Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.01.2004, 19:07   #16
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

Абсолютно согласен с Гаспаром. ЛИТМО - величайший ВУЗ для программистов.
Reply With Quote
Old 28.01.2004, 19:14   #17
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by greka
2 nm: особенно приятно давать (непрошенные) рекомендации из Еревана, сидя у себя в кресле. Чувствуешь себя безмерно остроумным и всезнающим.
Я в свое время (года 2,5 назад) и в Политех тамошний заглядывал и в Гос.Университет и еще много куда. Так что наверно не на пустом месте что-то говорю :) Но. как видишь, придерживаюсь несколько более другого мнения чем ты.

П.С. я говорил о "Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики", http://www.ifmo.ru/. Тоже университет ;)

Last edited by nm; 28.01.2004 at 19:37.
Reply With Quote
Old 28.01.2004, 19:57   #18
Девочка

Quote:
Originally Posted by nm
Я в свое время (года 2,5 назад) и в Политех тамошний заглядывал и в Гос.Университет и еще много куда. Так что наверно не на пустом месте что-то говорю Но. как видишь, придерживаюсь несколько более другого мнения чем ты.

П.С. я говорил о "Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики", http://www.ifmo.ru/. Тоже университет
Ммм... заглядывать - это одно)
Мои одноклассники почти все поступили на матмех питерского Универа и проучились там... аж 5 лет. Там хорошая образование. Действиетльно хорошее. И они сейчас очень неплохо устроились Но тем не менее образование там более теретического характера)

Другие мои одноклассники поступили в Политех на ФТК и тоже не жалуются
По-крайней мере они не самые последние программеры в Птере)

И в Литмо умные ребята учатся (в том числе и мой братик). Литмошная команда заняла кучу призовых мест на международной олимпиаде по программированию и пр.
НО! Это заслуга не ЛИТМО, а скорее метода набора ребят в ЛИТМО (их берут практически без экзаменов после физ-мат школ).
Конечно, там дают приличное образование. Но оно ничем не хуже универа или Политеха. Те же преподы.
Зато есть один неприятный факт
Там засталяют работать на кафедру. Ребят 3-4-5-6 курса.
Заставляют в прямом смысле - если не будешь - выгонять или будут оччееень большие проблемы.
За 200-300$. При том, что ребята сами в этом возрасте и с их образованием легко находят работу на 500 и выше.
Если не хочешь работать - платишь 1500 и живешь спокойно.

Так что...
Не все то золото, что блистит)

А ребята из универа (в том числе мои одноклассники) занимали те же первые места на международных олимпиадах по программированию.
Просто с меньшим шумом
Reply With Quote
Old 28.01.2004, 20:07   #19
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by Jevenu
Ммм... заглядывать - это одно)
читай - собирался поступать в аспирантуру и искал куда бы именно

Quote:
Мои одноклассники почти все поступили на матмех питерского Универа и проучились там... аж 5 лет. Там хорошая образование. Действиетльно хорошее. И они сейчас очень неплохо устроились Но тем не менее образование там более теретического характера)

Другие мои одноклассники поступили в Политех на ФТК и тоже не жалуются
По-крайней мере они не самые последние программеры в Птере)

И в Литмо умные ребята учатся (в том числе и мой братик). Литмошная команда заняла кучу призовых мест на международной олимпиаде по программированию и пр.
НО! Это заслуга не ЛИТМО, а скорее метода набора ребят в ЛИТМО (их берут практически без экзаменов после физ-мат школ).
Конечно, там дают приличное образование. Но оно ничем не хуже универа или Политеха. Те же преподы.
Зато есть один неприятный факт
Там засталяют работать на кафедру. Ребят 3-4-5-6 курса.
Заставляют в прямом смысле - если не будешь - выгонять или будут оччееень большие проблемы.
За 200-300$. При том, что ребята сами в этом возрасте и с их образованием легко находят работу на 500 и выше.
Если не хочешь работать - платишь 1500 и живешь спокойно.

