Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.02.2004, 07:49   #61
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Может лучше поговорить о Турках?

Такой интересный народ - филистимляне можно сказать.

Армянский народ слишком неорганизован чтобы проповедовать фашизм.
Каждый Армянин это индивидуальность, целый Универсум понимаешь, нам только греческая форма демократии подходит. Представительская мутирует в цехакронутюн и другую подобную *****(ну вы меня поняли).

Научный метод мышления лучше чем необразованная, ура патриотическая брехня об исключительности нации. В корень надо смотреть в корень. К стати как многие уже поняли часть корней берет начало с Тиграновского переселения народов. Книжки читать надо каждый день. Не все определяется генами Арийцы вы наши.

В зеркало надо смотреть по утрам, чтобы вся эта Арийская дурь выветрилась.
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 08:01   #62
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by AshA
Ну, в принсипе нет, он наверное вообще не имел национальности... просто после того, как Ной пристал к горе и высадился со своей семьей, начали образовываться народы (от каждого из 3-х сыновей Ноя, потом внуков и в том же духе), но вплоть до построения Вавилонской башни, они все говорили на иврите, потом уже разделились на языковые группы. Ну а раз Ной говорил на иврите, то он еврей (нет, это я так, понятно, что совсем не факт... кстати Ной был 7 раз прадедушкой Авраама, не такой уж и дальний родственник
Как можно верить в эти сказки ! Я сперва решил, что вы все это не серьезно, а теперь уже начинаю сомневаться и ужасаться ! Помимо древнееврейского фольклера, каковым является Ветхий завет, в мире существует множество других мифов и преданий, в которых изложены представление древних о антропогенезе, происхождении языков и пр., и котрые могут в корне отличаться от ветхозаветных, почему вы их игнорируете ? А еще есть такая область человеческой деятельности, Наука называеться, может слышали ? Так вот десятки тысяч людей разных национальностей на протяжении сотен лет изучали и изучают все эти вопросы и пришли к достаточно обостованной и стройной системе знаний, основанной на опыте и теоретических обобщениях. Книжки надо читать ! А то станете как свидетели Иеговы !
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 08:13   #63

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
Monopole, они не родственны с точки зрения языка, но по крови вполне могут быть родственны. Я далек от подобных генных исследований, поэтому ничего не утверждаю.
Если проводить генетические исследования, то у армян большинство генов окажутся тюрскими, иранскими, арабскими (вот откуда могут попасть еврейские, так как они действительно родственные народы), татаро-монгольскими, поскольку Армения веками была под игом вышеперечисленных товарищей. Но дело в том, что национальность - это не биологическое понятие, а социальбно-психологическое и даже политическое. Так что гены тут совершенно ни при чем.
Quote:
Далее, сионизм, по своей сути - это цель, чтобы все евреи жили в Государстве Израиль. А все остальное - не есть сионизм, а желание присобачить свои идеи к потоку некоторых не очень чистоплотных личностей.
Сионизм - это прежде всего провозглашение евреев исключительным народом, вот против чего я выступаю ! Одним из пунктов всоей программу лидеры сионистского движения объявили воссоздание еврейского государства любой ценой ! И они действительно ни перед чем ни останавливались. Сами по себе евреи у меня каких-то особых чувств не вызывают, я очень далек от любых националистических эксцессов, меня возмущает только сам национализм, шовинизм и всякого рода экстремизм, безотносительно того исходит он от евреев или направлен против них.
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 08:19   #64

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Вопрос был - почему не любят евреев. Кто -либо ответил?
А разболтались на три страницы. МОй ответ: да потому что в своем большинстве они скоты те еще. Это для кого то секрет?
Прошу обратить внимание модераторов ! Совершенно недопустимые и, более того, даже по нашим законам уголовно наказуемые высказывания !
Давайте вести себя как цивилизованные люди !
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 08:25   #65
фея ;)

Tink's Avatar

Mojet bit' oshibayus', no po moemu, evreyam deystvitel'no zavidovali, vot oni i sgustiv kraski sdelali iz etogo lozung-plakat. Dumayu, nekotorim eto bilo vigodno, xotya ostal'nie stradali (Griffon2-7 ). Ta je istoriya s chernokojimi i rasizmom...

