Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Hardware
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.09.2002, 03:31   #31
Бакалавр

igor's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Quote:
Da igor mojet i LeadTek i MSI ne xuje chem
ASUS(xotya ya ooochen somnevajus, no tochno ne
luchshe ASUS!), no ja govoril o VIVO(esli kto
ne znaet - video in video out).
лучше хуже, это от конретной модели зависит...с ВИВО, тем более Асус не общялся, так что ничего сказать не могу...

Quote:
Da ti cho, liderom prodaj vidux na chipsete ATI sama ATI. I vobshe ja somnevajus chto Gigabyte ili Hercules luchshe ili daje blizko k ATI
Нет, дорогой друг сейчас это уже не так...очень много карт продает Сапфир, и другие китайские фирмы. Что до Геркулеса...то это ты мимо...ты да и я тоже в пиленках волялись, когда фирма Геркулес выпускала графические карты, причем самые лучшие...Геркулес это геркулес...

Quote:
Da R9700 silnee Gf4 Ti4600, no ved R9700 eshe net v prodaje(po krainei mere v Moskve), a Gf4 bolshe 4 mesaca v prodaje.
На самом деле в москве уже как минимум 2е недели есть Р9700, мой сосед такую карту именно тогда видел на Совеле...(для тех кто в танке: Совелевский радио-рынок). Другое дело что цена...

Quote:
P.S. Da kak ti mojesh sravnivat Chaintech s ASUS
Представь себе легко...в плане Мат. Плат вобще могу, и за цастую не в пользу Асуса...
Я сейчас не буду читать трактаты о том, что тото же ТИ200 от Чайнтек разогнался лучше АСус-а...просто есть понятие такое "отношение цена/качество"...вот по этому то отношению Асус практически всегда в проигрыше. Не далее как в тепе про мамку Чайнтек 7VJL Господин Растин Можер тоже сказал "Чайник это все равно чайник"...но когда я попросил обосновать в ответ была тишина..., вот и ты дорогой Фатал, будь добр разъясни, чем видиокарты Чаинтек хуже Асус-а...???Причем речь идет не о том что какая-то карта Асус на 2-3% обошла в тестах Чайник...а вот в глобальном смысле...напшример на обзор карты какой нить ссылку дай, где Чайник ну полный САХ...Уверен что нетбудет ссылки...

Quote:
P.S.S. Ti znaesh chto ASUS delaet vse notebooki
Sony, Toshiba... vse PS, PS2... i eshe mnogo
mnogo texniki dlja raznix firm(ne pomnu vsex
Не знаю про СОНи, но Тошиба это мировой лидер в нотебукастроении, и их явно не Асус делает, они с Асусом вобще ничего общего не имеют...я один такой нотебук даже развинчивал...не далее как год назад...
Вот другое дело что для ПК HP Асус боарды поставляет...это факт...не знаю как сейчас но пару лет назад было дело!
(если не труднно дай ссылку на инфу где ты вычитал про Тошибу...)

2
Quote:
я лично всегда буду брать ASUS это хоть и чуть дороговато но tangic [email protected] chka
Это уже личное дело каждого, как я уже не раз отмечал, каждый может иметь свою точку зрения!

Quote:
to Igor : - gde eto ti vzyal cifru 140%?? netu takoogo. maxium 35% pered Ti4600..da i to eti 35% v podavlayushix sluchayax na razresheniax vishe 1024x768.
Пардон не 140%, а просто 40%...опечатка!
А что до разрешений выше 1024, то извини, но ты покупаешь карту за 300 баков что бы в 800*600 играть? , даже я на своем далеко не самом крутом Радеон 7500 играю 1024*32, а иногда и 1280*32..и кстати даже так тормозов практически нету...так что как раз там где надо там и опережает!

Quote:
A Nvidia svoye slovo tyazheloe eshe skazhet v noyabre-dekabre.
eshe ni odna kompania v mire 3d ne viderzhivala 6-i mesyachniy cikl razrabokti
А разве я в этом усомнился???Нет, конечно Нвидия выпустит новый Чип, вопрос только в том, что бы они не торопились бы очень, что бы как ГФ2ультра не лоханулись бы...

