной проблемы происхождения человечества. Но из этого философского и сенсационного трактата уже сделаны прямые практические выводы, вылившиеся в создаваемые принципиально новые методы лечения.

ПУТЬ D

D2 - арменоидная

D2/1 - средиземноморская

D3 - динарская

D3/1 - альпийская

D4 - северная

ПУТЬ D

Последние [арменоидная раса] явились родоначальниками динарской расы, к которой ученые относят прежде всего южных славян - украинцев, югославов и других. Кроме того, арменоидная раса породила в виде слепого ответвления средиземноморскую расу, включающую в себя, как я думаю, итальянцев, греков, испанцев, румын, грузин, евреев, арабов и частично турок.

Динарская раса явилась прародителем альпийской (французы, частично испанцы и итальянцы) и северной (немцы, англичане, голландцы, норвежцы, исландцы, шведы) рас.

Этот путь миграции, проходивший по Тянь-Шаню, Кавказу, Европе и Средиземноморью, закончился, видимо, в Исландии*(* Здесь не берется в расчет колонизация континентов с формированием таких стран, как США, Австралия и т.п., проходившая значительно позже.) , куда перекочевали викинги Северной Европы. Религии появились значительно позже, поэтому даже в пределах одной расы распространились разные религии. Многочисленные войны в этом регионе приводили к периодическому доминированию одних языков и исчезновению других, в связи с чем языковой признак во многом потерял значение одного из расовых признаков.

Для нас, жителей Европы, наверное, странно то, что, по данным офтальмогеометрии, к одному из наших истоков относится (кроме предполагаемой персидской расы) арменоидная раса; слишком сильно современные армяне отличаются от других европейских народов. Но среди армян бытует поверье, что древние представители этого народа были светлокожими и голубоглазыми, а современный облик армян сформировался в результате смешения с другими кавказскими народами.

Арменоидная раса по офтальмогеометрической схеме породила, кроме чистых европейцев (динарская, северная и альпийская расы), также и средиземноморскую расу. Последняя, расселившись вокруг Средиземного моря, дала начало, как мне кажется, самым разным народам, среди которых такие вроде бы несопоставимые народы, как итальянцы и арабы. Они имеют разные языки, разные религии, но глаза у них родственны. Я не могу ничего утверждать, но, по моему мнению, биологически они едины, а языковые и религиозные моменты наложились позже.

Кстати говоря, северные итальянцы отличаются от южных. Южные итальянцы являются, на мой взгляд, чистыми представителями средиземноморской расы, в то время как северные итальянцы являются продуктом смешения средиземноморской расы с северной и альпийской расами.

Динарская раса, произошедшая тоже из арменоидной расы, представлена в настоящее время, по мнению ученых, южными славянами (украинцы, болгары, югославы и другие). Но самый многочисленный славянский народ - русские - отличаются по внешности и глазам от типичных представителей' инарской расы, например югославов.

Кто же они, русские? Я изучал глаза русских и по офтальмогео-метрическим признакам могу сказать, что русские, скорее всего, являются продуктом смешения динарской расы с лапенианской и балтийской расами (татарами, коми, финнами, эстонцами и т.п.), то есть с расами, произошедшими из совершенно другого истока человечества - пути миграции А. Динарская раса породила, по нашей схеме, альпийскую (французы, северные испанцы и др.) и северную (немцы, англичане, шведы и др.) расы. Так что французы, немцы и англичане самыми близкими "братьями по крови" имеют нас - славян. В этой связи Гитлер был не прав, считая славян неполноценной ветвью развития человечества, подлежащей уничтожению, а персов - кровными братьями; и персы и славяне находятся в едином расово-генетическом корне - пути миграции D.
http://www.universalinternetlibrary....hev1/ogl.shtml

В.А. КЕТКОВИЧ :

Второй тип — арменоидный — характеризуется более плотным телосложением, круглой головой и толстым мясистым носом. Арменоиды похожи на жителей древней Месопотамии — шумеров.

