Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.02.2004, 08:48   #76
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

2Joshua
Read PM PLS
Reply With Quote
Old 10.02.2004, 19:25   #77
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0

Reply With Quote
Old 14.02.2004, 08:25   #78
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Pascal
Monopole, ty govorish o chastnostyakh.
Eto zhe melochi....
Ved' ne perstali zhe v shkolakh prokhodit' biologiyu?
Я с тобой не согласен. Это не мелочь, это уже устоявшаяся позиция. Ведь ни один человек из зала не попытался им возразить, наоборот, одобрение было всеобщим, только один очень грамотный товарищ, не помню его фамилии, он руководит центром социологических исследований, сделал робкую попытку объяснить разбушевавшимся детишкам, что религионый экстремизм и нетерпимость - это плохой путь, но его голос не был услышан. Паскаль, ты встречал хотя бы одного армянского священника, который не отрицал бы научных достижений в области боилогии, космологии и пр., который бы не плел чушь об Адаме и Еве ? Причем их стараниями, подобное мировоссприятия стало массовым. Многи настольго глубоко одурачены, что считают, что чуть ли не наукой доказано сотворение человека из грязи и т.д.

Quote:
Nea. Ugrozhali raspravoy tol'ko v srdnevekovye i katoliki. Vse ostal'noe - eto vsego lish utverzhdenie trebuyushee very. My libo verim - i predpolagaem nabor deystviy dlya togo, chtob ne popast' v ad. Libo ne verim i zhivem po nekim priemlimym dlya nas zakonam. Vot gde svoboda vybora.
Bolee togo ya predlagayu tebe poyti na moleben i propoved' v lyubuyu tserkov' - i vnimatel'no prislushat'sya k propovedi - adom tam nikogo ne pugayut.
Паскаль, я не хочу показаться высокомерным, но на это я могу посоветовать тебе перечитать писание ! Сам так называемый Спаситеть угрожает стоном и зубовным скрежетом, "тьмой внешней" и пр., призывает к членовредительству и прочем содо-мазохистическим актам, не говоря уже о проповедях апостолов. И опять таки, можно обратиться к нашему родному духовенству, пусть выскажут официальную позицию АПЦ. Я, кстати, на днях в одной газете, то ли в НВ, то ли ущу где-то, прочел жуткую статью, с которой с самой открытой форме пропагандирвалась регилиозная нетерпимость, исключительнось армянской церкви и непримеримость.
Reply With Quote
Old 20.02.2004, 22:42   #79
Banned

Joshua12's Avatar

То: Монополь,

То что особо одаренных плебеев на телевидении много то нет ничего странного. Телевидение есть зеркальное отражение «демографии» и вузовской системы.
А христианство это вы зря так разбомбили, советую настоятельно поменять воинствующий атеизм хотя бы на просвещенный деизм.

PS: Повторяю по заявкам телезрителей.

Шутливый памфлет в честь дорогой церкви.

Бизнес заповеди Армянкой Апостольской Церкви.

1. Верьте в кого угодно и как угодно, но везде подчеркивайте что вы Армяне и первые христиане в мире. Рекламируйте церковь перед иностранцами.
2. Браком сочетайтесь только с Армянами и платите церкви. Делайте это публично чтобы все это видели.
3. Всегда приглашайте священников на серьезные мероприятия. Давайте им слово и слушайте их выступления с умным и набожным лицом. Пропускайте их всегда вперед.
4. Верите вы в бога или нет для нас это значение не имеет, главное чтобы везде утверждали, что верите.
5. Храните вы моральные устои или нет нас не интересует, главное чтобы чтили на людях ритуал. И только наш ритуал.
6. Всегда оплачивайте строительство Армянских церквей во всем мире.
7. Если воруете, то делитесь с нами. Ибо во всем есть промысел божий.
8. Не бойтесь греха ибо мы все в нем. Кайтесь через нас и только через нас. И платите.
9. Не требуйте от нас веры в бога ибо мы и так замяты его рекламой.
10. Критикуя нас вы предаете Армянский народ. Так что любите нас ибо без нас нельзя.

И да прибудет с вами Сила.
Reply With Quote
Old 21.02.2004, 11:11   #80
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Я с тобой не согласен. Это не мелочь, это уже устоявшаяся позиция. Ведь ни один человек из зала не попытался им возразить, наоборот, одобрение было всеобщим, только один очень грамотный товарищ, не помню его фамилии, он руководит центром социологических исследований, сделал робкую попытку объяснить разбушевавшимся детишкам, что религионый экстремизм и нетерпимость - это плохой путь, но его голос не был услышан.
Sir, no ty zhe ponimaesh, chto utverzhdat' na osnovanii odnoy peredachi o religioznom extremizme - ne sovsem korrektno. Ved' nikto ne zastavlyaet detey i vzroslykh khodit' v tserkov'. Eto vsegda proiskhodit dobrovol'no.

Quote:
Паскаль, я не хочу показаться высокомерным, но на это я могу посоветовать тебе перечитать писание ! Сам так называемый Спаситеть угрожает стоном и зубовным скрежетом, "тьмой внешней" и пр., призывает к членовредительству и прочем содо-мазохистическим актам, не говоря уже о проповедях апостолов.
Ne zabyvay, chto eto vse utverzhdeniya trebuyushie dokazatel'stv. Dlya kogo-to oni est' - i eti lyudi starayutsya etim pravilam sledovat'. Dlya drugikh etikh dokazatel'stv net, i eti pravila dlya nikh pustoy zvuk. Ravno kak i ugrozy.

Quote:
И опять таки, можно обратиться к нашему родному духовенству, пусть выскажут официальную позицию АПЦ.
Obratis'.