Quote:
( i REALNOGO PRISUTSTVIA KARTI posle anonsa v prodazhe , xotyabi u burzhuev ne govorya uzhe ob ex-USSR, , prichem v dostatochnom kolichestve )
Я уже писал, что сосед видел такую карту, на Совеле, а про буржуев...пойди на http://www.pricewatch.com и погляди сколько их там!

Quote:
ne nado menay slishkom silno obivnyat v NV-fanatizme - ya ochen vnimatelno slezhu za rinkom (mirovim) - tak shto faktorov mnogo vidno
Ну ладно, все таки, как я немного более склоняюсь к АТИ, так и ты склоняешься к Нвидия...естейственно, ведь у меня АТИ а у тебя ТИ4200
Кстати я тебе вот что скажу...в бытность ВУДУ, когда вышла Рива ТНТ я стал ярым поклоннимом Нвидия, потому что она предоставила реально новый чип отличающийся от других..и он был дешевле чем Вуду...
Так вот моя идаелогия немного бунтарская...я люблю не лидеров...потому что если бы в свое время не появилась Нвидия то сейчас бы мы на ВооДоо5 бы и сидели...
Так что вы все граждане должны молиться что бы АТИ выпускала как можно более хорошие чипы, что бы конкуренция подерживалась, во всех сегментах рынка...
это уже я как экономист

Quote:
eto tebe ne Saphire ili Powercolor kakoyto
Насчет ПоуерКолор полностью согласен, насчет Сапфир, полностью НЕТ... ИБО Сапфир сделан полностью по томуже дизайну что и оригинальный АТИ...там только иногда память чуть на заниженных частотах, и то я сам видет как с помощью Тюнера это быстро исправляется
При этом кацество 2Д на высоте, и Твоут непревзайденный, я сравнивал... У меня родной АТИ, а у соседа Сапфир...если не наклейка на карте SAPPHIRE, я бы их не различил бы

Quote:
a razgon u ATI ne tak udoben i effektiven - zachsastuu (u nekorotix chipov ATI) chastoti core/mem privyazani k drug drugu - podnyati odnoy chastoti vliaet i na drugiy tozhe a eto ne est xorosho.
Разгон такой же как и на Нвидия..даже прога одинакова, что же до core/mem одинаковый, это было только у СДР радионов, которые сами по себе как МХ200 какой-то

Quote:
krasnya cena r9700 -400$..
Ты прямо Маг, в Совеле она за 420 лежала...а вв Штатах за 323 Доллара..

Quote:
to Fatal - ASUS-om ne sovetyu gluboko zabolevat (uzhe perebolel ya) - ne vse u nix dolzhnogo kachetsva.
Вот, наконец то один здравомыслящий Человек!

Quote:
a voobshe nesmotrya na protivopolozhnie lagerya (ATI vs. NVIdia , mne v osnovnom , temi Igorya nravitsa
Спасибо коллега!

2 Фатал
Quote:
Da vse ravno na rinke prof. video kart Quadro4 (NV) - LIDER. A oficialnim partnerom NV eto ASUS.
Otsuda moral ASUS FOREVER!
На нанком каком рынке...кто-кто лидирует...ну опять,это уже обсуждалось...На рынке проф 3д Лидер Силикон Графикс+Матрац...и это уже более 10 лет....

П.СЪ. граждане..давайте жить дружно...а на последок я процитирую класскика:

"Фанатизм - религия бешенных"
Reply With Quote
Old 17.09.2002, 19:00   #32
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

vi ne poverite ja znaju cheloveka zdes v erevane u kotorogo est Radeon 9700 pro 128 ddr
Reply With Quote
Old 17.09.2002, 20:07   #33
Member of AMD army.