Гуана Ворошилов:

С севера наступали ... воинственные племена, .... хурриты (арменоиды)
Reply With Quote
Old 24.02.2004, 15:01   #227
Дошкольник

Почему? В чем причина не принятия? в чем причина обвинений? главное мы привыкли к оплакиванию самих себя, это вошло в традицию, в привычку, стало чуть ли не чертой нац характера. и вдруг появился неведомый армянин ломающий стереотипы плебса. сегодняшняя пропагандируемая история ложь, даже не столько сама по себе, сколько выводы , анализ и соответственно идеология и политика. заявляю со всей ответственностью мы армяне самый жестокий народ из всех когда либо населявших планету. народ завоеватель. мы самые сильные , лучшие из лучших. народ столкнувшийся с нашей яростью - исчезает. почему я должен об этом молчать? идеология запугивания и духовного разложения этноса через пропаганду страха перед турком не допустима, она разрушает нацию. Мы сильная нация, сильнее всех. именно идеология пропаганды геноцида невольно и приводит к этим результатам. величие нации, то есть гордость , что является побудительным мотивом размежевания на "они" и "мы" - главного этно образующего закона, и идеология страха и само-жалости не совместимы. просто поразительно, арменоид давший миру всю основу сегодняшнего бытия человечества сам себя оскопил, обозвал несчастным и с протянутой рукой пустился в кругосветное путешествие по миру , всхлипывая и жалостливо гримасничая, подобострастно заглядывает в надменны глаза бывших своих учеников облагодетельствованных им даром перехода от дикости к цивилизации. НЕ ПЛАЧЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ, так и хочется немного переделать славную поговорку наших российских лагерей! нам не бояться не стесняться нечего. армяне обожают поминать всех чем либо прославившихся этнических собратьев, к месту и нет, приписывая к нам бог весть кого, включение инородцев никакого отношения к армянам не имеющим обыденность. чем вызвана эта потребность? ответ: армянин индивидуум уверен в этнической истории нет великих деяний сопоставимых с деяниями персов, греков, римлян, турков, арабов итд, так-как величие осознается приматом как подчинение-завоевание-насилие иных - чужих, а вспоминаются уроки истории: завоевывали но нас, порабощали но нас, отсюда желание компенсации которая не находится в деяниях нации , отсюда и потребность возвеличивание отдельных армян и через их личную славу и деяние приобщение и своего эго к славному. психика требует компенсации и она ее получает, но не адекватную, комплекс не полноценности на лицо. я не создаю мифы и не проповедую ложное. Армяне самый великий народ Ойкумены, МЫ НАРОД ЗАВОЕВАТЕЛЬ, ни завоевания Александра ни Ксеркса, ни Атиллы, Тимура итд, ни идут ни в какое сравнение с завоеваниями арменоида. их завоевания ушли в небытие, наши присутствуют. я хочу кричать в ухо каждого армянина о его величии, я хочу кричать об этом пока он не оглохнет, я хочу ему кричать об этом , пока он не бросит свое кругосветное путешествие по странам и континентам и не вернется на родину, на армянское нагорье..
Reply With Quote
Old 25.02.2004, 10:13   #228
Дошкольник

Идёшь по городу , мусор, что бытовой , что людской, красивости тоже изредка бьют в мои армянские глаза, выпуклостями запрятанных в хлопок и мех милых сердцу девичьих тел, но возни всей этой желто-белой-черной массы больше: за долларом , за наркотой, за повидлом на обсосанных пальцах обломанных жизнью недотеп. суета, и город пропадает в фрагментах ресторанных застолий. как увидеть город весь и полностью, конечно - поднявшись, можно на небоскреб, весь виден. а можно и на планере, видны и предместья, весь он как на ладони. вот и приглашаю , давайте взовьемся! да по выше! и окинем всех нас общим взором, не каждого в отдельности, а всех и во всем многообразии, во всей пестроте одежд и масок. готовы? Взмыли!!

я плохой армянин, то есть не хитрый, не тактик, политика что определяю как тактику, и идеология кое обзываю стратегией , конечно требуют разного подхода и соответственных способностей. мои тактические способности изжиты , выжжены огнем ненависти, к поработителям моего народа, да я плохой армянин, я арменоид, выкованный из крови моих Арцахских предков.

