Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.03.2004, 08:10   #106
СволочЪ

Вирус's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by VaheX
Vaxkotutyunic ov inch ases grec. Uxxaki vaxkotutyunic. Hangist nsteceq minchev kanchen banak.

Mardun 2 tari glxi vra kaxen el kapri.

Isk aystex qnnarkum en carayutyan artonyal paymanner, gitutyun... Dranic hasarakakan tualeti hot e galis.

Uxxaki cranneri havaqacu e.
Молодой человек, я не военно-обязаный человек, и мне, по большому счету, должно быть вообще до фени, что там военные еще придумают для повышения своих доходов. Лично мне боятся вообще нечего, так почему же я тогда активно участвую в этой дискуссии?!!

Потому что военные ведут нечесную игру. Они зарабатывают на солдатах. Они создают условия, в которых психике человека наносится серьезный ущерб. Знаешь, сколько близких мне людей претерпели эту метаморфозу? И лишь единицы смогли реабилитироватся и продолжить свое образование.

Вы размышляете только в одной плоскости. Попробуйте заглянуть за красивую ширму...
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 08:28   #107
cares?..

who's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by VaheX
Vaxkotutyunic ov inch ases grec. Uxxaki vaxkotutyunic. Hangist nsteceq minchev kanchen banak.

Mardun 2 tari glxi vra kaxen el kapri.

Isk aystex qnnarkum en carayutyan artonyal paymanner, gitutyun... Dranic hasarakakan tualeti hot e galis.

Uxxaki cranneri havaqacu e.
Значит так, послушай меня:

1. Этот форум тебе не улица, личные выпады и оскорбления будешь делать "dzer quchum" или хотя-бы приватом.

2. Если у тебя наука ассоциируется с общественным туалетом, то мне тебя как минимум жаль.

3. Похоже желудочно-кишечная тематика тебе особо близка? Советую обратиться к врачу, нельзя же все время думать об этом!

Reply With Quote
Old 03.03.2004, 08:29   #108
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally Posted by analyst
Люди, неужто вам так тепло от идеи что и без того зажравшияся военные получат еще одну кормушку???

И не говорите про коррупцию в ВУЗах... ПО сравнению с коррупцией в Армии, коррупция в ВУЗах- детские игры......
ведь разговор не о том, чтоб урезать кому-то взятки - а о том, почему служить в армии должны все, не имеющие отношения к науке.

И о том, что "отношение к науке" персоны должно определяться не на митингах, а на экзаменах в аспирантуру.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 08:29   #109
СволочЪ

Вирус's Avatar

Thumbs down

Эта дискуссия достала и меня. Всегда найдется человек, который с пеной у рта будет защищать права государства, забывая при этом о правах человека. Меж тем эти люди забывают, что любое государство - есть люди, его составляющие. Звучит наивно. Ни для кого не секрет, что в наше время государство - это верхушка бизнесменов, а военные действия, терроризм и армия - бизнес, необлагаемый налогами. Как выяснилось в ходе дискуссии, есть немало лиц, которых устраивает эта система...

Это мой последний постинг в этом потоке, спасибо за внимание.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 08:32   #110
Академик

greka's Avatar

2 VaheX: просьба воздержаться от комментариев с подобными сравнениями.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 08:50   #111
Академик

greka's Avatar

2 MAX: видишь ли, служить в армии можно и не из-за принципиальных согласий с курсом правительства в пост-выборные годы.

Я служил, потому что это позволило мне спокойно устраиваться на работу, спокойно заниматься своим делом - без того, чтоб быть вынужденным покинуть родные края.

И я в любом случае пошел бы служить, даже если у меня и не получилось попасть в "штабные" (ведь ты говорил также и обо мне, не так ли? )

И даже при том, что средний балл у меня 4.7 из 5-и, что вполне давало возможность участвовать в магистерских "тасовках", я осознанно сделал шаг - отслужить и отвязаться.
С меня в военкомате даже подписку взяли, что я добровольно иду служить

отслужить - получить пасспорт в жизнь: право на работу и семью на своей же Родине.
И смешно оправдывать свое нежелание провести 2 года в окопах словами о "революционных идеях" и "загубленных светлых умах" в том случае, когда "светлый ум" по сути - обыкновенный геймер либо среднестатистический программер (к коим и себя отношу).

