Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.02.2004, 23:30   #31
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Joshua12

Армения очень выиграла от революции 1917 года были построены города, инфраструктура, увеличилось население, культура получила возможность развиваться, после 1949 начали переиздаваться армянские классики.
ага, так же мы пережили репрессии 1937 года, руссифицирование армянского общества, рушение церквей, гонения на интелигенцию (Чаренц, Бакунц, Мааари...), статус губерни, Нахичеван в составе Азербайджана, атмосфера страха и эпоха "придворной культуры", искажение истории ...список можно продолжать до бесконечности...

а насчет генетической связи, можно поконкретнее пожалуйста-)))
источник, ссылочку, научный труд...
Reply With Quote
Old 01.02.2004, 23:46   #32
Banned

Joshua12's Avatar

Конечно были перегибы, но в Армении было репрессировано всего 25,000 человек. Если все поставить на весы и взвесить, то сальдо положительное. Ассимиляция дело плохое, но ведь это им не удалось. .

Источников превеликое множество, я их не буду тут приводить чтобы не разжигать дискуссию поэтому поводу. Если не веришь это твое дело я и не буду стремится доказывать. Делать мне нечего. А ты думаешь почему Армения ни стого ни с сего решила стать первым христианским государством мира? Тут была самая большая Еврейская диаспора в мире (царь Тигран постарался). Например Самвела Раффи можно почитать повнимательнее, там приведены интересные статистические данные, потом цифра в 300,000 пригнаных из северного Израиля маячит в большой Армянской энциклопедии. Так что братья и сестры деваться некуда. Факты понимаешь. Шалом.
Reply With Quote
Old 01.02.2004, 23:54   #33
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Конечно были перегибы, но в Армении было репрессировано всего 25,000 человек. Если все поставить на весы и взвесить, то сальдо положительное. Ассимиляция дело плохое, но ведь это им не удалось. ..
шалом
всего 25.000 - это откуда такие факты )) ассимиляция...а то что 80% сегодняшней ''интелигенции" по армянски говорить толком не умеет, это что..по вашему ассимиляция, это когда что ??? это когда люди заывают свой язык, культуру...еще немного лет и ассимилировались..многие до сих пор мечтают быть частью "империи" (союз Россия-Беларусь)..

а что научный источник для вас Раффи, сомнений у меня не вызывало...Раффи, что генетик ? Или Ницше для вас источник...??? Серезные источники плз..
Oчччень прошу перед тем, как делать громкие "открытия" и громогласные констатации, сделайте одолжение зрите по глубже...

мира вам)
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 00:05   #34
Banned

Joshua12's Avatar

Ну цифра в 25,000 объявлялась официально.
Раффи хороший источник, это я уж знаю как никто другой.

Фредерик никогда не был надежным источником он просто был помешенным сумрачным немецким филологом.

Серьезных источников много, но я не хочу разворачивать дискуссию по этому поводу здесь.

Хорошо буду зреть в корень. Замечание принято...

И за мир спасибо.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 00:56   #35
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Изабель

Можно один вопрос ??

Как вы решили что Цехакронутюн высосен из пальца а вот Тора нет ??? Как вы
опредляете этот высосаность.

***я боюсь кснофобии, я боюсь шовинизма, я боюсь невежественности
верю в общечеловеческие ценности, которым такой тернистый путь в нашей
стране..***

Общечеловеческие ценности это конечно круто но как вы знаете нету таких
ценностей которые были бы признаны всеми людьми планеты. ценности Ислама
немножко другие и они не признают право других вариантов существовать. По
вашему что надо делать с Исламом если те не признают других.??

И еще один вопрос. Если перед вами будет выбор либо вас убют либо вы
должны предавать Общечеловеческие ценности. Что вы сделайте ??
Этот вопрос я задаю всем кто здесь ратует за Общечеловеские Ценности
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 05:19   #36
Младенец

/offtopic
Isabella
Сорри за оффтоп, а какой у вас ник был раньше на этом форме? Если не секрет конечно.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 07:03   #37
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Йошуа, в учебнике истории утверждается, что только в 1948-49 было репрессиовано ~50000 человек.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 07:35   #38
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5
Default Какая разница - еврей, не еврей!

Кареворы мардс мард лини, как говорится.

Quote:
Originally Posted by Isabella
руссифицирование армянского общества, рушение церквей, гонения на интелигенцию (Чаренц, Бакунц, Мааари...)
Минас, Севак и т.д и т.д.

Quote:
а то что 80% сегодняшней ''интелигенции" по армянски говорить толком не умеет..
С этим трудно не согласиться.. Сам об этом думал и не раз - почему я, армянин, должен говорить по-русски, или петь по-английски? Не раз хотелось написать стихи или песню на армянском - ан нет, не получается.. Неправильно это.. Только за последний год или два мне удалось хотя бы частично преодолеть этот барьер и исползовать хотя бы элементы армянской этнической музыки, об использовании армянского языка я пока что и не мечтаю.. Такие вот дела.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 08:25   #39
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

с анекдот.де(что символично, не так ли, Kurt?)