разные у моих предков были имена : шумеры, то хайасы, то хурриты, то армяне, хаи, и даже турками обзывают представителей некогда единых , а сейчас разбросанных по всей малой Азии, плохой я армянин, не эволюционирующий , путы на ногах этноса. ну вот слышу: арменоид не этнос [ЭТНОС (греческое ethnos - народ), исторически сложившаяся общность людей с общей культурой, языком и самосознанием.] но ведь написанное мной ПРАВДА!

арменоид: имеет одну связывающею всех нас культуру, традиции, и главное: ПРОИСХОЖДЕНИЕ. разнятся идеологии - религии, в своей основе у всех арменоидов иудейские, чуждые. возврат к корням, к исконному, путь к единению. наверное так. язык - не главное, иначе приверженцы традиций должны отказать в армянстве миллионам, не многие владеют армянским тем более в совершенстве. главное самосознание, самоидентификация + ПРОИСХОЖДЕНИЕ. то есть память о предках, поэтому меня возмутило готовящееся уничтожение могил армян в Баку, поэтому и статья моя "сила через слабость" помешена в этой рубрике. почитание предков изначально присуще человеку, этого лишены - животные. остаться человеком значить - остаться верным своим корням. я ставлю происхождение выше знания языка. язык - приобретаем, да и вообще не вечен, преобразуем. происхождение - постоянная величина. можете отказаться, забыть, отхаркиваться , но правду о происхождении, о предках не изменить. мы все, первым делом арменоиды , потом уже наносная пыль тысячелетий, в виде всего прочего - разделяющего.

что такое глобализм? - над национальное, над этническое объединение, то есть новая форма общности. укрупнение. по какому признаку? экономическому. есть аутсайдеры и есть лидеры. есть прозябающие, есть изгои, есть лучшие и есть худшие, значить есть диктующие и подчиняющиеся, то есть высшие и низшие. если что-то и можно назвать нацизмом в современном ругательном употреблении этого термина так это глобализм и есть.

уничтожение уникальных особенностей всех народов еще худшее преступление чем уничтожение отдельных. каждый этнос уникален, и нет лучших, и мы не лучшие, всего лишь избранные - через страдание эволюции к преображению в истинное, предначертанное. "они" объединяются растворяясь через глобализм мы вступим в их игру глобализации, сплотившись и единым целым.

раньше мы были хаясами, шумерами , хурритами, мы те-же самые, меняются названия, но сущность остается прежней - аменоид. так-какая разница как мы самообзовемся завтра? страшно? да. и многим. потеря имени подобна смерти? для кажущихся цельным, чья сущность калейдоскопична, а нам нет, мы ядро спаянное тысячелетиями, изменить нашу сущность не способно ни что.

еврей путешествуя по странам и континентам меняет фамилии и имена, культуру , язык, традиции, даже иногда внешне веру, но всегда остается иудеем, и дело не в религии, обрядо-иудеев меньшинство, их цементирует название - иудей. отказавшийся от имени исчезает.

в отличии от иудея мы много лики, и в этом наша сила, это приспособляемость. изжившее себя имя просто выбрасывалось, как не пригодная к употреблению одежда. новое: грозный китель арменоида -соответствует реалиям сегодняшнего дня, способно противостоять всем вызовам нового времени на новом уровне, не доступном прочим.

новая человеческая общность -АРМЕНОИД- реальна или абсурдна?

а не исчезнет ли в этом сотне миллионном конгломерате сегодняшний армянин? нет - обретет счастье бытия в созданной ИМ Великой Империи.

Тоталнационализм учение о нас все объемлющих и истинных лишенных масок на богоизбранном Анаит лике Арменоида. Я зову к возврату Величия, зову в утерянный нами Рай. Мы потеряли построенные нами империи раздираемые религиозными иудохристомусульманскими противоречиями, Византийская, Османская. Гомосексуальные армяне , покорили пол Европы под названием Янычар, другие в обличье Тимура давили и сжигали обращая в пепел свое-же , агванская конница дошла до сердца османов.
наша родовая память имеет и документально подтверждений союз монголоидов и арменоидов, и их совместный поход к Иерусалиму, союз мог привести к владычеству над Азией, но были преданы, так-же как и в дальнейшей истории - европейцами.

