Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.10.2003, 10:06   #1
ku

Fleur's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Коллекционеры Собрали 1.2 Тыс. РеЧевых "лЯпов" Президента Буша

Может это уже не так актуально, о речевых ляпах президента говорили не раз. Однако это все очень интересно и смешно

http://www.izvestia.ru/world/article39839

За последние полтора года в США вышло семь книг, в которых были собраны избранные изречения Джорджа Буша - "бушизмы". Лидер США постоянно обогащает американский политический фольклор новыми перлами. Как сообщает сайт Washington ProFile, на сегодняшний момент коллекционеры собрали около 1.2 тыс. фраз Буша, которые содержали стилистические, грамматические, фактические огрехи и неточности. К сожалению, многие из них крайне сложно адекватно перевести на русский язык.

"Я думаю, что американцы... Я надеюсь, что американцы... Я рассчитываю, что американцы не разрешат мне... Я надеюсь, что американцы мне верят!"

"Вы свободны. Свобода прекрасна! Но Вы должны знать, что для того чтобы восстановить хаос потребуется время".

"Я думаю, что война - опасное место".

"Мы должны уяснить, что бедные люди - не обязательно убийцы".

"Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием".

"У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру".

"У нас была возможность познакомиться с Терезой Нельсон, которая одновременно родитель и мать или отец".

"Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают газеты, часто готовят для меня доклады".

"Я думаю, мы все можем согласиться - прошедшее уже прошло".

"Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну".

"Я хочу сохранить исполнительную силу Президента не только для себя, но и для всех моих будущих предшественников".

"Натуральный газ - он полусферический. Я его называя полусферическим, потому что это такая вещь, которую мы можем найти в наших районах".

"Их цель должна быть война и военные победы, и таким образом они предотвратят войну".

"Если вы устали от политики цинизма и опросов, и моральных принципов, то присоединяйтесь к моей кампании".

"Я понимаю, что беспокойство в Средней Азии вызывает беспокойство во всем этом регионе".

"Я мастер низких ожиданий... Я не аналитический человек. Я не трачу много времени, думая о себе, думая о том, почему я делаю то, что я делаю".

"Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и таким образом мы не только освободили американцев, но и сделали американцев более безопасными".

"Война против террора включает войну с Саддамом Хуссейном, из-за натуры Саддама Хуссейна, из-за биографии Саддама Хуссейна, и из-за его готовности себя терроризировать".

"Люди спрашивают, как я могу помочь в войне против терроризма? Как я могу бороться со злом? Вы можете обучать ребенка, или зайти в дом к отшельнику и сказать ему: “Я тебя люблю!”.

"Нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны".

"А что у вас тоже живут чернокожие?" (вопрос президенту Бразилии)

"Америка - это страна, которая любит свободу и любит нашу страну".

"За последние 150 лет США и Япония создали один из самых надежных и продолжительных альянсов современных времен".

"В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем".

"Мы увеличим ассигнования втрое - с $50 млн. до $195 млн."
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 10:58   #2
Moderator

Gayka's Avatar

Не подскажете, где можно почитать эти "перлы" на английском?
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 11:15   #3
Banned

Thumbs up

Ржачка!
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 11:35   #4
ku

Fleur's Avatar

Quote:
Originally posted by Gayka
Не подскажете, где можно почитать эти "перлы" на английском?

http://politicalhumor.about.com/library/blbushisms.htm

http://slate.msn.com/id/76886/

mogno konechno eshe poiskat'
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 11:51   #5
Академик

greka's Avatar

ego daje ne jalko..
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 12:04   #6
ku

Fleur's Avatar

Quote:
Originally posted by Greco El
ego daje ne jalko..
Точно
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 14:25   #7
Moderator

Gayka's Avatar

Спасибо, Fleur.
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 16:17   #8
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

"Greshno smeyat`sya nad bol`nymi lyud`mi" (c) Samiznaete.
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 19:11   #9
Banned

DaNYer's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
"Greshno smeyat`sya nad bol`nymi lyud`mi" (c) Samiznaete.
eto tvoi "lyap". takogo ne bilo. sovetuiu peresmotret' fil'm
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 19:13   #10
Banned

DaNYer's Avatar

Default Re: Коллекционеры Собрали 1.2 Тыс. РеЧевых "лЯпов" Президента Буша

Quote:
Originally posted by Fleur
Может это уже не так актуально, о речевых ляпах президента говорили не раз. Однако это все очень интересно и смешно

................