DRUID's Avatar

Cool

В Москве Р9700 уже около недели продают. Да и в интернете он тоже уже есть.
--------------------------------------------------------------
Не зачтите за флейм, но АСУС лопаз фирмая, ее карты не стоят той цены, за которую они продаются. И тоже самое на счет ихних материнок. Вот в 1998-ом году, да, АСУС рулил на рынке мамок под Пенитум3, Асус бордов ми хат пенитум3 карнеир эн вахт, у ашхаре коннер. Прошло время П3 - Так ему и надо -
Vot protiv videokart ot Asusa predlozhu takoy brand kak S/U/M/A/, LeadTek, Gainward. Shas skazhite -o~oy, S/U/M/A/ eto dlya ludey kotorim nekuda den'gi devat'- Zato visochayshaya proizvoditel'nost'. I ceni sootvetsvuyut deystvitel'nosti.
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 02:09   #34
Младенец

Quote:
лучше хуже, это от конретной модели зависит...с ВИВО, тем более Асус не общялся, так что ничего сказать не могу...
A ya kakraz govoril o konkretnoi modeli
ASUS V3200-... Deluxe, toist u etoi vsei serii
VIVO na urovne.
Quote:
Нет, дорогой друг сейчас это уже не так...очень много карт продает Сапфир, и другие китайские фирмы.
Mojet i prodaet ochen mnogo, no somnevajus chto
bolshe chem ATI.
Quote:
Что до Геркулеса...то это ты мимо...ты да и я тоже в пиленках волялись, когда фирма Геркулес выпускала графические карты, причем самые лучшие...Геркулес это геркулес...
Da ya pomnu Herc-a, da on bil odnim iz luchshix,
NO on BIL . Toist on poterjal svoju mosh.
A potom ya imel vvidu kartochki HErc-a imenno
na chipsete ATI.
Quote:
На самом деле в москве уже как минимум 2е недели есть Р9700, мой сосед такую карту именно тогда видел на Совеле...(для тех кто в танке: Совелевский радио-рынок). Другое дело что цена...
Ne imel chesti zaxodit na savelovski rinok
(nemnoshko daleko ), no k 98%
magazinov(kotorie imeli url) ne postupal
R9700.
Quote:
Я сейчас не буду читать трактаты о том, что тото же ТИ200 от Чайнтек разогнался лучше АСус-а...просто есть понятие такое "отношение цена/качество"...вот по этому то отношению Асус практически всегда в проигрыше. Не далее как в тепе про мамку Чайнтек 7VJL Господин Растин Можер тоже сказал "Чайник это все равно чайник"...но когда я попросил обосновать в ответ была тишина..., вот и ты дорогой Фатал, будь добр разъясни, чем видиокарты Чаинтек хуже Асус-а...???Причем речь идет не о том что какая-то карта Асус на 2-3% обошла в тестах Чайник...а вот в глобальном смысле...напшример на обзор карты какой нить ссылку дай, где Чайник ну полный САХ...Уверен что нетбудет ссылки...
Vo pervix ya ne govoril chto Chainik doroshe ili
ASUS deshevle, rech shla o kachestve. Ya ne
govoril chto Chainik eto polni SAX(on - nepolni
SAX ), a prosto chto emu do ASUS-a rosti i rosti.
Quote:
Не знаю про СОНи, но Тошиба это мировой лидер в нотебукастроении, и их явно не Асус делает, они с Асусом вобще ничего общего не имеют...я один такой нотебук даже развинчивал...не далее как год назад...
Вот другое дело что для ПК HP Асус боарды поставляет...это факт...не знаю как сейчас но пару лет назад было дело!
(если не труднно дай ссылку на инфу где ты вычитал про Тошибу...)
Izvestno chto ASUS delaet potchti 80% vsex
notebook-ov, i dlya Toshiba-i on delaet
chast notebook-a, a ne ves notebook. Eto ne
znachit chto ti razvintiv NB uvidish nadpis
ASUS.
I potom moi istochnik inf. eto ne tolko inet
Quote:
На нанком каком рынке...кто-кто лидирует...ну опять,это уже обсуждалось...На рынке проф 3д Лидер Силикон Графикс+Матрац...и это уже более 10 лет....
Da a eto chto(otrivok iz ixbt)
Сравнительное исследование
профессиональных 3D-акселераторов
в SPECviewperf 7

...Вполне достойный тест для достойных карт. Разработчики в этой версии SPECviewperf добились, на мой взгляд, того необходимого баланса, который и определяет качество и скорость работы карты. Как видите, тест от процессора зависит мало, заставляя "работать" видеоускорители. Новые алгоритмы и оптимизация тестов именно под современные ускорители дают нам следующую расстановку сил. Непревзойденными остаются карты от NVIDIA из линейки Quadro 4. Где-то рядом располагается карта от ATI FireGL 8800, а после FireGL 8800 идут все остальные карты, причем практически "ноздря в ноздрю". Игровые же карты во многих тестах показали, что не способны справляться с профессиональными задачами.

