Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.01.2005, 20:55   #181
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1

лол, меня кстати, тут некоторые уговаривают летом в Киев поехать отдыхать Говорят красиво
Reply With Quote
Old 20.01.2005, 21:35   #182
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Курорты у них именно что есть, и даже очень хорошие. Проблема в том, что ничего больше у них нет
Да я же не спорю что есть, есть-то они есть, но они - ширпотребовские
Не секрет что Турция и Египет - самые дешевые туристические страны (по крайней мере у нас, на Украине)

Дороти, в Киев лучше всего не летом, а весной, когда каштаны цветут и сирень - ляпота
Reply With Quote
Old 20.01.2005, 22:18   #183
Студент

իսկ ես boycott եմ հայտարարել թուրքիայի դիմաց...
հրաժարվում եմ օգտվել ցանկացած արտադրանքից և սերվիզից, որը գալիս է թուրքիայից... սկսած տուրիզմ և շոկոլակ, վերջացրած երգ և կինոից, քանի դեռ թուրքական կառավարությունը հայաստանի հանրապետությանը շրջափակման մեջ է պահում և ակտիվորեն և կազմակերպված կերպով ոչնչացնում է հայ մշակույթի, առանց այն էլ արդեն անտերության մատնված, գործերն ու հետքերը հայկական լեռնաշխարհից...

Last edited by _Harut_; 25.01.2005 at 18:32.
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 08:04   #184
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1

Турки - суки. Может хорошие люди среди них есть (они везьде есть), но историческое наследие моего народа дает мен право называть их суками. Пока народ сам ни признает факт геноцида над армянами и пока это дело ен будет признано на официальном уровне, они - суки.
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 09:04   #185
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by _Harut_
իսկ ես embargo եմ հայտարարել թուրքիայի դիմաց...
հրաժարվում եմ օգտվել ցանկացած արտադրանքից և սերվիզից, որը գալիս է թուրքիայից... սկսած տուրիզմ և շոկոլակ, վերջացրած երգ և կինոից, քանի դեռ թուրքական կառավարությունը հայաստանի հանրապետությանը շրջափակման մեջ է պահում և ակտիվորեն և կազմակերպված կերպով ոչնչացնում է հայ մշակույթի, առանց այն էլ արդեն անտերության մատնված, գործերն ու հետքերը հայկական լեռնաշխարհից...
Che che, turqere hech el chen vochnchcnum, iranq zgushoren anune dnum en turqakan mshakuyt. Es turqiayum lsel em komitas u zartnir lao, voronq iranq anckacnum ein turqakan azgayin erjshtutyan tegh.
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 09:09   #186
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Nimfa
Дороти, согласна абсолютно Египет хоть и тоже ширпотреб, но там хоть есть на что посмотреть и ради чего ехать
--------------------------
посмотреть в Египте есть много чего ... но когда арабы вычисляют что ты в спешке успеть на автобус - то сдирают по 20 бакинских за каждую щель в пирамиде .... у них и правила дорожного движения прикольные - сшибают на ходу не дай бог оглянулся .... так что лучше дешевле и цивильнее Мальты курортов нет ... я за Ибицу вообще но она дорогая .... Кипр сакс ... вот Лесбос ещё хвалят ...
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 09:24   #187
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

и потом если чисто принципиально то лучше инвестировать свои деньги в Россию или в Европу а не в Турцию ...
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 11:38   #188
eco-friendly

Dorothy's Avatar

В Европу хочууууууууууу..... В Испаниюююююююююююююююю
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 12:40   #189
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Курорты у них именно что есть, и даже очень хорошие. Проблема в том, что ничего больше у них нет

Ну почему больше ничего нет?? Потрясающее место - Каппадокия, была в полном шоке... пещерные города, церкви ранних христиан, очень интересно. фрески, кельи, подземные города - фантастическое зрелище.

Стамбул - очень интересный город, ту же Айя-Софию с большим интересом я осмотрела. Да и расположен красиво. Очень интересный сплав Европы и Азии Ходишь по Таксиму вечером - тусующая молодежь в прикидах разной адекватности, куча трансвеститов. Днем ходила по султанахмету - мусульманский город... Как это уживается - мне пока не понятно. Вот Анкара - никакой город, безусловно.

Так что если не пепел Клааса не стучит, или стучит, но не заглушает дорогу новым впечатлениям- в Турции есть что посмотреть.