странная штука история, таинственная, ускользающая, даже сегодняшняя, кто правит миром? нет, вы не найдете на картах этой самой великой за всю историю империи, тем более ее владык. перед глазами мелькают марионетки в обличье президентов Европы и Америки, а новые патриции, истинные владыки в тени созданного ими миропорядка. будущий историк не найдет их имен. так канули в вечность и многие скрытые имена арменоидов вершителей судеб мира прошлого.

поэтому и говорю по нашенски: Не верь, не бойся, не проси ! а Строй ! объединяй и строй, СВОЮ Империю под истинным названием: Арменоид!

был хороший актер, Фрунзик, стал Мгером, дожил бы до сегодняшнего дня стал бы АРМЕН....? имя не изменило его сущности. были македоняне , спартанцы, афиняне, фифанцы, враждовали и само уничтожались, культура, религия, язык, были едиными. так же как и имя - греки. но как видите не дает единая культурология, общий язык, религия, гарантий спаянности и единства.

Чингиз хан наоборот собрал монголоидов разных и создал свою империю. а распались - им не хватило опыта , молоды были.

Арменоиды связаны кровью, непоборимой ненавистью и это хорошо! ничто так не объединяет как ненависть. а от ненависти до любви один шаг.

с высоты различая пропадают, остается одно - происхождение.
Reply With Quote
Old 06.03.2004, 08:36   #229
Случайный прохожий

Anke's Avatar

[QUOTE=Незнайка]Почему мои постинги не стер Greco El.

Почему Greco El не стер мои постинги как грозился? Он армянин, доказал это не стиранием постов моих хлестких , а низвержением в болото "беспредела", знал, да я и сам писал, что лучше стереть мой постинг чем сюда его сослать в понятие позорное. Армянин он. Только армянин и способен найти выход в ситуации безнадежной. Велик мой народ! Велик Greco El ! Уважаю, заставил себя уважать!

Uhu...
Slushayu ya vas...i...
Greco El v prezidenty!
Grec,ty ne vozraghaesh'?
Reply With Quote
Old 06.03.2004, 08:39   #230
Случайный прохожий

Anke's Avatar

Unhappy

oj,rebyatki,daghe ne znayu...
Reply With Quote
Old 08.03.2004, 16:56   #231
Дошкольник

Интересное исследование: революционное движение идеологов иудоармянства потерпело поражение. Сионизм базирующийся на учение Фридриха Ницше восторжествовал. сила - вооруженная борьба - закономерно потерпела крах. слабость - деньги, стратегия, ум - восторжествовали. Парадокс? Закономерность. Наивысшая сила - слабость, то есть разум. Мать Мира Анаит ждет своих сынов.

Арутюн Саркисян : СИОНИЗМ ОТ ТЕОДОРА ГЕРЦЛЯ ДО ЛОРДА РОТШИЛЬДА
И АРМЯНСКИЙ ВОПРОС [выдержки]

полностью здесь:
http://www.hayastan.ru/Armvest/Jurnal04/j04_stat28.html

В 1887 г. образовалась армянская партия Гнчак, в 1890-м Христофор Микаэлян основал партию Дашнакцутюн, а спустя семь лет Теодор Герцль созвал первый сионистский конгресс. Возникли две политические организации, ставившие во главу угла решение своих национальных проблем. Османская империя стала эпицентром их деятельности. При этом лидеры еврейского национального движения открыто ставили вопрос о создании собственного государства в виде "правоохраняемого убежища", а армяне преследовали более скромную цель: в рамках единой османской империи получить автономию и на основе 61-й статьи Берлинского конгресса обеспечить жизнь, честь и имущество армян.

На деле невозможное стало возможным, а возможное - более чем невозможным: трагическим. За период от Теодора Герцля до лорда Ротшильда сионисты заложили прочный фундамент еврейского государства на Ближнем Востоке. За тот же срок в Турции по существу не осталось армянского населения: большинство было перебито, а часть чудом спаслась и вынуждена была искать пристанище вне пределов своего исторического отечества.

