Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.11.2003, 00:38   #76
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by DaNYer
na vpolne konkretnuiu summu ya dumaiu. tol'ko ne obijaysya
Nu, ya ne obizhayus`, tol`ko summu ti tak i ne nazval
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 00:45   #77
Banned

DaNYer's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Nu, ya ne obizhayus`, tol`ko summu ti tak i ne nazval
dostatochno togo chto takaya summa sushestvuet.

"Moulin Rouge - closing credits bolero" plays...

Last edited by DaNYer; 10.11.2003 at 01:01.
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 01:42   #78
Академик

W_z_rd's Avatar

DaNyer - takoy summi ne sushestvuet. Moyu lyubov nelzya kupit` voobshe, a druzhbu mozhno kupuit`, no ne za dengi. Vprochem, ne budu tebya razubezhdat`, mozhesh verit` v to, vo chto xochesh

Vspomnil kitayskuyu mudrost`:
"Za dengi mozhno kupit` knigi, no ne znanie; lekarstva, no ne zdorov'e; krovat`, no ne son"
Ya ponimayu poziciyu groula po etomu voprosu, no ne mogu s nim soglasit`sya: da, dengi mogut pomoch izmenit` chto-to v tvoey zhizni, nop menyat` (ili menyat`sya) pridetsya samomu. Nu, tak esli budet bol`shoe zhelanie izmenit`sya, tak i dengi osobenno ni k chemu.
Old 10.11.2003, 02:26   #79
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Vspomnil kitayskuyu mudrost`:
"Za dengi mozhno kupit` knigi, no ne znanie; lekarstva, no ne zdorov'e; krovat`, no ne son"

Quote:
no menyat` (ili menyat`sya) pridetsya samomu. Nu, tak esli budet bol`shoe zhelanie izmenit`sya, tak i dengi osobenno ni k chemu.
и опять таки
(просто я слишком сонный чтоб написать сейчас что-нить свое )
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 05:25   #80
Школьник

Прохвост's Avatar

To Groul> Ты прав, благодаря деньгам любовь получить безусловно можно...
To dolphin и to Fibi> это у вас видимо юношеский максимализм. Если богатая - то обязательно Арам Асатрян или Татул или кошики с цицаками.
На самом деле Гроул имел ввиду следующее. Если есть деньги и желание получить любовь - то можно например посадить рядом с собой профессора литературы, который в течении ну не скажу двух недель, но месяца наверняка, так натаскает тебя, что никто и не заметит, что искомых произведений ты не читал. Платона в подлиннике начнешь цитировать. Кошики же с цицаками, вообще легко заменяемы. При наличии денег конечно.
Но главное - деньги дают уверенность в себе их обладателю. А уверенность это уже 50% обаяния, разве нет?
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 05:31   #81
Школьник

Прохвост's Avatar

To Wizard>Насчет дружбы вообще все просто. Человеку с деньгами и с влиянием легче тебе помочь. Правильно? Представь у тебя проблема (очень может быть тайно спровоцированная искомым денежным обладателем (сениал отдыхает)). Он приходит тебе на помощь, вызывая у тебя естественное чувство благодарности. То есть ты к нему стал уже лучше относится. Потом еще пару раз, потом он предложит тебе сходить пивка выпить. Ну не откажешь же ты человеку, который приходил к тебе на помощь. Ну начнете приятельствовать. Так тихо может и в дружбу перейти, которую у тебя безусловно напрямую не купили, но получили благодаря деньгам.
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 05:53   #82
Профессор

Quote:
Originally posted by Прохвост
To Wizard>Насчет дружбы вообще все просто. Человеку с деньгами и с влиянием легче тебе помочь. Правильно? Представь у тебя проблема (очень может быть тайно спровоцированная искомым денежным обладателем (сениал отдыхает)). Он приходит тебе на помощь, вызывая у тебя естественное чувство благодарности. То есть ты к нему стал уже лучше относится. Потом еще пару раз, потом он предложит тебе сходить пивка выпить. Ну не откажешь же ты человеку, который приходил к тебе на помощь. Ну начнете приятельствовать. Так тихо может и в дружбу перейти, которую у тебя безусловно напрямую не купили, но получили благодаря деньгам.
BTW, большинство вербовщиков именно так и работает.
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 05:59   #83
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally posted by dolphin
Мы не любим за то-то и се-то, мы просто любим.
нет, любят именно за что-то. иначе бы влюблялись в первого попавшегося (или во всех сразу ), может даже без половых различий
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 06:00   #84
Moderator

Quote:
Originally posted by DaNYer
Helen: with all due respect, pozvol'te no na eto antisemitskoe zayavlenie ya ne otvechu (kak bi ne zakanchivalas' tvoya fraza)

DaNYer - gde ty v moikh slovakh usmotrel antisemitizm????

Ya odinakovo uvazhayu predstaviteley vsekh ras i nacional`nostey. A uzh evreev tem bolee, v poslednee vremya ochen` mnogo s nimi obschayus`.
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 09:55   #85
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally posted by groul
Фиби, не будь я женат — попробовал бы тебя переубедить
Хе-хе.... Уверяю, ТАКИМ путем ниче не вышло бы...
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 10:01   #86
зая

Фиби's Avatar

Уважаемый Прохвост, вот что скажу. Если человек кроме того, что богат, еще и не тупой, то любовь не придется покупать! Если ты такой умный, хороший, сделай так, чтоб тебя полюбили, но не за деньги!
Опять-таки, говорю, что есть особы, которым важно только выйти замуж за богатенького. Но это не любовь....

