Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 22.03.2004, 08:47   #61
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Arso
Ну как вам не стыдно а ?????? То есть вы почти оправдали щяс азербайджанского офицера, мол он это сделал потому что наш офицер оскорбил его. Мне очень стыдно из за вас.
Азербайджанцы в своих форумах собирают деньги для ихнего офицера и говорят, какой он молодец, а вы практический обвиняйте нашего офицера во всем.
Я могу с уверенностью сказать, что вы не патриот. И если вам не нравятся патриотические высказывания, то я вам сочувствую.
Уважаемый Арсо, я устал уже расъяснять и растолковывать некоторым, что из моих высказываний делают совершенно неправильные выводы. Если бы я хотел оправдать убийцу, я так бы и написал. Не смотря на то, что я несколько раз отмечал, что убийце не может быть никакого оправдания, Вы, тем не менее пытаететь меня в этом уличить. А вот если бы убийцей оказался наш офицер, вы бы такую же позицию занимали бы по отношению к этому ? Те же эмоции испытывали ?
Стыдно должно быть Вам, клеветать некрасиво. Перечитайте еще раз все, что я написал, только, будьте любезны, на этот раз повнимательней и без эмоций. Мне нечего добавить к тому, что я писал. Кто хотел понять понял. По поводу патриотизма у нас очевидно разные взгляды. Патриот не тот, кто всем вокруг силой пытается навязать свои взгляды, а тот, кто окурка, образно говоря, мимо урны не бросает, кто не берет взяток и работае на совестть за нищенскую зарплату, кто уважает и любит окружающих его людей. Когда пытаются агрессивоно заставить думать, что у нас все хорошо и прекрасно, это не патриотизм ! Напротив, патриот прежде всего будет думать о том, как исправить недостатки, а не замаскировать их.
Old 22.03.2004, 09:02   #62

Monopole's Avatar

Quote:
Вот не надо этого а. Уподобляться им. Я в отличие от тебя очень люблю свою страну и одно плохое слово, сказанное в адрес армян как удар чем-то очень тяжелым. Я уже не могу спокойно видеть, что азеры пишут в своих форумах (мочите хаев), и быть таким безамбициозным как вы товарищ. Надеюсь вам говорили что амбиции это не плохо. В отличии от вас у меня сердце разрывается когда я слышу такие высказывания в адрес своего народа. А вы так и сидите без амбиции и говорите всем, какие же хорошие эти азеры. В отличии от вас я патриот и горжусь своей родиной.
А что вы сделали для своей любимой родины ? Или вы считаете, что для этого достаточно ненавидеть турок, азербайджанцев или еще кого-то ? В этом вся ваша любовь ? Тогда я вам сочувствую. Любовь не может сопровождаться ненавистью. Любите свою родину, это замечательно, так сделайте так, чтоб ее и иностранцы любили, без вашего навязывания, чтоб восхищались сами, добровольно, чтоб знали где находится Армения и чем она известна. А так если всем только рассказывать какие мы хорошие и великие, это только смех вызывает, что, естественно, на престиже Армении не самым лучшим образом сказывается.
Вы рассуждаете совершенно в другом ключе, никто тут не пытался утверждать, "какие же хорошие эти азеры", вообще грамотные люди не рассуждают о народах, как о "плохих" и "хороших". А амбиции - это то, что я больше всего не люблю в людях, особенно националистические, шовинистические и прочий фанатизм.
Old 22.03.2004, 09:04   #63

Monopole's Avatar

Quote:
Мне стыдно что я слышу такие слова от своего. Когда дело касается моей страны ..... дааааааааа у меня очень много амбиций. А вы наверное оттуда да приехали поэтому не любите такие высказывания.
Я, в отличии от вас, людей на своих и чужих не делю, тем более по каким-то непонятным признакам.
Old 22.03.2004, 11:05   #64
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Monopole
А что вы сделали для своей любимой родины ? Или вы считаете, что для этого достаточно ненавидеть турок, азербайджанцев или еще кого-то ? В этом вся ваша любовь ? Тогда я вам сочувствую. Любовь не может сопровождаться ненавистью. Любите свою родину, это замечательно, так сделайте так, чтоб ее и иностранцы любили, без вашего навязывания, чтоб восхищались сами, добровольно, чтоб знали где находится Армения и чем она известна. А так если всем только рассказывать какие мы хорошие и великие, это только смех вызывает, что, естественно, на престиже Армении не самым лучшим образом сказывается.
Вы рассуждаете совершенно в другом ключе, никто тут не пытался утверждать, "какие же хорошие эти азеры", вообще грамотные люди не рассуждают о народах, как о "плохих" и "хороших". А амбиции - это то, что я больше всего не люблю в людях, особенно националистические, шовинистические и прочий фанатизм.
Monopole, ya proshu Vas ne nachinayte razgovor, o tom, kto chto sdelal dlya svoey rodiny. On kontrproduktiven A PRIORI. I imenno iz-za togo, chto ponyatie PATRIOTIZM intimno, kak i vsyakaya inaya lyubov', i ot demonstratsii prevrashaetsya v absolyutnoe svinstvo. Priznayus' ya sam greshen - vvyazalsya v etu bessmyslennuyu perepalku togda. I uchityvaya etu oshibku, pytayus' predupredit' ostal'nykh - eto bessmyslenniy spor. V glubinakh Politics est' thread pro patriotizm. Prolistayte ego - esli Vam zakhochetsya chto-to dobavit' - dobavlyayte.