Quote:
Не зачтите за флейм, но АСУС лопаз фирмая, ее карты не стоят той цены, за которую они продаются. И тоже самое на счет ихних материнок. Вот в 1998-ом году, да, АСУС рулил на рынке мамок под Пенитум3, Асус бордов ми хат пенитум3 карнеир эн вахт, у ашхаре коннер. Прошло время П3 - Так ему и надо -
Da ti chto! A po tvoimu lider P4 mb kto(da i po
AMD toje)? Vot imenno - ASUS. prochitai otr. iz ixbt.

В этот раз, против обыкновения, мы можем дать вам прямую рекомендацию по выбору: плата ASUS P4B533-V продемонстрировала хорошие скоростные показатели, стабильно занимая одно из первых мест в каждом тесте, а учитывая ее добротную комплектацию и функциональную насыщенность при богатых возможностях для точной настройки и разгона системы, эта модель будет прекрасным выбором для любого покупателя, имеющего достаточно денег.

da dorogo no eto TOCHNO togo stoit!
Luchshe doplatit 20 bukaZOidov chem potom
ob stenku golovu bit

to druid

Suma i proizvoditelnost eto sovsem raznie
veshi, kotorie drug s drugom ne ladyat.
A vot gluchnost i tormoznutost s Suma ochen
xorosho drujat .

P.S. Igor a ti za AMD ili INTEL(prosto interesno).
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 03:21   #35
Бакалавр

igor's Avatar

Talking

Quote:
A ya kakraz govoril o konkretnoi modeli
ASUS V3200-... Deluxe, toist u etoi vsei serii
VIVO na urovne.
Quote:
Mojet i prodaet ochen mnogo, no somnevajus chto bolshe chem ATI.
Ati - продает больше всех если взять по отдельности, а вобщем сумарно у АТИ около 30% из всех АТИ карт...

Quote:
Da ya pomnu Herc-a, da on bil odnim iz luchshix,
NO on BIL . Toist on poterjal svoju mosh.
A potom ya imel vvidu kartochki HErc-a imenno
na chipsete ATI.
ЛОЛ , Да Геркулес, даже разорился...однако, его купил французский гиган Гамон (Gaulemont), после чего фирма востановила свою былую "мощь", она сейчас лидер в Европе...И я не имел ввиду карты на самих чипах Геркулес...они давно накрылись, а именно карти АТИ и Нвидия!

Quote:
Vo pervix ya ne govoril chto Chainik doroshe ili ASUS deshevle, rech shla o kachestve.
Ya negovoril chto Chainik eto polni SAX(on - nepolni SAX ), a prosto chto emu do ASUS-a rosti i rosti.
Ну и я о том...ну вот обьясни перед всеми, что ты понимаешь, когда говоришь КАЧЕСТВО! Ну вот почему это Чаинтеку расти и расти...
Покажи какой нить обзор, где написанно, "Ну да карта от Чаинтек дешевая, но конечно паянна левой ногой слепого китайца - и вобще..."

А вот тебе цитата из ИхБТ

Quote:
Chaintech A-G320 GeForce3 Ti 200 (DVI) продемонстрировала рекордный уровень по повышению частот — 230/260 (520) МГц. В результате, разогнанный чип только на 10 МГц отстает от Ti 500, а по памяти имеется опережение, поэтому можно надеяться, что в высоких разрешениях производительность разогнанной карты будет на уровне плат на Ti 500.
Заметь, там не АСУС написанно, а ЧАИНТЕК!

Обосновывайте сказанное...!!!

