Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.01.2004, 22:00   #31
Мия-У

Мия's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

По русской традиции гадали всегда в бане (поскольку это единственное помещение где нету икон). Девица должна была раздется догола (вот честно говоря не знаю, почему, может чтоб одежда не мешала??) поставить свечу между двумя зеркалами и долго-долго туда смотреть...в конце-концов там должен был появиться ее суженый. После того, как она кого-то там разглядит, она должна была быстренько задуть свечу, перевернуть зеркала и больше туда не смотреть.
Reply With Quote
Old 08.01.2004, 22:29   #32
Мия-У

Мия's Avatar

Quote:
Originally Posted by Фиби
Гы! Мне гадали на кофе! И не раз! Но каждый раз мне говорят одно и то же...
Кстати о кофе...меня всегда интересовало, существуют ли определенные правила для гадания на кофе? Скажем, можно ли научиться гадать на кофе? Вот например в картах ясно, там же есть определенные условности: типа 'если выпадает пиковая дама в сочетании с бубновым вальтом - это то-то, если...' ну и т.д. А вот сколько я ни спрашивала у наших гадальщиц-любительниц, все уклонялись от ответа, типа надо просто включить воображение...и в основном все связано с визуальными отождествлениями типа черточка -это дорога, кружочек -кольцо и т.д. Так ли это?
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 06:45   #33
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Мия
По русской традиции гадали всегда в бане (поскольку это единственное помещение где нету икон). Девица должна была раздется догола (вот честно говоря не знаю, почему, может чтоб одежда не мешала??) поставить свечу между двумя зеркалами и долго-долго туда смотреть...в конце-концов там должен был появиться ее суженый. После того, как она кого-то там разглядит, она должна была быстренько задуть свечу, перевернуть зеркала и больше туда не смотреть.
Какой ужасный ужас. А в бане тепло еще. Холоднож голой бедной девице...
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 06:55   #34
фея ;)

Tink's Avatar

Quote:
Originally Posted by Мия
По русской традиции гадали всегда в бане (поскольку это единственное помещение где нету икон).
aha, i polno chertey
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 12:15   #35
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Мия, по-моему, тебя все же это дело интересует, а?
Насчет кофе – у меня когда-то был список, какая фигура что означает, но давно его не видела, может и выбросила
Ну а насчет гадания, по-моему, по большей части это все на воображении..
Я сама когда-то гадала на картах, потом нагадала на летние каникулы себе казенний дом, никак не могла понять почему, потом все лето в больницу к маме бегала.. после этого как-то разом расхотелось.. потом вроде немного увлекало гадание по руке, много и качественно издевалась над однокурсниками .. короче весело это

Конкретно интересные гадания:
Воском – оплавляете свечку в ложку, а потом разом опракидываете в холодную воду, надо проделать очень быстро, чтобы воск на ложке не остался бы, ну а когда застынет, вытаскиваете и смотрите, что там вам видится

Огнем – в одной комнате (лучше где-то на веранде, чтобы можно было бы проветрить) на стол ставите ну скажем старый медный тазик (если у кого остался) ну или еще какую несгораемую посуду, кладете туда побольше бумаги и поджигаете в темноте, потом смотрите на стенку и по отражениям теней гадаете.. я сама не делала это, но мама рассказывала, как несколько человек одинакого трактовали это “кино на стенке”

Еще что-то было с бобами связанное, вроде их нужно рассыпать, потом смотреть какой узор получился, но это не знаю точно
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 19:22   #36
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by ANTI___
Нимфа....а может ты не разглядела в зеркале а...?!?!наверное темно было....или ты не туда смотрела...!!
Скорее всего просто не правильно гадала - не по русской традиции, не в бане и в одежде Эх, и придумали же.....
Вспомнила еще одно гадание на "суженого-ряженого" Надо в стакан с водой положить обручальное кольцо и долго-долго туда смотреть, и угадайте, что вы там должны увидеть в конце концов (точнее кого...)
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 19:31   #37
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Мия
Кстати о кофе...меня всегда интересовало, существуют ли определенные правила для гадания на кофе? Скажем, можно ли научиться гадать на кофе? Вот например в картах ясно, там же есть определенные условности: типа 'если выпадает пиковая дама в сочетании с бубновым вальтом - это то-то, если...' ну и т.д. А вот сколько я ни спрашивала у наших гадальщиц-любительниц, все уклонялись от ответа, типа надо просто включить воображение...и в основном все связано с визуальными отождествлениями типа черточка -это дорога, кружочек -кольцо и т.д. Так ли это?
Мия, не знаю совсем ли это то, что ты имела в виду под "определенными правилами", но есть правила как его варить перед гаданием и как пить и что с ним делать до питья и после... в общем, если интересно, могу постнуть Там, конечно, воображение играет роль большую, но каждый рисунок имеет свой смысл и значение (если хочешь, тоже могу постнуть)

Кстати вот все в основном о гадании на кофе говорят, а на чае кто-нибудь когда-нибудь гадал?
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 21:00   #38
зая

Фиби's Avatar

А я слышала, что гадать на картах (не знаю, как насчет других гаданий) нельзя... Мне знакомая рассказывала, что гадала на картах. Много гадала, много чего себе нагадала. А когда завязала с этим делом, начались несчастия Так что, лучше не играть с огнем
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 21:10   #39
Грустно...

Agregat's Avatar

Гадать можно только на почке новорожденного ягненка...
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 21:18   #40
зая

Фиби's Avatar

Агрегат, есть опыт?
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 21:23   #41
Грустно...

Agregat's Avatar

Весь день на работе сижу гадаю, благо рынок рядом нет проблем на чем гадать...
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 21:29   #42
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Agregat
Весь день на работе сижу гадаю, благо рынок рядом нет проблем на чем гадать...
Молчание ягнят, блин...
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 21:40   #43
Грустно...

Agregat's Avatar

Да, ягнята после смерти молчат... куда ж они денутся
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 21:47   #44
зая

Фиби's Avatar

после смерти все молчат!
Reply With Quote
Old 09.01.2004, 21:50   #45
Грустно...

Agregat's Avatar

Вот это да... чего не знал того не знал...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:07.