Regards.
PS Ya Vam zadal vopros. Vy na nego ne otvechaete. Pravil'no li ya ponimayu, chto v ramkakh Vashego mirovozzreniya na nego otveta net?

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Old 22.03.2004, 11:12   #65
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
В отличии от вас у меня сердце разрывается когда я слышу такие высказывания в адрес своего народа. А вы так и сидите без амбиции и говорите всем, какие же хорошие эти азеры. В отличии от вас я патриот и горжусь своей родиной.
А у вас сердце не разрывается, когда вы видите, как старенькие дедушки и бабушки копаются в урнах в поисках еды, потому что никому до них дела нет (и виноваты в этом, по-моему, вовсе не плохие азеры с турками, а наше собственное правительство)??? Как раз высказывания каких-то придурков лично на меня производят гораздо меньшее впечатление (хотя не спорю, что слышать мне это тоже очень больно и неприятно - еще бы!), чем видеть, в каких условиях живут наши сограждане - врачи, учителя, пенсионеры...
Хорошпие азеры, плохие азеры... Лексикон ребенка, честное слово (типа как в дурацком кино - есть хорошие и плохие парни, мы, конечно же, за хороших, а плохих - мочить!!! Лопатой ) Неужели не понятно, что нет абсолютно хороших и абсолютно плохих? В-то сами небось уверены, что вы такой хороший, мягкий и пушистый, да? Ну естественно, а как же иначе...
Согласна с Монополем - патриот не тот, который себя кулаком в грудь бьет и орет, как он ненавидит турков и азеров, а тот, кто РЕАЛЬНО живет и трудится на благо этой страны! И не бежит от трудностей!
МИ, пожалуйста, не надо врать - никто тут не оправдывал убийцу! Убийство есть смертный грех, за которое нужно нести соответствующее наказнаие, и я надеюсь этот мерзавец его понесет! Потому как это закон, а он должен распространяться на всех - на то он и закон....
Мне больше нечего вам сказать...
Old 22.03.2004, 12:12   #66

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Vot i slavnen'ko.
Skeptiku po nature v samuyu poru bylo by skazat' o tom, chto nado by dozhdat'sya kontsa sudebnogo processa, a ne manipulirovat' "pristrastnymi" istochnikami, ili zhe mozhno bylo skazat' chto nibud' po teme.....No kak vidite etot put' Vam po vsey vidimosti ne interesen.
Vam interesno manipulirovat' faktami, ssylat'sya na ratsionalizm. Vam priyatno ne zamechat' otkrovenno xenofobskikh i rasistskikh zayavleniy nashikh azerbayjanskikh opponentov, i Vam ne khochetsya ikh kommentirovat'.
Ничем я не манипулирую. Покажите мне, где я утверждал, что обладаю достоверной информацией, напротив, я везде подчеркивал, что полной картины проишедшего ни у кого нет. Да, дождемся суда, может тогда большее прояснится.
Ну к чему эти фразы про заявления азербайджанских оппонентов, почему Вы все время пытаететь представить меня, как защитника или пособника Азербайджана ? Это уводит разговор в паразитическое русло, я вынужден повторять снова и снова, что меня не так поняли, хотя свою позицию я излагаю достаточно четко. Вам нужны мои комментарии ? Извольте, мне плевать от кого исходят националистические заявления, я их всех априори осуждаю ! Иногда у меня создается впечатление, что некоторые политические и околополитические круги обоих государств просто соревнуются в абсурде и маразме. Это по поводу официальных заявлений. И будьте любезны, не переводите больше дискуссию в это русло.

