Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 30.01.2004, 20:12   #16
зая

Фиби's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Меня раздражают любые сектанты! Они как будто не от мира сего... И зачем все это?
И еще очень сильно бесит, когда они по домам ходят. И на улице пристают... Причем с виду это в основном нормальные люди, т.е. ничего необычного, странного не заметишь. Но как начинают говорить, лучше сразу бежать от них! Потом не отделаешься!
Reply With Quote
Old 30.01.2004, 21:43   #17
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Это люди в черном. Посмотри им в лицо и испугайся. Отсутствующий взгляд.
Reply With Quote
Old 31.01.2004, 07:47   #18
IMK

Rainbow's Avatar

А я вот симпатизирую Свидетелям Иегова, кстати, по их словам они не являются сектой, у них что-то типа международной организации, довольно-таки распространенной по всему миру.
У меня близкая подруга свидетельница. Конечно было много случаев, когда я старалась отвратить ее от этого пути, (а она в свою очередь меня), но сила ее веры не поддается никаким доводам. Есть много вопросов, в которых мы с ней не сходимся, или те же дни рождения или праздники. куда я хожу без нее, а в остальном-это такие же как мы люди, которым вера помогает жить намного легче нас.
Что касается того, что они пристают на улицах со своими книжками и вопросами, это может только доказать силу их веры и стремление помочь другим. Не думаю, что свидетели заслуживают порицания с нашей стороны. Они выбрали свой путь и идут по нему несмотря ни на что.
Так давайте останемся толерантными и в этом вопросе.
Reply With Quote
Old 31.01.2004, 08:46   #19
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Мне раньше приходилось часто с ними сталкиваться, я даже спорил до посинения, но потом понял, что все восершенно бесполезно, они наиболее фанатичные, непримеримые и абсурдные сектанты.
Они в своем маразме дошли до того, что отрицают все достижения современной науки, они утверждают, что Вселенная существует чуть бльше 8000 лет, что никаких ископаемых людей не существует, что все динозавры погибли водночасье во время Потопа, что все современные методы геохронологии, типа радиоуглеродного анализа, неверны и т.д.
Так что, это очень тяжелый случай. Они не отмечают никаких праздников, категорически запрещено отмечать день рожденя, новый год, не говоря уже о прочих датах и государственных празниках.
Reply With Quote
Old 31.01.2004, 08:53   #20

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rainbow
... кстати, по их словам они не являются сектой, у них что-то типа международной организации, довольно-таки распространенной по всему миру.
А что же тогда "секта" ? Как пирог не режь, а начинка все та же.
Quote:
...но сила ее веры не поддается никаким доводам.
Ты считаешь, что это заслуживает уважения ?

Quote:
Что касается того, что они пристают на улицах со своими книжками и вопросами, это может только доказать силу их веры и стремление помочь другим. Не думаю, что свидетели заслуживают порицания с нашей стороны. Они выбрали свой путь и идут по нему несмотря ни на что.
Так давайте останемся толерантными и в этом вопросе.
Я лично их не порицаю, я просто констатирую факт.
Люди с зомбированной психикой, которым вера затмила разум и заменила все, заслуживают не порицания, а сострадания. А вот их руководители, которые безусловно все адекватно воспринемают и имеют свои далеко не безобидные выгоды, вот кого бы я призвал к ответу !
Reply With Quote
Old 31.01.2004, 09:20   #21
Магистр

Solger's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
Это люди в черном. Посмотри им в лицо и испугайся. Отсутствующий взгляд.
blin kokajata matrica poluchaetsja, vezde mister Anderson
a esli serjezno menja razdra}|{ajut vsjakie sekti tipa etogo, vsponite chem zakonchilas' AOMSENRIKJO ili kam tam ego, u ixnix pravitelej es celi, a cel' odna maximum kak mo}|{no bol'she zarabotat' deneq i kogda oni chuvstvujut chto sektanti razochirovalis' vnix ili nu}|{ni novije sektanti im nu}|{no provernut' delo tipa konec sveta terakt chtob dokozat' sektantam svoju silu svoju ideju. Vobshem eto biznes ja tak dumaju, principe esli prismotreca kto v etix sektax eto ljudi poterjavshie veru vsebja.
P.S. sprashivaetsja pochem opium dlja naroda
Reply With Quote
Old 31.01.2004, 10:03   #22
Грустно...

Agregat's Avatar

У нас на работе есть несколько. Их даже с новым годом не поздравить - побить могут.
Reply With Quote
Old 31.01.2004, 20:25   #23
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rainbow
Что касается того, что они пристают на улицах со своими книжками и вопросами, это может только доказать силу их веры и стремление помочь другим.

Good intentions lead to hell
Reply With Quote
Old 31.01.2004, 20:41   #24
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Фиби
Good intentions lead to hell
Ты это им скажи Они обрадуются
Reply With Quote
Old 31.01.2004, 20:45   #25
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Ты это им скажи Они обрадуются
предпочитаю с ними не общаться. Себе дороже!
Reply With Quote
Old 31.01.2004, 20:49   #26
Грустно...

Agregat's Avatar

Убей сектанта - спаси планету.
Reply With Quote
Old 31.01.2004, 21:51   #27
Студент

AshA's Avatar

Downloads: 5

А как относятся в секте к выходу из нее? Может "свидетель" в один прекрасный день помахать ручкой на прощание или это табу, ни-ни и кара Всевышнего?
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 11:40   #28

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by AshA
А как относятся в секте к выходу из нее? Может "свидетель" в один прекрасный день помахать ручкой на прощание или это табу, ни-ни и кара Всевышнего?
Хм, интересный вопрос. Я как-от не встречал ни одного человека, кто бы от них ушел. Видать к ним попадают только люди с определенной психикой, изначально такие, что потом у них не возникает стремления порватьс ними. Одно могу сказать, среди них много "неблагополучных", как. впрочем, и во всех остальных организациях подобного рода.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 13:32   #29
Banned

Joshua12's Avatar

Короче это деструктивное течение управляемое из Сторожевой Башни (официальное название) умело используемое агентством для сбора фактического материала при полном попустительстве соответствующих органов здесь и в России. Деятельность этой организации запрещена например в Германии. Но у них большое будущее в Армении, так как Орков у нас хоть отбавляй, так что есть куда Оку развернутся. Мне всегда нравилась их система организации, поставок, обмена информации итд. Гениально придумано. Чувствуется рука гения. К стати Армения единственная страна где они смогут мутировать в нечто более ужасное. Партию хотели открыть итд. С теологической точки зрения создание нового форпоста на землях Араратских оправдано. У последователей этого течения есть одно интересное преимущество: они оказывается на самом деле верят в Бога. А вера это сильная штука, имеет склонность выходить из под контроля. Я слышал из неофициальных источников что у них 200,000 сторонников в Армении. Почти национальная церковь.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 14:11   #30

Monopole's Avatar

Джош, 200 000 - это все-таки сильно завышенное число. Если убрать один ноль, я поверю. А то что им тут так прямо и попустительствуют тоже не совсем верно. Их никак не хотят регистрировать и постоянно вставляют палки в колеса, но это все из за того, что они пропагандируют отказ от воинской службы, многие из них за это сидят сейчас в тюрьмах.
В одном ты прав, рядовые члены действительно верят, причем в самой фанатичной, беззаветной форме !
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:31.