Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.11.2003, 18:24   #16
Профессор

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Об'ясни мне, плз, какими это яхтами, какими психологами-консультантами она может завоевать твое сердце?
Ты видимо недооцениваешь возможности хороших психологов. Хороший профессионал — дай ему время и ресурсы — может доубедить тебя до самоубийства (а ведь инстинкт самосохранения изначально намного сильней полового влечения ).

Например, может решить, что на яхту я не куплюсь, а на какой-нибудь патриотический поступок данной особы — да.

Если ты увидишь на улице хрупкую девушку, которая атакует избивающего маленького щенка амбала, то сразу проникнешься к ней симпатией. Особенно если встрянешь в потасовку и выйдешь победителем. И невдомек тебе будет, что все это спектакль, устроенный на бабки мадмуазель, специально для тебя...
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:30   #17
Moderator

Gayka's Avatar

Quote:
Originally posted by groul

Если ваш будничный поход в к/т Москва на Matrix 3.5 закончится прогулкой на яхте где-нибудь между островов Эгейского моря (как дополнительный бонус: яхта усыпана розовыми лепестками, а сама яхта названа именем любимой...), то скажите мне, каким каменным должно быть сердце девушки, чтобы не растаять?
Ну растает сердце девушки при виде миллиона алых роз или яхты, пойдет она с ним на свидание один раз, второй, но если ему нечего ей предложить кроме как денег, долго это не продлится. Деньгами можно удивить, привлечь внимание, поразить воображение, вскружить голову, наконец. Но ЛЮБОВЬ купить нельзя.

Quote:
На худой конец, можно нанять парочку психологов-консультантов вкупе с парочкой частных детективов, и через неделю у вас на столе будет лежать Абсолютно Неотразимый План Сооблазнения.
Соблазнения - возможно, хотя и маловероятно. Но причем тут любовь?
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:31   #18
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Нет, позвольте не согласиться, сколько бы бабок у человека ни было, если он дегенерат и самовлюбленный нахал (что, кстати, у богатеньких буратин не редкость), то вряд ли ему удасться завоевать чье-то сердце...
Приведу я другой пример: как вы думаете, счастливы ли те женщины, которые замужем за богатыми и влиятельными людьми, ни в чем не нуждаются, но мужья им постоянно изменяют? Это конечно, очень субъективно, но ИМХО таких пузатых гнать надо взашей...
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:33   #19
¡no pasaran!

dolphin's Avatar

Ну это и ежику ясно, что минутную симпатию или даже влюбленность можно "внушить" какими-либо способами кому угодно и к кому угодно.

Но ведь речь идет о любви. Ведь как только вы на 5 минут останетесь наедине и ей уже придется импровизировать, говорить за себя, ты сразу поймешь ее сущность. Неужели один яркий эпизод навсегда влюбит тебя в нее? Пусть даже не один.
Мы не любим за то-то и се-то, мы просто любим.
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:33   #20
Профессор

Quote:
Originally posted by Gayka
Соблазнения - возможно, хотя и маловероятно. Но причем тут любовь?
Человек, которого соблазняют, считает, что влюблен.
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:33   #21
Banned

DaNYer's Avatar

Quote:
Originally posted by Dorothy
Нет, позвольте не согласиться, сколько бы бабок у человека ни было, если он дегенерат и самовлюбленный нахал (что, кстати, у богатеньких буратин не редкость), то вряд ли ему удасться завоевать чье-то сердце...
Приведу я другой пример: как вы думаете, счастливы ли те женщины, которые замужем за богатыми и влиятельными людьми, ни в чем не нуждаются, но мужья им постоянно изменяют? Это конечно, очень субъективно, но ИМХО таких пузатых гнать надо взашей...
perechitai please oba postinga groula (o rozax i yaxte i o shenke) i poprobui ponyat' chto on imel vvidu esli est' voprosi, do not hesitate to contact
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:36   #22
Banned

