Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.02.2004, 16:46   #61
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

И это все что ты можешь сказать по поводу шедевра 10-ти бизнес заповедей?!!!
Хорошо, писать не буду. Убедил. Поговорим о том как квасить капусту. О Бритни Спирс (lavna che) itd.
Reply With Quote
Old 06.02.2004, 17:03   #62
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

A o chem govorit'?
O tvem lichnom, nichem ne podtverzhdennom, provokatsionnom i otkrovenno oskorbitel'nom dlya veruyushikh lichnom mnenii???
Ili tebe khochetsya pobarakhtat'sya v volnakh vstrechnogo mainstream-a?
Tvoii posty Joshua, napravleny na prevrashenie tsivil'noy temy v musornuyu svalku.
Ved' zdes' ne obsuzhdaetsya Armyanskaya Apostol'skaya Tserkov'.
Vot esli zakhochesh pogovorit' o ney - togda drugoe delo. Otkryvay noviy topic - i vpered. A poka chto ne zasoryay efir.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 06.02.2004, 18:56   #63
Banned

Joshua12's Avatar

Эфир для того и существует чтобы его засорять. И где вы видели такой великолепный мусор. И спешу напомнить, что в этой секции ты не правомочен делать замечаний. Тебе дали редактировать исторический сектор вот и редактируй себе на здоровье.
Монополь написал про Апостольскую, ты возразил ему, а Я риторически оформил дискуссию. Вместо того чтобы признать прекрасный юмор распустил тут дремучее ханжество. Верующие видите ли обиделись. К стати очень хорошие организационные заповеди. И главное работают. Я уверен многим священнослужителям они понравятся. А Его Высоко Преосвещентво будет просто в восторге. У него ведь ест чувство юмора. Araratcinere lav humori zdatcmunk unen.

А со свидетелями Иеговы вопрос ясен. Интересная бизнес корпорация помышляющая ловлей душ и зондированием необразованной массы. Методика давно известна, отработана крупными специалистами столетия назад. Структура используется агентством как человеческий ресурс при полном попустительстве нашего дукяна напротив университета.
Reply With Quote
Old 07.02.2004, 11:53   #64
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Pascal
Monopole, a mozhno poluchit' nekoe faktologicheskoe podtverzhdenie tvoikh slov?
Delo v tom, chto ya podobnogo ne nablyudal. Maximum chto mozhno prinyat' za takoy podkhod - eto utverzhdenie dogmatov. K primeru dogmatov po prichine kotorykh sluchilsya raskol na Khalkedonskom sobore. V propovedi traditsionalizma u menya net somneniy tak zhe kak net uverennosti v tom, chto eto ne est' good. Pod ponyatiem "est' good " podrazumevaetsya otsutstvie destruktivnoy sostavlyayushey.
A vot otnositel'no isklyuchitel'nosti i protivopostavleniya tsivilizatsii, a takzhe samogo vazhnogo na moy vzglyad punkta "i pr." ya khotel by poluchit' podtverzhdeniya.
Дело в том, Паскаль, что такое заключение я сделал на основе своего собственного опыта (и опыта моих друзей ) общения с представителями ААЦ, а также на основе их публичных вступлений на ТВ, радио и т.д. Например несколько лет назад на первом армянском было какое-то ток-шоу, о преподавании церковниками закона божьего или чего-то в этом роде, точную формулировку не помню, в средней школе. Так вот, там были совершенно жуткие явления, например дети, доведенные практически до экстатического состояния с безумными глазами демонстрировали всою крайнюю набожность и преданность ААЦ и ненависть к неверующим и все это под всеобщее одобрение. А потом еще несколько таких чад с гордостью заявили, что они бойкотировали всем классом урок биологии, на котором нечистивая учительница святотатствовала тем, что рассказывала детям, как произошел человек, а они не поверили злобным проискам Сатаны, ибо добрый даденька священник заблоговремено рассказал им, что Господь создал человека. И весь зал им аплодировал.
Quote:
Quote:
Да и потом, уважение свободной воли - это в некотором роде отход от основополагающих принципов религии, котрые однозначно провозглашают абсолютную истинность религиозных догматов.
I postoyanno govoryat o dobroy vole cheloveka. Chelovek mozhet sledovat' etim dogmatam, mozhet i ne sledovat'. Mozhet gre****', a mozhet net. I eto est' osnovnoe ponyatie DOBROY VOLI opredelyaemoe religiey. S nachala 19-go veka net faktov nakazaniya za ateizm.
Паскаль, ты же вырвал мои слова из контекста ! Я не хочу опять повтряться. Я думаю, ты прекрасно понял о каком лицемерии я говорю, свободная воля только тогда является таковой, когда человеку не угрожают расправой за принятия того или иного решения, а когда говорят, что пойдешь по этому пути - будет тебе вечное блаженство, а по тому - вечные муки. Но ты свободен в выборе. Это вверх цинизма и лицемерия.
Quote:
Chtob otdelit' svideteley Iegovy ot ortodoksal'nykh khristian ya i privel expertnoe zaklyuchenie vyshe. Prochti ego polnostyu - ne pozhaleesh.
Да, в том, что свидетели Иеговы подрывают основы государственности, я с тобой согласен. Но я не про то говорил. Никто не замечает, что христианство по сути - антигосударственная идеология ! Ни одно государство не может существовать по христианским принципам !!!

