Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 19.03.2004, 14:03   #46
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Monopole, a венгерские источники чем не нравяца?
Вот венгерские источники, как независимые, вызывают у меня больше доверия, нежели наши иил азербайджанские.
И что они говорят ?
Old 19.03.2004, 14:10   #47

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Iskhodya iz zayavlennogo Vami zhe obyektivizma - kakim obrazom mozhno ibedit'sya, chto eto vse imelo mesto byt'? I pochemu ne rassmatrivayutsya protivopolozhnye versii?

Regards
Ну кто утверждает, что именно это имело место быть ?!
Я просто хотел сказать, что существуют и другие точки зрения, противоположное мнение, что для меня нет приоритетов или автортетов по части источников информации, тем более, когда обе стороны пристсрастны.
Old 19.03.2004, 15:23   #48
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Monopole
Ну кто утверждает, что именно это имело место быть ?!
Я просто хотел сказать, что существуют и другие точки зрения, противоположное мнение, что для меня нет приоритетов или автортетов по части источников информации, тем более, когда обе стороны пристсрастны.
Kak zhe? A "Nezavisimye SMI"??? Ili oni dlya Vas ne avtoritet?
Ili u nikh net redakcionnoy politiki?
Zaydite na news.yandex.ru i posmotrite kak odin i tot zhe fakt izlagaetsya razlichnymi istochnikami. Mozhete poexperementirovat' i na news.google.com.

Monopole, esli Vam kazhetsya, chto Vy znaete pravdu, ili vychislite ee po otrytym soobsheniyam - bud'te uvereny - eto ne tak. Delo v tom, chto nepredvzyatykh SMI, libo istochnikov net A PRIORI. Poetomu vse potugi na viyasnenie pravdy obrecheny.
Nado obyasnyat' pochemu?

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Old 20.03.2004, 06:45   #49

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Kak zhe? A "Nezavisimye SMI"??? Ili oni dlya Vas ne avtoritet?
Ili u nikh net redakcionnoy politiki?
Zaydite na news.yandex.ru i posmotrite kak odin i tot zhe fakt izlagaetsya razlichnymi istochnikami. Mozhete poexperementirovat' i na news.google.com.

Monopole, esli Vam kazhetsya, chto Vy znaete pravdu, ili vychislite ee po otrytym soobsheniyam - bud'te uvereny - eto ne tak. Delo v tom, chto nepredvzyatykh SMI, libo istochnikov net A PRIORI. Poetomu vse potugi na viyasnenie pravdy obrecheny.
Nado obyasnyat' pochemu?
Ну так ведь, уважаемый Паскаль, я об этом и говорю ! Я пытаюсь составить для себя картину проишедшего путем анализа информации, предоставлямой всеми сторонами, при этом отдавая себе отчет в том, что ни одна из сторон не предоставляет полностью объективную и, главное, нейтральную информацию. Вот и все. При этом стараюсь оставаться в рамках здравого смысла. Я вообще скептик по натуре, ничему никогда просто так не верю.
Old 20.03.2004, 08:48   #50
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Downloads: 0

Вобщем, ребйато, Азербайджану недвусмысленно дали понять, что если затеет войну, то их попрут из Евросовета.
Old 20.03.2004, 09:38   #51
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

А они же в Азии. Какой Евросовет?
Old 20.03.2004, 11:15   #52
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Agregat
А они же в Азии. Какой Евросовет?
А то мы будто прямо в середине Европы находмися!
Old 20.03.2004, 11:49   #53
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

поближе будем.
Old 20.03.2004, 17:03   #54
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Они сейчас в составе Евросовета.
Old 21.03.2004, 17:23   #55
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Ну так ведь, уважаемый Паскаль, я об этом и говорю ! Я пытаюсь составить для себя картину проишедшего путем анализа информации, предоставлямой всеми сторонами, при этом отдавая себе отчет в том, что ни одна из сторон не предоставляет полностью объективную и, главное, нейтральную информацию. Вот и все. При этом стараюсь оставаться в рамках здравого смысла. Я вообще скептик по натуре, ничему никогда просто так не верю.
Vot i slavnen'ko.
Skeptiku po nature v samuyu poru bylo by skazat' o tom, chto nado by dozhdat'sya kontsa sudebnogo processa, a ne manipulirovat' "pristrastnymi" istochnikami, ili zhe mozhno bylo skazat' chto nibud' po teme.....