Так что...
Не все то золото, что блистит)

А ребята из универа (в том числе мои одноклассники) занимали те же первые места на международных олимпиадах по программированию.
Просто с меньшим шумом
таак. интерррестно . спасибо за информацию, бу знать
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 07:18   #20
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by kaktus
Monopole
Меня как-то не менталитет смущает.. да, я понимаю русских, знаю, что часто армяне в гостях себя ведут как тараканы (весьма прискорбно).. но понимаешь, довольно неуютно жить, все время думая, дойдут ли твои близкие домой в целости или нет только из-за того, что не угодили кому-то фейсом..
Любезная ! Вас может менталитете и не смущает, но вот вашу подругу по всей видимости - да. Наши соотечественники ведут себя в гостях не как тараканы, а как хозяева. Ввиду своей крайней ограниченности и чрезмерного самомнения некоторые деятели уверны, что все их полудикие мировоззренческие установки самые правильные в мире, и все, кто не разделяет их не удостаиваются и малейшего уважения со стороны таких товарищей. Вот в этом я вижу причину всех бед. У них нет понятия о элементарном уважение к постороннему человеку, тем более к тому, кто на тебя не похож. Их ригидность и агрессивность, их нетолерантность приводит ко всем этим адаптационным проблемам. Так что, кроме менталитета или, если быть точнее, кроме напомерного апломба и фанатичной уверенности в собственной исключительности, все остальные прблемы надуманы.

Quote:
слова одной подруги (политех кончала): “они все очень холодные” (насчет москвичей),
Во-первых, их почти 9 миллионов, я не думаю, чтоб она сумела "измерить температуру" у всех, к тому же я не совсем понял, в каком именно контексте они "холодные", можно понять по разному.
Я лично так не считаю.

Quote:
другая рассказывает, которая 10 лет живет в США, работает, училась там, приехала сперва в Москву (там наши одноклассницы), потом сюда, погостить, так она рассказывает такую сценку – сидят в кафе представителницы “кавказкой национальности” (кстати довольно миловидные девушки), очень небрежное отношение со стороны официанки, если не сказать принебрежительное, наконец “американка” не выдерживает, отчитывает ее, а “москвички” потом испуганно, что мол, не стоит так, может хуже будет..
Я тоже могу рассказать массу случаев, совершенно противоположных, когда мне со стыда хотелось провалиться сквозь землю и сказть что-то типа, "да что вы с этими недоносками цацкаететь, врежте по шее и вышвырните! " Спорадические случаи - это еще не закономерность. Во времена моей бурной юности, я ходил по Еревану с длинными волосами и у меня было очень много проблем, теперь что из этого нужно, следую Вашей логике, заключить ?

Quote:
еще одна, тоже политех кончала, работает программером, такая, которой довольно фиолетово, что происходит вокруг, когда только переехала в Москву – все восторгалась, мол, и отношение отличное и работы полно (они с мужем выбирали, что им больше подходит, интереснее, ближе к дому, конечно, тут так не разбежишься), сейчас она уже сама признает, что бывает, неуютно себя в метро чувствует, или в магазинах..
Личные особенности каждого. Я себя там во много раз уютнее чувствую, чем в Ереване.
Quote:
Все же, согласись, жить, все время опасаясь за судьбу близких, да и свою тоже - как -то не то..
ну а насчет культуры, - эээххх
Мне даже кажеться, что на нашей драгоценной родине у нас есть больше оснований опасаться за судьбу близких. Ну а культура - это отдельный рвзговор.
Так что, простите, если где был резок, Вас задеть я никоим образом не желал.
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 09:33   #21
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Я считаю, что человек должен жить там, где ему хорошо. А где - уже не имеет значения, хоть на Луне...
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 09:44   #22
Академик

greka's Avatar

Default не словом, а делом.

2 kaktus: уверяю тебя, здешняя молодежная армянская масса (армянские армяне) - в основном плебеи и хамы.
Армянские ребята, которые выросли здесь (после сумгаитских событий и голодных 90-х) - другое дело, они куда более цивильны. Был на вечеринке местной молодежной армянской организации (их в Питере две) - видел то, о чем сейчас говорю. Редкие личности могут служить приятным исключением.