Quote:
Regards

PS Zabylnapisat', chto ya neveruyushiy. No eto tak. Melochi.
Я тоже, но что с того ? Человек искренне и последовательно верующий, каким бы абсурдным и бессмысленным ни казалось мне его жизненное кредо, вызывает во мне больше уважения, чем лицимер, пытающийся приспособиль веру к внешним условиям, чтоб она лишь оправдывала все его поступки, облегчала жизненные трудности и заглушала изредко пробивающиеся шивеления совести посредством ложного покаяния.
Reply With Quote
Old 07.02.2004, 23:07   #65
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

A Pamphlet AAC mne ponravilsa

Xoroshaya organizacya eto AAC.

1700 bespererivnogo sushestvovanie. Daje yevreyi zaviduyut nashemu AAC.
Reply With Quote
Old 08.02.2004, 09:10   #66
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Моно, просто для информации, еврейская религия непрерывно >2500 лет.
Reply With Quote
Old 08.02.2004, 10:47   #67
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Monopole
Дело в том, Паскаль, что такое заключение я сделал на основе своего собственного опыта (и опыта моих друзей ) общения с представителями ААЦ, а также на основе их публичных вступлений на ТВ, радио и т.д. Например несколько лет назад на первом армянском было какое-то ток-шоу, о преподавании церковниками закона божьего или чего-то в этом роде, точную формулировку не помню, в средней школе. Так вот, там были совершенно жуткие явления, например дети, доведенные практически до экстатического состояния с безумными глазами демонстрировали всою крайнюю набожность и преданность ААЦ и ненависть к неверующим и все это под всеобщее одобрение. А потом еще несколько таких чад с гордостью заявили, что они бойкотировали всем классом урок биологии, на котором нечистивая учительница святотатствовала тем, что рассказывала детям, как произошел человек, а они не поверили злобным проискам Сатаны, ибо добрый даденька священник заблоговремено рассказал им, что Господь создал человека. И весь зал им аплодировал.
Monopole, ty govorish o chastnostyakh.
Eto zhe melochi....
Ved' ne perstali zhe v shkolakh prokhodit' biologiyu?
Kogda my govorim ob antiobshestvennom napravlenii propagandy Svideteley Iegovy my mozhem privesti konkretnye primery etikh postupkov v ikh literature, i propovedyakh. A tut vsego lish peredacha neskol'ko let nazad.

Quote:
Паскаль, ты же вырвал мои слова из контекста ! Я не хочу опять повтряться. Я думаю, ты прекрасно понял о каком лицемерии я говорю, свободная воля только тогда является таковой, когда человеку не угрожают расправой за принятия того или иного решения, а когда говорят, что пойдешь по этому пути - будет тебе вечное блаженство, а по тому - вечные муки. Но ты свободен в выборе. Это вверх цинизма и лицемерия.
Nea. Ugrozhali raspravoy tol'ko v srdnevekovye i katoliki. Vse ostal'noe - eto vsego lish utverzhdenie trebuyushee very. My libo verim - i predpolagaem nabor deystviy dlya togo, chtob ne popast' v ad. Libo ne verim i zhivem po nekim priemlimym dlya nas zakonam. Vot gde svoboda vybora.
Bolee togo ya predlagayu tebe poyti na moleben i propoved' v lyubuyu tserkov' - i vnimatel'no prislushat'sya k propovedi - adom tam nikogo ne pugayut.

Quote:
Да, в том, что свидетели Иеговы подрывают основы государственности, я с тобой согласен. Но я не про то говорил. Никто не замечает, что христианство по сути - антигосударственная идеология ! Ни одно государство не может существовать по христианским принципам !!!
Vatikan.

Regards
Reply With Quote
Old 08.02.2004, 19:26   #68
Moderator

Mono's Avatar

Agregat

Mojet i 2500 let. No yest li u yevreyev vseobshaya cerkov ??

Yest li u yevreyev vseobshi Ravin ??

Naskolko ya znayu netu. Yesli netu vseobshey cerkvi znachit netu i 2500 let istorii cerkvi. Yest istorya raznix cerkvey no netu Obshey cerkvi
Reply With Quote
Old 08.02.2004, 19:30   #69
Moderator

Mono's Avatar

Kstati Agregat mne ochen nujna obyektivnaya informacya pro yevreyskie gosudarstva. I pro yevreyskuyu religyu.

Obyektivnaya ya imeyu vvidu mnenie inostrannix letopiscev a ne samix yevreyev. Mne pochemuto bibleyskie legendi kajutsa vesma somnitelnimi. Eto toje samoe chto izuchat Armyanskuyu istoryu po knige Movsesa Xorenaci.