No kak vidite etot put' Vam po vsey vidimosti ne interesen.
Vam interesno manipulirovat' faktami, ssylat'sya na ratsionalizm. Vam priyatno ne zamechat' otkrovenno xenofobskikh i rasistskikh zayavleniy nashikh azerbayjanskikh opponentov, i Vam ne khochetsya ikh kommentirovat'. Ved' ratsionalistskie i libertarianskie podkhody ne v sostoyanii operirovat' ponyatiyami "topor" i "spyashiy chelovek". Vy pytaetes' ot etogo abstragirovat'sya, no etogo u Vas ne poluchitsya. Po odnoy prichine - nikto ne zastrakhovan ot topora ubiytsy. Dazhe samiy liberal'niy liberal. I vot zdes' ya povtoryu Vam svoy vopros: na kakom yazyke nado obshat'sya s gruppoy lits opravdyvayushikh ubiystvo cheloveka vo sne?

Regards

Last edited by Pascal; 21.03.2004 at 17:36.
Old 22.03.2004, 06:40   #56
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Воспитывать, внушать людям ненависть - легче всего. И вместо того, чтоб уподоблятся им, ИМХО, стоило бы подумать о том, как конфликт разрешить мирно и цивилизованно, а не обзывать целую нацию трусами и подонками (никогда не стоит обобщать, подонки есть везде).. А то, знаете ли, учитывая данный настрой и отношение, положение все больше и больше усугубляется Что же получится, если соседние страны будут жить в постоянной ненависти и вражде? Страшно подумать!
Вот не надо этого а. Уподобляться им. Я в отличие от тебя очень люблю свою страну и одно плохое слово, сказанное в адрес армян как удар чем-то очень тяжелым. Я уже не могу спокойно видеть, что азеры пишут в своих форумах (мочите хаев), и быть таким безамбициозным как вы товарищ. Надеюсь вам говорили что амбиции это не плохо. В отличии от вас у меня сердце разрывается когда я слышу такие высказывания в адрес своего народа. А вы так и сидите без амбиции и говорите всем, какие же хорошие эти азеры. В отличии от вас я патриот и горжусь своей родиной.
Old 22.03.2004, 06:45   #57
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Дороти, ну до чего же мне приятно слышать такие редкие у нас здравые слова ! Пусть не в тему, но мне так не хватает порой общения с людьми, которые способны рассуждать непредвзято, без эмоциональных всплесков, дурманящих разум, рассуждать рационально и не приспосабливая свои рассуждания в угоду собственным амбициям.
Respeсts !
Мне стыдно что я слышу такие слова от своего. Когда дело касается моей страны ..... дааааааааа у меня очень много амбиций. А вы наверное оттуда да приехали поэтому не любите такие высказывания.
Old 22.03.2004, 06:57   #58
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Вы, дорогой Паскаль, несколько привратно интерпреировали мои слова. Я не имел в виду никакх политических моментов, я всего лишь хотел сказать то, что сказал, Дороти продемонстрировала тот образ мысли, который мне более всего импонирует. Для неё, как и для меня, совершенно очевидно, что нельзя оскорблять целый народ, что прежде чем бравировать воинственно-патриотическими высказываниями нужно трезво оценить их релевантность.
Если же говорить о моих политических взглядах, то я предпочту их тут не излагать, посколько они при сложившейся конъюктуре будут выглядеть, мягко говоря, экзотическими.