A voobshe... evrei, arabi, uzbeki... karevor@ mardu qitn u hogin maqur lini

долетишь??
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 08:29   #66

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella

есть такие ценности. это ценности человеческой жизни, его собственности, ценности любви к ближнему, ценности нравственности, благотворительности
Ислам, как религия не менее гуманна чем Христианство или конфуцианство..т.н. джихад не предусмотрен для народов Книги (евреев и христиан). Если вам интересен ислам, как религия можем открыть отдельный топик, обсудить поподробнее.
однозначно, что во всех религиях и цивилизациях человеческая жизнь, любовь и нарвственность являются основными ценностями на которых строится мировозрение ("не убий " - жизнь(Тора), относись к людям так как хочешь, чтоб относились к тебе - нравственнось (конфуций), люби ближного, как самого себя - любовь (христианство))...
Что есть нравственность ? Это обстрактное понятие для каждого общества и времени приобретало совершенно различные индивидуальные особенности, вплоть до того, что то, что ценилось как высоконравственное в одном обществе, глубоко осуждалось как безнравственное в другом. То же справедливо относительно эволюции представлений о нравственности в конкретном обществе. Так что, я тоже считаю, что никаких пресловутых "общечеловеческих ценностей не существует"
В Ветхом завете и Коране написано око =а око, зуб за зуб, а в Новом завете этот мазахизм про щеки.
Нравственные устаноски не могут выражаться в императивной форме, поскольку жизнь столь сложна и многопланова, что невозможно предусмотреть все многообразие жизненных ситуаций в одной короткой заповеди. Нравственность должна быть продуктом мыслительной деятельности человека, она должна быть добровольна и сознательна. Ладно..меня уже не в ту степь понесло.
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 08:58   #67
Академик

greka's Avatar

2 Speedy Gonzales: tuftecir.
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 10:20   #68
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Прошу обратить внимание модераторов ! Совершенно недопустимые и, более того, даже по нашим законам уголовно наказуемые высказывания !
Давайте вести себя как цивилизованные люди !
что и требовалосч доказать
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 11:33   #69
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Гарик, я ща буду привопдить факты, а ты их по мере возмоности опровергай.

Освобожусь - обосную, почему я считаю весь этот базар на 5 стр. - туфтежом, а мой постинг - святой правдой.
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 11:51   #70
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

ой нафиг, не буду ничего писать. Читайте .. ну к примерувот это(эстетам не лезть, там мат):http://udaff.com/newof/advocate158/14857.html

и комменты почитайте.
А потом приводите квоты и опровергайте.
Я согласен с автором статьи, и то что бы я здесь написал - было бы похоже по контексту.

И резюмируя: в каждом народе есть свои жиды. У увреев жидов много до неприличия.
Столько народов не может ошибаться.

Last edited by Speedy Gonzales; 03.02.2004 at 12:01.
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 12:05   #71
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
ой нафиг, не буду ничего писать. Читайте .. ну к примерувот это(эстетам не лезть, там мат):http://udaff.com/newof/advocate158/14857.html

и комменты почитайте.
А потом приводите квоты и опровергайте.
Я согласен с автором статьи, и то что бы я здесь написал - было бы похоже по контексту.

И резюмируя: в каждом народе есть свои жиды. У увреев жидов много до неприличия.
Столько народов не может ошибаться.
если мнение высказано на примерах "один мой друг", "как-то раз моя однокласница" - то это может быть рассказом неудачника, но никак не подтверждением истины.
Вообще говоря, говорить о народе в таком ("обиженном") ключе - признание своей слабости (неспособности изменить существующее положение дел), думаю.

"Моська, знать, она сильна, раз лает на слона.." (c)

тоже мне: удафф-дот-ком - сборище креативофф.
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 12:35   #72
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Сборище бывает людей.
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 12:55   #73
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

на вот не с удафкома

http://www.litprom.ru/story.phtml?storycode=1617
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 13:11   #74
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Большая разница
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 14:24   #75
Академик

greka's Avatar

2 Speedy Gonzales: не ударяйся в оффтоп, плз - сотру.

Опровергать мне нечего, ибо там ничего и нет - говорить о культуре какой-либо (!) нации на вшивом сайте матерщинников несерьезно, согласись.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:08.