Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.02.2004, 15:09   #46
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Agregat
На фиг????
Ну вот и я о том же...
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 15:13   #47
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Monopole, они не родственны с точки зрения языка, но по крови вполне могут быть родственны. Я далек от подобных генных исследований, поэтому ничего не утверждаю.
Далее, сионизм, по своей сути - это цель, чтобы все евреи жили в Государстве Израиль. А все остальное - не есть сионизм, а желание присобачить свои идеи к потоку некоторых не очень чистоплотных личностей.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 16:59   #48
Banned

Joshua12's Avatar

Ну вот все мы пришли к выводу, что Армянскому народу чужды антисемитские сантименты, а распространение ксенофобии контр продуктивно и не прагматично с позиций будущих национальных интересов.

Любые измышления об отрицательной роли сионизма и иудаизма в мировой истории идут против национальных интересов Армении.

Сотрудничество и обмен опытом ключ к победе.

Насаждение космополитизма в мире вытекает из обоюдных интересов!
И вообще, следует табулировать эту тематику на этом форуме, и обходить ее стороной.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 20:10   #49
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by AshA
[I]Originally Posted by Isabella
Ной был евреем, "Арарат@ мерн@", короче весь мир одни армяне и евреи
Простите Вы всерьез полагаете, что Ной был евреем?
Ну тогда мы все тоже евреи и никаких "но".
Евреи кажется с Авраама ведут начало, а он дальний потомок Ноя.

P.S. библию читал очччень давно, если что напутал извините.
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 20:56   #50
Студент

AshA's Avatar

Downloads: 5
Quote:
Originally Posted by Sauron
Простите Вы всерьез полагаете, что Ной был евреем?
Ну тогда мы все тоже евреи и никаких "но".
Евреи кажется с Авраама ведут начало, а он дальний потомок Ноя.

P.S. библию читал очччень давно, если что напутал извините.
Ну, в принсипе нет, он наверное вообще не имел национальности... просто после того, как Ной пристал к горе и высадился со своей семьей, начали образовываться народы (от каждого из 3-х сыновей Ноя, потом внуков и в том же духе), но вплоть до построения Вавилонской башни, они все говорили на иврите, потом уже разделились на языковые группы. Ну а раз Ной говорил на иврите, то он еврей (нет, это я так, понятно, что совсем не факт... кстати Ной был 7 раз прадедушкой Авраама, не такой уж и дальний родственник
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 21:04   #51
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Попытаюсь ответить всем:

1. Моно
Quote:
Как вы решили что Цехакронутюн высосен из пальца а вот Тора нет ??? Как вы
опредляете этот высосаность.
Фактами. Тора, как сященная книга иудаизма существует тысячелетия и служит своему народу как Слово Божье (вовсе не как идеология, а священное писание, сравниавть можно с Библией, Кораном, Авестой итд, а никак не с Цехакронутюном).
Идеи Цехакронутюна именно высосаны из пальца Гарегина Нжде и служат "идеологией" безидеологической партии Анрапетакан, ну максимум 10 лет...идеи основаны на эмоциональных и совершенно безпочвенных заявлениях (доказать котрые в серезной науке не представляются возможным)

Quote:
Общечеловеческие ценности это конечно круто но как вы знаете нету таких
ценностей которые были бы признаны всеми людьми планеты. ценности Ислама
немножко другие и они не признают право других вариантов существовать. По
вашему что надо делать с Исламом если те не признают других.??
есть такие ценности. это ценности человеческой жизни, его собственности, ценности любви к ближнему, ценности нравственности, благотворительности
Ислам, как религия не менее гуманна чем Христианство или конфуцианство..т.н. джихад не предусмотрен для народов Книги (евреев и христиан). Если вам интересен ислам, как религия можем открыть отдельный топик, обсудить поподробнее.
однозначно, что во всех религиях и цивилизациях человеческая жизнь, любовь и нарвственность являются основными ценностями на которых строится мировозрение ("не убий " - жизнь(Тора), относись к людям так как хочешь, чтоб относились к тебе - нравственнось (конфуций), люби ближного, как самого себя - любовь (христианство))...
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 21:10   #52
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