Quote:
Izvestno chto ASUS delaet potchti 80% vsex
notebook-ov, i dlya Toshiba-i on delaet
chast notebook-a, a ne ves notebook. Eto ne
znachit chto ti razvintiv NB uvidish nadpis
ASUS.
I potom moi istochnik inf. eto ne tolko inet
Ну это же бред...как может одна фирма делать 80% всех нотебуков???
Ну не надо, если АСус под своей маркой даже Чужие ЦД-ромы продает...Да да, не он эти CD-ROMы делает!
Если кому так л-бопытно приходите ко мне, у меня есть один НО-Нейм ЦД-РОМ, так вот, внутренности идентичны АСУС-а (его я видел у друга, в развинченном состоянии)

Ну как он може делать тогда 80% нотебуков...:
Все приводы для нотебуков, точно СОНи и Тошиба, это Hitachi/Matsu****a-Kotobuki(Panasonic)

Жесткие диски - Hitachi!

ЖК дисплеи тоже всего пару громадных компаний выпускает....

Так что Асус, только мат.платы может делать, и то не для 80%...цифра фантастическая...
Асус фирма конечно мощная, но это и не LG, и не Hundai!!!

Quote:
Da a eto chto(otrivok iz ixbt)
Сравнительное исследование
профессиональных 3D-акселераторов
в SPECviewperf 7
В этом же обзоре показанно, что обычные игровые карты, иногда даже обхотят эти э"профессиональные ускорители"...
Я вот что про эо скажу - если можно перепояв 2а проводка получить из МХ400 - Куадро, то это уже не проф. ускоритель...
Я не думаю, что Джоржд Лукас на Квадро Звездные Войны снимал...

Даже Нвидия для своих рекламных роликов наверное Силикон использует!!!

Quote:
AMD toje)? Vot imenno - ASUS. prochitai otr. iz ixbt.

В этот раз, против обыкновения, мы можем дать вам прямую рекомендацию по выбору: плата ASUS P4B533-V продемонстрировала хорошие скоростные показатели, стабильно занимая одно из первых мест в каждом тесте, а учитывая ее добротную комплектацию и функциональную насыщенность при богатых возможностях для точной настройки и разгона системы, эта модель будет прекрасным выбором для любого покупателя, имеющего достаточно денег.

da dorogo no eto TOCHNO togo stoit!
Luchshe doplatit 20 bukaZOidov chem potom
ob stenku golovu bit
Вот именно что этих 20 долларов не стоит АСУС...

И если покупать не Но-Нейм, а знать что покупаешь, и речь не только о Чаинтек, то потом об стенку говову бить не будешь!

Я готов погонять тесты на маме для АМД АТЛОН...
котороя от АУС стоила н 100$! (СТО ДОЛЛАРОВ) дороже аналога от Чаинтек!
В Нью-Компе!

Вот так!
Reply With Quote
Old 18.09.2002, 04:18   #36
Lev

Hm... Po moemu vsyo zhe ASUS dorogovat i po ravnim "taktiko/texnicheskim" xarakteristikam est bolee privlekatelnie plati.Drugoy vopros predpochtenie ili vernost komu libo iz proizvoditeley plat.A tak, kak rech shla pro videokart, to ya zadolgo do togo kak kupit moyu kartu pricelivalsya na ATI Radeon 8500, no v konce koncov reshilsya na GeForce4 Ti.tak kak ceni bili prakticheski ravnie prichem y ATi 64MB na bortu a u nVidia 128MB. Dumayu do vixoda NV60 ili R1000 dotyanet a potom posmotry
A poka...
Old 20.09.2002, 06:02   #37
Member of AMD army.

