Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.01.2004, 15:50   #76
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Профессор кажеццо закона о военной службе (да и какого-то другого) ведь не нарушал отказываясь купить журналы???
Учитывая исторические реалии - вполне может быть, что нарушал. По крайней мере, противопоставлял себя государству, навлекая на себя возможные санкции.
Еще одна цитата:
- Распространите эти лотерейные билеты среди жильцов нашего дома.
- А если не будут брать?
- Отключим газ!!

(c) Брилиантовая рука
Reply With Quote
Old 20.01.2004, 18:25   #77
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Tumanyan
Учитывая исторические реалии - вполне может быть, что нарушал. По крайней мере, противопоставлял себя государству, навлекая на себя возможные санкции.
Еще одна цитата:
- А если не будут брать?
- Отключим газ!!

(c) Брилиантовая рука
Priyatno otvechat' tsitatoy na tsitatu:
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (C) Ostap Ibragimovich

Chego vsem ostal'nym i zhelayu.

Regards
Reply With Quote
Old 20.01.2004, 21:16   #78
аааалень...

4th's Avatar

...А насчет проффесиональной армии..не думаю, что это в ближайшем будующем возможно..и не в ближайшем тоже
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 05:43   #79
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Tumanyan
Еще одна цитата:
- А если не будут брать?
- Отключим газ!!

(c) Брилиантовая рука
Hovo jan, мы же оба прекрасно понимаем, кто из нас прав... (учитывая нынешние реалии, а не сочинение многоуважаемого Михаила Афанасьевича).
И потом как-то неэтично сравнивать нежелание светила европейской науки (даже вымышленного) с нежеланием потенциального призывника. Нескромно.
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 05:50   #80
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Давид, все мы ходим под богом...
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 09:04   #81
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Люди, а вы абсолютно исключаете случаи, когда человек хочет поступить в аспирантуру, потому что действительно хочет заниматься наукой? Знаю возражения - пусть отслужат потом, но по собственному опыту знаю как трудно вернуться в науку после сильного перерыва. Моя кандидатская, например, ухнула в частности потому, что я оттянула ее на два года в силу определенных причин. Научное мышление сильно пострадало, честно.... Не говоря уже о том, что наступает возраст, когда человек погрязает в быту. Мне думается (на собственный опыт опираться не могу), что после армии, когда становишься на два года старше и мозги не особо тренируешь, вернуться к каким нибудь "внутритекстовым связям" очень сложно, практически невозможно, да и жизнь может изменить приоритеты. Во-вторых, давайте смотреть на вещи реально. От армии в Армении косят, причем косят большими деньгами. Почему бы не оставить возможность откосить и большими мозгами? Аспирантов этих - максимум десять человек на ВУЗ ежегодно, Hayastani banaky dranc huysin a mnacel? Просто эта мера как всегда бьет в первую очередь по интеллигенции, что наверно не очень умно. Кричать о том, что все должны служить, можно, но в первую очередь должны служить те, кому папы покупают военные билеты. Вот эту проблему надо решать, и не за счет тех пары десятков человек, у которых хватает мозгов на аспирантуру.
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 09:19   #82
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Почему бы не оставить возможность откосить и большими мозгами? Аспирантов этих - максимум десять человек на ВУЗ ежегодно, Hayastani banaky dranc huysin a mnacel? Просто эта мера как всегда бьет в первую очередь по интеллигенции, что наверно не очень умно. Кричать о том, что все должны служить, можно, но в первую очередь должны служить те, кому папы покупают военные билеты. Вот эту проблему надо решать, и не за счет тех пары десятков человек, у которых хватает мозгов на аспирантуру.
ну не оставили теперь возможность. Зачем говорить о фантазиях или желаниях.
А кричать уж лучше о том, что служить должны все. А кто как отмажется или прослужит - его личная (вариант: папина, мамина) заслуга. Реалии такие.
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 17:52   #83
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Люди, а вы абсолютно исключаете случаи, когда человек хочет поступить в аспирантуру, потому что действительно хочет заниматься наукой?
Ну так топик про армию а не про аспирантуру
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 18:39   #84
Младенец

Quote:
Originally Posted by Фиби
И что? Будем и дальше настаивать на том, чтоб все служили?
Обидно...
Ну вроде определили, что устроившиеся в аспирантуру мальчики не должны служить в армии. Как же можно. Наука понесет невосполнимую утрату...
А давайте попробуем определиться, кто в таком случае должен служить в армии... Понятно что контрактная армия для Армении из области фантастики....
Дети из бедных и многодетных семей? Из деревень? А почему собственно? Потому что они родились в условиях, худших чем Вы?
Элвис, что Вы собираетесь дать армянской или какой там филологии, что считаете государство Вам обязанным?

ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ ДРУГИХ???????
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 18:52   #85
Грустно...

Agregat's Avatar

Это ближе к сути дела. Все должны служить с 18 лет, что и предустматривает данный законопроект.
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 19:50   #86
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Quote:
Originally Posted by жена Лешкина
Элвис, что Вы собираетесь дать армянской или какой там филологии, что считаете государство Вам обязанным?

ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ ДРУГИХ???????
Было бы глупо сказать что я знаю ответ на этот вопрос
Вы что предлагаете у всех людей спрашивать что конкретно они собираются делать для Армении и по этому принципу отбирать в армию?
На ваш вопрос ответа не существует. Существует наверное статистика которая явно в говорит в пользу того что некоторые сферы государства такие как наука явно развиваются за счёт окончивших ВУЗы и аспирантуры нежели за счёт например крестьян.
Хотя крестьяне же развивают другие сферы, прогресс которых опять же невозможен без науки. Замкнутый круг, но очевидно одно если давить науку то государсво развиваться НЕ БУДЕТ
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 19:56   #87
Грустно...

Agregat's Avatar

Если все будут идти с 18 лет в армию - то данный вопрос не возникнет. Кто хочет заниматься наукой - будет ею заниматься и после армии.
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 20:05   #88
Младенец

samuray's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
Если все будут идти с 18 лет в армию - то данный вопрос не возникнет. Кто хочет заниматься наукой - будет ею заниматься и после армии.
Lutshe budet esli vse budut idti v armiyu s 20.
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 20:10   #89
...overwined...

noone's Avatar

Downloads: 3

нахрен армию.. и все что связанно с войной....
Reply With Quote
Old 21.01.2004, 20:11   #90
Грустно...

Agregat's Avatar

С 18 или с 20 не суть дело важно. Главное гагапар.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:20.