DaNYer's Avatar

interesno... vse dicussii pochemu to rano ili pozdno upiraiutsya libo v lubov' libo v sex... eshe luchshe ... znachit ostalsya odin edinstvennii baryer

esli na to poshlo, to kto samii smelii to pust' dast opredelenie slovu lubov'.
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:37   #23
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Originally posted by DaNYer
perechitai please oba postinga groula (o rozax i yaxte i o shenke) i poprobui ponyat' chto on imel vvidu esli est' voprosi, do not hesitate to contact
Перечитала. Я с ним не согласна. Кстати, в отличие от Гроуля я девушка и мне легче судить о реакции девушки на шикарные ухаживания... Если вдобавок к деньгам у человека нет тех качеств, которые ты ценишь в людях, то яхты и розы не спасут... И щенки тоже
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:39   #24
Профессор

Quote:
Originally posted by dolphin
Но ведь речь идет о любви. Ведь как только вы на 5 минут останетесь наедине и ей уже придется импровизировать, говорить за себя, ты сразу поймешь ее сущность.
А что ей мешает нанять хорошего спеца, который обучит ее поведению в подобных ситуациях.

Обучают же людей ведению переговоров. Обучают разведчиков годами дурить других людей.

Дамы и господа, вы просто недооцениваете силу биологических инстинктов, заложенных в человеке. Любой более или менее знающий человек, может играть на этих струнах годами...

На самом деле подобные вещи происходят сплошь и рядом и даже без всяких серьезных инвестиций.

Что касается Большой Настоящей Любви, то положа руку на сердце скажите: а что, такая любовь не гаснет годами, даже если поначалу была искренней?

Сколько пар вы знаете, которы пронесли свою любовь до смертного одра (до возраста 80 лет, скажем...)

Раз-два-все?
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:40   #25
Banned

DaNYer's Avatar

Quote:
Перечитала. Я с ним не согласна. Кстати, в отличие от Гроуля я девушка и мне легче судить о реакции девушки на шикарные ухаживания... Если вдобавок к деньгам у человека нет тех качеств, которые ты ценишь в людях, то яхты и розы не спасут... И щенки тоже
a za toboi uje tak uxajivali? I mean million roz, yaxta, roskoshnii limuzin i t.p.? esli net to pochemu ti tak uverenna?
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:41   #26
¡no pasaran!

dolphin's Avatar

Quote:
Originally posted by groul
Человек, которого соблазняют, считает, что влюблен.
Ха! Знаешь, скажем так, очень вероятно что некая пышногрудая фотомодель с обложки глянцевого журнала может тебя (или меня) соблазнить, но очень маловероятно, что ты ее полюбишь, как любишь свою жену.

Не надо путать влюбленность и любовь.
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:42   #27
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:

esli na to poshlo, to kto samii smelii to pust' dast opredelenie slovu lubov'.
Была такая замечательная жвачка, которая давала определение слову "любовь" (Love is...) Неужели не понятно, что этому нельзя этому дать определение, нельзя вывести формулу, взвесить, измерить, не все на свете можно расставить по полочкам!
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:42   #28
Профессор

Quote:
Если вдобавок к деньгам у человека нет тех качеств, которые ты ценишь в людях, то яхты и розы не спасут... И щенки тоже
За деньги не трудно узнать какие качества в человеке ты ценишь, и научится их имитировать в течении довольно продолжительного времени.
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:44   #29
¡no pasaran!

dolphin's Avatar

Quote:
a za toboi uje tak uxajivali? I mean million roz, yaxta, roskoshnii limuzin i t.p.? esli net to pochemu ti tak uverenna?
Danyer, а чего ты к девушке пристал. Вон, поставь себя на место Груля в том примере, который я привел и ответь на вопрос: какими способами можно купить твою любовь к совершенно неинтересному или даже противному тебе человеку?
Reply With Quote
Old 09.11.2003, 18:46   #30
Banned

DaNYer's Avatar

Quote:
Originally posted by dolphin
Danyer, а чего ты к девушке пристал. Вон, поставь себя на место Груля в том примере, который я привел и ответь на вопрос: какими способами можно купить твою любовь к совершенно неинтересному или даже противному тебе человеку?

da ne pristal ya... beseduem prosto...
menya mojno kupit' den'gami. ya ne otkajus'. kak den'gi konchatsya, mojet mnogoe izmenit'sya.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:18.