Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.02.2004, 20:47   #16
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

На самом деле мне не нравится то, что к этому привязывают науку.
Человек, который хочет заниматься наукой ею заниматься будет так или иначе. Склад ума такой. А использование подобных высказываний для элементарного кошения от армии - мне кажется по меншей мере демагогией. Если кто-то хочет косить - пусть косит, но при чем тут наука?
Reply With Quote
Old 26.02.2004, 21:47   #17
Младенец

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Справедливое недовольство студентов, говорите?
Как насчет справедливого недовольства военнослужащих?

P.S. Bolorin banak

A chem oni nedovol'ny ???
CHEM NEDOVOL'NY VOENNOSLUJASHIE !!!???
Reply With Quote
Old 26.02.2004, 23:48   #18
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

/На самом деле мне не нравится то, что к этому привязывают науку.
Человек, который хочет заниматься наукой ею заниматься будет так или иначе. Склад ума такой. А использование подобных высказываний для элементарного кошения от армии - мне кажется по меншей мере демагогией. Если кто-то хочет косить - пусть косит, но при чем тут наука?/

Согласен.
Но всетаки существует мнение, что страны где есть всеобщий военский призывыв ежегодно теряют 1% от ВВП из за снижения образовательного потенциала мужского населения. Образование нужно не только для науки но и для профессии тоже.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 05:32   #19
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Опять же, человек, который хочет учиться чтобы стать проффесионалом - он будет. Если человеку нужно учиться для карьерного роста - он будет.
А пока у нас учатся куча девиц для того, чтобы в приданное положить диплом и куча народу, которые учатся лишь потому что есть понятие госзаказа - все эти разговоры не более чем демагогия.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 05:51   #20
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Elvis_Jr
Не вижу вообще ничего справедливого в том что паштпанутйан нахарарутян в лице Сержа хочет грубо говоря те взятки которые получают универские работники перевести опять же на свой счёт. Коррупция в армии и коррупция в ВУЗах несравнимы. Как говорится в своём глазу бревна не замечают.
Серж не военнослужащий, он гражданский. Это так, к слову.
Говоря же "военнослужащие", я имел ввиду солдат-срочников, которые служат в армии, когда наши доблестные будущие "светила науки" "гражданкум кайфават ен анум".
Подавляющее большинство лиц мужского пола, учащихся в магистратуре/аспирантуре пошли туда ради отсрочки от армии, а не ради науки. И большинство из них уж очень неважно посещает занятия. Многие поспешно женятся и делают двух детей и все ради чего? Лицемерство сплошное.

Что же касается коррупции, то вышеупомянутый законопроект на мой взглад наоборот снизит коррупцию в ВУЗ-ах.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 05:55   #21
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by hgz
A chem oni nedovol'ny ???
CHEM NEDOVOL'NY VOENNOSLUJASHIE !!!???
Чем, чем... Тем что кто-то считает себя лучше их. Тем что кто-то считает армию недостойной себя. Тем что кто-то, считая себя более полезным государству в качестве "научного работника" (может термин не слишком удачный, но я надеюсь, что моя мысль понятна) тем самым считает себя умнее, лучше и проч. проч. проч. какого-нибудь деревенского парня.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 06:24   #22
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

хорошо излагает.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 06:28   #23
бандерлог в запасе

ARNET's Avatar

Quote:
Чем, чем... Тем что кто-то считает себя лучше их. Тем что кто-то считает армию недостойной себя.
Простите, а каких именно военных вы имеете ввиду, срочников?, так они сами мечтают "гражданкум кайфават анен".
кадровых офицеров? 90% которых мечтают как бы поскорее уволиться и перейти в статус "гражданкум кайфават ен анум"
или тех которые кроме как в нашей "доблестной" армии нигде не смогли найти (какую никакую) стабильную зарплату - так этим пофиг, поверь, примут этото закон, не примут

Ну конечно есть еще славо богу категория людей которые действительно хотят быть офицерами.........поверь их это не интересует, они могут и стремятся готовить конфетки (нормальных бойцов) из какашки (среднестатистического армянского призывника), и будут это делать если им мешать не будут.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 06:53   #24
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by ARNET
Простите, а каких именно военных вы имеете ввиду, срочников?, так они сами мечтают "гражданкум кайфават анен".
кадровых офицеров? 90% которых мечтают как бы поскорее уволиться и перейти в статус "гражданкум кайфават ен анум"
или тех которые кроме как в нашей "доблестной" армии нигде не смогли найти (какую никакую) стабильную зарплату - так этим пофиг, поверь, примут этото закон, не примут

Ну конечно есть еще славо богу категория людей которые действительно хотят быть офицерами.........поверь их это не интересует, они могут и стремятся готовить конфетки (нормальных бойцов) из какашки (среднестатистического армянского призывника), и будут это делать если им мешать не будут.
Было написано "солдат-срочников". Так что эпопею про мечтающих офицеров просто оставляю без внимания и комментариев.
Солдаты-срочники действительно мечтают "гражданкум кайфават анел". С той только разницей, что они об этом мечтают во время службы в армии. Жизнь познается в сравнении.

Вообще, базар несколько пустоват. Я придерживался и придерживаюсь того мнения, что на сегодняшний день лучший способ откосить от армии (причем раз и навсегда) - это пойти и отслужить. При всем при этом, я не отрицаю, что наша армия большое дерьмо и ей далеко до цивилизованной...
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 07:05   #25
бандерлог в запасе

ARNET's Avatar

Quote:
При всем при этом, я не отрицаю, что наша армия большое дерьмо и ей далеко до цивилизованной...
Вопросов больше не имею
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 08:21   #26
cares?..

who's Avatar

Thumbs down

Quote:
Справедливое недовольство студентов, говорите?
Как насчет справедливого недовольства военнослужащих?

P.S. Bolorin banak
злой ты
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 11:36   #27
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Sravnimost' korrupcii v armii i v institutakh provodilas' nekimi expertami ili otsenivaetsya "na glazok" ???
хм а кролика и слона обязательно эксперты должны сравнивать?
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 12:22   #28
посмотрим..

Lime_It's Avatar

На мой взгляд, большинство бунтующих довольно далеки от науки, учебы и т.п., и дасдул- действительно способ не дать кануть в Лету те "старания", с которыми они поступили в магистратуру и аспирантуру. Но тот факт, что среди нынешних студентов есть люди, действительно стремящиеся учиться и получить профессию, присутствует.... но мало..

Last edited by Lime_It; 27.02.2004 at 13:14.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 12:56   #29
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lime_It
На мой взгляд, большинство бунтующих довольно далеки от науки, учебы и т.п., и дасдул- действительно способ не дать кануть в Лету те "старания", с которыми они поступили в магистратуру и аспирантуру. Но тот факт, что среди нынешних студентов есть люди, действительно стремящиеся учится и получить профессию, присутствует.... но мало..
А их и не может быть много. Учёных не бывает много.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 13:23   #30
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Elvis_Jr
хм а кролика и слона обязательно эксперты должны сравнивать?
Esli net obyaktivnykh metodov sravneniya - to da.
Ya mogu podoyti k kroliku s metrom i izmerit' ego. Ili vzvesit'. Ili ne merit' i ne vzveshivat', a prochitat' v vyzyvayushem doverie istochnike.
Odnim slovom mogu poluchit' korrektniy otvet na svoy vopros.Privedennoe toboy sootnoshenie korrupcii dlya menya ne odnoznachno.

Regards
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:50.