Quote:
Ved' ratsionalistskie i libertarianskie podkhody ne v sostoyanii operirovat' ponyatiyami "topor" i "spyashiy chelovek". Vy pytaetes' ot etogo abstragirovat'sya, no etogo u Vas ne poluchitsya. Po odnoy prichine - nikto ne zastrakhovan ot topora ubiytsy. Dazhe samiy liberal'niy liberal. I vot zdes' ya povtoryu Vam svoy vopros: na kakom yazyke nado obshat'sya s gruppoy lits opravdyvayushikh ubiystvo cheloveka vo sne?
Regards
Паскаль, ответе мне откровенно, если бы аналогичное убийство совершил армянский офицер, ваша позиция была бы такой же как сейчас ?
Отвечаю на Ваш вопрос, с такими людьми лучше вообще не говорить, их нушно "мочить с сортире", просто в противоположной ситуации такими людьми могли оказаться наши с вами родные политики. Политика - самое грязное и кровавое занятие, в ней, по крайней мере для общества, находящегося на том кровне социального и политического развития, на котором находится наше, нет место морали и нравственности, к моему величайшему сожалению. Однако, я верю, что по прошествию длительнонго времени, этические и нравственные ценности войдут и в политическое сознание в том виде, в котором они сейчас существуют в индивидуальном.
Old 22.03.2004, 13:45   #67
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Уважаемый Арсо, я устал уже расъяснять и растолковывать некоторым, что из моих высказываний делают совершенно неправильные выводы. Если бы я хотел оправдать убийцу, я так бы и написал. Не смотря на то, что я несколько раз отмечал, что убийце не может быть никакого оправдания, Вы, тем не менее пытаететь меня в этом уличить. Стыдно должно быть Вам, клеветать некрасиво. Перечитайте еще раз все, что я написал, только, будьте любезны, на этот раз повнимательней и без эмоций. Мне нечего добавить к тому, что я писал. Кто хотел понять понял. По поводу патриотизма у нас очевидно разные взгляды. Патриот не тот, кто всем вокруг силой пытается навязать свои взгляды. а тот, кто окурка, образно говоря, мимо урны не бросает, кто не берет взяток и работае на совестть за нищенскую зарплату, кто уважает и любит окружающих его людей. Когда пытаются агрессивоно заставить думать, что у нас все хорошо и прекрасно, это не патриотизм ! Напротив, патриот прежде всего будет думать о том, как исправить недостатки, а не скрывать их.
Это не ваши слова?? ((((Скорее всего покойный допускал неуважительные высказывания в адрес Азербайджана, азербайджанского народа или что0то вроде того (в одном сообщении выло сказано, что он глумился над жертвами), что и спровоцировало эти ужасные события.)))
Это ваши слова, и из ваших слов следует что хотя бы какое то оправдание азербайджанскому офицеру вы даете. И еще ..... говорили что наши офицеры были настроены очень даже дружелюбно и пытались пообщятся с азербайджанскими офицерами. Так что вы не правы товарищ.