1. a gde prezident bush nauchilsya tak zdorovo govorit' po russki?

2. Uvajaemii Fleur, a vi probovali perevesti dialog mejdu dvumya amerikancami na russkii doslovno? neujeli ne smeshnee chem u busha?

3. Uvajaemii Fleur, pojalusta esli vas ne zatrudnit, otkroite slovar' i posmotrite na perevodi angliiskix slov. Dlya kajdogo slova v slovare mojno uvidet' chto? pravil'no.... - punktiki takie promarkirovannie 1, 2, 3... i t.d. eto tolkovanie slova v zavisimosti ot kontexta.

4. spisok privedennii vami mojno posle revizii sokratit' vchetvero

5. Kabi chego ne vishlo, speshu zayavit' chto Bush na moi vzglyad redkii kretin (myagko govorya). prosto ne nado tak yavno... nu voobshem...
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 21:10   #11
Master of Puppets

Aovin's Avatar

"I'm the master of low expectations." —George W. Bush, aboard Air Force One, June 4, 2003

"I'm also not very analytical. You know I don't spend a lot of time thinking about myself, about why I do things." —George W. Bush, aboard Air Force One, June 4, 2003

"I recently met with the finance minister of the Palestinian Authority, was very impressed by his grasp of finances." —George W. Bush, Washington, D.C., May 29, 2003

"Now, we talked to Joan Hanover. She and her husband, George, were visiting with us. They are near retirement — retiring — in the process of retiring, meaning they're very smart, active, capable people who are retirement age and are retiring." —George W. Bush, Alexandria, Va., Feb. 12, 2003

"See, free nations are peaceful nations. Free nations don't attack each other. Free nations don't develop weapons of mass destruction." —George W. Bush, Milwaukee, Wis., Oct. 3, 2003

Nda... v chem to on prav
Old 18.10.2003, 21:26   #12
Banned

DaNYer's Avatar

vot eto drugoe delo.

kloun
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 21:57   #13
ku

Fleur's Avatar

Default Re: Re: Коллекционеры Собрали 1.2 Тыс. РеЧевых "лЯпов" Президента Буша

Quote:
1. a gde prezident bush nauchilsya tak zdorovo govorit' po russki?
Nikto ne utvergdaet, chto prezident Bush vse eto govoril na russkom, emu vryad li udastsya eto sdelat', raz on s trudom viragaet svoi misli na angliyskom.
Quote:
2. Uvajaemii Fleur, a vi probovali perevesti dialog mejdu dvumya amerikancami na russkii doslovno? neujeli ne smeshnee chem u busha?
Uvagaemiy DaNYer, ne probovala.
Quote:
3. Uvajaemii Fleur, pojalusta esli vas ne zatrudnit, otkroite slovar' i posmotrite na perevodi angliiskix slov. Dlya kajdogo slova v slovare mojno uvidet' chto? pravil'no.... - punktiki takie promarkirovannie 1, 2, 3... i t.d. eto tolkovanie slova v zavisimosti ot kontexta.
Uvagaemiy DaNYer, ya otlichno znayu, chto angliyskie slova imeyut raznie tolkovaniya v zavisimosti ot konteksta, i ya vovse ne utvergdayu, chto perevod privedenniy saitom verniy vo vsex sluchayax. Odnako delo vovse ne v perevode.
Quote:
4. spisok privedennii vami mojno posle revizii sokratit' vchetvero
No ot etogo kolichestvo "lyapov" ne umen'shaetsya.
Quote:
5. Kabi chego ne vishlo, speshu zayavit' chto Bush na moi vzglyad redkii kretin (myagko govorya). prosto ne nado tak yavno... nu voobshem... [/B]
[/QUOTE]
Eto megdu prochim ne ya pridumala, i tak "yavno" vse mogno prichitat' ne na odnom saite.
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 22:02   #14
ku

Fleur's Avatar

Quote:
Originally posted by Gayka
Спасибо, Fleur.
Pogaluysta, Gayka
Reply With Quote
Old 18.10.2003, 22:05   #15
Banned

DaNYer's Avatar

chto za moda vibirat' bespolie nicki
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:16.