Блин...

И потом, если утверждать, что любовь можно купить, значит выходит, что ненависть тоже можно купить? Вкус тоже? Доброту?
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 10:43   #87
Школьник

Прохвост's Avatar

Quote:
Originally posted by Фиби
Уважаемый Прохвост, вот что скажу. Если человек кроме того, что богат, еще и не тупой, то любовь не придется покупать!
Мы не определились с терминологией. Что значит - купить любовь? Я настаиваю на "вызвать любовь, используя денежные средства". Кроме того, Вам разве неизвестны случаи, когда не тупой человек так и оставался никем не любимым.
Quote:
Если ты такой умный, хороший, сделай так, чтоб тебя полюбили, но не за деньги!
Умный человек тот, кто добивается цели наилегчайшим путем, разве нет? Имея деньги, многое можно сделать проще и быстрее.

Quote:
Опять-таки, говорю, что есть особы, которым важно только выйти замуж за богатенького. Но это не любовь....
Откуда Вы знаете? Кроме того Вы примитивно мыслите - по Вашему мнению деньги это розы, яхта и ресторан и Вам кажется что за это Вас не купить. Возможно... Но деньги - это еще например хороший врач для Ваших близких, блестящее образование Вашим детям... Это не так мало, чтобы не испытивать благодарность за это, возможно переходящую в любовь

Quote:
И потом, если утверждать, что любовь можно купить, значит выходит, что ненависть тоже можно купить? Вкус тоже?
Ну, ненависть купить намного легче. Влиятельному и богатому человеку легче нагадить ближнему и вызвать искреннюю ненависть.
Вкус - дело точно наживное. Если нет своего, всегда можно обратиться к специалистам, которые все сделают по высшему разряду...
Quote:
Доброту?
А что есть доброта и зачем ее покупать. Наоборот, продать надо
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 12:08   #88
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Дамы и господа ! Простите, что поздно подключаюсь, очень уж молниеносто данный топик расширился !
Я прекрасно понимаю к чему клонит Груль, но, как мне кажеться, можно привести примеры, когда подобная тактика не срабатывает. Безусловно рациональное и целенамеренное использование материальных средств может повысить шансы на сохранение здоровья, приобретение друзей, социальнонго статуса и.т.д., но оно не является решающим в данном контексте. Разве мало примеров искренней любви, дружбы, симпатии, уважения к совершенно несостоятельным в метираальном плане людям ! Или таких ситуаций со здоровьем, когда никакие деньги уже не помогут ! А несчастные случаи, стихийные бедствия ?
Мне очень понравилась китайская пословица, привеленная Визардом ! Мне кажется суть очень четко отражена.
И потом, все-таки, если мы говорим о приобретении любви за деньги, надо сперва определиться с тем, что же такое любовь !
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 12:09   #89
зая

Фиби's Avatar

----Мы не определились с терминологией. Что значит - купить любовь? Я настаиваю на "вызвать любовь, используя денежные средства". Кроме того, Вам разве неизвестны случаи, когда не тупой человек так и оставался никем не любимым.

Я не сопбираюсь давать определение этому, так как, повторяю в тысячный раз, не принимаю и не понимаю это.
Да и потом, если кто-то и остался никем не любимым, то это его проблемы. Причину надо искать в себе, а не в деньгах.

----Умный человек тот, кто добивается цели наилегчайшим путем, разве нет? Имея деньги, многое можно сделать проще и быстрее.

Нет! Умный человек тот, кто для того, чтоб достичь свою цель испол'зует не самый легкий путь, а самый разумный.
И потом, деньги портят людей.

----Откуда Вы знаете? Кроме того Вы примитивно мыслите - по Вашему мнению деньги это розы, яхта и ресторан и Вам кажется что за это Вас не купить. Возможно... Но деньги - это еще например хороший врач для Ваших близких, блестящее образование Вашим детям... Это не так мало, чтобы не испытивать благодарность за это, возможно переходящую в любовь

Покажите мне строчки, где я сказала, что деньги для меня только розы, яхта и ресторан. Если честно, лично я предпочитаю ландыши, яхты вообще не люблю (у меня морская болезнь), а ресторанам предпочту сама что-нибудь состряпать.
А хороший врач может быть и недорогим. Наоборот, как правило, такие врачи, которые себе цену набивают, на самом деле неучи.

----Ну, ненависть купить намного легче. Влиятельному и богатому человеку легче нагадить ближнему и вызвать искреннюю ненависть.
Вкус - дело точно наживное. Если нет своего, всегда можно обратиться к специалистам, которые все сделают по высшему разряду...

Если мне не нравится фиолетовый цвет, никакой специалист меня в этом не переубедит. И тем более я ему за это деньги не дам.

----А что есть доброта и зачем ее покупать. Наоборот, продать надо

Ну, если Вы не знаете, что такое доброта, то мне нечего сказать.
А зачем ее покупать.... Ответьте лучше на вопрос зачем покупать любовь.
Reply With Quote
Old 10.11.2003, 13:58   #90
Профессор

Леди и джентльмены, я устал ждать от своих оппонентов конкретных примеров, однозначно опровергающих примеры, приведенные мной...

На сим раскланиваюсь
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:56.