Yest li u vas takie obyektivnie linki ?
Old 08.02.2004, 23:41   #70
Banned

DaNYer's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Agregat

Naskolko ya znayu netu. Yesli netu vseobshey cerkvi znachit netu i 2500 let istorii cerkvi. Yest istorya raznix cerkvey no netu Obshey cerkvi

jeleznaya logika
Reply With Quote
Old 09.02.2004, 05:34   #71
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Моно, я этим особенно не интересовался. Но если для вас это очень важно я уделю время гуголу.
Reply With Quote
Old 09.02.2004, 08:29   #72
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Эфир для того и существует чтобы его засорять. И где вы видели такой великолепный мусор. И спешу напомнить, что в этой секции ты не правомочен делать замечаний. Тебе дали редактировать исторический сектор вот и редактируй себе на здоровье.
Монополь написал про Апостольскую, ты возразил ему, а Я риторически оформил дискуссию. Вместо того чтобы признать прекрасный юмор распустил тут дремучее ханжество. Верующие видите ли обиделись. К стати очень хорошие организационные заповеди. И главное работают. Я уверен многим священнослужителям они понравятся. А Его Высоко Преосвещентво будет просто в восторге. У него ведь ест чувство юмора. Araratcinere lav humori zdatcmunk unen.

А со свидетелями Иеговы вопрос ясен. Интересная бизнес корпорация помышляющая ловлей душ и зондированием необразованной массы. Методика давно известна, отработана крупными специалистами столетия назад. Структура используется агентством как человеческий ресурс при полном попустительстве нашего дукяна напротив университета.
Вы преувеличиваете. Попрошу воздержаться от подобных комментариев.
О правомочности-неправомочности судить не Вам.
Reply With Quote
Old 09.02.2004, 12:35   #73
Banned

Joshua12's Avatar

Паскаль обиделся, I see, но выстрел был ведь в яблочку. Замечу, что от редакционной политики зависит популярность той или иной секции. Чрезмерное редактирование ведет к постепенной само цензуре участников форума и к примитивизации и снижению уровня и количества высказываемых идей. Это к стати очень большая проблема Армянского народа. Этой болезнью страдает большинство телекомпаний Армении за исключением одной максимум двух авторских передач. Скудность идей понижает конкурентоспособность на мировой арене нации как целого. В итоге система перетекает в состояние косности и впадает в примитивизм. Словарный состав тоже скудеет. В речи начинают формироваться десемантизированные фразы. В современной философии даже есть такой термин: социалистическое мышление и пост социалистическое мышление.

Я прошу господина Паскаля не обижаться, но как это свойственно всем программистам он имеет специфический набор фраз на базе которых строится идейно - политическая линия (это так свойственно для политехнического). Помимо этого у всех системных администраторов есть непреходяще стремление регулирования информационных потоков и усиление контроля путем введения ограничений и сегментации. Я рассматриваю его поведение как весьма неэтичное. А манеру комментарий считаю оскорбительной.
Never underestimate the opponent.
Reply With Quote
Old 09.02.2004, 18:10   #74
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Kstati Agregat mne ochen nujna obyektivnaya informacya pro yevreyskie gosudarstva. I pro yevreyskuyu religyu.

Obyektivnaya ya imeyu vvidu mnenie inostrannix letopiscev a ne samix yevreyev. Mne pochemuto bibleyskie legendi kajutsa vesma somnitelnimi. Eto toje samoe chto izuchat Armyanskuyu istoryu po knige Movsesa Xorenaci.

Yest li u vas takie obyektivnie linki ?
не по теме - а почему изучать историю по книге Мовсеса Хоренаци - сомнительно?

все же я считаю что "официальные" религии выше сект.., даже для нерерующих.. ну а насчет лицемерства и ханджества.. а в политике их нет? плюс понятие "религия" входит в понятие "государство", а насчет сект ничего не сказанно.. (только христианство их отрицает или запрещает)

Last edited by kaktus; 09.02.2004 at 18:20.
Reply With Quote
Old 09.02.2004, 18:34   #75
Дошкольник

Dali's Avatar

Quote:
Agregat

U evreev byla vseobshaia "cerkov". Eto Xram v Erusalime, ego razrushili v 73 gody nashej ery rimliane, ne ostavili kamne na kamne (kak i predskazyval Xristos). Ot Xrama ostalas tol'ko stena, tak nazyvaemaia Stena Placha. A na meste Xrama stoit mechet' Al - Iaksa. I vseobshij Ravin u nih byl - pervosviashennik i sinedrion. A posle razrushenia Xrama - net ni edinogo religoioznogo centra ni pervosviashennika. A vse potomy chto evrei nadeustsia vozvesti eshe raz Erusalimskij Xram. Neglasnym zhe religioznym glavoj u hasidov schitaetsia Liubavicheskij Ravvin, ego rezidentsia dolgoe vremia byla v Liubavichah (Belorussia) Sejshas i uzhe dolgoe vremia rezidentsia v New Yorke.
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:52.