DRUID's Avatar

Angry

Quote:
Originally posted by &#149Fa&#134aL&#149:
Vo pervix ya ne govoril chto Chainik doroshe ili
ASUS deshevle, rech shla o kachestve. Ya ne
govoril chto Chainik eto polni SAX(on - nepolni
SAX ), a prosto chto emu do ASUS-a rosti i rosti.[/QB]
Nu ras po tvoemu Chainteck sax, to prover' svoi istochniki. Chainteck stoit ryadom s takimi firmami kak Soltek Gigabyte Abit MSI. Ti pochitay testi.
Quote:
AMD toje)? Vot imenno - ASUS. prochitai otr. iz ixbt.[/QB]
Vot zdes' ya chut' ne obos***sya so smexu. Lider po prodazham materimskix plat pod Athlon eto Asus????? Dorogoy, a ti slishal pro takiye firmi kak ABIT, MSI, SOLTEK, Gigabyte, Epox - po moemu NET!! A bord pod nazvaniyem Chainteck APOGEE, rulit odnoznachno.
Proveryay svoyu informaciyu, i ne ispol'zuy nedostoverniye istochniki!!

[QOUTE]В этот раз, против обыкновения, мы можем дать вам прямую рекомендацию по выбору: плата ASUS P4B533-V продемонстрировала хорошие скоростные показатели, стабильно занимая одно из первых мест в каждом тесте, а учитывая ее добротную комплектацию и функциональную насыщенность при богатых возможностях для точной настройки и разгона системы, эта модель будет прекрасным выбором для любого покупателя, имеющего достаточно денег.[/QB][/QOUTE]
Kak vidish zdes' govoritsya pro platu pod penitum4 a ne pod AMD, i v konce est' fraza "dlya tex u kogo mnogo deneg"

[QOUTE]to druid

Suma i proizvoditelnost eto sovsem raznie
veshi, kotorie drug s drugom ne ladyat.
A vot gluchnost i tormoznutost s Suma ochen
xorosho drujat .[/QB][/QUOTE]
Ti kogda nibud' ispol'zoval eti videokati?????? chto s takoy uverennostyu govorish chto oni glyuchniye??? Ya uveren chto net
Odna iz samix samix brandov eto imenno S/U/M/A/
Proveryay svoyu informatsiyu, i predyavlyay dostoverniye istochniki, a to tak kak to ne interesno
Old 20.09.2002, 06:45   #38
Moderator

Sergey Mikaelyan's Avatar

Wink

znachit tak raz uzh tut obyavilis bolnie boleznyu "asusizm" - to xotel bi vstavit svoe slovo tozhe.

ya vsegda uvazhal etu firmu, obozhal. prosto kogda pokpual svoy perviy komp na BX-chipsete(chest i xvala luchsemu chipsetu v istorii) - to togda rulila plata ASUS P3B-F - no ona stoila 180$ v mosvke.. stolko babok ne bilo i ya vzyal za 114$ MSI BXMASTER- okazalas supermamaney - super razgon.. celik566 spokooyno rabotal na 850mhz bez podnyatiya naprugi s shiakrnim i tixim coolerom GOldenORB. vo vremena bili.
koroxche 440BX - u ASUS-a bil bozhestvenno udachanya seriya , v principe i 815 seriya neploxa bila - CUSL2-C bila krutoy platoy.

dazlhe ya mnogo rabotal s mamkami Asus-a pod AMD.. togda eto bili A7V i A7V133 - ochen xoroshie mamki bili i superstabilnie v osobennosti A7v133 ! - i nikogda ne zhalel shto bolshe babok zaplatil za ASUS.
no zakochilas udachnaya seriya plat ASUS pod AMD .
nachalsa Kt266/266A i Kt333 - eto bil uzhas... ! po pervix gdeto s 10-go (!!!!) vixoda bios-a A7V266-E nachala normalno rabotat (lichno ne raboatl , no vzya konfa ixbt kishala voplyami muchenikov s platami serii A7V266 _) , potom vsyakie nedocheti v proektirovanii plat - tipa connector FDD naxodila v samom nizu plati, ili zhe pitanie v seredine., i mnogo glyukov.
s platoy A7V333 poznakomilsa - tozhe dvoystvenno vpechatlenie - velikopepnay osnatska chem xochesh - no pyat strannie glyuki s termodatchikom vrode bi podderzhivayushim termodiod XP - a vot na kkaix to platax on bil - na drugix ne bil (pri tom shto na vsex bila nadpis C.O.P.) . koroche ne stoila eta mama tex 200$ v USA.. shto prosili.. za 160$ mozhno bilo kupit MSI ili Gigabyte s takimi zhe navorotami (RAID, 6ch sound, Firewire ).
potom sobiral znakomim komp na A7V266-C - tozhe glyuchila s pamyatyu ( brandovoy) . paru updateov biosa- vrode bi ispravilaos - a ved mamasha ne tak staraya uzh bila,..
koroche narod u menay slozhilos vpechatlenie shto konkretno v mamkax pod AMD ASUS tper sovsem ne na tom urovne shto ranshe. pochemuto mamki s DDR nexorosho poluchaeyusta .. a vo vrema Kt133A bilo vse kruto.

