Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.11.2003, 13:35   #121
Профессор

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Nu, bratec, u tebya na vse est` otvet !
Odnako smeyu predpolozhit`, chto, nesmotrya na tvoi viskazivaniya, u tebya samogo est` chto-to, chto ti ne prodash/kupish ni za kakie dengi.
В том-то и дело, что я может и не хочу продать, но умело манипулируя, можно добится этого. При этом не обязательно, чтобы вознаграждение было выплачено именно мне.

Ну вот, опять пошло по кругу... А ведь зарекался не писать тут...
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 13:38   #122
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan
ну не ты, так дан'ер и грул, они ведь говорили почти обо всем, исключая только здоровье
А я так понял, Арам, что они и здоровье не исключали.
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 13:44   #123
Профессор

Monopole, перечитайте внимательно, пожалуйста, я говорил, что в некоторых случаях даже здоровье.

Т.е. с деньгами сохранить здоровье легче, чем без оных.

На остальные примеры отвечу попозже, сорри (бегу на работу)
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 13:55   #124
Banned

DaNYer's Avatar

Kto videl fil'm John Q?
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 15:21   #125
Moderator

Gayka's Avatar

Monopole, действительно, я несколько отвлеклась от темы.

Quote:
Originally posted by Monopole
Согласись, что то, о чем я писал выше, опровергает этот тезис.
А разве я утверждала обратное?
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 20:52   #126
Профессор

По теме здоровья мы как бы уже говорили, поэтому примеры о здоровье проигнорирую.

> б) попадет в страшную автомобильную катастрофу
А где тут идет речь о покупке?
Вот типа едете на машине и на Вас наехал каток. Где тут акт купли-продажи?

> в) авиакатастрофу (его собьет украинская ракета)
Опять же, где тут акт-купли продажи? Вы не то что о купле-продаже не успете подумать, но даже понять не сможете, что это шарахнуло.

Ну ОК, есть еще вещи которые нельзя купить. Например если Солнце превратится в сверхновую, то вряд ли можно будет здоровье купить, я согласен. Но давайте все же не утрировать. Форс-мажор он и есть форс-мажор...

> г) станет жертвой террористов
Иосиф Кобзон зашел в захваченный чеченами театр и вытащил нужных ему людей. Скажите мне, что это если не купля-продажа? Чем он их (а скорее всего, тех кто за ними стоял) купил не знаю, но купил.

> но я Вам открою один секрет, они могут оказаться
> тщетными в случае, если объек воздействия обладает
> определенными знаниями и навыками. Попросту говоря,
> какую-нибудь дурочку-простушку можно охмурить и без
> помощи специалистов, а вот девушку, прошедшую свой
> психоанализ, да еще, к примеру, кандидата
> психологических наук, простите, хрена с два !
Не надо мне открывать несуществующих секретов... У кандидата психологических наук тоже есть в голове свои тараканы, на которые тоже можно воздействовать. И проблемы у него тоже есть, и рефлексы у него тоже человеческие...

Любому человеку можно “сделать предложение, от которого он не сможет отказаться”. И деньги в таком предложении играют далеко не последнюю роль.

Quote:
С другой стороны, Вы можете добиться искренней и глубокой любви, не обладая материальным состоянием, но исключительно своими личностными чертами и человеческими качествами. Думаю то же относиться и к дружбе.
А я разве сказал нет? Более того, если Вы внимательно прочитаете мои постинги, Вам станет ясно, что этот вариант я тоже предлагал. Разве я говорил, что дружбу можно только купить?

Quote:
И только что мне в голову пришел еще один пример. Вы можете добиться страсти, безумного сексуального влечения к себе, если вы необычайно изуродованы, ну прсто страшно, немыслимо ????
Некоторые люди насилуют трупы (некрофилия), другие спят с 80-летними старушками (геронтофилия), есть также и любители уродов, карликов и т.д. и т.п. Вопрос только в том, можно ли вызвать подобные чувства у “нормального” человека? Я утверждаю, что при наличии средств (которые пойдут на создание соответствующего состояния у объекта эксперимента, специалистов и т.д.) и времени, это вполне возможно...

Quote:
Ответ очевиден, вот тут уж точно никакие деньги не помогут !!!
Опять, Монополь, Вы за свое. Не надо быть таким категоричным. В тюрьме (а там далеко не самые худшие условия существования) здоровые казалось бы мужики становятся убежденными педерастами, влюбляются и ревнуют своих “хозяев”... А начинается их падение с дополнительного кусочка хлеба с салом, ласково предложенного паханом.