Соображения насчет инвестиций, принципы и так далее - другое дело. Я ездила в Турцию дважды, и оба раза в командировку. Вот в отпуск я бы туда не поехала, хотя умом и понимаю, что это иррационально: что поделать, пепел этот самый. Да, и еду их я ненавижу - ну кроме рыбы в Стамбуле. по мне, так это сильно ухудшенный вариант армянской кухни.
Вот рыба в Стамбуле замечательная - что в принципе понятно.

Но отрицать интересность этой страны для среднего туриста - наверно все-таки неверно.
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 15:16   #190

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
посмотреть в Египте есть много чего ... но когда арабы вычисляют что ты в спешке успеть на автобус - то сдирают по 20 бакинских за каждую щель в пирамиде ....
А в Армении с туристов не сдирают втридорога? По крайней мере на Вернисаже ой как сдирают
Quote:
у них и правила дорожного движения прикольные - сшибают на ходу не дай бог оглянулся ....
Кто бы говорил... Можно подумать в Ереване у вас правила не прикольные... у вас и не оглянешься, дорогу не перейдешь даже на переходе

А я ваааще нигде не была ни на каких курортах, кроме украинских, так что мне хоть куда, желательно все-таки по-лучше куда-то
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 15:34   #191
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

а на Казань Типе была?
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 16:01   #192
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Ну почему больше ничего нет?? Потрясающее место - Каппадокия, была в полном шоке... пещерные города, церкви ранних христиан, очень интересно. фрески, кельи, подземные города - фантастическое зрелище.

Стамбул - очень интересный город, ту же Айя-Софию с большим интересом я осмотрела. Да и расположен красиво. Очень интересный сплав Европы и Азии Ходишь по Таксиму вечером - тусующая молодежь в прикидах разной адекватности, куча трансвеститов. Днем ходила по султанахмету - мусульманский город... Как это уживается - мне пока не понятно. Вот Анкара - никакой город, безусловно.

Так что если не пепел Клааса не стучит, или стучит, но не заглушает дорогу новым впечатлениям- в Турции есть что посмотреть.

Соображения насчет инвестиций, принципы и так далее - другое дело. Я ездила в Турцию дважды, и оба раза в командировку. Вот в отпуск я бы туда не поехала, хотя умом и понимаю, что это иррационально: что поделать, пепел этот самый. Да, и еду их я ненавижу - ну кроме рыбы в Стамбуле. по мне, так это сильно ухудшенный вариант армянской кухни.
Вот рыба в Стамбуле замечательная - что в принципе понятно.

Но отрицать интересность этой страны для среднего туриста - наверно все-таки неверно.
Ну да, наверное я загнул но в коей мере и смысл другой получился.

В принципе Стамбул потрясающее место, и если не несколько очень неприятных инцидентов я бы тоже говорил, что это Европейский город. К сожалению под всей этой европой неисправимый слой азии. Кроме того, я мало где был дальше таксима и старого города, но в тех немногих местах где мне приходилось выходить из такси запах уже совсем другой азиатской страны.

Кстати, о трансвеститах, наш гид вроде образованный нормальный парень был, но вот прикольно было смотреть на то как он нам показывал трансвеститов, прямо как ашхар чтесац рабиз хай тха.

В каппадокие не был, но ато был в Трое, место тоже потрясающее, хотя конь их там конечно смотрится как панель у нас на площаде.

Еще конечно всегда интересно затрагивать больные темы с гидами, наш гид например был в восточной турцие. Видел Ани. Говорил, что потрясающее зрелище.

Насчет еды согласен, отврата.

Кстати, насчет принципов. Конечно, есть смысл в этих принципах, только вот мы в повседневной жизне и без того немало отдаем турецкой экономике. Вон Harut говорил, что пытается не покупать ничего турецкого, наш гид там рассказывал, что 70% мирового производства какого-то ореха (не помню какого) из турции. Ну иди после этого говори, что ничего турецкого не покупаешь. А у нас товаров только турецких больше чем каких либо остальных.
Reply With Quote
Old 22.01.2005, 15:17   #193
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Обеликс, ну я тебе так скажу Так пялиться на проходящих женщин, как это делают в Стамбуле, умеют только... в Ереване Так что степень рабизутюна турков и наших соотечественников к моему величайшему сожалению очень сопоставима... Тока не надо еще один топик про рабизов открывать нерв чка
Reply With Quote
Old 22.01.2005, 16:15   #194
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

конституция Армении должен быть каран!
Reply With Quote
Old 22.01.2005, 17:23   #195

Nimfa's Avatar

Quote:
конституция Армении должен быть каран!
По-моему многих мужчин это осчастливило бы
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:34.