В концлагере охранник подходит к заключонному в застегнутой как у Друздя на верхнюю пуговицу рубашке:
- Фамилия?!
- Сахаров.
Следует удар под дых.
- Не п..ди! Фамилия?!
- Сахаревич!
Ещо один удар.
- убъю лять! Фамилия?!
- Цук...Цук...Цуккерман!
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 08:40   #40
Магистр

Solger's Avatar

ne znaju kak Vi mnogouva}|{emie no v Armenii ja ne chuvstvual antisemckix nastrojenij, umenja est' ochen' xoroshie druzja evreji i vobshe ja druzej ne vibiraju po nacional'nosti ili tipa lennakaci, abaranci, kharabaxci, a naschet togo chto unas ochen' mnogo obshego to pravda. kokras na etu temu est' anegdot
- armenin i evrej sudjatsja v sude
- sprashivajut kto viigral delo?
- govorjat sudju posadili
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 08:46   #41
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

а вот ищо кортинка в тему, мне она нравица
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 08:57   #42
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Взорвем атомную бомбу!!!
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 09:01   #43
Banned

Joshua12's Avatar

ТО: Agregat
Речь идет о расстрелянной части в Армении (25.000) если я правильно помню. За весь период правления Иосифа Сталина. Репрессированные пленные это другие цифры. Короче у нас меньше всех в союзе, в итоге мы вышли с положительным сальдо. Просто жаль, что все то что было создано было разворовано.

Слава Богу текущее правительство восстанавливает инфраструктуру страны, если все будет идти такими нормальными темпами роста, то к 2009 году Армения начнет процветать. Главное чтобы не было войны и чтобы был подписан мирный договор к моменту пуска трубы.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 12:29   #44
Студент

AshA's Avatar

Downloads: 5
а то что 80% сегодняшней ''интелигенции" по армянски говорить толком не умеет..

Интересно, что в соседней Грузии подобной ситуации нет. В Грузии сейчас чаще говорят на английском, чем на русском, а ведь тоже около 75 лет частью СССР были. Во всяком случае на грузинском-то как минимум 90% интелигенции говорит свободно и непренужденно. Так может проблема не только во внешнем давлении, но и в нас самих? Мы всегда с охотой принимаем и перенимаем чужое.

Quote:
а насчет генетической связи, можно поконкретнее пожалуйста-)))
источник, ссылочку, научный труд...
"И вспомнил бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел бог ветер на землю, и воды остановились. И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба. Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней. И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор" (Быт., гл. 8, ст. 1-5).

Ной был евреем, "Арарат@ мерн@", короче весь мир одни армяне и евреи
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 13:50   #45
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Ну вот и я наконец присоединяюсь.
Во первых хочу обратить внимание модераторов на посты, содержащие откровенно националистические выражения и цитаты из антисемитских изданий. За деление наций и народов на умные и не очень в штатах можно запросто угодить под суд, так что, уважаемые, давайте стараться рассуждать более цивилизовано. Я уже и не говорю о том, что мало кто корректно употребляет термин "нация", часто путая его с "этносом", "народом" и прочими формами общности людей.
Нет, умных и глупых народов, друзья мои, есть умные и глупые люди. А если даже и попытатьвя ввести какой-то критерий (который безусловно не будет полностью объективным), позволяющий как-то ранжировать народы по степени вклада в мировой интелектуальный или общекультурный фонд, то армения и армянский народ окажется очень далеко от первых мест. Но, хочу подчеркнуть еще раз, что это ни о чем не говорит, никаких этнологических выводов отсюда не следует, посколько данная проблема чрезвычайно сложна и многопланова.
По поводу родства евреев и армян. Полный бред. Этнически евреии вмести с арабами, берберами и пр. принадлежат к семито-хамитской семье, в то время как, армяне принадлежат к индоевропейской семье. О культурных и религиозных различиях я и не говорю. Еденственное, что роднит евреев и армян, это их совместная рассеяность по всему свету и некая "родовая скорбь" по утеряному былому могуществу, которое евреи, в отличии от нас, в последнее время все таки восстановили, хотя и не без проблем.
Теперь по поводу главной темы. За что же не любят евреев ? Причин опять-таки, я считаю, несколько. Эта ненависть уходит в глубь веков. Одной из причин может быть их религия, которая провозглашает евреев единственным богом избранным народом. Понятно, что трудно ожадать всеобщий любви людям, которые сами всех презирают. Если же касаться современного антисемитизма, то у него есть два лика: умеренный, который суть просто протест против сионизма, массонства и прочих полусекретных заговорческих проявлений, которые, увы, все таки существует, и самый что ни на есть экстремистский антисемитизм, нацизм и фишизм. Вот тут опять в основе всего лежит во первых зависть, во вторых бессознательное стремление найти виноватого во всех всоих бедах. Это когда человек вместо того, чтобы самому зарабатывать деньги начинает орать, что мол жиды проклятые всю Россию разворовали, кровь православную пьют и т.д. и т.п. Во время эпидемий чумы с среднии века в Европе вспыхивали массовые еврейские погромы, так как католическая церковь обвиняла евреев в колдовстве и насылании болезни.
Теперь по поводу антисемитизма в Армении. Его нет, потому как нет и евреев, точнее их настолько мало, что они практически не заметны. А вот если бы у нас было хотя бы частично так, как в России у нас не то что антисемитизм, у нас бы давно уже погромы были.
Теперь мое личное отношение. Я убежденный интернационалис и космополит. Я исповедую гуманистические и демократические идеалы. Мне в равной степени противны как сионизм, так и антисемитизм. Я могу осуждать политику Израиля как государства, но это осуждение я ни в коей мере не переношу на простых людей, тем более на тех, у кого просто фамилия "подозрительная"
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:59.