Quote:
ВЫ можете загипнотизировать "жертву", но едва ли такой исход можно будет считать истинным влечением.
Есть версия что, то что Вы называете 'истинным влечением' (кстати, а чем отличается “истинное” влечение от неистинного?) — это всего лишь один из вариантов самогипноза...

Last edited by groul; 11.11.2003 at 21:29.
Reply With Quote
Old 12.11.2003, 06:21   #127
Школьник

Прохвост's Avatar

Резюме
Лучше быть богаым и здоровым, чем бедным и больным...

Ура, товарищи
Reply With Quote
Old 12.11.2003, 07:34   #128
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Именно в этом сермяжная правда (она же посконная и домотканная)
Reply With Quote
Old 12.11.2003, 12:14   #129
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally posted by Прохвост
Резюме
Лучше быть богаым и здоровым, чем бедным и больным...

Ура, товарищи

Джордж Бернард Шоу....
Reply With Quote
Old 13.11.2003, 12:15   #130
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by groul
По теме здоровья мы как бы уже говорили, поэтому примеры о здоровье проигнорирую.

> б) попадет в страшную автомобильную катастрофу
А где тут идет речь о покупке?
Вот типа едете на машине и на Вас наехал каток. Где тут акт купли-продажи?

> в) авиакатастрофу (его собьет украинская ракета)
Опять же, где тут акт-купли продажи? Вы не то что о купле-продаже не успете подумать, но даже понять не сможете, что это шарахнуло.

Ну ОК, есть еще вещи которые нельзя купить. Например если Солнце превратится в сверхновую, то вряд ли можно будет здоровье купить, я согласен. Но давайте все же не утрировать. Форс-мажор он и есть форс-мажор...

> г) станет жертвой террористов
Иосиф Кобзон зашел в захваченный чеченами театр и вытащил нужных ему людей. Скажите мне, что это если не купля-продажа? Чем он их (а скорее всего, тех кто за ними стоял) купил не знаю, но купил.

> но я Вам открою один секрет, они могут оказаться
> тщетными в случае, если объек воздействия обладает
> определенными знаниями и навыками. Попросту говоря,
> какую-нибудь дурочку-простушку можно охмурить и без
> помощи специалистов, а вот девушку, прошедшую свой
> психоанализ, да еще, к примеру, кандидата
> психологических наук, простите, хрена с два !
Не надо мне открывать несуществующих секретов... У кандидата психологических наук тоже есть в голове свои тараканы, на которые тоже можно воздействовать. И проблемы у него тоже есть, и рефлексы у него тоже человеческие...

Любому человеку можно “сделать предложение, от которого он не сможет отказаться”. И деньги в таком предложении играют далеко не последнюю роль.

А я разве сказал нет? Более того, если Вы внимательно прочитаете мои постинги, Вам станет ясно, что этот вариант я тоже предлагал. Разве я говорил, что дружбу можно только купить?

Некоторые люди насилуют трупы (некрофилия), другие спят с 80-летними старушками (геронтофилия), есть также и любители уродов, карликов и т.д. и т.п. Вопрос только в том, можно ли вызвать подобные чувства у “нормального” человека? Я утверждаю, что при наличии средств (которые пойдут на создание соответствующего состояния у объекта эксперимента, специалистов и т.д.) и времени, это вполне возможно...

Опять, Монополь, Вы за свое. Не надо быть таким категоричным. В тюрьме (а там далеко не самые худшие условия существования) здоровые казалось бы мужики становятся убежденными педерастами, влюбляются и ревнуют своих “хозяев”... А начинается их падение с дополнительного кусочка хлеба с салом, ласково предложенного паханом.

Есть версия что, то что Вы называете 'истинным влечением' (кстати, а чем отличается “истинное” влечение от неистинного?) — это всего лишь один из вариантов самогипноза...
Груль, я просто привел примеры проблем со здоровьем, которые не решаются деньгами, вот и все !
То, что происходит в тюрьме, в некотором роде вполне естественно, ведь люди находятся в условиях жесткой абстиненции. И я не понял, честно говоря, к чему это вы.
Опять таки, я повторюсь, психологические методы воздействия будут эффктивны (но и тут, как Вы сами понимаете речь может быть только о той или иной доле вероятности) если объект добровольно подвергает себя воздействию (психотерапия), либо он не осведомлен о том, что н анего воздействуют. Я могу рассказать о своем собственном опыте, по мере того как я приобретал определенные навыки и знания, я стал замечать попытки скрытого воздействия на меня и, тем самым, их эффективность резка падала. Вы ведь замечали, как по разному люди реагируют на рекламу. Даже присловутый 25 кадр и второй звук не на всех одинаково действуют.
И потом разговор уж очень затянулся. В таких случаях некоторые пытаются провериь вс на приктике, заключая пари и т.д.
А под истинным влечением я имел в виду влечение, которое возникает само, как ракция исключительно, скажем так, на картинку. Вот взглянула она один разок и в коленках дрожь, сердцебиение учащенное, дыхание частое ну и т.д., не будем вдаваться в натуралистические подробности.
Reply With Quote
Old 13.11.2003, 17:17   #131
Профессор