Евреи не имели в Турции национальной базы. В Палестине практически не было еврейского населения. Армяне имели - здесь проживал трехмиллионный народ.

Казалось, одни не располагали никакими шансами на успех, другие - более чем достаточными. Таким был старт, а каков финал?

Если Герцль при этом проявлял больше интереса к дипломатическому, организационному обеспечению "еврейского государства", то другие деятели, в особенности Ахад Гаам, делали упор на идеологическое обоснование проблемы.

Являясь поклонником, как и Герцль, германского философа Фридриха Ницше, Ахад Гаам заимствовал у него идею "сверхчеловека" и, связав с иудейской догмой о "богоизбранности евреев", превратил ее в идею "сверхнации". "Если мы согласимся с тем, что сверхчеловек есть цель всех вещей, то мы должны согласиться с тем, что необходимой предпосылкой для достижения этой цели является сверхнация. То есть должна быть одна такая нация, лучше других приспособленная по своим внутренним характеристикам к моральному развитию и устройству всей своей жизни в соответствии с моральным законом, который стоит выше морали обычного типа". Таковой Ахад Гаам провозглашает "экстерриториальную всемирную еврейскую духовную нацию"(19).

Армянский вопрос стал для Герцля исходной точкой при выработке собственных методов разрешения проблемы Палестины.

Герцль, хорошо знавший армянскую историю, был убежден, что лидеры армянского национально-освободительного движения ошибаются как в теории, так и в вопросах стратегии и тактики. Свои теорию, стратегию и тактику он построил прямо противоположными тем, которых придерживались они.

Если армяне требовали только автономии Западной Армении в рамках турецкой государственности, то Герцль выдвигал радикальное решение вопроса: приобрести территорию для организации еврейского государства в международно-правовом аспекте, где турецкий султан терял бы на эту землю суверенитет. И только после этого пригласить евреев к массовому переселению в Палестину. Герцль прямо заявил, что он не желает создавать "новую Армению для евреев". Армения была колонией Турции, ее народ не был субъектом международного права, суверенитетом пользовалась господствующая нация в лице ее правителей.

И если армяне хотели добиться своей цели при содействии и вмешательстве великих держав, то Герцль решительно отвергал подобные тактические приемы и пытался достичь своей стратегической цели исключительно путем получения добровольного согласия самого султана. Для этого султана надо убедить, что еврейский "большой мир" заплатит ему не меньшую цену, чем цена уступленной территории.

Известный юрист по международному праву А. Диев в своем трактате "Армянский вопрос в Турции" еще в то время писал с полным знанием дела: "Правда, права армян принадлежат к высокой, но хрупкой области международного права, которое не имеет санкции физической силы, и обладатели последней могут более или менее безнаказанно нарушать интересы носителей права без санкции силы"(30). Турки, хорошо сознавая эту особенность международного права, после Берлинского конгресса окончательно встали на путь физического устранения армянского элемента.

Решение Берлинского конгресса Герцль считал ловушкой для армян. Мейер, ведущий еврейский эксперт по финансовым вопросам и руководитель конторы Ротшильда, писал своему другу Т. Герцлю, что полагает "армянскую затею безнадежной". Впрочем, такого мнения придерживался и сам Бисмарк, считая 61 статью "палкой о двух концах". Один конец находился в руках Берлина, Лондона, Петербурга, Вены, Парижа, с его помощью они осуществляли давление на Турцию ради собственных выгод. Второй конец в руках турецкого султана. Этой палкой он методически, планомерно истреблял коренное армянское население.

В ответ на турецкие зверства последовали действия армянских революционеров, а европейская печать в основном сочувствовала армянам, что давало повод великим державам выступить в "защиту армян" в виде очередных протестов Высокой Порте или демонстрации своих военно-морских сил у берегов Турции. Это, в свою очередь, выводило из состояния равновесия турецкого повелителя. Армяно-турецкие отношения ужесточились.

