Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.11.2003, 09:49   #1
зая

Фиби's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Приемные Дети

Эту тему для размышления мне подкинула однокурсница моя. Так вот, как вы думаете, следует ли приемным детям знать, что они приемные? И почему?

Лично я считаю, что не стоит, так как не важно кто родил ребенка, а важно кто воспитал и любил на протяжении всей (ну или почти всей) жизни...
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 10:13   #2
Младенец

Shirinyan's Avatar

Обязательно следует, так как рано или поздно они об этом узнают, если даже не от вас, то от других и задача приемных родителей сделать это самим, вовремя и максимально осторожно.

А насчет того, стоит или не стоит ребенку узнать своих настоящих родителей, ИМХО должен решить сам ребенок когда об этом узнает, естественно когда станет повзрослее.

Удачи.
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 10:23   #3
Дошкольник

Holden's Avatar

Я тоже думаю что не следует. В принципе в моем понимании родители это те кто воспитывают. А биологические родители в принципе не так уж и важны. Да и если приемные родители скажут ребёнку об этом то отношения между ними всё равно будут нескольки другие нежели могли бы быть. Хотя не исключено что могут стать лучше, но риск слишком велик. Любому ребёнку в глубине души захочется увидеть своих био предков.

Кстати я когда маленький был, почему-то подозревал что я приемный ребёнок. Такое вот воображение
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 10:26   #4
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Default Re: Приемные Дети

Quote:
Originally posted by Фиби
Лично я считаю, что не стоит, так как не важно кто родил ребенка, а важно кто воспитал и любил на протяжении всей (ну или почти всей) жизни...
вот и ребенку надо привить этот подход, а потом, когда он полностью встанет на ноги и начнет самостоятельную жизнь, сказать правду
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 10:45   #5
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

V detstve etogo govorit' ne stoit odnoznachno. Potom, kogda podrastut... I to, v zavisimosti ot situacii... Glavnoe - xorosho i pravil'no vospitat'rebenka, chtob on ne chuvstvoval sebya obdelennym i lyubil svoix roditeley...
Znayu odin takoy sluchay, dumayu na svete malo roditeley, kotorye zabolitis' by o svoem nastoyashem rebenke, tak, kak v etoy semye... Rebenok zamechatel'nyj i voobshe... Kakoe eto vse imeet znachenie?

Mark Twain
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 11:41   #6
зая

Фиби's Avatar

Зачем же искать встречи с биологическими родителями, если они бросили ребенка (не важно по каким причинам)?
И потом, зачем говорить ребенку правду и травмировать его? Что это даст?
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 11:45   #7
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Зачем же искать встречи с биологическими родителями, если они бросили ребенка (не важно по каким причинам)?
И потом, зачем говорить ребенку правду и травмировать его? Что это даст?
а искать необязательно. это уже 'ребёнок' пусть решит, искать или нет и нужны ли они ему вообще. а сказать надо как раз так, чтобы не травмировать. а если он сам узнает правду и ему не понравится, что от него скрывали?
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 11:54   #8
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Я тоже считаю, что такое следует сообщить только после того, как ребенок подрастет и то не всегда. Возможны различные обстоятельства. Но возможен и другой очень неприятный исход, когла кто-то постороний скажет это ребенку, тем более не достигшему определенной зрелости. Поэтлму идеальный вариант, я считаю, когда о том, что ребенок приемный вообще никто не знает, либо знают только самые близкие надежные люди.
От себя добавлю, что если мне позволят обстоятельства в будущем, я обязательно буду воспитывать приемного ребенка (детей).
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 12:10   #9
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

мне кажется, приемный родитель - зачастую родитель вдвойне... его любовь не заложена биологически, и потому эта любовь сильнее обычной родительской любви. Вообще, это настолько благородное дело (по крайней мере в большинстве случаев), что дай Бог всем таким семьям счастья. Если бы зажатие кулаки за то, чтоб никто из этих людей не страдал, помогало, то у них все должно быть хорошо, потому как я кулаков не разжимаю рассентиментальничалась я че-то на эту тему, уж больно часто об этом думаю
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 12:12   #10
зая

Фиби's Avatar

Согласна с Monopole в том плане, что только близкие должны знать об этом.

Monopole, разрешите поинтересоваться, почему именно приемных детей хотите воспитывать.
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 12:19   #11
Магистр

Solger's Avatar

Cool

Soglasen s mneniem, chto nu}|{no skazat' i obezatel'no, a naschet togo kogda ili v kokom vozraste eto sugubo individual'no vzavisimosti ot situacii, polo}|{enija.

Reply With Quote
Old 11.11.2003, 13:28   #12
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Согласна с Monopole в том плане, что только близкие должны знать об этом.

Monopole, разрешите поинтересоваться, почему именно приемных детей хотите воспитывать.
Я не говорил "именно", я имел в виду на ряду со своими. Хотя возможен и другой исход, если у меня все таки не будет семьи. Хотя загадывать заранее сложно, трудно знать в какой баранний рог тебя скрутит жизнь. А по поводу "почему", я не очень люблю разводить сентименты, но почему бы не облегчить чью-то жизнь, кто волею судеб лишился самых естественных и базовых условий существования ?
Для меня любить людей не проблема, тем более, что я люблю, когда много людей живут вместе.
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 19:52   #13
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally posted by Monopole
почему бы не облегчить чью-то жизнь, кто волею судеб лишился самых естественных и базовых условий существования ?
Для меня любить людей не проблема, тем более, что я люблю, когда много людей живут вместе.

Молодец! Уважаю!
Reply With Quote
Old 12.11.2003, 04:13   #14
Академик

W_z_rd's Avatar

Oshibochno schitat`, chto bilogicheskie roditeli ne imeyut znacheniya. Imeyut, da eshe kakoe !
Odnako na rannix stadiyax deystvitel`no luchshe ne govorit` rebenku, chto ti - priemniy roditel`. V processe vospitaniya perveyshuyu rol` igraet lyubov, tak chto esli ti v sostoyanii polyubit chuzhogo kak svoego - togda ti i est` roditel.
Reply With Quote
Old 12.11.2003, 18:18   #15
Депутат АрмОГ

avaron's Avatar

Downloads: 2

Nu vobsthe-to, luchshe ne govorit' do soversennoletnogo vozrasta, a posle.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:19.