Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.03.2004, 14:10   #91
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Да ну вас, господа.

Дело призывников послужить или откосить, последствия и того и другого известны. Решайте сами, для меня это уже давно не проблема. Удачи.
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 14:58   #92
Академик

greka's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Вирус
Ты явно указал на меня выражением:

Прошу впредь следить за выражениями.

Высказывание "ты эмоционально (i.e. неадекватно) споришь." считаю безосновательным.

---
Прошу извинения у администрации за явный офф-топ.
Твой ответ на мой пост ("У тебя есть выбор - выбери другую страну (как ты и сделал), но зачем же плеваться на конституционную обязанность мужчин - служить?") звучал так:
"Грека, мне армия не грозит. Я и так освобожден от службы и далеко не за счет института, а по состоянию здоровья."

Разве я что-то спрашивал либо утверждал о твоей службе или о причинах твоего отъезда?

Я упомянул факт твоего отъезда - как факт того, что ты, будучи одним из студентов (как категории обсуждаемых тут граждан РА) сделал выбор.
Свой выбор.

лол.
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 15:33   #93
СволочЪ

Вирус's Avatar

Грека, я уже давно не студент и не военно обязанный человек.
Однако, мы отвлеклись от темы топика, предлагаю забить на это разногласие и вернутся к сути вопроса.
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 18:17   #94
скромный VIP

analyst's Avatar

Default Вопрос защитникам законопроекта

Люди, неужто вам так тепло от идеи что и без того зажравшияся военные получат еще одну кормушку???

И не говорите про коррупцию в ВУЗах... ПО сравнению с коррупцией в Армии, коррупция в ВУЗах- детские игры......
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 19:49   #95
Banned

Quote:
Originally Posted by greka
почему, MAX ?
почитываю вот. те, кто не служил, считают себя такими умными, хоть и несколько комплексуют под влиянием общественного мнения. а кто служил, видит себя крутым и презирает не служивших. ежу понятно, абсолютное большинство крутых резко изменило бы свои, столь категорично представляемые взгляды, на прямо противоложные, если б в свое время удалось бы избежать армии. тоже самое и относится к гражданам, не успевшим прослужить. что еще ежу очевидно, что эти крутые парни (не будем показывать пальцем), призывающие здесь призывать всех подряд (извините за калабур), в свое время, так или иначе, искали или подумывали искать пути продолжения учебы или чего-то там, что б не служить. и еще еж уверен, что некоторые из этих крутых, опять не будем показывать пальцем, пошли -таки служить, не из-за своей гражданской позиции, а после того как нашли какое-нибудь удобное местечко, в штабе или где-то еще. и у кого из здесь обсуждающих принципиальная, независимая точка зрения? скучно, дети.
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 20:12   #96
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Один ты дядя умный
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 21:12   #97
Banned

Quote:
Originally Posted by Agregat
Один ты дядя умный
молодец, парниша. очень правильно сумел вникнуть в суть моего сообщения.
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 21:27   #98
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

До чего мне нравится эта дискуссия!
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 21:44   #99
cares?..

who's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by Dorothy
До чего мне нравится эта дискуссия!
до чего?

а вообще... надоели все эти разговоры.
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 22:16   #100
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Итак, и я выскажу своё мнение по этому поводу.
По-моему от армии в минное время косить, будут всегда нормальная она или нет просто, потому что армия ограничивает личную свободу человека. В военное время человек чествует опасность за своих близких за свой уклад жизни и т.д. и т.п. и поэтому соглашается временно ограничить свою свободу и даже поставить под угрозу жизнь (не все но большинство).
Естественно армия нужна и в мирное время и поэтому есть два пути либо предложить серьёзное материальное поощрение, т.е. профессиональная армия либо применить силу и просто заставить служить население или его часть. Для Армении понятно первый вариант (во всяком случаи сейчас) не годиться. Естественно мы избрали второй и тут естественно столкнулись с тем, что не все хотят служить, и они находят любые способы уклониться
( по-моему это естественно человек не чествует непосредственной опасности) хотим мы того или нет при всеобщем воинском призыве мы будем иметь дело с уклонистами уйдет лазейка с институтом есть достаточно много вариантов уклониться от службы (были бы возможности, а способ всегда надеться).
Так вот, по-моему, из двух зол выбирают меньшее и меньшее, на мой взгляд, сейчас это оставить отсрочки. Лишнее пару тысяч человек в армии погоду не сделают, а внутреннее напряжение подобные меры повлечь за собой могут( к тому же как бы там ни было кто ведь действительно занимается своим образованием и отсрочки помогают им не попасть под горячую руку). Если ситуация измениться в худшую сторону и призыв в армию всех подряд будет важнее издержек с этим связанных то тогда можно рассмотреть и такой вариант, а сейчас ничего трогать не надо.
Но повторяю пока есть всеобщий воинский призыв подобных проблем нам не избежать, хотя объективно говоря до отмены призыва нам еще далеко.
А что касается дедовщины, то она была и будет всегда, потому что такая уж природа если так много мужчин постоянно будут находиться вместе, то её не избежать.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 04:45   #101
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
е надо коверкать мои слова, я сказал "на пике активности". В этом возрасте человек (но далеко не каждый) движим жаждой деятельности и здоровым альтруизмом. Какой матерый научный сотрудник в более зрелом возрасте будет делать что-либо на чистом энтузиазме? Мое мнение состоит в том, что именно младшие сотрудники, молодые и активные двигают прогресс вперед. А их старшие коллеги часто присваивают себе их достижения. У меня есть знакомый, имеющий 4 научных работы, которые произвели немалый шум в мире науки, вот только напечатаны они от имени другого человека - его руководителя...
Не вникая в конкретные детали, отмечу, что большинство продвинутых молодых людей (преимущественного занимающихся IT-технологиями) прожигают свое революционное время балуясь в какой-нибудь Unreal в каком-нибудь гейм-клубе, тем самым естесственно продвигая вперед научно-технический прогресс (видимо GForce4 тестируют). А потом вдруг оказывается, что молодость так скать пролетела.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 05:26   #102
Академик

Downloads: 11
Default EEEEEEEEEEE

Quote:
Originally Posted by Вирус
Что конкретно ты имеешь ввиду?
Vaxkotutyunic ov inch ases grec. Uxxaki vaxkotutyunic. Hangist nsteceq minchev kanchen banak.