Вольф, несмотря на свою оппозицию к сионизму (он опубликовал статью под заглавием "Сионистская угроза"), был привлечен Герцлем к работе и оказал ему и Невлинскому помощь относительно их "армянской миссии". Вот каким образом сам Невлинский охарактеризовал ее в письме к Вольфу: "Цель состоит в том, чтобы убедить армянские комитеты вступить в прямые переговоры с султаном, который руководствуется наилучшими намерениями. Могло бы быть достигнуто искреннее и полное примирение. Армяне, конечно, должны будут принять во внимание очень трудное положение, в котором находится султан. Это позволит ему дать им больше, чем можно будет когда-либо достичь какой-нибудь демонстрацией военно-морских сил. Основная задача, как вы знаете, состоит в установлении понимания с султаном лично, без вмешательства его министров или иностранных дипломатов, что в прошлом все портило..."

Усердие Герцля было направлено вовсе не к тому, чтобы помочь им [армянам] исправить какие-либо их ошибочные тактические приемы. То, что Герцль манипулировал Армянским вопросом для достижения своих собственных целей, не вызывает сомнения.

- эмоциональный человек, рассуждающий как боец-патриот. Раз турецкий султан угнетает хлебопашца, грабит его имущество, унижает его достоинство, значит, справедливо взять винтовку и выступить в защиту этого бедного человека, значит, надо перед лицом Европы протестовать против произвола и насилия, значит, негрешно организовать террор против самого "красного зверя". У Теодора Герцля была другая логика. Он действовал с позиций холодного расчета, не как боец, а как стратег. Без армии, хорошо вооруженной и обученной, нельзя дать сражение, надо выиграть время, надо войти в доверие султану любой ценой - лестью, золотом, даже ценой людских потерь. Отсюда и переговоры с султаном, и приветственные телеграммы, и неустанные призывы к живущим в Палестине "бедным евреям" служить ему верой и правдой, терпеть все невзгоды, даже погромы в надежде, что эта земля со временем станет чисто еврейской.
Reply With Quote
Old 08.03.2004, 18:03   #232
Дошкольник

/Anke: oj,rebyatki,daghe ne znayu.../

Анке джан, я тоже не знаю, многого не знаю. сейчас учусь и вашему не знанию тоже. мы с вами родственны оба Незнайки ! и "знайками" никогда не станем, это не возможно вы бы лучше рассказали о любви, это знание изначально заложено в жриц даровано свыше. но иудоармянство заковало уста моих этнических сестер! главное не приятие тоталнационализма : эротическая составляющая часть идеологии. если бы мы придерживались традиционной морали и нравственности , тоталнационализм стал бы безо всяких препятствий гос-идеологией. мы это понимаем, но понимаем и другое - главное: чужеродное должно быть изжито, мы идем по пути саморазрушения.
Reply With Quote
Old 09.03.2004, 08:19   #233
Дошкольник

ИСКУССТВО РАЗВРAЩЕНИЯ ИЛИ ЛЮБОВЬ В РАЮ
Attached Thumbnails
0130+.jpg  
Reply With Quote
Old 24.04.2004, 05:59   #234
Дошкольник

Майер Вячеслав Андреевич. Чешежопица . [отрывок: История об Азербайджанце Али и Армянке Римме.]

Название "магерамство" происходит от фамилии зэка азербайджанца Али Магерама, который ненасытно обирал и люто терроризировал зэков в лагерях Сибири в 40-х - начале 50-х годов. Был Али силы неимоверной - высокий, плечистый, резкий. Говорят, мог схватить двух за горло, приподнять и в таком состоянии придушить. На своем Джамбулате любви пидоров крутил пропеллером. Это был Сатана, Дьявол, Мстительное Исчадье. Его одного возили в камере-купе Столыпина и в Норильск он попал, совершив плавание от Красноярска до Дудинки в отдельной каюте. Начальники лагерей его слегка побаивались, но использовали вовсю. Он, случалось, в карты проигрывал и охранников, но, конечно, очень редко. А зэков так пристегивал, что при нем только мертвые не вкалывали. Неподчинившихся приводили к Али и он для начала "устраивал смех". Человека раздевали и играли в карты на его животестоле, пепел от папирос смахивая в пупочную ямку. Проигравший должен был вставить заводную ручку в: картежный стол, то есть вогнать раскаленный лом в человека, прогревая ему позвоночник, а затем "прокаленного" поставить попариться на мороз. Все боялись Али.

