Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.02.2004, 13:29   #31
Академик

greka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

"Овладел наукой - но не оплодотворил ее."
(c) все тот же уважаемый Станислав Ежи Лец.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 13:40   #32
Академик

greka's Avatar

Протекция одаренных ученых - забота мин. образования, а не мин. обороны.
Соответственно все остальные идут в армию.

Не в "ухо" мин. обороны нужно кричать о своей ученой степени и ее ценности для Родины, господа товарищи
Мин. обороны занимается исключительно военными вопросами, скажем так.

Во всяком случае, космическими разработками Армения пока не занимается, так что физики-теоретики спокойно могут погонять электроны с лопатой в руках, расчищая дороги.

Диктатуры мин. обороны нет, повторюсь: ведь мин. образования не находит своим выпускникам лучшего применения!

Единичные исключения - типа спонсирование дообучения за границей - и сейчас есть! Так что - единицы (истиные ученые, по мнению мин. образования) на своих местах, как и должно быть, господа-товарищи.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 13:51   #33
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Науки нет. Все лже - наука. Все кто вокруг меня защитились в последнее время защитились только ради армии, а не ради того, что им важна наука РА.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 14:45   #34
бандерлог в запасе

ARNET's Avatar

Quote:
Originally Posted by greka
Во всяком случае, космическими разработками Армения пока не занимается, так что физики-теоретики спокойно могут погонять электроны с лопатой в руках, расчищая дороги.
Не волнуйся, пока самосвальщики командуют армиями, Армения космическими разработками заниматься не будет, так что физики-теоретики спокойно будут погонять электроны с лопатой в руках, расчищая дороги..............токо пожалуй не дороги........дорожки с гравием.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 15:48   #35
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally Posted by ARNET
Не волнуйся, пока самосвальщики командуют армиями, Армения космическими разработками заниматься не будет, так что физики-теоретики спокойно будут погонять электроны с лопатой в руках, расчищая дороги..............токо пожалуй не дороги........дорожки с гравием.
лишь моя шутка подверглась оспорению? Я польщен.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 17:03   #36
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Esli net obyaktivnykh metodov sravneniya - to da.
Ya mogu podoyti k kroliku s metrom i izmerit' ego. Ili vzvesit'. Ili ne merit' i ne vzveshivat', a prochitat' v vyzyvayushem doverie istochnike.
Odnim slovom mogu poluchit' korrektniy otvet na svoy vopros.Privedennoe toboy sootnoshenie korrupcii dlya menya ne odnoznachno.

Regards
Ну давай прикинем через какой интитут проходит больше людей: военкоматы по всей стране или ВУЗы? В несколько раз больше людей проходят через военкомат и армию. У них больше возможностей грести бабки. ВУЗы могут брать взятки раз в год в период поступления (текущие типа за оценки это мелочь так что оставим) А в армию мало того призыв 2 раза в год (с несравнимо большим количеством людей) так плюс к этому нидля кого не секрет что можно платить n-е количество денег в месяц и сидеть дома. Прибавим сюда медкомиссии скока народу оттуда отмазывается и уже всё понятно.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 19:36   #37
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Было написано "солдат-срочников". Так что эпопею про мечтающих офицеров просто оставляю без внимания и комментариев.
Солдаты-срочники действительно мечтают "гражданкум кайфават анел". С той только разницей, что они об этом мечтают во время службы в армии. Жизнь познается в сравнении.

Вообще, базар несколько пустоват. Я придерживался и придерживаюсь того мнения, что на сегодняшний день лучший способ откосить от армии (причем раз и навсегда) - это пойти и отслужить. При всем при этом, я не отрицаю, что наша армия большое дерьмо и ей далеко до цивилизованной...
А с чего вы взяли что это раз и навсегда я бы не стал загадывать. Не дай Бог конечно, но всякое бывает.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 19:54   #38
Младенец

Xochu skazat' chto ia ne budu diskutirovat' na eti temy, osobenno v neskol'ko cenichnoi obstanovke kotoraia kak ia zametil zdes' slojilas'. Prosto, ne poimite menia nepravil'no, u menia est' dela povajnee. Skaju, prosto, chto nesoglasen s mnogimi vyskazyvaniiami, chasto bespochvennymi, cinichnymi, zavistlivymi.

Za publichnye neobosnovannye obvineniia (prichem ne odnogo cheloveka, a gruppy liudei) gospodin Agregat, inogda biut mordu, sil'no biut, tak, chto by zapomnilos' nadolgo. Verno vy eshe ne slujili v armii.