Mardun 2 tari glxi vra kaxen el kapri.

Isk aystex qnnarkum en carayutyan artonyal paymanner, gitutyun... Dranic hasarakakan tualeti hot e galis.

Uxxaki cranneri havaqacu e.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 05:28   #103
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by MAX
почитываю вот. те, кто не служил, считают себя такими умными, хоть и несколько комплексуют под влиянием общественного мнения. а кто служил, видит себя крутым и презирает не служивших. ежу понятно, абсолютное большинство крутых резко изменило бы свои, столь категорично представляемые взгляды, на прямо противоложные, если б в свое время удалось бы избежать армии. тоже самое и относится к гражданам, не успевшим прослужить. что еще ежу очевидно, что эти крутые парни (не будем показывать пальцем), призывающие здесь призывать всех подряд (извините за калабур), в свое время, так или иначе, искали или подумывали искать пути продолжения учебы или чего-то там, что б не служить. и еще еж уверен, что некоторые из этих крутых, опять не будем показывать пальцем, пошли -таки служить, не из-за своей гражданской позиции, а после того как нашли какое-нибудь удобное местечко, в штабе или где-то еще. и у кого из здесь обсуждающих принципиальная, независимая точка зрения? скучно, дети.
Вот-вот! Праильно!
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 07:52   #104
СволочЪ

Вирус's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Не вникая в конкретные детали, отмечу, что большинство продвинутых молодых людей (преимущественного занимающихся IT-технологиями) прожигают свое революционное время балуясь в какой-нибудь Unreal в каком-нибудь гейм-клубе, тем самым естесственно продвигая вперед научно-технический прогресс (видимо GForce4 тестируют). А потом вдруг оказывается, что молодость так скать пролетела.
Грифон, тебя послушаешь, так получается, что все на гражданке только тем и занимаются, что развлекаются, играют в игрушки и потешаются над теми, кто служит в армии. Тебе ни кажется, что ты чуток перегибаешь палку?

Возьмем ребят, работающих в области ИТ (я и сам в этой области работаю). Опять же приведу ряд примеров среди своих знакомых, дабы опиратся на факты, а не чистые домыслы. Двое моих знакомых пишут операционную систему с весьма интересной концепцией, и пусть даже труды их напрасны, пусть они так и не смогут реализовать то, что задумали, или реализуют, но созданная ими система не найдет применения. Любые наработки в этой области - уже хоть и маленький, но шаг в будущее. Другой мой знакомый занимается вопросами востановления текста. Я не специалист в этой области, но как конечный потребитель, я очень заинтересован в этой разработке. Я могу привести еще немало примеров. Ближе к лету в инете появится сайт о моем проекте, системе визуального программирования. Любой пользователь без знания какого либо языка программирования сможет создавать (пусть, на первых порах не очень сложные), но достаточно мощные проекты.

Почти все (не считая пожалуй меня) они едва ли находят время для полноценного сна, а уж об "тестировании GeForce" уж точно речи не идет вовсе.

Глупо утверждать, что на гражданке все развлекаются и тестируют новый хардвер. Если прогресс и движется вперед, то уж точно не за счет людей в погонах.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 08:09   #105
hex god

Griffon2-7's Avatar

Вирус, примеров можно приводить сколько угодно. Можно приводить примеры сложных работ, можно приводить примеры лени. Далеко не уедем.

Давай я подытожу, а все остальное меня не касается, задолбался.
1. Есть закон. Есть люди (в основном учащиеся ВУЗ-ов), которых этот закон не устраивает. Есть проект поправки к этому закону. Если ее примут, то законом будут недовольны еще больше и в количественном и в качественном отношении. В законе скорее всего написано, что неисполнение данного закона преследуется в уголовном порядке.
Государство решает само и не спрашивает твоего, моего и никакого другого мнения. Все остальное - пыль.

2. Есть пустая демагогия насчет прав человека, свободы выбора, прав на образование, контрактной армии, коррупции и прочее. Это все действительно светлые идеи, которые в ближайшее время к сожалению и для меня тоже нереализуемы.

Мое личное мнение.
Полноценный член общества должен отслужить в армии. Если он такой уж ценный человек, такой уж ценный специалист (напомню еще раз - я не верю в незаменимость нынешних специалистов), то пусть о нем позаботится не Министерство Обороны, а то ведомство, для которого этот человек является настолько ценным. Кроме того, хорошему программисту (языковеду, механику и многое другое) найдут достойное применение в армии (в конце концов пускай этот специалист сам добивается этого, не добьется в армии, не добьется и на гражданке, какая разница?) - будь спок.

Если у кого есть что мне сказать (или же указать на меня пальцем), просьба писать в приват, надоела мне эта дискуссия. Я стал сам себе не нравится.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:43.