2. Дионисус

Quote:
С этим трудно не согласиться.. Сам об этом думал и не раз - почему я, армянин, должен говорить по-русски, или петь по-английски? Не раз хотелось написать стихи или песню на армянском - ан нет, не получается.. Неправильно это.. Только за последний год или два мне удалось хотя бы частично преодолеть этот барьер и исползовать хотя бы элементы армянской этнической музыки, об использовании армянского языка я пока что и не мечтаю.. Такие вот дела.
я согласна..
мне кажется, самое главное не впадать в крайности...то руссизм, то шовинизм...наверное надо найти середину..любить и знать свое, думать на армянском (внутрене быть таковым)...но в то же время понимать и изучать культуру других народов, учить языки, быть в контакте с миром...
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 21:21   #53
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

3 Monopole

во первых респект

Quote:
Нет, умных и глупых народов, друзья мои, есть умные и глупые люди. А если даже и попытатьвя ввести какой-то критерий (который безусловно не будет полностью объективным), позволяющий как-то ранжировать народы по степени вклада в мировой интелектуальный или общекультурный фонд, то армения и армянский народ окажется очень далеко от первых мест. Но, хочу подчеркнуть еще раз, что это ни о чем не говорит, никаких этнологических выводов отсюда не следует, посколько данная проблема чрезвычайно сложна и многопланова.
По поводу родства евреев и армян. Полный бред. Этнически евреии вмести с арабами, берберами и пр. принадлежат к семито-хамитской семье, в то время как, армяне принадлежат к индоевропейской семье. О культурных и религиозных различиях я и не говорю. Еденственное, что роднит евреев и армян, это их совместная рассеяность по всему свету и некая "родовая скорбь" по утеряному былому могуществу, которое евреи, в отличии от нас, в последнее время все таки восстановили, хотя и не без проблем

Quote:
Теперь по поводу антисемитизма в Армении. Его нет, потому как нет и евреев, точнее их настолько мало, что они практически не заметны.
вот именно в этом и есть парадокс, раз их так мало и их так ненавидят..это говорит о чистейшем неосознано-привитом антисемитизме..
Reply With Quote
Old 02.02.2004, 22:22   #54
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Дабы не показаться всем законченой занудой, зацикленой на всякой такой серьезной галиматье, вот анекдотик

Мама:
-Ну, как твоя личная жизнь?
-Миша…
-Что за мальчик?
-Гм… Мам. Ты только не ругайся… Он чуть старше меня… В два раза… Да. И ещё он немного женат.
-Ну, ладно, дочка. Главное, чтоб тебе хорошо было.
-Мам, он еврей…
(Мама хватается за сердце, падает на диван):
-Ка-ак?! Моя дочь встречается с евреем?!!
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 05:50   #55
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Звонок в семье Гольдштейнов.
- Алло, мама, здраствуй. У меня хорошие новости.
- Да, дорогой?
- Вы с папой всегда беспокоились по поводу моей склонности к
гомесексуализму. Так вот у меня теперь есть девушка.
- Да, как лавно! Но.. Наверное она, какая-нибудь гойка?
- Нет, она из хорошей еврейской семьи.
- Ну наверное бедная, как церковная мышь?
- Нет, семья с Беверли-Хиллс, очень обеспеченная. Ее зовут Моника
Левински.
Мать (после паузы)
- Сынок, а с тем симпатичным негром ты окончательно расстался?
а впечатление тут все оставили. вам место на базаре про соседей сплетничать, уровень тот же.

Вопрос был - почему не любят евреев. Кто -либо ответил?
А разболтались на три страницы. МОй ответ: да потому что в своем большинстве они скоты те еще. Это для кого то секрет?
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 06:03   #56
hex god

Griffon2-7's Avatar

Господитыбожемой... Если все евреи разом забудут слово "антисемитизм" - антисемитизм исчезнет как таковой.