Тогда в лагерях мужские и женские зоны часто были рядом. В одном из них, в Кайеркане появилась девушка невиданной, дьявольской красоты. Звали ее Римма. По ходившей легенде, на воле с десяток мужчин ушли в поднебесную из-за любви в ней: кто вешался после ее отказа, кто бросался под поезд. По-разному уходили. Была она роковой красавицей.

Арзуманов, московский армянин, с пеной у рта доказывал, что она из нахичеванских армянок. Глаголили, что Римма примочила в постели начальника МВД не то в Иркутске, не то во Владивостоке. Он, сволочь, якобы сфабриковал дело против ее отца, чтобы, шантажируя этим Римму, приблизить к себе. Из-за красоты ее даже у прокурора не поднялась рука запросить Римме вышак, и влепили ей четвертак - 25 лет.

И в лагерях, как и на воле, пары подружек подбираются по контрасту: писаные красавицы сходятся с подругами безобразными, уродливыми, косыми, с разными отметинами, то есть с бабами, от которых мужчины в трезвом виде шарахаются, а по пьянке, переспав, сразу в трезвость входят без похмелья. Так вот, получается, что сходятся подобные противоположности, оттеняя друг друга, вызывают у людей пересуды, а сами живут душа в душу. Была и у Риммы такая подруга - Рита - жуть-баба, завистливая, безобразная - не поймешь, то ли медведь, то ли кобыла. Сильная - пальцами гвозди гнула, а задницей маневровые паровозы сдвигала.

Как увидел Римму Али, так сразу и рассудком помутился, захотел ее, влюбился, его Джамбулат превратился в мавзолейного часового, мальчишек-пидоров позабыл, запретил о Римме речь вести и стал оказывать ей знаки внимания. Кольца и украшения дарить, письма писать в стихах и на любых языках. Это делали за него с блеском бывшие члены Союза писателей - стих у них прямо с уст срывался, так же как и раньше, когда в социальном заказе они прославляли вождей.

Однажды Римма сказала Али: "Голубчик мой ненаглядный, буду я твоей и здесь, и всегда, только сделай одну услугу, переспи сначала с Ритой, так уж надо, так я во сне видела и так мне цыганка Земфира нагадала. Только после этого мы будем с тобой счастливы, рок меня пощадит".

Вздыхал, ворчал, рычал Али в пышные усы, но однажды все же приголубил Риту. По лагерям пошел слух потаенный о том, как Римма обвела Али, заставив его переспать с уродиной Ритой. Али вдруг увидел этот смех везде: в глазах и охранников, и зэков, которые смеялись, как говорят в Сибири, в тряпочку. Такой позор нельзя пережить - это было ясно Али, и задумал он рассчитаться с Риммой. Предчувствуя месть Али, она сказала Рите: "Меня этот бандюга придушит и тебя тоже. Пойми это. Давай сделаем так: пиши ему и приглашай в наш кельдым, а то нагрянет незаметно и нам будет крышка по всей форме. Он придет."

Работали подруги на разгрузке угля, открывая ломами створки вагонов. Они положили в печку два лома и всегда держали их добела раскаленными. Увидев, наконец, Али они забежали в каморку и, когда он пинком отворил дверь, в темноте не увидев их, они со всей силой вогнали ломы в грудь бандита. От жуткой боли взвыл, всхрипел Али. Рассказывают, что даже вырвал ломы и обеих своих убийц схватил за горло, но вдруг упал и обмяк.