Quote:
Груль, я просто привел примеры проблем со здоровьем, которые не решаются деньгами, вот и все !
Ну так ведь в первом топике данной темы Данйер оговорился, что исключение составляют проблемы здоровья. Зачем спорить о том, что изначально выведено за рамки предмета спора?

Quote:
То, что происходит в тюрьме, в некотором роде вполне естественно, ведь люди находятся в условиях жесткой абстиненции.
Правильно. Поэтому если клиент не покупается сразу, то при наличии средств можно ему устроить “условия жесткой абстиненции”, чтобы он легче пошел бы на сделку, даже сам того не осознавая. Что и требовалось доказать.

Quote:
Опять таки, я повторюсь, психологические методы воздействия будут эффктивны (но и тут, как Вы сами понимаете речь может быть только о той или иной доле вероятности) если объект добровольно подвергает себя воздействию (психотерапия), либо он не осведомлен о том, что н анего воздействуют.
Или же если объект поставлен в такие условия, что механизмы его психологической защиты ослаблены или направлены в иную сторону. При наличии денег можно пробить брешь в психологическом барьере.

Quote:
Я могу рассказать о своем собственном опыте, по мере того как я приобретал определенные навыки и знания, я стал замечать попытки скрытого воздействия на меня и, тем самым, их эффективность резка падала.
Естественно. Но это не означает, что не возможно найти специалиста (при наличии средств), который играя на самых тонких струнках Вашей натуры, не сможет ослабить Вашу защиту. Более того, иногда даже осознавая, что подвергаетесь манипулированию, Вы можете подпасть под влияние. (Яркий пример — лесть. Кто-то даже осознавая, что ему льстят, все равно подсознательно относится к льстецу лучше, потому как хочет подтверждения своей значимости, даже понимая, что это самообман )

Quote:
Вы ведь замечали, как по разному люди реагируют на рекламу. Даже присловутый 25 кадр и второй звук не на всех одинаково действуют.
Именно поэтому существуют РАЗНЫЕ способы рекламы. Абсолютно не подверженных рекламе людей нет, имхо. Про 25-й кадр ничего говорить не буду, поскольку есть все основания предполагать, что это всего лишь красивый миф: даже при наличии 24-х кадров можно много чего вытворять (есть некоторый опыт )

Quote:
И потом разговор уж очень затянулся. В таких случаях некоторые пытаются провериь вс на приктике, заключая пари и т.д.
В данном случае пари невозможно, поскольку условия пари должны включать возможность одной из сторон пользоваться неограниченными финансовыми ресурсами. Вы можете их обеспечить?

Quote:
А под истинным влечением я имел в виду влечение, которое возникает само, как ракция исключительно, скажем так, на картинку.
То, что мы считаем “естественной” реакцией, на самом деле зачастую возникает как следствие, например, кокетства противной стороны, или еще каких-то древних как мир средств психологического манипулирования

Quote:
Вот взглянула она один разок
Вот и я об этом... Флирт! Кокетство! Еще секунда и Вы уже побеждены, несмотря на все дипломы по психологии
Reply With Quote
Old 14.11.2003, 13:35   #132
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally posted by groul
В данном случае пари невозможно, поскольку условия пари должны включать возможность одной из сторон пользоваться неограниченными финансовыми ресурсами.
реальность накладывает ограничение не только на финансы, но и на время - при грубом приближении оно ограничивается временем жизни 'игроков'. уж не говоря об иссякании терпения 'покупателя'. так что говоря о неограниченном времени и деньгах, мы рассматриваем нереальную ситуацию. если же изначально оговорить, что денег и времени 'хватит', то покупателю дается фора, а 'жертва' априори ставится в худшие начальные условия или признается слабее 'покупателя'. как результат - к результатам эксперимента при таком подходе легко можно придраться
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:22.