MAX, ты отсутствовал здесь достаточно давно, чтоб не знать, что для молодежи ситуация меняется с каждым годом - больше возможностей для развития.
Увы, для молодежи, но не для людей старше 35-и - время такое.
Те "бяки", на которых плевались 5 лет назад, уходят в небытие.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 09:16   #112
Академик

Downloads: 11

Quote:
Originally Posted by greka
2 VaheX: просьба воздержаться от комментариев с подобными сравнениями.

Misht hamozvac em yexel vor du lavn es.
Aylapes cheir ntrvi...
De yes hin poxocayin em. Karcum em nereli e.

Isk yete nereli che, karox eq jnjel. Mekov avel mekov pakas...
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 09:17   #113
бандерлог в запасе

ARNET's Avatar

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Объясни, пожалуйста, поподробнее. В моем понимании, дедовщина - использование неофициальных методов воздействия на солдата, не регулируемый какими-либо административными положениями. Что значит поднять?
Ты прав, это то что происходит у нас в России, и "ближнем зарубежье"
ноестч и другое понимание "дедовщины"
Могу привести пример Греции (судя порассказам моего друга, который испытал это все на себе, и видел совместные учения с ВС стран NATO где почти везде происходит тоже самое)
Tам каждый новобраец с первого днв попадает под "опеку" конкретного старослужащего.
И это есть не то "использование неофициальных методов воздействия на солдата, не регулируемый какими-либо административными положениями" которое мы имееем здесь.
И "дед" может наказывать своего "молодого", но не просто потому что ему так захотелось или делать нефиг, за такое ему светит увольнение с позором, илиже тюремный срок (и поверь не ясно что там хуже).
Он может наказать его за то, что тот разбуженный в 3 утра не смог за 25 секунд выложить ТТД винтовки HK G3. И наказывать он будет не вывихом локтевого сустава или чисткой своих ботинок, а марш броском с полной выкладкой. И если "молодого" на улице задержит совершенно незнакомый офицер, и ему чтото не понравится, он просто скажет "молодому" -пойдешь и доложишь "деду" что наказан за [мало ли что может взбрести офицеру]. И поверь он пойдет и доложит. Офицеры же вообще к молодым претензии не предявляют, сделал что не так , наказывают твоего "деда".......................... согласен, вышеописанное времяпровождение не способствует углубленному изучению творчества Сомерсета Моема, и изучению влияния популяции ворон на авиакатострофы........но там из армии возвращаються нормальными, а "внеуставые отношенив" там практически имеют статус устава.
А за уголовщину ("дедовщина" по нашему) там сажают.........как и в любой нормальной стране

Quote:
Originally Posted by Вирус
Как выяснилось в ходе дискуссии, есть немало лиц, которых устраивает эта система...
Не понял ты ничего............просто есть люди которым еще не окончательно насрать на страну, гражданами которой угораздило стать, и я себя считаю одним из них.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 09:28   #114
Академик

Quote:
Originally Posted by who
Значит так, послушай меня:

1. Этот форум тебе не улица, личные выпады и оскорбления будешь делать "dzer quchum" или хотя-бы приватом.

2. Если у тебя наука ассоциируется с общественным туалетом, то мне тебя как минимум жаль.

3. Похоже желудочно-кишечная тематика тебе особо близка? Советую обратиться к врачу, нельзя же все время думать об этом!

aydqan ahex mi yexeq ooooo du Aresi hetnord, Marsi cara !
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 09:43   #115
Академик

greka's Avatar

2 VaheX: evs mek temain ch'verabervox artahaytutyn kam vi&oxneri "gnahatakan", ev du 1 shabatov mez k'zrkes qo nerkayutyunic ays forumum.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 09:46   #116
Banned

Quote:
И смешно оправдывать свое нежелание провести 2 года в окопах словами о "революционных идеях" и "загубленных светлых умах" в том случае, когда "светлый ум" по сути - обыкновенный геймер либо среднестатистический программер (к коим и себя отношу).
правильно. тема сама по себе интересна для рассуждений. но вот подобные идеи-оправдания неслуживших, наравне с крутым псевдо-героизмом отслуживших делают разговор подленьким, предсказуемым и скучным.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 10:17   #117
Академик

Quote:
2 VaheX: evs mek temain ch'verabervox artahaytutyn kam vi&oxneri "gnahatakan", ev du 1 shabatov mez k'zrkes qo nerkayutyunic ays forumum.