Честно говоря, я не углядел в тех сообщениях, которые прочел на рекомендованом вами сайти, ничего такого. Были официальные соболезнования и сожаления. Конечно, я как и все цивилизованные люди, считаю, что никакого оправдания убийце быть не может, но и разыгрывать это убийство как очередную карту в политическом покере, как делают наши официальные власти, я считаю кощунством. А заявления о том, что убийсто было спланировано в самом Баку - просто
абсурдом. Скорее всего покойный допускал неуважительные высказывания в адрес Азербайджана, азербайджанского народа или что0то вроде того (в одном сообщении выло сказано, что он глумился над жертвами), что и спровоцировало эти ужасные события. ВОт что я имел в виду, говоря о непредвзятом и объективном мышлении, я не пытаюсь представить действительность в наиболее выгодном мне свете, я стараюсь принимать ее такой, какая она есть.
Честь имею.
Ну как вам не стыдно а ?????? То есть вы почти оправдали щяс азербайджанского офицера, мол он это сделал потому что наш офицер оскорбил его. Мне очень стыдно из за вас.
Азербайджанцы в своих форумах собирают деньги для ихнего офицера и говорят, какой он молодец, а вы практический обвиняйте нашего офицера во всем.
Я могу с уверенностью сказать, что вы не патриот. И если вам не нравятся патриотические высказывания, то я вам сочувствую.
Old 22.03.2004, 07:04   #59
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Thumbs down

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Monopole, ППКС!
А знаете в чем причина неразрешимости этой ситуации? Никто не хочет давать реальную оценку тому, что происходит, а как гражданам Армении, так и гражданам Азербайджана, ИМХО, в первую очередь нужно знать правду! Какой бы она ни была! А то ведь знаете как, у себя на родине Рамиль Сафаров - национальный герой, нехорошего армянина убил, который издевался над всем азербайджанским народом. У нас герой - Маргарян, пал жертвой жестокого и коварного азербайджанца... Я не спорю - Гурген Маргарян жертва, мне искренне жаль его и его родственников, и я считаю, что убивать спящего человека - высшая степень подлости, но почему, скажите мне, никто не комментирует ПРИЧИНУ этой трагедии? И не надо говорить - мол, это у азеров и турков в крови - убивать во сне... А правды, я боюсь, нам не видать, как собственных ушей, потому как информация, которая доходит до нас, простых граждан Армении и Азербайджана, в равной степени недостоверна - обработана, искажена, переделана в каждой республике на свой лад - ах, какие мы многострадальные, а вот они (армяне/азербайджанцы) - мерзавцы и сволочи! Короче, палка о двух концах. Где, я спрашиваю, золотая середина, без всякой политическо-экономическо-историческо-пропагандистской смеси? Просто объективная, лишенная всякой эмоциональной окраски информация - вот все, что нам надо на данный момент.
Больше всего на свете я хочу жить в стране, где царит мир, покой и стабильность! Доживу ли?
Девушкаааааа, историю своего народа надоооо знать. Вы мало что азербайджанцев оправдали, а теперь еще и турков сделали паиньками аа???
Вы что, совсем все забыли аа, что турки сделали. Скажу одно ............................ КОШМАР.
Old 22.03.2004, 08:45   #60

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arso
Ну как вам не стыдно а ?????? То есть вы почти оправдали щяс азербайджанского офицера, мол он это сделал потому что наш офицер оскорбил его. Мне очень стыдно из за вас.
Азербайджанцы в своих форумах собирают деньги для ихнего офицера и говорят, какой он молодец, а вы практический обвиняйте нашего офицера во всем.
Я могу с уверенностью сказать, что вы не патриот. И если вам не нравятся патриотические высказывания, то я вам сочувствую.
Уважаемый Арсо, я устал уже расъяснять и растолковывать некоторым, что из моих высказываний делают совершенно неправильные выводы. Если бы я хотел оправдать убийцу, я так бы и написал. Не смотря на то, что я несколько раз отмечал, что убийце не может быть никакого оправдания, Вы, тем не менее пытаететь меня в этом уличить. Стыдно должно быть Вам, клеветать некрасиво. Перечитайте еще раз все, что я написал, только, будьте любезны, на этот раз повнимательней и без эмоций. Мне нечего добавить к тому, что я писал. Кто хотел понять понял. По поводу патриотизма у нас очевидно разные взгляды. Патриот не тот, кто всем вокруг силой пытается навязать свои взгляды. а тот, кто окурка, образно говоря, мимо урны не бросает, кто не берет взяток и работае на совестть за нищенскую зарплату, кто уважает и любит окружающих его людей. Когда пытаются агрессивоно заставить думать, что у нас все хорошо и прекрасно, это не патриотизм ! Напротив, патриот прежде всего будет думать о том, как исправить недостатки, а не скрывать их.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:44.