Антисемитизм необходим евреям (не всем, но остальные от этого страдают) точно также, как скандальная репутация Жириновскому. Реклама. Выгодно. Негры это поняли и выдумали расизм. Все одно. Женщины тоже поняли и выдумали равноправие полов этц. Педерасты тоже поняли и выдумали гомосечество ((C) udaff)...
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 06:10   #57
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Теперь и мы что-нибудь выдумаем.
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 06:49   #58
Студент

AshA's Avatar

Downloads: 5
Quote:
Originally Posted by Joshua12
И вообще, следует табулировать эту тематику на этом форуме, и обходить ее стороной.
Ну зачем же сразу "табулировать"? Топик-то по своей сути абсолютно безвредный - всего лишь попытка узнать, понять причины широко распространенного негативного отношения к евреям. А отрицать присутствие этого "негативного отношения" невозможно - это факт. Подогревать антисемитские настроения я отнюдь не хотела (да и нет этого в форуме, похоже все сошлись во мнениях, что антисемитизм это плохо).

Quote:
Антисемитизм необходим евреям (не всем, но остальные от этого страдают) точно также, как скандальная репутация Жириновскому. Реклама. Выгодно.
Кстати, на счет того, что антисемитизм необходим самим евреям как рекламная компания - насколько я знаю евреев били еще в древнем египте, вряд ли это было в целях рекламы (да и в средневековой франции им доставалось, и, вообще, я же говорю - не любят евреев!).
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 07:19   #59
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by AshA
Кстати, на счет того, что антисемитизм необходим самим евреям как рекламная компания - насколько я знаю евреев били еще в древнем египте, вряд ли это было в целях рекламы (да и в средневековой франции им доставалось, и, вообще, я же говорю - не любят евреев!).
Вот и прекрасно. Вернемся максимально далеко в историю.
Были евреи. И были другие народы. Я как-то не представляю себе, чтобы ни за что ни про что, с пустого места возник антисемитизм и все стали бы бить евреев. Объясните мне, плз если знаете ответ как вообще возник антисемитизм?

С моей же точки зрения - антисемитизм, великолепный спектакль, поставленный и разыгранный сами же евреями (возможно они не ожидали таких последствий, как например Гитлер). Евреи на антисемитизме хорошо заработали. Получили свое государство. Получили компенсацию. Пора бы успокоиться.

P.S. Погромы в Египте (пишется с заглавной буквы) кроме как в Ветхом Завете (безусловно еврейский копирайт) еще где-либо описаны?
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 07:31   #60
Cheloveka!

Araaaa... Lyudi, vy chego tut VSE yevrei?? Haskatsa... Preduprezhdat' nado...
to el Greco: Shaluniiiishka (c)

Tut neskol'ko versiy prozvuchalo, esli chestno ya soglasna s versiey "zaviduyut". Prichem zaviduyut bukval'no "po chernomu". Eto izvechnaya zavist' k Gerostratu.
Kak zhe... porodili Boga, dokazali vsemu chelovechestvu sootvetstvuyuschee otcovstvo. Chtob pritenziy potom ne vozniklo naschet Gavriila - nacional'nost' schitaem po materinskoy linii. Malo togo! Sami zhe ego ubili i vsyo takoe... Ya k chemu... Sopernichestvo practicheski nevozmozhno! Velikiy Gitleeeer so svoimi imperskimi ambiciyami-prosto shkol'nik! Konechno zaviduet! Asks?
I kstati naschet Tigrana Metsa... Zoki. Eto redkiy sluchay assimilyacii vashey natsii.
Ya naprimer ochen' opredelenno otnoshus': drug moego vraga-moy vrag.
Nichego lichnogo...
A antisemitism, antigomosexualism, racism i vsyo takoe... lav eli...
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:24.