Last edited by Arso; 22.03.2004 at 14:48.
Old 22.03.2004, 13:51   #68
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Я сделал то что от меня требовалось ..... я служил 2 года в нашей армии,
и если не, дай бог, начнется война я смогу воевать. А патриотизмом я называю то, когда сердце болит когда что небудь говорят в адрес своего народа, но очевидно вам это не знакомо, жаль.
А амбиции (в меру) это очень даже полезно, скажу вам...... неужели у вас нету никаких амбиций..... только честно ...
Old 22.03.2004, 14:06   #69
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
А у вас сердце не разрывается, когда вы видите, как старенькие дедушки и бабушки копаются в урнах в поисках еды, потому что никому до них дела нет (и виноваты в этом, по-моему, вовсе не плохие азеры с турками, а наше собственное правительство)??? Как раз высказывания каких-то придурков лично на меня производят гораздо меньшее впечатление (хотя не спорю, что слышать мне это тоже очень больно и неприятно - еще бы!), чем видеть, в каких условиях живут наши сограждане - врачи, учителя, пенсионеры...
Хорошпие азеры, плохие азеры... Лексикон ребенка, честное слово (типа как в дурацком кино - есть хорошие и плохие парни, мы, конечно же, за хороших, а плохих - мочить!!! Лопатой ) Неужели не понятно, что нет абсолютно хороших и абсолютно плохих? В-то сами небось уверены, что вы такой хороший, мягкий и пушистый, да? Ну естественно, а как же иначе...
Согласна с Монополем - патриот не тот, который себя кулаком в грудь бьет и орет, как он ненавидит турков и азеров, а тот, кто РЕАЛЬНО живет и трудится на благо этой страны! И не бежит от трудностей!
МИ, пожалуйста, не надо врать - никто тут не оправдывал убийцу! Убийство есть смертный грех, за которое нужно нести соответствующее наказнаие, и я надеюсь этот мерзавец его понесет! Потому как это закон, а он должен распространяться на всех - на то он и закон....
Мне больше нечего вам сказать...
Пусть не бьет в грудь но и пусть не говорит что, например турки, не убийцы. А почему в своей истории Армяне или многие другие народы не совершали геноцид, потомучто нету в крови этих людей такой жестокости понимайте. Я не говорю что они там все до последнего плохие нет, я лишь говорил как настроен их народ против нас.
А о собственном правительстве я с вами полностью согласен, в их руках очень многое но это зависит и от нас согласитесь. Если мы будем спокойно наблюдать власть ничего не сделает.
Ну а я может слишком погорячился увидев их форум, что там пишут, но ничего не могу ссобой поделать, такой я человек, если обидел прекрасную армянскую девушку, прошу прощения.
Old 22.03.2004, 14:16   #70
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Ничем я не манипулирую. Покажите мне, где я утверждал, что обладаю достоверной информацией, напротив, я везде подчеркивал, что полной картины проишедшего ни у кого нет. Да, дождемся суда, может тогда большее прояснится.
Vot-vot. Posemu kogda Vy govorite, chto
Quote:
Скорее всего покойный допускал неуважительные высказывания в адрес Азербайджана, азербайджанского народа или что0то вроде того (в одном сообщении выло сказано, что он глумился над жертвами), что и спровоцировало эти ужасные события.
I kogda ya govoryu o manipulyatsiyakh - ya govoryu imenno ob etom passazhe. Imenno zdes' proyavlyaetsya ne sovsem korrektniy podkhod. Potomu kak esli by Vy sledili za nezavisimymi istochnikami - Vy by takogo ne govorili. NE BYLO zayavleniy ot vengerskikh, natovskikh, i kakikh-libo drugikh istochnikov o vrazhde. Istochniki govoryashie o glumlenii i izdevatel'stvakh - tol'ko Azerbaijanskie. Gde zhe Vasha nepredvzyatost'?

Quote:
Ну к чему эти фразы про заявления азербайджанских оппонентов, почему Вы все время пытаететь представить меня, как защитника или пособника Азербайджана ?
Net. Ya ne pytayus' predstavit' Vas kak posobnika Azerbaijana. Mashtab u Vas ne tot.
Prosto ya protivlyus' tirazhirovaniyu vrazheskoy infy, predstavlennoy kak rezul'tat analiza nezavisimykh istochnikov.

Quote:
И будьте любезны, не переводите больше дискуссию в это русло.
Ya ne sovsem ponyal v kakoe. Esli Vy iprekaete menya v nacionalizme i shovinizme - PLS privedite podtverzhdenie. Odnim slovom ya ne ponimayu kakoe zhe ruslo Vas razdrazhaet.

Quote:
Паскаль, ответе мне откровенно, если бы аналогичное убийство совершил армянский офицер, ваша позиция была бы такой же как сейчас ?
Ona byla by khuzhe. Khotya by potomu, chto mne bylo by do uzhasa stydno.

Quote:
Отвечаю на Ваш вопрос, с такими людьми лучше вообще не говорить, их нушно "мочить с сортире", просто в противоположной ситуации такими людьми могли оказаться наши с вами родные политики.
Prekrasno. Vy predlozhite konkretnye metody realizatsii Vashego predlozheniya?
RE: nashi politiki.
Davayte ne budem govorit' v soslagatel'nom naklonenii. A to my dogovorimsya do chert znaet chego.

Regards
Old 22.03.2004, 17:06   #71
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Блин, мы же вроде собирались обсуждать вероятность новой войны с азерами...
Old 22.03.2004, 17:11   #72
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Tak von - Monopole predlozhil chast' iz nikh zamochit' v sortire.....
Old 23.03.2004, 13:44   #73
Догоняющий пивом

Quote:
Покойный мог глумиться над жертвами устно, по одной версии он даже топтал азербайджанский флаг, конечно я не берусь утверждать истинность или ложность этого,
Ключвыми словами тут являются мог, одной версии ((кстати это - ни что иное как верия пропагандистких азерких газет, ни много ни мало). Основываясь на этом, устами мсье Монополя глаголет азерская пропаганда:

Quote:
неуважительные высказывания в адрес Азербайджана, азербайджанского народа или что0то вроде того
Monopol, ete es qez tam Gurgeni harazatneri tvialnere, risk kanes gnas ev nuin anshnorkutyune irenc dep krknes? He? Du karogh es qez dnel aid mardkanc teghe, voronq irenc zavaki diaknen stacel? Du karogh es qez dnel aid mardkanc teghe, voronc zavaki gluxe mi anasun azer ktrel e? Ches karogh ev ches uzum. Aveli e hesht e lsel “Imagine all the people…” ev karozchel “miru-mir” che?