i poetomu posle A7v133 ya pereshel na EPOX 8KHA+ (kt266a)- best mamka pod AMD 2001 goda - vibor vsex avtoritenix site-ov. i men EPOX diko ponravilsa - shirkanie razgonnie vozmozhnosti, firmenna systema indikatorov + stabilnost i ne kusachay cena - eto rulez. !
u drugana stoit EPOX 8k3a+ - na kt333 - tozhe ruleznaya mamanya.
i voobshe v poslendie goda 2 ochen viros uroven mnogix bivshix "sererdnyachkov" . EPOX, SOLTEK,- teper na ravnxi boryutsa s ABIT, MSI, GIgabite .i tem zhe ASUS..

drugoy delo mamki pod P4 - vrode otzivi polozhitlenie vezde. ne ****ya ceni dikoy. a v rosii na asus lyubayt zadirat ceni torgashi oxx kak lyubyat. - prikinte shtobi za cenu 64mb aSUs 8200 T5 mozhno bilo kupit ASUS-ovskiy xzhe Gf4ti4400 128mb !

eshe est pretenzii k mamke ASUS TUSL2-C - ne odnu shtuku sobral - vezde idiotski nepravilno opredelaalas temperatura proca - ( a ved eto zhe p-III s vstroennim datchikom ) nu kak vam na p-III 866 temperarura 58-65c ! - i eto prosto v biose, ne napryagaya komp . i to zhe samoy pokazivaet ixnyaa proga izpod windowsa.
polniy bbred !

a shto kasaetsa videokart - to iz asusa nado brat IMHO tolko Deluxe serii . - tak kak na nix bivayut xoroshei systemi oxlazdenia, v otlicji ot PURE modeley.

nu tovarish Fatal, nashet kart SUMA vi diko oshibaetes ! SUMA ochen kachetsvenna produckia,. eto koreyskaya firma, lider ixnego rinka videokaet - delaet shiakrni viduxi, osobneoo ixnie Special Edition varianti.
nu kak vam Gf4ti4200 na PCB iz pod GF4ti4600 i s BGA-pamyatyu 3,6ns ot teex zhe Gf4ti4600 ??
Old 21.09.2002, 00:56   #39
Бакалавр

igor's Avatar

Talking

2 Sergey Mikaelyan:

Кстати насчет превосходства Радеон 9700 над ТИ4600, вот отрывок из новой статьи про Геркулес Р9700про

Quote:
В целом, надо сказать, что появление на западных рынках в продаже RADEON 9700 Pro по ценам значительно ниже рекомендованных самой ATI ($399) было событием весьма отрадным. Почему? Просто это свидетельствует о том, что отпускные цены на такой товар относительно малы, и цена в $400-410 в Москве на середину сентября за OEM-карту является следствием новизны товара. Уверен, что через 2-3 недели цены уже опустятся до $350-390, потому как есть куда снижать. Мы уже видели задранность (причем до маразма) цен на RADEON 9000, а ныне ситуация постепенно входит в нужное русло. В прошлом материале мы ориентировались на цены с http://www.pricewatch.com, поскольку карт на базе RADEON 9700 Pro еще не было в продаже в Москве. Но теперь мы уже можем взять http://www.price.ru и примерно сопоставить цен. Что у нас с GeForce4 Ti 4600? Минимальная цена — $285 (от Chaintech), максимальная приемлемая — $350 (от Leadtek/ASUS). Получаем среднюю цену — $317.