Reply With Quote
Old 03.03.2004, 13:22   #118
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Вирус - зря не старайся - этот продукт уже есть - называется VB для MS Excel - а.
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 14:59   #119
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Monopole
Это Ваше личное мнение, с которым я позволю себе не согласиться. Отчасти по тем причинам, которые я изложил выше, а также, если касаться чисто ппрактической стороны дела, я имею в виду обороноспособность, то тут, я думаю, пример Израиля не самый подходящий поскольку, не смотря на то, что там призывают поголовно всех, даже девушек, волну террора остановить не удается, как, впрочем, и разрешить внешнеполитический кризис, связанный с Палестиной. К тому же если бы условия в нашей армии хотя бы на треть соответствовали израильским, то у нас бы перестали поступать в ВУЗ-ы, а в военкоматах стояли бы очереди. И взятки давали бы за то, чтоб ПОЙТИ в такую армию.
Monopole, pospeshu Vas zaverit', chto terror ostanavlivayut ne armiey, a policiey. A s tipichno armeyskimi situaciyami izrail'skaya armiya spravlyaetsya ideal'no, anchinaya s Voyny Sudnogo Dnya i do nyneshnikh vremen.
RE:Usloviya.
Delo v tom, chto esli by ne bylo vozmozhnostey zakonnogo otkosa ot etoy armii - to ogromnoe kol-vo voprosov bylo by davno resheno. Esli by v Armii sluzhili by VSE, to problemy armii byli by vidny VSEM, a ne tol'ko toy chasti sociuma, kotoraya pytaetsya otkosit'.

Quote:
По поводу закона согласен, законы надо выполнять, просто желатльно, чтоб законы соответствовали цивилизованным и морально-этическим нормам.
A eto uzhe zabota lichno Vasha. Poydite k svoemu deputatu i zayavite ob etom. Potrebuyte ot nego kakoy-to vzveshennoy pozicii. Poprobuyte poluchit' obyasnenie, motivatsiyu, i predlozhit' kompromissnye resheniya. Odnim slovom obshaytes' s tem kusochkom vlasti, k kotoromu Vy obyazany imet' dostup.

Quote:
повторюсь еще раз, любой должен иметь право отказа от воинской службы тем болеев таких условиях, которые предоставляет наша доблестная армия.
Vot i slavno. Pust' nezhelayushie idut na 36 (ili 42, ne pomnyu tochno) sanitarami v psikhushki. Po vsey vidimosti tam vysok potencial intellektual'nogo rosta.

Quote:
В ВУЗ-ах надо установить более жесткий контроль, так чтобы как можно меньше случайных людей получали бы эту отсрочку. Согласен, что в идеале, тогда в каждой группе будет по 3-4 челове, что приведет к краху системы высшего образования. Но я другого цивилизованного выхода не вижу. А для аспирантов по крайней мере можно восстановить военную кафедру, уж за 3 года из них вполне можно подготовить квалифицированных офицеров.
Честь имею.
I kak Vam eto viditsya? Mne lichno ne viditsya nikak. Poetomu moe predlozhenie ob isklyuchenii ponyatiya otsrochka ot sluzhby v armii effektivnee Vashego. Otsluzhiv 2 goda chelovek budet v sostoyanii ponyat' - budet on chistit' sarai, uchitsya v institute, dvigat' nauku, ili zanimat'sya chem - to eshe. V zavisimosti ot sobstvennykh predpochteniy.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 04.03.2004, 07:03   #120
СволочЪ

Вирус's Avatar

Агрегат, ты не понял. Я сказал - вообще без единой строчки кода. А в твоем любимом Excel используется VBA (Visual Basic for Applications), не что иное как язык пограммирования, глючный и хилый...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:35.