Зато меня поразило то, что я здесь не видел небритых армян. Точнее скажу: видел только зеркально выбритых армян. Это - люди с семьями, которым эпатаж молодежи ни к чему.

Вывод о нации - это анализ по статистике, а не "одна моя подруга", "один мой однокурсник".
Статистика вам известна, даже не из моих слов, а из телевизионных сводок.

P.S.
Я только рад, что армян (да и вообще - заезжих. Те же москвичи чувствуют себя неуютно - "вот, все хорошие специалисты в Москву, а оттуда сюда едут всякие.." - рассказ моей однокурсницы) здесь недолюбливают - воспитывают таким образом национальный дух в нас самих, "интернационалах". Чтоб заграницы раем не казались.
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 10:44   #23

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Я считаю, что человек должен жить там, где ему хорошо. А где - уже не имеет значения, хоть на Луне...
Золотые слова !!!
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 12:04   #24
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Ой, не знала, что витруальное общение столь сложно

Monopole: я не поняла, ты говоришь, что поведение (культура/арактер/менталитет или еще что) МНОГИХ моих соотечественников, мягко говоря оставляет желать лучшего? Я полностью разделяю твое мнение – ты прав!
Но… но если это приводит к трагедиям для вполне культурных/вежливых людей (которых среди армян n-ое кол-во все же присутствует), то это малое утешение для них (ну представь, нормальный человек, дорогу уступает, в очереди стоит спокойно, культурно, не хамит, не выпендривается, а получает монтировкой по голове только за свою внешность? По принципу “извини друг, ошибка вышла”? извинениями не все можно исправить) , и не надо всех под одно гребешку.. хочу сказать, что попадаться под руку праведного гнева, только потому что похожая на меня ведет себя “плохо” - не хочу, не могу отвечать за ошибки других..

“холодные” - скажем, не подскажут дорогу, даже если отлично знают
ну да ладно, это не смертельно, вобщем-то

“Личные особенности каждого. Я себя там во много раз уютнее чувствую, чем в Ереване.”
Личные особенности – вот именно, поэтому я и спрашивала у Гарика о его, лилчных впечатлениях в этом вопросе.. что тебя разозлило? Я перечислила мнения людей, которые мне так или иначе близки, мнение которых я уважаю
И мне не кажется, что здесь мне есть основание/я бояться больше.. я не поняла, что ты имел в виду?
И длинные волосы – это не столь серьезно.. (интересно, сколько тебе лет, исходя из того, что с длин. волосами у тебя были проблемы, можно подумать, что тебе за 30..)

Греко..
“мы просто говорим на разных языках.” Не понятно..
“Неактуально в Ереване? Г-м, это ЕГО проблемы.” В смысле Еревана? Ну да, ясно.. наверное, я просто думаю не то что поехать и остаться, а как бы поехать подработать
вобщем-то я поняла так, что там хорошее образование и самое главное (бооолшой плюс) – это там востребованно.. т.е. этот пункт, скорее уже для обдумывания будующего детей (в смысле, если там этому учиться, а потом сразу же работать), а для нас, получается, смысла нет, если там такие же зарплаты.. или все же тебе, как студенту, и “студенческую ” пока зарплату предложили?
Потом, плюс – социальная обеспеченность пенсионеров, в отличии от наших..

“Насчет ВЕБ-дизайна - не принимай за догму, что здесь учат на дизайнера!
Проходить также будем организацию вычислений в распределенный сетях.”
Ну да, поэтому я и написала - “столь углубленное”..

“Учти: на новом месте не ты будешь менять среду под себя, а себя - под среду.
Вот единственное удобство, которого ты реально лишаешься вне своей Родины.
Ты готова к изменениям себя? Возможно - коренным (смотря в какую сторону корни растут).”
На новом месте НЕ БУДУ менять себя под среду?? Я что-то не поняла?
Изменения : ( ненавижу изменения
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 12:19   #25
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
2 kaktus:

Вывод о нации - это анализ по статистике, а не "одна моя подруга", "один мой однокурсник".
Статистика вам известна, даже не из моих слов, а из телевизионных сводок.
по тел. сводкам - Питер - криминальная столица. .