Nikto iz nas ne preziraiet slujashix. Mnogie nashi druzia seichas v armii. My za to, chto by armia byla po-nastoiashemu sil'noi. Tak chto zaiavlenia Griffona 2-7 prosto oskorbitel'ny. Sredi chlenov komandy "Hanun Gitutian Zargacman" nemalo parnei kotorye uje otslujili.Cheloveku okonchivshemu bakalavriat nado dat' vozmojnost postupit' v magistraturu i prodoljit' uchebu, posle chego on normal'no otslujit svoe.

Ne budu prodoljat'. Nas vy vsegda naidete po adresu Koriuna 19a.

Vse novosti na nashem saite http://student.nt.am

Spasibo, i do svidania.

Adres: Koriuna 19a, 1 etaj, 2 pod'ezd
Telefon: 520491
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 19:59   #39
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

АРА АМОТА. гойне енкамн кха елек сенц банер паблик ми хосацек!
Зассал служить - сиди ф тряпку блин

Енкан тха ек - саркек ми цараек . ан е плачте влевофппрява.
Чцараек - апрек, касем тхаер - чцаряаец. Цараецир - аравел евс тхая.
Чево ныть -то. Ум хет ек псаквелу сраниц хето?бугагагага. Зарпали цавы танем пиля.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 20:06   #40
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Вы один из тех, кто защитился в моем окружении, чтобы не идти в армию?
Побойтесь бога, я вас не знаю.
Вы услышали в моем сказанном зависть? Отнюдь, завидовать надо не мне вам, а вам мне. Я себя человеком науки не считаю, но что-то мне подсказывает, что для нее я сделал побольше чем вы.
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 20:40   #41
cares?..

who's Avatar

Cool

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Енкан тха ек - саркек ми цараек . ан е плачте влевофппрява.
Чцараек - апрек, касем тхаер - чцаряаец. Цараецир - аравел евс тхая.
Чево ныть -то. Ум хет ек псаквелу сраниц хето?бугагагага. Зарпали цавы танем пиля.
согласен!

оффтоп:ой бляя.. мой парсер задолбался, пока спарсил ту муру, что ты написал... арм. транслит кириллицей это нечто!
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 21:37   #42
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by hgz
...............
Ne budu prodoljat'. Nas vy vsegda naidete po adresu Koriuna 19a.

Vse novosti na nashem saite http://student.nt.am

Spasibo, i do svidania.
будем считать, что текст замененный точками не содержал личных выпадок.
но остается вопрос -- это реклама сайта или организации ?
Reply With Quote
Old 27.02.2004, 21:49   #43
cares?..

who's Avatar

Question

Quote:
Originally Posted by nm
но остается вопрос -- это реклама сайта или организации ?
а какая разница?
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 08:51   #44
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Мне совершенно не понятны некоторые агрессивные выпады в адрес неслуживших ! Ни для кого не секрет, что армия, тем более такая как наше, далеко не для каждого ! Человек должен иметь право отказаться от службы по религиозным, этическим или иным убеждениям. Но это отдельный вопрос, совсем другая проблема, которая несравнимо сложнее обсуждаемых тут вопросов. Что же касается отсрочки для учащихся, тут уж, я считаю, прежде всего должны действовать более жесткие и объективные стандарты в ВУЗ-ах, так чтобы снизить уровень коррупции, по причине которой люди, совершенно далекие от науки и вообще учебы получают незаслуженную отсрочку. Но для этого, прежде всего должна измениться сама армия, поскольку многие преподаватели не срезают студентов исключительно из гуманных, а не корыстных (уверяю всех, такое тоже существуе) соображений.
Ученый должен заниматься наукой, а не ползать по плацу под окрики полудебильного отморозка ! В противном случае кухарка будет управлять государством, что по сути мы и так уже в некоторой степени имеем. Я бы посоветовал некоторым поувабить дворовой пафосности по поводу того, что кто-то считает себя умнее других, неужули не понятно, что всегда кто-то умнее, кто-то глупее, кто-то сильнее, кто-то слабее и т.д. Кто мешает простому деревенскому парню поступить в ВУЗ, обеспечив себе тем самым отсрочку от армии ? Тем более, что сейчас это очень легко ? Никто, он сознательно выбирает себе другой путь. Так какое он имеет морально право требовать, чтоб и все остальные шли по его пути ? И еще мне бы хотелость знать, какой именно вклад уважаемый Агрегат внес в науку ? В отличии от некоторых я не прикалываюсь, мне действительно интересно.
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 09:15   #45
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Так, люди, пардон , может эмоцианально выразился.
Но я серъезно не понимаю в данном случае смысл борьбы с государством, законопроектом, етц.
Все надеюсь принимают, что в данной ситуации к государству придраться сложно. И единственный метод при нежелании служить - метод добиться этого своими средствами.
Ищите знакомых, устраивайтесь, копите деньги, любой из этих методов на порядок результативнее пропуска занятий и других наблюдаемых мной действий.

П.С. Зарпали цавы танем - вас ист дас?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:37.