Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.09.2003, 19:23   #1
зая

Фиби's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Unhappy Лото!

В последнее время по ТВ только и видишь, что рекламу всяких лоторей... Народ дурят по полной программе! И самое ужасное то, что народ верит!
А как вы относитесь к этому? Как часто покупаете билетики? Как часто выигрываете? (если выигрываете вообще)...

Reply With Quote
Old 15.09.2003, 19:26   #2
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Не покупаю, соответственно не выигрываю... Пошли на фиг!
Reply With Quote
Old 15.09.2003, 20:45   #3
Профессор

Эх, а сколько рекламы, которую как бы и не видишь, но она есть на самом деле и работает безотказно.

Если бы только лотереи были, еще ничего...
Reply With Quote
Old 15.09.2003, 21:30   #4
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Imeya opredelennoe mat. obrazovanie ya mogu prikinut` kakovi shansi viigrat` v podobnix lotereyax Ya ne pomnyu, est` li u nas zakon, reguliruyushiy shansi viigrishey/proigrishey, no dazhe esli est`, ne uveren, chto oni soblyudayutsya.
No samoe glavnoe, chto ya ne uveren, chto menya osobenno obradoval by fat vyygrisha skol`-nibud` bol`shoy summi: dengi interesnee zarabativat`, a ne poluchat` po milosti sud`bi. Skol`ko ya sebya pomnyu, vse to, chto legko prixodilo, tak zhe legko uxodilo, tak chto...

No v Armenii loto - eto eshe i nadezhda dlya mnogix, u kogo ne ostalos` drugix nadezhd. Potomu i plodyatsya igri i igroki.
Old 16.09.2003, 06:39   #5
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

любая лотерея изначально проигрышна иначе не было бы смысла ее устраивать и вкладывать в нее деньги...
Reply With Quote
Old 16.09.2003, 21:20   #6
Мия-У

Мия's Avatar

Это ужасно, что творится на ТВ!! Пару лет назад был пик лотерей, потом сошло на нет, но сейчас он опять вдохновились!! И самое отвратительное, что часто в рекламах участвуют дети, и к тому же дети смотрят и тоже приучаются к подобного рода времяпровождениям!
Reply With Quote
Old 16.09.2003, 22:07   #7
Профессор

Мия, а ты уверена, что, например, твое мировоззрение на самом деле твое, а не вбито тебе в мозг умелым дядей из телевизора?

Неспроста задаю этот вопрос. Тупая реклама лото по армянскому ТВ это еще цветочки. До того уровня, как в США обрабатывают зрителя, нашим еще расти и расти...

И самое жуткое, когда здешние акулы используют свое умение на неподготовленной аудитории типа армянской. У неподготовленного человека просто НЕТ ШАНСОВ такому прессу воспрепятствовать.
Reply With Quote
Old 16.09.2003, 23:10   #8
Мия-У

Мия's Avatar

Гроуль, я с большой долей вероятности могу утверждать, что мое мировозрение НЕ вбито умелыми дядями с телевизора, потому как вообще с детства к нему относилась скептически, предпочитая книги, и единственые дяди с телевизора, которые возможно влияли на мое мировозрение в детстве были Сенкевич и Дроздов. Я не против телевидения конечно же, но все должно быть в меру. Есть дети, которые формируются благодаря заботе и вниманию своих родителей, хороших преподавателей в школе, одним словом дети которым уделяют достаточно внимания, которыми занимаются. Однако не всем так везет, и многие оказываются брошенными на сьедение ТВ. Где по всем каналам в основном лото и прочая дрянь. Еще один маразм, который меня добивает, это многотомное видеоиздание 'Мер айббенаран'!! Неужели кто-то этим пользуется? Представить не могу, что получится из ребенка, который даже свои первые буквы учит с телеэкрана!!
Reply With Quote
Old 17.09.2003, 00:17   #9
Профессор

1. О мировоззрении. Над многими книгами тоже "дяди" работают

2. Что касается ТВ-Айббенарана, то нам его тут очень не хватало. К сожалению, мы о нем узнали, только когда уже собирались возвращаться. Не знаю, видела ли ты американские образовательные программы для детей, но скажу тебе, что уровень там очень высокий.
Мой сын стал говорить по-английски только благодаря телевизору. Мы с ним говорили только на армянском, с американскими детьми он не общался, только телевизора хватило, чтобы выучить.

Естественно, родители должны заниматься своими детьми, это никто и не оспаривает, как и то, что бросать ребенка "на милость телевизора" не правильно. Но... если ребенок будет видеть хорошие образовательные программы (а телевизор он так и так будет смотреть), а не идиотские покемоны, то это ему не помешает точно.

Есть отличные образовательные программы:
Barney
Between the lions
Sesame street

Кстати, в Sesame Street, ребенок в каждой серии учит ОДНУ БУКВУ и одно число. Четко учит. Сын в 2.5 года знал английский алфавит (и немножко армянский)
Reply With Quote
Old 17.09.2003, 10:23   #10
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Ulice Sesam do ABVGD-eyki rasti i rasti...
Chto kasaetsya dyad', kotorye vliyayut na nashe mirovozzrenie, Miya, deystvitel'no, oni ne tol'ko na TV rabotayut, eto ne edinstvennoe mesto, otkuda mozhno formirovat' mentalitet lyudey...
A voobshe-to, moy papa chasto povtoryaet odnu frazu:"Pustuyu golovu ochen' legko zabit' vsyakoy beliberdoy", i vsyakogo roda "nastoyashiy lotterey, bez obmana i zatey" imenno na eto i rasschitano. (Kak i vse prochee naduvatel'stvo v nashey strane, da i ne tol'ko v nashey)

Mark Twain
Reply With Quote
Old 17.09.2003, 11:27   #11
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Quote:
Originally posted by groul
Эх, а сколько рекламы, которую как бы и не видишь, но она есть на самом деле и работает безотказно.

Если бы только лотереи были, еще ничего...
реклама двигатель торговли...презервативы - двигатель любви.
Reply With Quote
Old 17.09.2003, 12:20   #12
Профессор

Quote:
Ulice Sesam do ABVGD-eyki rasti i rasti...
Не соглашусь
В детстве АБВГДейку терпеть не мог, и не знаю ни одного ребенка, которому эти страшилы-клоуны нравились бы.
Reply With Quote
Old 17.09.2003, 12:30   #13
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Originally posted by groul
Не соглашусь
В детстве АБВГДейку терпеть не мог, и не знаю ни одного ребенка, которому эти страшилы-клоуны нравились бы.

Mne nravilis'! A ulica Sesam i telepuziki sovsem ne nravyatsya...
Reply With Quote
Old 17.09.2003, 12:34   #14
Профессор

ЛОЛ, ну еще бы. Ты в каком возрасте смотришь улицу Сезам?
Если тебе СЕЙЧАС нравились бы телепузики, надо было срочно обращаться к психиатру :)))
Reply With Quote
Old 17.09.2003, 12:40   #15
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Hm, ya dumayu, telepuziki i prochaya nechist' mne i v detstve by tozhe ne nravilis'... Ya takim nikogda ne doveryala...
No chto-to my sil'no offtopim, chto, ne ponimayu, nikto v loto ne igraet??? Ili tam, "xmel em, shahel em" na xudoy konec?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:15.