Теперь посмотрим, как обстоит дело с RADEON 9700 Pro. Пока в Москве есть в продаже карты только от Sapphire в OEM-поставке. Минимальная цена таких карт составила $400. Максимальная приемлемая — $450. Получаем среднюю — $425. Таким образом, цена новинки превышает стоимость предыдущего короля 3D-графики GeForce4 Ti 4600 на 34%. Даже если предположить, что все ринутся покупать карты на базе GeForce4 Ti 4600 производства Chaintech или иных компаний, предлагающих свою продукцию по более низким ценам, и опустить среднюю цену до $300, мы получим превышение стоимости у RADEON 9700 Pro на 41%.

А что у нас с производительностью в среднем? Давайте заглянем в статью по Gigabyte MAYA II R9700 Pro:

Подведем новые итоги: преимущество RADEON 9700 Pro над GeForce4 Ti 4600 В СРЕДНЕМ без АА и анизотропии в 15,8%, с АА: 94,2%, с анизотропией: 62,8%, с АА и анизотропией: 64,4%.
Даже при 40%-ном превышении цены новинки над предыдущим фаворитом игровой 3D-графики, превосходство первого очевидно. Кстати, это встречается впервые. Раньше мы всегда видели очень завышенные цены на новинки относительно ушедших на второй план предыдущих лидеров (иногда на 50%!) при весьма скромных показателях приростов производительности (не выше 25% в среднем). Почему я не могу советовать смотреть только на прирост по скорости без АА и анизотропии? Потому что в данном случае лимитирующим элементом является центральный процессор, и вышеуказанная цифра в 15.8% не является объективной. А вот при нагрузке карты дополнительными функциями мы уже видим истинную сущность того или иного акселератора.

Поэтому еще раз призываю всех, кто имеет $400 (или около) и хочет потратить их на супер-ускоритель, ИЗУЧАЙТЕ ОСНОВЫ 3D-ГРАФИКИ, чтобы понимать, что такое АНИЗОТРОПНАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ, ТРИЛИНЕЙНАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ, АНТИ-АЛИАСИНГ, то есть те функции, которые призваны увеличить качество картинки, сделать ее более реалистичной, ведь зачем отдавать такие деньги за карту, часть прекрасно реализованных функций которой будут неиспользованными! Ну или хотя бы просто надо знать, что есть такие функции, и, при возможности, их надо ВКЛЮЧАТЬ, выбирая уровень или степень уже на свой вкус.
И еще
на счет того что моя опечатка в одном из прошлых постингов насчет превосходства АТИ над нВидией на 140% не была преувеличенной, хоть и получилась случайно, а даже наоборот недооцененной :

Quote:
Подведем итоги в разделе по производительности: преимущество RADEON 9700 Pro над GeForce4 Ti 4600 В СРЕДНЕМ без АА и анизотропии в 43,1%, с АА: 146,6%, с анизотропией: 158,3% , с АА и анизотропией: 160,2% . Как мы видим, превосходство поражает воображение. А если вспомнить начало материала, где мы подсчитали, что по цене RADEON 9700 Pro выше, чем GeForce4 Ti 4600 в среднем на 40%, то выводы напрашиваются сами: продукт того стоит, хотя, разумеется, по таким ценам его купят пока разве лишь энтузиасты или любители всего нового и самого мощного.
Это я к тому что Р9700 не просто случайно обошла Ти4600, и АТИ тем самым несказанно повезло, а что это закономерное следствие работы АТИ над улучшениям 3Д акселлов...!!!
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 06:04   #40
Младенец

lsac eq 256MB video kartaji masin??
Reply With Quote
Old 08.11.2002, 00:39   #41
Member of AMD army.

DRUID's Avatar

Wink

Quote:
Originally posted by Cromax:
lsac eq 256MB video kartaji masin??
Matrox Parhelia 256MB-600$
Nuzhno???
Reply With Quote
Old 08.11.2002, 18:22   #42
Младенец

a u menya vidik G-FORCE 128!
Reply With Quote
Old 12.11.2002, 01:43   #43
Member of AMD army.

DRUID's Avatar

Quote:
Originally posted by MBH:
a u menya vidik G-FORCE 128!
LoooooooooooooooooooL
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:21.