Женщин за это не судили, вскоре они попали под амнистию. Вроде бы кто-то Римму и Риту видел - одну все еще красивую, с длинными волосами и королевской походкой, другую - похожую на ведьму, всю покрытую бородавками. Живут они, поговаривают, до сих пор как сестры, не то в Абакане, не то в Шилке. Ломы, ставшие орудием мести, показывали не верящим новичкам, как реликвию.
http://www.x-libri.ru/elib/mayer000/00000020.htm
Reply With Quote
Old 24.04.2004, 07:03   #235
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Незнайка, ты, конечно, молодец, только вот если бы ты мысли свои короче излагал - цены бы тебе не было.
Reply With Quote
Old 27.04.2004, 21:01   #236
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Незнайка
методика:

воспитание элиты нации ,идейных тоталнационалистов, и посредством их личного подвига жизнью в идеалах тоталнационализма способствовать изменению самосознания масс.
Старая метода, еще совсем недавно "товарищи" пытались воспитать "сознательные массы" и строителей коммунизма, но эксперимент не удался. Как только "сознательные массы" и всякие "идеальные" люди дорываются до власти все идеология пропадает и начинается банальное воровство. Даже маленький склад готовой продукции сбивает их с истинного пути, ну когда они получают доступ к закромам родины, то у них вообще крышу сносят.

А марксизм вот, говорит, что в основе всего - экономический базис, т.е. кто скока и откуда имеет. А все остальное подстраивается под это.

Так, что, уважаемый Незнайка, придумайте экономическую теорию-идеологию, мифы отошли в небытие вместе с коммунистами. Наш народ до одури прагматичен и скорее всего не пойдет за голой теорией не подкрепленной экономическим стимулом.

Best, D

Last edited by darrel; 27.04.2004 at 21:13.
Reply With Quote
Old 27.04.2004, 23:24   #237
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Вы правы darrel, что в основе всего экономика, да вот только когда экономических перспектив нет, то очень легко скатиться до поклонения очередному мифу. А эта опасность у нас есть.
Reply With Quote
Old 28.04.2004, 20:34   #238
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Вы правы darrel, что в основе всего экономика, да вот только когда экономических перспектив нет, то очень легко скатиться до поклонения очередному мифу. А эта опасность у нас есть.
Да, опастность впасть в очередную "идейную яму" есть всегда и у всех, но армяне всегда отличались здравым умом и прагматичностью. Даже во времена СССР Армению не так сотрясала большевитская истерия как, скажем, Россию или прочие славянские страны. Славянам свойственна общинность мышления и идейное рабство. Думаю и сегодня практичность спасет армян от маразма.
Reply With Quote
Old 29.04.2004, 20:11   #239
Cheloveka!

Nu totalnacionalism (o kotorom tut govorilos') kazhetsya ne pretenduet na vlast', naoborot, eto podcherknuto kastovoe obschestvo i strukturalizaciya dazhe protivorechilo by ego suti.
A pochemu lyubaya ideologiya-obyazatel'no ideynaya yama ili marazm? Esli bol'shevism ne sotryas armyanstvo, eto zhe ne znachit, chto armyanstvo - bezideynaya ekonomicheskaya formaciya. Nzhdeh v konce koncov ne "Economics" ostavil posle sebya...
To chto vy nazyvaete slavyanskim rabstvom, oni nazyvayut "sobornostyu" i esli sravnit' istoriyu ix derzhavy s 20-letnim tsovic tsovom, mozhno nachat' razgovor o zdravom ume i ekonomicheskix blagax snachala.
To Dr. Luis: "ocherednoy mif"-eto ocherednoy etap v evolucii cennostnoy systemy. Den'gi s minuty ix sotvoreniya takoy zhe mifogenniy element kak naciya, i govorya o velichii ekonomiki, vy prosto sopostavlyaete svoego boga v vide zelenoy bumazhki bogu v oblike prekrasnoy zhenchiny...
Old 29.04.2004, 23:48   #240
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

neMarina, вот объясните мне пожалуйста что вы имели в виду когда говорили о эволюции ценностной системы? Какой ценностной системы? Во что она эволюционирует? И как вы определяете, что действительно объективно приходит на смену устаревшему, а что является самообманом и креном в некуда.

darrel, ну ведь не менее практичные народы попадались в ловушку различных мифов(немцы например), я думаю что убережет нас скорее наша не организованность, она же нам мешает решать и реальные задачи.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:23.