Quote:
Я, кстати, на днях в одной газете, то ли в НВ, то ли ущу где-то, прочел жуткую статью, с которой с самой открытой форме пропагандирвалась регилиозная нетерпимость, исключительнось армянской церкви и непримеримость.
Link PLS.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 21.02.2004, 11:17   #81
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
То: Монополь,
То что особо одаренных плебеев на телевидении много то нет ничего странного. Телевидение есть зеркальное отражение «демографии» и вузовской системы.
А христианство это вы зря так разбомбили, советую настоятельно поменять воинствующий атеизм хотя бы на просвещенный деизм.
Srazu vidna rech' obrazovannogo i blagopristiynogo patriciya......
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 12:39   #82

Monopole's Avatar

Quote:
Sir, no ty zhe ponimaesh, chto utverzhdat' na osnovanii odnoy peredachi o religioznom extremizme - ne sovsem korrektno. Ved' nikto ne zastavlyaet detey i vzroslykh khodit' v tserkov'. Eto vsegda proiskhodit dobrovol'no.
А кто говорил об экстремизме ? Я говорил только о чрезмерном апломбе и нетерпимости.
Quote:
Ne zabyvay, chto eto vse utverzhdeniya trebuyushie dokazatel'stv. Dlya kogo-to oni est' - i eti lyudi starayutsya etim pravilam sledovat'. Dlya drugikh etikh dokazatel'stv net, i eti pravila dlya nikh pustoy zvuk. Ravno kak i ugrozy.
Какие доказательства, когда в писании черным по белому написано ?
Quote:
Obratis'.
Я достаточно с ними общался, чтоб сформировать мнение. Боюсь, что твои представление излишне романтизированы. Я даже знаю одного свещенника - воровского авторетета, у которого под рясой пистолет и куча любовниц. И вообще, мне кажется, что стоит обратиться ко всем участникам форума, если у кого есть знакомый служитель ААЦ, который бы согласился поучаствовать в нашей дискуссии, пусть посодействуют этому. Тогда, дорогой Паскаль, мы сможем все вопросы адресовать непосредственно ему, положив конец тем самым попыткам убедить друг друга в том, что наша официальная церковь не такая, а этакая.
Reply With Quote
Old 20.03.2004, 09:07   #83

Monopole's Avatar

Quote:

Link PLS.

Regards
Вот, наконец откопал эту статейку.
ГА от 7 февраля 2004
N 11 (19098)
"Евангелие от Европы. 12 заповедей"
Reply With Quote
Old 30.03.2004, 18:01   #84
vse naoborot...

Katy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Хм, интересный вопрос. Я как-от не встречал ни одного человека, кто бы от них ушел. Видать к ним попадают только люди с определенной психикой, изначально такие, что потом у них не возникает стремления порватьс ними. Одно могу сказать, среди них много "неблагополучных", как. впрочем, и во всех остальных организациях подобного рода.
a kto pitaetsya porvat' prosto unichtojaut... vot tak!
Reply With Quote
Old 01.04.2004, 14:36   #85
СволочЪ

Вирус's Avatar

Thumbs down

На мой взгляд любая организация/секта имеет право на существование, если:

1) учение которой не ведет к психическим растройствам и членовредительствам среди сектантов.

2) сектанты не навязывают свое общество и мнение людям, которые не выразили первыми желание вникнуть в суть учения.

3) сектанты не учавствуют в физическом насилии во имя веры.

4) секта не принуждает сектантов к внесению пожертвований в фонд секты.

5) секта не принуждает сектантов отказатся от своего прежнего мировозрения, ибо на мой взгляд - ни одна из существующих сект/религий/организаций/направлений НАУКИ не дают полноценную модель мира.

Можно привести еще много требований к организациям, берущимся объяснить мироздание и указать "верный" путь.

Исходя из вышеперечисленного, немногие учереждения (если можно так выразится), которые имеют право на сущетвование - это наука и буддизм (который несправедливо называют религией, ведь по-сути, буддизм стоит ближе к философии).

Свидетели Иеговы не удовлетворяют почти всем вышеперечисленным пунктам, а следовательно, на мой взгляд - являются деструктивным и опасным элементом.

Это всего лишь мое субъективное мнение...
Reply With Quote
Old 02.04.2004, 06:41   #86
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

а никто не смотрел "К баръеру" предпоследний. РПЦ против кришнаитов. Конкретно против того, что собира-цо строит храм в центре москвы. Кришнаит был чудовищно убедителен. А РПЦ не побоюсь сказать С ПОЗОРОМ завершила поединок.
Reply With Quote
Old 02.04.2004, 07:55   #87
Академик

greka's Avatar

круто - в центре Москвы
Reply With Quote
Old 02.04.2004, 08:55   #88
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Классные пацаны. Песни поют на Тверской. Весело.
Reply With Quote
Old 05.04.2004, 11:01   #89

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
а никто не смотрел "К баръеру" предпоследний. РПЦ против кришнаитов. Конкретно против того, что собира-цо строит храм в центре москвы. Кришнаит был чудовищно убедителен. А РПЦ не побоюсь сказать С ПОЗОРОМ завершила поединок.
Да, я огромное удовольствие получил отпередачи ! Представитель РПЦ был просто уродом каким-то, полным нетерпимости, ненависти и фанатизма. Мало того, что он весьма плохо аргументировал свою кретинскую позицию, он еще и показал себя, как весьма малообразованного субъекта. Вообщем, я всегда говорил, христианство практически во всех своих разновидностях - самое радикальное и ксенофобное учение.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:51.