Quote:
P.S.
Я только рад, что армян (да и вообще - заезжих. Те же москвичи чувствуют себя неуютно - "вот, все хорошие специалисты в Москву, а оттуда сюда едут всякие.." - рассказ моей однокурсницы) здесь недолюбливают - воспитывают таким образом национальный дух в нас самих, "интернационалах". Чтоб заграницы раем не казались.
я бы предпочла этот дух каким-нить другим способом воспитывать..
я никогда о загранице как о рая не думала (иначе была бы уже в штатах или Германии), наоборот, а сейчас пытаюсь понять соотношение плюсы-минусы приминительно именно к Питеру
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 15:25   #26
Академик

greka's Avatar

я все сказал.
Reply With Quote
Old 29.01.2004, 19:24   #27
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Позор, да и только.
Reply With Quote
Old 30.01.2004, 13:56   #28

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus

Monopole: я не поняла, ты говоришь, что поведение (культура/арактер/менталитет или еще что) МНОГИХ моих соотечественников, мягко говоря оставляет желать лучшего? Я полностью разделяю твое мнение – ты прав!
Но… но если это приводит к трагедиям для вполне культурных/вежливых людей (которых среди армян n-ое кол-во все же присутствует), то это малое утешение для них (ну представь, нормальный человек, дорогу уступает, в очереди стоит спокойно, культурно, не хамит, не выпендривается, а получает монтировкой по голове только за свою внешность? По принципу “извини друг, ошибка вышла”? извинениями не все можно исправить) , и не надо всех под одно гребешку..
Золодце мое, такие случаи, когда кому-то врезали только за его, фигурально выражаясь, армянский нос, случаются не чаще, а точнее, во много раз реже, чем нападения, скажем, на длинноволосых, хиппи, кришнаидов, гомосексуалистов и т.д. Так что, в этом контексте этот риск неимоверно приувеличен. Вот, что я хотел сказать.

Quote:
.
“холодные” - скажем, не подскажут дорогу, даже если отлично знают
Родная, я чуть рябчиком не подавился с ананасом, когда такое прочел !! Это скорее характерно для наших родных соотечественников. По крайней мере ни со мной, ни с какими-либо моими знакомыми такого не происходило. Напротив, меня поражала любезность и готовность помочь совершенно незнакомому человеку, мне много раз не просто показывали дорогу, а даже провожали совершенно посторонние прохожие !!!
Quote:
“Я перечислила мнения людей, которые мне так или иначе близки, мнение которых я уважаю
И мне не кажется, что здесь мне есть основание/я бояться больше.. я не поняла, что ты имел в виду?
И длинные волосы – это не столь серьезно.. (интересно, сколько тебе лет, исходя из того, что с длин. волосами у тебя были проблемы, можно подумать, что тебе за 30..)
Изменения : ( ненавижу изменения
Мнения субъективны. Приплюсуй к мнению твоих уважаемых знакомых еще и мое мнение и Греки, тогда у тебя будет более полный спектр впечатлений. Но самое главное - это то, о чем я писал вначале, кроме менталитета остальные проблемы надуманы. А опасностей для жизни и тут полно: землетрясения, беспредел силовых структур, армейская служба, санитарный контроль и общая гигиена на уровне африканских стран и .т.д.
Мне 28 лет. И ни на кого я не злился.
Я вообще очень добрый, белый и пушистый, когда не болею.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 07:25   #29
Академик

greka's Avatar

Москва - город грязного воздуха и душного метрополитена, обшарпанных стен, усталых людей и больших денег.
скорее всего так.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 07:52   #30
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Монополь - всецело поддерживаю насчет гонений из-за длинных волос в начале 90-х!! И не только волос - джинсы разной степени потерстости, диалог класса "Апе, металлист ес? Ба мер хай азгин полож а". Мне 26, и я ой как хорошо помню эти времена)))))) А вообще мне кажется, нетерпимость к иному в различных формах проявляется во всех пост-советских странах, где-то больше, где-то меньше... А учитывая неособую диверсифицированность и общую усредненность армян, она здесь иногда проявляется очень жестко.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:59.