Es chem asum, vor bolor azernere vatnen. Da eshutyun e nman ban asel e. Baic aysorva orov amen azer, lav te vat mer tshnamin e.

Quote:
Вот не надо этого а. Уподобляться им. Я в отличие от тебя очень люблю свою страну и одно плохое слово, сказанное в адрес армян как удар чем-то очень тяжелым.
Quote:
Мне стыдно что я слышу такие слова от своего. Когда дело касается моей страны .....
Arso – apres.

Last edited by HOB; 23.03.2004 at 21:01.
Old 23.03.2004, 13:46   #74

Monopole's Avatar

Quote:
I kogda ya govoryu o manipulyatsiyakh - ya govoryu imenno ob etom passazhe. Imenno zdes' proyavlyaetsya ne sovsem korrektniy podkhod. Potomu kak esli by Vy sledili za nezavisimymi istochnikami - Vy by takogo ne govorili. NE BYLO zayavleniy ot vengerskikh, natovskikh, i kakikh-libo drugikh istochnikov o vrazhde. Istochniki govoryashie o glumlenii i izdevatel'stvakh - tol'ko Azerbaijanskie. Gde zhe Vasha nepredvzyatost'?
А непредвзятость моя в том, что я , в отличии от Вас, не утверждаю, что события развивались имено так, а не иначе. Приводя информацию азербайджанских источников, я же не говорил, что безоговорочно доверяю ей, как Вы доверяете информации наших источников. Для меня это просто еще один взгляд на события, еще одна версия. Вынужден в очередной раз повторить, что я не берусь судить о происшедшем тлько н аосновании каких либо официальных заявлений не важно с чьей стороны, тем более, когда заявления как одной так и другой стороны носят исключиельно прорпагандистский характер и крайне политизированы. Позиция Армении: нагнетание антиармянской истерии в Азербайджане привело к чудовищному злодеянию, зверскому убийству спящего невинного офицера, которой чуть ли не с любовью относился к убийце. Злодеяние было спланировано на самом высоком уровне в правительстве Азербайджана (хорошо, что еще ЦРУ или Массад не обвиняют).
Позиция Азербайджана: продолжающаяся окупация азербайджанских територий и откровенная враждебность со стороны Армении спровоцировала инцидент, в котором патриотически настроеный воин вступился за честь родины и нации, дав заслуженный отпор обидчику (тот факт, что бравый герои дал этот самый отпор спящему безоружному человеку почему-то полностью игнорируется).
Меня тошнит и от первого и от второго ! Надеюсь вы меня понимаете ?

Quote:
Net. Ya ne pytayus' predstavit' Vas kak posobnika Azerbaijana. Mashtab u Vas ne tot.
Prosto ya protivlyus' tirazhirovaniyu vrazheskoy infy, predstavlennoy kak rezul'tat analiza nezavisimykh istochnikov.
Вот Вы во всем пытаетесь разглядеть идеологию. ТАк поймите же раз и навсегда мои рассуждения не идеологизированы. Никакую информацию тем более идеологию я не тиражирую, в отличии от Вас. Это Вы тиражируете определенную идеологию. И если я ей противлюсь, то ничего криминальнонго в этом нет. Я имею право исповедовать любые политические взгляды, как и полное их отсуствие. Так что давайте прекратим этот бессмысленный спор ни о чем. Вы меня с свою веру все равно не обратите. Мне Вас переубеждать не в чем, поскольку Вы прекрасно меня понимаете, но пытаетесь всеми силами показать превосходство ваших политических взглядов. Зачем ? Для кого ? Чтоб остальные видели,ч то наше, то есть, ваше "дело правое", а политические взгляды "самые правильны" ?

Quote:
RE: nashi politiki.
Davayte ne budem govorit' v soslagatel'nom naklonenii. A to my dogovorimsya do chert znaet chego.
Regards
Неа, не черт знает до чего, а до вполне конкретного тезиса: политика самое грязное и кровавое занятие из всех возможных. Все политики лицемеры и лжецы. Для достижения политических целей все средства хороши.
Old 23.03.2004, 13:53   #75

Monopole's Avatar

Quote:
Tak von - Monopole predlozhil chast' iz nikh zamochit' v sortire.....
Не обольщайтесь, я имел в виду не только "часть из них", но и другую часть, в которую могут попасть и те, которые для вас будут "частью из нас". Не вырывайте мои слова из контекста, у меня нет времени на эти словесную акробатику.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:47.